Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > DJ оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 16:11   #81
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вообще с Акаи и Аблетон можно творить в любом стиле. Здорово! А звуки какие там!
То же рассматривал аблетон, но пока че то не пошло с ним.. а трактор для меня оказался интуитивно проще и понятнее.. Ремикс деки позволяют также подкладывать лубы, звуки и проч.. пока лично сравнивать эти две системы не могу (по причине плохого знакомства с аблетоном) но мне кажеться разница в работе с ними вопрос религии и индивидуальных предпочтений..
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вообще увлекательное это дело
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Может тоже на контроллер с Аблетоном пересесть?
А почему бы и нет? Вот подходит очередной клиент (и пофиг ему, что у тебя рот микрофоном занят) и че то спрашивает, ставишь петлю, спокойно (ну внешне хотя бы) отвечаешь, снимаешь с петли и поешь дальше
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
ГенаЛог (28.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 28.03.2013, 16:45   #82
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
То же рассматривал аблетон, но пока че то не пошло с ним.. а трактор для меня оказался интуитивно проще и понятнее.. Ремикс деки позволяют также подкладывать лубы, звуки и проч.. пока лично сравнивать эти две системы не могу (по причине плохого знакомства с аблетоном) но мне кажеться разница в работе с ними вопрос религии и индивидуальных предпочтений..
Аблетон-это прога для написания музыки, а акаевский контроллер облегчает этот процесс и позволяет играть, импровизируя, в живую. А Трактор для микширования с эффектами, лупами и т.д. Разные проги. В Аблетоне, как и в Фрутти лупс, можно творить как угодно. Возможности широчайшие!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 28.03.2013 в 16:56
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:01   #83
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Аблетон-это прога для написания музыки
Я понимаю. Но сравниваю именно с точки зрения использования в лайве для микса (кто то предпочитает миксовать в аблетоне, или даже так: удобство использования аблетона в банкетно/корпоративном формате работы.
Хотя писать музыку в тракторе невозможно.. ну если только подложить бит под трек - и вот он ремикс)
Для написания я предпочитаю кубик (хотя для электронщины аблетон как раз возможно удобнее.. Вот как раз не могу сравнивать, потому пока нет ни сил ни времени для корректного освоения аблетона).
Цитата:
Сообщение от Pavel84
хорошо, если попробуете с винампами
Попробовал. Винамп не дает выбрать деку в настройках, только мастер/наушники, так что кросфейдить не выйдет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Pavel84 (31.03.2013), ГенаЛог (28.03.2013)
Старый 31.03.2013, 09:15   #84
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Попробовал. Винамп не дает выбрать деку в настройках, только мастер/наушники, так что кросфейдить не выйдет.
Спасибо, что попробовали:) Печально:( значит, носить мне DJM-400 с собой, если к Трактору не приспособлюсь:(
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 07:52   #85
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Да простит меня Топистартер, но чтоб не создавать новую тему....
Друзья, коллеги, у меня просьба ко всем, кто пользуется Миди контроллерами или просто "в теме".
Выбираю себе подобный девайс для свадебно - банкетной деятельности с прицелом на молодёжные вечеринки и выпускные. Везде нужны и внешний вид контроллера и его функциональность, а мне его надёжность и удобство в работе.
Обязательное условие - совместимость с Virtual DJ
Ценник мне видится до 16тыр. Модели следующие"

Stanton DJC.4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

numark mixtrack pro 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

NumarkMixtrack Quad 4-Channel DJ Controller
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

pioneer ddj-ergo-k
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gjlhj,ytt nen [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Pioneer DDJ-WeGO-K
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заранее спасибо за помощь в выборе и любые отзывы пользователей.
И может ещё что посоветуете?
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
Camrill (20.09.2013), CooPeR_Stupino (16.09.2013), Ростислав (12.01.2014)
Старый 16.09.2013, 08:30   #86
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже очень интересно...
CooPeR_Stupino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:18   #87
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Я бы дешевые пионеры не брал, у них и так то с качеством не ах, а в эконом вариантах так уж совсем...
Почему не рассматриваете Аленхилл, Вестакс? Там даже эконом варианты очень стабильные и надежные.
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bzrd:
Леврон (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 10:20   #88
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Рассматривал вот такой Vestax VCI-300 mk2

подробно тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть одно "НО" на офф сайте написано что он работает с Serato. А хотелось бы Виртуал Дж. Да и эргономика меня честно смущает(((
CooPeR_Stupino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:46   #89
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
Я бы дешевые пионеры не брал, у них и так то с качеством не ах, а в эконом вариантах так уж совсем...
Почему не рассматриваете Аленхилл, Вестакс? Там даже эконом варианты очень стабильные и надежные.
Bzrd, спасибо, буду мониторить дальше)
А еще какие есть мнения?
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Леврон:
Ростислав (12.01.2014)
Старый 19.09.2013, 09:56   #90
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Купил контроллер чтобы не умирать со скуки играя в винампе в кафе 3 часа каждую неделю. Как оказалось в последствии, очень удобен и в свадебно-банкетном формате (предпрослушка, выставление точек стартов, лучше для уха слушателя сведения, чем простой фейд в винампе и т.д.) Сразу оговорюсь что не занимаюсь сверхестественным сведением, скрейчем и т.д. Для того чтобы разобраться в нем достаточно дня, и несколько дней на практику, а потом закреплять результат.

Первый контроллер был m-audio xponent



На самом деле отличный контроллер, особенно для тех кто только начинает.

Большой (кому плюс, кому минус, для меня было удобно), удобные джоги, хотя и не привычно сверху, но привыкаешь быстро, и потом в работе случайно задеть невозможно, пластик, это плюс в переноске - очень легкий.
Так же очень нравилась индикация прогресса трека - 8 светодиодов которые загораются постепенно, удобно если свернут virtual dj, можно посмотреть сколько примерно до конца осталось, кнопки kill на все частоты, тачпад, можно не пользоватся мышкой, однако маловат он для удобной работы. Подсветка всех (!) кнопок и крутилок. На форумах говорили что "ёлка", но по опыту, если работать в совсем темном помещении, в сто раз удобней чем без нее. Из минусов для меня было что ползунок питча без 0 точки, но если пользоваться только синхром треков, то он не используется. Цена - сейчас на авито за 9000 можно взять.

Потом подумал что надо двигаться дальше и почитав отзывы взял Denon DN-MC6000
Из минусов по сравнению с xponent - не все подсвечивается, но жить можно, вес намного больше, нет сразу выбора длины лупа (на xponent 1;2;4;8, на деноне лишь кнопка автолуп, ставит последний выбранный луп), меньше джоги.

Из плюсов - 4 канала (использую 2 для virtual dj + ещё один - беру звук с ноутбука, там на винампе гоняю сеты с фоном, то есть фон всегда под рукой независим). Питч с 0 точкой, консоль может использоваться как просто пульт на 4 канала, есть 2 микрофонных входа с тембрами. Удобная ручка навигации, можно без мышки крутить ей списки песен и кидать в деки. У консоли какой то особый материал "ножек", если ставишь на гладкую поверхность, потом приходится чуть ли не отрывать от поверхности, присасывается, соответственно консоль в работе стоит жестко на столе, не катается. Кнопки плей через 2 года начали работать только от слегка усиленного нажима, думаю лечится чисткой, но руки не доходят



Привозил на заказ reloop mixage, перед тем как отдал другу, поиграл полчаса, по удобству xponent показалась намного выше.

А.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
andreypluss (25.09.2013), antell (19.09.2013), Camrill (20.09.2013), CooPeR_Stupino (20.09.2013), DJ-Shocker (02.10.2013), gusev75 (25.09.2013), Undead (28.07.2014), Zvuk84 (04.10.2015), Леврон (19.09.2013), Ростислав (29.02.2016)
Старый 19.09.2013, 13:21   #91
Местный
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Юг МоскОбл
Сообщений: 337
Поблагодарили: 202
Вес репутации: 17
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Цена - сейчас на авито за 9000 можно взять.
Его сейчас за эти деньги можно новым взять:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Модераторы, не сочтите за рекламу!
antell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили antell за это сообщение:
drtosha (20.09.2013), Леврон (19.09.2013)
Старый 20.09.2013, 13:34   #92
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

antell,
Видел, но не понял почему такой разброс цен, у кого то 20, у кого то 10, обычно так бывает когда в наличии нет. Но если есть то тем более, 9к красная ему цена
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
antell (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 18:12   #93
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Слабая звук карта (16 бит)
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:20   #94
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

drtosha, а как у Denon DN-MC6000 со звуком микрофонных входов? Получается вполне неплохой пульт для варианта - микрофон ведущего+ музыка. Все нужное на борту есть.
Сам спросил -сам нашел ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А кто-нибудь "щупал" Denon DN-MC2000?

Последний раз редактировалось Camrill; 20.09.2013 в 22:39
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 08:12   #95
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Camrill,
Один раз пробовал и это единственная проблема у моего (а может и не только у моего) денона, то что звук шел с явным перегрузом, давно хочу в спокойной обстановке попробовать проверить, да никак руки не доходят, работаю с отдельным пультом. Если все-же дойдут руки, о результатах отпишу.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Camrill (23.09.2013)
Старый 24.09.2013, 19:56   #96
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Как по мне, тему нужно переместить в раздел: Dj - оборудования....

По теме... Пользуюсь уже где то 1.5 года Reloop Digital Jockey 2 Interface Edition - замечаний нет! Думаю кто будет выбирать себе "новую игрушку" обратите внимание, как по мне не плохой вариант...


Из плюсов:
Металлический корпус.
Удобные кнопки и регуляторы. Могу заметить кнопки не резиновые и имеют небольшой ход - что позволяет быстро и без ошибочно выполнять им свои команды... Регуляторы и кнопки расположены очень удобно, каждый элемент на своем месте, при работе не боясь что зацепишь что-то еще.
Очень удобное "колесо" выбора трека! По сравнению с кнопками выбора трека происходит за считанные секунды.
Сенсорные джоги Очень чувствительны, не маленькие, удобные имеют две зоны касания (верхняя и боковая зона).
Панель для быстрого переключения функций джогов. Очень удобно для работы! Данная панель переключает режим работы джогов:
Режим скрейтча, прокрутки, скорости или выполняет роль центрального регулятора громкости эффекта, если ни одна кнопка не включена джог отключен - что не немаловажно для сенсорных джогов(защищает от не плановых остановок трека)!
Очень функциональный. Те кто умеет настраивать Dj софты может настроить контролер по своему вкусу... у контроллера 8 нажимных с "шаговым ходом" регулятора в блоке эффектов, две кнопки шифт, отдельно выведены регуляторы чувствительности, громкость мастер канала, громкость наушников, регулятор микса для предпрослушки и мастер канала.
Без драйверов. Встроенная звуковая карта работает в режиме Plug&Play. Если новая операционная система на компьютере, включил и карта играет, в софте есть настройка марппинг для миди команд - выбираем и работаем! Не каких дисков с дополнительным софтом!!!


Из минусов:

Слабенькая звуковая карта(16Бит).
Но довольно неплохо звучит, громкая прослушка...
Выход только на разъемах RCА. Мне в принципе не важно, пульт все равно таскаю...
Нет индикации уровня сигнала. Можно следить на мониторе (в софте) или как я на микшере...
Вес значительно отличается от пластиковых контроллеров. Но, чем то нужно жертвовать



Все сказано с личного опыта и пользования данным прибором!
ИМХО!!! Есть вопросы, пишите отвечу!

Добавлено через 3 часа 38 минут
Леврон,
Не особо замарачивайтесь с выбором контролера с которым идет софт Virtual DJ. Как правило данный софт очень ограничен, не последней свежести! Контролер управляет софтом, он выдает и принимает миди команды (сигналы)! Если привыкли работать с Virtual DJ, не беда что в комплекте Traktor, это даже большой +! К Traktor понадобится больше всяких"кнопочек" чем к "вашему" софту... то есть можно "лишние клавиши" настроить еще на что-то!
Настройки можно прописать самому или скачать, укажите на какой контролер нужно найти настройки, я попробую найти...
Честно сказать выбор контролера индивидуальный, здесь решать Вам! Все зависит от Ваших знаний и навыков, задач в игре (сведений), дизайна и бренда. То есть, если вы мобильный Дж Вам нужен мобильный контролер, соответственно должен быть небольшим, а это ограничение в удобстве. Здесь или кнопки находятся близко (что при быстрой "игре" приносит много неудобств) или ограничение в функционале(меньше кнопок). Если взять контроллер большой то можно забыть про мобильность, но... Чем больше контроллер тем больше он смотрится и удобней работать.
По функционалу, обратите внимания какими опциями Вы больше пользуетесь, с этого и подбирайте что именно Вам нужно. Допустим в Reloop Digital Jockey, как я писал есть переключатель режима джога. Если в треке в начале "яма" и идет целую минуту, две, прокрутить трек до начала "бочки"(первого бита) довольно не удобно имея только скейтчевый джог, проще переключиться в режим прокрутки и переместится на нужный участок, переключив джог в режим скрейча подогнал трек к первому биту, установил точку и все готово!
Так что выбор только за вами! Удачи!

Последний раз редактировалось andreypluss; 24.09.2013 в 23:35 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
Alex.Co (26.09.2013), antell (25.09.2013), CooPeR_Stupino (25.09.2013), Леврон (24.09.2013), Саныч43rus (25.09.2013)
Старый 26.09.2013, 20:05   #97
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Что говорить Спасибо!!!!!! Но жизнь не стоит на месте предлагайте свои варианты
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:11   #98
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Контроллер куплен) вот такой) pioneer ddj-ergo-k
Всё радует)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
andreypluss (01.10.2013), Олег 65 (02.10.2013), Ростислав (12.01.2014)
Старый 01.10.2013, 22:03   #99
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
Контроллер куплен) вот такой) pioneer ddj-ergo-k
Всё радует)
Мои поздравления!!!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:57   #100
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Леврон, поздравления! Я тоже вчера приобрел Traktor Kontrol S4, теперь сижу, разбираюсь...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.