Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 02:21   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию Не пойму в чем проблема со встроенной звуковой REALTEK (WINDOWS 7)

Всем привет, облазил всю сеть, не могу решить проблему... Диска оригинального нет! Качал с офсайта дрова на звук... Становятся, но не видит карту... Пишет: Выходное аудиоустройство не установлено... Пробовал все что угодно... WINDOWS 7 (64bit)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что ж с ним делать уже не знаю, завтра работать надо, так получается без выносной карты... Что делать, не пойму... Много есть информации в сети об этой проблеме, но у меня с утра все работало, потом выключил ноут и целый день пытался решить проблему, так и не получилось... Уже и по ID искал дрова, устанавливал, удалял, пишет, что установилось, но нифига не видит... как быть...???

Добавлено через 50 секунд
Точки восстановления системы не создавал при переустановке Винды, откатить не могу...

Добавлено через 1 минуту
Пытался установить дрова с помощью Driver Pack Solution, не ставит, хотя показывает, что дрова карты не правильны... Что делать?

Последний раз редактировалось savingreg; 10.01.2014 в 02:23 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.01.2014, 04:02   #2
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Могу ошибаться, но этот Realtek HD кроме собственно драйверов, требует еще какую-то дрянь перед их установкой. Ну по крайней мере в ХР так было...
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:12   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но этот Realtek HD кроме собственно драйверов, требует еще какую-то дрянь перед их установкой. Ну по крайней мере в ХР так было...
Ага, спасибо... Еще одна проблема, по горячим следам купил EDIROL UA25 ))) Чтобы обойти внутреннюю ))) Она тоже не становиться, до работы осталось 3 часа... Кроме как сносить систему, ничего не получается... Может поверх винду попытаться установить... Я В шоке ))) Первый раз такое вот, и не могу решить, чтобы не делал... Не видит карты...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:44   #4
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Обнови драйвера на чипсет. Звуковука на "южном мосту" сидит, потому надобно.
Всё нормуль, так бывает, пройди все этапы установки драйвера, соглашайся на всё, что предлагает.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:24   #5
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Наверное уже поздно.......
Пробуйте качать драйвера именно с сайта производителя ноутбука. Иногда это наиболее правильное решение.
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:57   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
WINDOWS 7 (64bit)
Гриша вот на вскидку

Поддержка ОС:
Windows 98, Windows 2000, Windows Me, Windows XP Service Pack 1 или Mac OS X 10.3.4

карточка на этом форуме знакомая, я даже читал русскую инструкцию (есть раздел Неисправности)
там ни слова про Windows 7
попроси диск, может прокатит
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:04   #7
Местный
 
Аватар для michael_777
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Приднестровье. Тирасполь.
Сообщений: 354
Поблагодарили: 304
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
там ни слова про Windows 7
попроси диск, может прокатит
или можно попробовать в режиме совместимости установить драйвера.... заводил пару ноутов таким способом...
michael_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:39   #8
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Не мешало бы интегрированную карту в биосе проверить. Посмотри не отключено ли устройство.
Если сброс настроек не поможет, можно батарейку питающую биос вытянуть на минуту, и вставить обратно, биос обнулится к заводским настройкам.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:19   #9
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Или Винда криво встала...
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:51   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Ну, по идее стандартный драйвер (не реалтек) должен по любому, встать при установке
операционной системы
Кстати, не известно давал ли он системе поискать драйвер автоматом в сети
Обычно нужно удалить устройство, при перезагрузке операционная система сама
подсунет драйвер, для звуковой кар.

значит, действительно или винда стала криво, или устройство не в порядке
наверное, нужно для начали попробовать установить другую операционную систему
и точно не Windows 7, по причине описанной мной выше
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:45   #11
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Гриша, судя по скрину, там много чего не установлено ещё до драйверов. Поэтому система может не видеть обе карты. Я поддерживаю БамБам, что надо поставить дрова на чипсет. Качай с офсайта, и точно под твою ОС.
Ещё я вижу, что винда у тебя - какая-то сборка. Не надо. Ставь чистую, retail. Неизвестно, кто и что в сборке отрезал/добавил/впарил.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Magnusstudio (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 23:45   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Ребят, все почитал, отработал, вчера как мог, под караоке систему... Накануне брал в этот ресторан звук под караоке... Помогло в итоге ))) Пишу ситуацию... Пришлось переустановить систему, пытался найти самую легкую версию, понял что я чайник, так как простой не бывает, бывает только сборка с отключениями ))) Нашел вроде как... 7 максимальная... НОУТ: ACER 5742Z, диска нет... Распаковал ее на внешний жесткий (не нашел дома DVD R/RW для записи BOOT ISO) CD нашел, скачал CD RESTORE сборку с BOOT загрузкой с набором всяких утиль, в том числе Total Commander, идея была в том, чтобы добраться к EXE установки и запустить установочку... Ехал в такси и думал о том, что первый раз проблем, на которую не нашел решение в отношении WIN... Приехал на работу, пою под караоке, ставлю винду... (изначально решал переписать WIN, чтоб проблему убрать, ОШИБКА) Установил новую, так же 64, так как дрова на ноут были только для 64 битной версии, и на карту (ROLAND UA25EX) тоже только для 64... Так скачал изначально... Все поставил... Нашелся звук внутренний и карточный... Ставлю JETAUDIO, дрова СЕТИ, ввожу код WIFI... Не отключаю обновления (WIN 7, скачанная мной была с обновлениями до какого то Декабря 2013 года) Начинаются закачки обновлений в процессе работы, карта звучит супер, все четко... Вдруг, через 45 мин установки обновлений я понимаю, что надо включить караоке, а то будет перезагрузка системы в процессе... Только втыкаю EVOLUTION, на песне ОДЕССА МАМА выключается НОУТ... Перезагрузка для установки обновлений... Перезагрузка началась с 97% установки обновлений, не придал значение, могло быстро добить установку... Перезагружается комп под МАРДЖАНДЖУ, при загрузке винды пишет: СИСТЕМА НАСТРАИВАЕТ ОБНОВЛЕНИЯ... Потом: не получилось корректно обновить, идет отладка, проходит отмена обновления и снова ОШИБКА, опять отладка... Короче, опять час в отладках и переустановка WIN снова... Пою под караоке, переустановка WIN снова, дрова и тд, отключаю обновления вообще... Заработало... Стал ставить плюсы с ноута, дорабатываю в режиме дискотеки, в общем той, что и просили вообще на вечер... Уже было около 2 часов ночи, ставлю КОДЕКИ аккуратно для WIN7 64, вроде как проблем нет... Ставлю флеш там всякие, уже дома.. Скайп...

ОПЯТЬ БОЧИНА:
Ставлю GOOGLE CHROME, для меня самое важное в этом браузере это СИНХРОНИЗАЦИЯ вкладок, ссылок, паролей... Вот и сейчас пытаюсь синхронизировать, переустановил 500 раз CHROME, один хрен никак... Входит в YOUTUBE, GMAIL... А вот синхронизации нет мать ее... Что за херня такая емае... Ноут не убит, WIN 7, которую последние разы ставил, это не сборки, просто ВИН с обновлениями до какого то числа... Ну, сборка тоже, только последняя была на ноуте этом до проблемы с года так 2009... Проблема в нем появилась просто, посмотрел что мне надо до сна, выключил ноут, включил: а звука нет и не будет ))) Жесть... Теперь синхронизация блин... Сохранял обычно вкладками все свои вопросики по доставкам... Опять думаю переустановить на что то работающее...

ВОПРОСЫ К АУДИТОРИИ
1) Дайте ссылку, пожалуйста, с нормальным вариантом WIN7... А то с ума сойду уже...

Добавлено через 9 минут
Все, что вы написали ВЫШЕ, пробовал и думал об этом... Дрова искал до убийства системы по ID устройствам с проблемами... Система ставила дрова, и не говорила о проблеме при обновлении дров... Все установлено... Но в перечне устройств, стоят восклицательные знаки...

Последний раз редактировалось savingreg; 11.01.2014 в 23:54 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:58   #13
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Ставь чистую, retail. Неизвестно, кто и что в сборке отрезал/добавил/впарил.
Поддерживаю полностью, не раз наступал на грабли со всякими сборками типа "зверь" и т.д. Вплоть до того, что вирусы ставились сразу с системой...
Только лицензионный диск!!!
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:01   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью, не раз наступал на грабли со всякими сборками типа "зверь" и т.д. Только лицензионный диск!!!
Это понятно... Только КРИК был в том, что сборка стояла долгое время и слетела... Ничего не устанавливалось и не удалялось... Вот в чем "ТЕМА"...

Добавлено через 3 часа 0 минут
Решение проблемы синхронизации GOOGLE CHROME после переустановки WINDOWS 7 (64bit)
Никак не могу войти в аккаунт CHROME после переустановки WINDOWS 7 64bit, где то в сети нашел, что надо в настройках браузера поменять язык интерфейса на английский... Перезагрузить браузер и снова войти в аккаунт CHROME... ввести логин, пароль и ВУАЛЯ, все синхронизировалось, потом меняешь язык браузера и все работает ))) Только не пробовал с русским интерфейсом CHROME выйти и зайти... А вот все сервисы GOOGLE работают и так... Входит в YOUTUBE, GMAIL, GOOGLE PLAY и тд... Только вот браузер не синхронизировался... Ой, что то я стал сильно уже жевать тему ))) Всем, кому поможет этот пост, НА ЗДОРОВЬЕ )))

Последний раз редактировалось savingreg; 12.01.2014 в 03:01 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 08:34   #15
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savingreg Посмотреть сообщение
Ага, спасибо... Еще одна проблема, по горячим следам купил EDIROL UA25 ))).
Вообще в таких цейтнотных ситуациях хорошо иметь два ноута, или ноут хорошего друга.
Гриша, если не секрет, зачем купил EDIROL UA25, у тебя же была хорошая звуковая?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 08:36   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Гриша, а не боишься снова так попасть?
Почему вдруг система развалилась? (как оказалось она у тебя была рабочая!)
Про лицензию, это фигня, просто первое, что нужно сделать после установки ОС,
это нужно отрубить ОБНОВЛЕНИЯ из интернета, вспомни, что у тебя было ночью
Винда, должна быть не сборка, это точно, лично, я себе искал по количеству "спасибо"
на тот момент было больше 50000
драйвера с оф. cайтов, а лучше с сайта твоего ноутбука, согласно модели и ОС
бездумно, все подряд, ставить не нужно (часто, из за этого могут быть проблемы)
обычно устанавливаем:
чипсет (обязательно ставить первым )
видеокарта
зв. карта(ы)
вэбкамера
возможно, что-то еще, но тут ты сам должен смотреть

Добавлю
На ноутбук устанавливать нужно операционную систему 32 бита, если у тебя
память в ноутбуке больше 4 гб, можно и 64 бита (но есть ли в этом смысл, ты работаешь с 32 битными программами)
Подходит твой ноутбук под этот параметр?

Извини, за навязчивость, просто, я представляю, как ты переживал, надо же так попасть
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:45   #17
Местный
 
Аватар для michael_777
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Приднестровье. Тирасполь.
Сообщений: 354
Поблагодарили: 304
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию Windows 7

Цитата:
Сообщение от savingreg Посмотреть сообщение

ВОПРОСЫ К АУДИТОРИИ
1) Дайте ссылку, пожалуйста, с нормальным вариантом WIN7... А то с ума сойду уже...

\
В личку скинул ссылку.
michael_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.