Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 16:06   #41
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Так понятно, что клавиша - младшая в линейке, отсюда и урезание всего и вся))
..У меня она месяца два была.., потом поменял на Тайрос, так как не хватало и колеса модуляции и других некоторых функций..(а вот звук в принципе - нравился)..
...буква В в модели означала черный цвет корпуса..., есть еще и серебристые)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.04.2014, 16:06   #42
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Мдааааа....оказалось ещё проще чем я думал.....даже не надо никаких программ....к примеру..записал свою партию с авто и что-то с правой рукой или же ещё что-то на свободных треках...неважно....скинул на флешку и в компе обработал....подчистил и т. д. в какой либо программе ( я редактирую миди в Cakewalk Pro Audio 9 )...кто как привык...и вот потом-самое главное !!!! Чтоб загрузить файл обратно в клавишу (чтоб дописать нужные фразы или вставки на свободные треки ) Не нужно переименовывать файл !!!!!!! Если клава дала имя UserSong1.mid то так и нужно оставить и тогда клава опять загрузит этот файл в ячейку номер Один !!!!! А как известно из описания-то редактировать файлы можно только в ячейках с номером 1 по 5 !!! То есть ..можно и пять песен загрузить и по мере как стукнет по бестолковке муза-то можно потихоньку в каждую песню что-то дописывать !!! В описании могли бы и этот нюанс описать (для тех кто в танке ) но почемуто нет там такого объяснения !!! Вот такие пироги !!!! Буду рад если кому то помогли мои советы !!!!!

P.S. Дык у меня чёрного цвета но буковки нет !!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:27   #43
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Сзади на корпусе не написано?..

Добавлено через 10 минут
Немного все же там написано..(я по памяти сейчас)...
Там написано , если при копировании с флешки имена файлов совпадают, то новый файл заменяет старый...)
..То есть как я понимаю, номера ячеек памяти с 1 по 5, зарезервированы под файлы с конкретными названиями Юзер1, Юзер2 и т.д...и файлы с другим именем в них хранить не получится)...
Наверное, что-то для защиты от случайной перезаписи)
...Я тут недавно в Екселе электроэнергию за март заносил...у меня в нем программка, которая автоматически считает киловатты, стоимость, общую сумму и делает стандартный бланк...
...Взял как обычно файл за февраль, внес изменения ...и вместо того, чтобы нажать на "сохранить как" и поставить другое имя файла "март"..просто сохранил под тем же именем...в итоге данные за февраль у меня пропали))))
Беды конечно никакой, просто для примера)))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 01.04.2014 в 16:38 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:53   #44
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Нет...сзади не написано-только Yamaha....насчёт файлов...я то сначала переименовывал файлы и потом не мог понять почему не могу загрузить в User-ячейки с 1 по 5...в Yamaha PSR 550 ( старая модель) там можно другие названия дать файлу и без проблем...да и по возможностям она превосходит эту модель !!!!

Да...тут можно и так..записал User 1 -скинул на флешку...подрихтовал...переименовал в User 2 закинул и работаешь..а в ячейке User 1 лежит первоначальная запись..на всякий случай.....
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:19   #45
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Я ее именно продал, из-за того что функционал для меня урезанный был..
Не было колеса модуляции и мультипэдов...
А так звук нравился...у меня перерыв был в этом деле значительный...
...Сравнивал с предыдущей пср-740, звук больше у с550 нравился..)..
..Продал за 13 тыс. руб. с копейками...(еще гарантия не кончилась)..
Брал за 20 тыс. с рук..))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:43   #46
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Да уж.....моё мнение такое как и ваше !!!!! Клавиша немного примитивная...одно слегка утешает-наличие USB...а так .......если работать с ней в паре с компом то ещё куда бы не шло !!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 05:05   #47
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Всем доброго дня !!!! После долгого отсуствия я опять появился.И так сказать-небольшой отчёт !!! Наконец-то я избавился от Ymaha PSR S550 !!!!!Даже с существенными потерями для меня.Alex был прав и даже трижды прав.Эта клавиша вообще надувательство покупателя-старая 550-тая в сто раз лучше. Ну и главное-я всё-таки купил себе Korg Microarranger. Честно скажу-небольшой дискомфорт чуствую из-за маленьких клавиш и звучание в родных динамиках-не ахти. Через аппарат звучит шикарно-сравнивали-ничем не отличается от Korg PA 50-да и в остальном тоже ничем не отличается ( по функционалу) .А в остальном всё даже очень ГУД !!!!!Даже из-за малых габаритов я её очень даже удобно пристроил возле дивана-и так сказать лёжа могу что-то покрутить...изучить и даже (надеюсь) писать. А щас пока изучаю все её возможности и не жалею что взял несмотря на размеры-кстати-после примерно часа игры на ней почти привык к маленьким клавишам !!!!!! Вот такая братцы история !!! Буду очень рад если кто-то из имеющих такие клавишы ( в том числе PA 50) поделится своим опытом и хитростями на этом аппарате !!!!!!! Спасибо заранее !!!!!!!

Добавлено через 32 часа 20 минут
....и тишина.....люди.......ау...есть кто нибудь или тема умерла??????

Последний раз редактировалось Mustey; 22.06.2014 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 05:19   #48
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Мдааааа...........тихо сам с собою !!!!!! Аууууууу....................
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:42   #49
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 40
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, MUSTEY!!! Поздравляю с приобретением Коржика, хоть и маленького, но по-большому счету поинтереснее, чем любая Ямаха!!! Хотя очень многие, привыкшие к Ямаховскому саунду, музыканты во всю кричат, что Ямаха солиднее чем Корги и в плане звука и в плане доступности функционала, я позволяю себе не только не согласиться с этими утверждениями, но и наоборот - позволю себе высказать свое мнение! Корги, практически все (конечно сравнивать нужно в одинаковом ценовом диапазоне) гораздо правдивее по звуку, а функционал всегда на голову выше! Одна проблемка, далеко не все могут и имеют усидчивость научиться полностью использовать корговский функционал.. Как говорится " Не для средних умов!!!" Конечно же, это шутка. Не собираюсь никого обижать (сам такой!), но это минус не музыкантов, а недоработка инженеров Корга. Однако, если полностью вникнуть в секреты функционала Корга, то Ямаха - просто безделушка.
prasov63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:24   #50
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Игорь, не заводи старую песню а ля кася-красотка)))))))
ВСЕ инструменты по-своему хороши)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:58   #51
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 40
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не, ну... не могу промолчать... Ладно, пусть инструменты сами за себя скажут. Вот, например, Корг Па-500. Разве может так зазвучать Ямаха?!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
prasov63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 20:13   #52
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Игорь)))))) не провоцируй)))))))))

Добавлено через 10 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это ты слышал уже (не люблю я просто нейлонки :) )
попозже что-нить из драйвового электроготарного закину.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 25.06.2014 в 20:23 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 20:28   #53
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prasov63
Не, ну... не могу промолчать... Ладно, пусть инструменты сами за себя скажут. Вот, например, Корг Па-500. Разве может так зазвучать Ямаха?!!
Молчать не надо, но и кричать тоже -
в 60е годы Юность под руками музыканта,
которого я хорошо знал, звучала потрясающе...
(я попытался покрутить и не добился даже приблизительного звучания)
Инструмент сам по себе не играет
__________________
Я - Лев, а потому не прав
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лев:
Romnad (29.03.2015)
Старый 25.06.2014, 20:51   #54
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев
Инструмент сам по себе не играет
Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Золотые слова! (с) )))))))))

Игорь, на тебе еще: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЗЫ, на гитаре мне это было бы проще сыграть)))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 07:14   #55
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Во !!!!!!!!! Слава всевышнему !!!! А я уж думал нет никого тут !!!!!!! Всем привет и спасибо что откликнулись на моё сообчение ....и тут же соглашусь с prasov63-тяжело после Ямахи вникать в дебри Корга....особенно с записью трека в уже имеющися сонг....в мануале вроде написано но никак не могу въехать!!! И как заранее в нужный тембр выставить требуемые FX...ну...типа ревера или дилэя..и т п.!!! Спасибо заранее за совет !!!!!!!

Добавлено через 28 минут
P.S. Забыл...такой вопрос...на внутреннюю память SSD можно только свои настройки и перфомансы а какой либо свой миди файл нельзя туда записать ????? Тоесть энергонезависимой памяти у него нет ????

Последний раз редактировалось Mustey; 26.06.2014 в 07:43 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:16   #56
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prasov63 Посмотреть сообщение
Привет, MUSTEY!!! Поздравляю с приобретением Коржика, хоть и маленького, но по-большому счету поинтереснее, чем любая Ямаха!!! Хотя очень многие, привыкшие к Ямаховскому саунду, музыканты во всю кричат, что Ямаха солиднее чем Корги и в плане звука и в плане доступности функционала, я позволяю себе не только не согласиться с этими утверждениями, но и наоборот - позволю себе высказать свое мнение! Корги, практически все (конечно сравнивать нужно в одинаковом ценовом диапазоне) гораздо правдивее по звуку, а функционал всегда на голову выше! Одна проблемка, далеко не все могут и имеют усидчивость научиться полностью использовать корговский функционал.. Как говорится " Не для средних умов!!!" Конечно же, это шутка. Не собираюсь никого обижать (сам такой!), но это минус не музыкантов, а недоработка инженеров Корга. Однако, если полностью вникнуть в секреты функционала Корга, то Ямаха - просто безделушка.
Игорек, нашел как скольжение на струнах гитарных делать на Корге??)))
..Я на своей "безделушке" это легко делаю...(и скольжений разных имеется)))))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:46   #57
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Кому Ямаха, кому Корг, кому Роланд. По цене и возможностям вне конкуренции было предложение от Мужиксторе: ПА50 за 419 евро. (Сейчас уже 453)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:56   #58
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Мозг уже кипит !!!!!!! Ребята-может есть какие-то видеоуроки на русском по эксплуатации этого агрегата -то киньте ссылку....буду очень благодарен !!!!!!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 08:47   #59
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Ауууу !!!!! Есть кто на форуме владеющим Korg PA 50 -аппараты одинаковые....есть вопросы !!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 часа 46 минут
Мдааааа... жаль.......наверно придётся тему закрыть.Видно я один только и присутствую на форуме.Людиии......................

Последний раз редактировалось Mustey; 29.06.2014 в 12:33 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 13:12   #60
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

есть только русский мануал на па-50)))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.