Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 08:25   #121
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,988
Поблагодарили: 15,310
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Процессор как правило недоступен для быстрого регулирования на концерте. Поскольку стоит там, где усилки, то бишь на сцене, а то и под сценой. Графический мастер-эквалайзер, находящийся под рукой у звукорежиссёра, помогает оперативно подстраивать звук. Вы же знаете, насколько может меняться звук в помещении в зависимости от количества людей в нём. Или на открытом воздухе в жару или ночью после дождя. А уж когда речь идёт о фидбэке... У меня к примеру последнее время во время работы рядом с пультом лежит Айпэд с включенной программой, анализатором спектра. Мгновенно видно, на какой частоте возникает обратная связь, и задумываться не надо, какую частоту подрезать слегка требуется.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
ufimez (25.07.2012)
Дополнительная информация
Старый 24.07.2012, 15:29   #122
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Для trident. Я работаю в зале, постройки еще 50х славных годов. Зал проблемный, две частоты скажем так, уже душу из меня вынули, это приблизительно 200-220 гц. и около 2 кгц. Резонанс на них приличный, резать их эквалайзером - тупо потеряю эти частоты. Приходится пользовать прибор, тоже режет, но очень узко, и очень быстро. Тем более в зависимости от заполняемости зала, частота "заводки" меняется незначительно по частоте. И что делать? Вечный вопрос...
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:42   #123
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Shishman,
а марку-модель прибора можно в студию? пардон если указано раньше, в облом перечитывать всю тему в такую жару... :)
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:58   #124
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,988
Поблагодарили: 15,310
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Самый аккуратный из всех подавителей обратной связи, с которыми мне довелось столкнуться, был AFS Type V в эквалайзере DBX iEQ31. Я использовал его с мониторами. Он продаётся и отдельным прибором, насколько я знаю.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
белша (24.07.2012), мышелов (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 17:41   #125
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Попинал тындекс. Type V это система шумодава, а AFS вот он, красавчик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] / Но что-то отзывы о нём очень плохие, несколько чел купили и видят в нём одну обузу, хотя вполне возможно, что люди не умеют его настраивать, вот если был бы полный автомат, тогда другое дело, а то за свои бабки ещё и напрягать бошку настраивать, нафиг оно надо! Особо порадовало, как гнобит железяку небезызвестный Лонг, ну чел, я так понял, перманентно пребывает в сильном неадеквате- гнобит всё, что не его производства, ну то-есть вообще всё, DBX для Лонга говно, Aphex говно, о менее статусных фирмах даже страшно спрашивать :) потешный чел

Последний раз редактировалось мышелов; 24.07.2012 в 18:03
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:47   #126
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,988
Поблагодарили: 15,310
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да, точно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:05   #127
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

c AFS такая фишка, у него алгоритм работы отличается от ставших уже привычными Сабин и др. Использовать его лучше на мониторные линии в "Лив" режиме, заводки при срабатывании чуствуются основательно, но оч быстро подавляются не успевая повредить динамики, даже ВЧ. Даже при всех сработавших фильтрах (MID) звук корежится слабозаметно, а лифт-задержка позволяет отпускать фильтры через 20-30 сек, когда как правило угроза миновала. А настраивать на оптимальную работу его надо уметь, поскольку возбудом он считает частоту подбирающуюся почти к 0dBFS, к сожалению этот порог не регулируется, пытался я об этом перетереть на ихнем форуме, но увы, без знания языка быстро сдался.
К стати, Лонг гнобит современный, Хармановский dbx, к старому, а тем более к Блекмору покойному, относился оч уважительно.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:46   #128
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Sabine Graphi-Q2 - двухканальный 31 полосн. эквадайзер, компрессор, фидбек и линия задержки. Использую эквалайзер, фидбек, копрессор в режиме легкого лимитирования (берегу акустику), задержки не пользую.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:01   #129
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

белша, Не знаю, как он относился к старому DBX, но перед тем, как появиться здесь, я имел глупость по неопытности зарегиться на форуме 625, где (как оказалось) г-н Лонг в баальшом авторитете, и задать там вопрос о личных впечатлениях владельцев планируемых мною (на тот момент) к покупке эксайтера Aphex 204 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и радиосистемы Shure PGX24/SM58. Одним из первых ответов в теме был ответ г-на Лонга, который меня не то, чтобы удивил, а прямо выбил из колеи своей наглостью и своим гипертрофированным самомнением. Если вкратце (почти дословно, а за смысл-то уж точно ручаюсь) он ответил следующее: Лучший из эксайтеров это мой (следует модель, не запомнил), а эксайтеры Афекс только первые были хорошими, а указаная современная модель это говно. А микрофоны Шур это общеизвестная дрянь, (дальше дословно) ими только остановки в трамвае объявлять.
Так может ответить нормальный, вменяемый человек, работающий с профессиональным звуком? По-моему- нет, ни при каком раскладе не может. Так что Лонг в качестве эксперта напрочь выпал у меня из авторитета, впрочем, даже не успев в нём появиться.

Последний раз редактировалось мышелов; 24.07.2012 в 19:29
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
белша (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 20:36   #130
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,640
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Лонг, ну чел, я так понял, перманентно пребывает в сильном неадеквате- гнобит всё, что не его производства, ну то-есть вообще всё, DBX для Лонга говно, Aphex говно, о менее статусных фирмах даже страшно спрашивать :) потешный чел
Миша, конечно, человек нестандартный, довольно своеобразный, но в не адекватности его упрекнуть сложно. Просто у него другие точки отсчёта. А приборы dbx бюджетной линии и впрямь далеки от идеала, особенно нынешние, Харман-овские. Сравните компрессор 1060 с тем же BSS, XTA, Drawmer, разницу уловите сразу. А приборы у Миши и впрямь недурственные!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от мышелов
он ответил следующее: Лучший из эксайтеров это мой (следует модель, не запомнил), а эксайтеры Афекс только первые были хорошими, а указаная современная модель это говно.
И это правда! Хотя столь категорично я лично выражаться бы не стал. Ну не классные приборы, но сразу вот так: Г... .

Последний раз редактировалось Владимир 57; 24.07.2012 в 20:41 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
OZet (24.07.2012), белша (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 21:00   #131
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Владимир 57,
Да не вопрос, пускай будет "своеобразный", мне с ним детей не крестить, тем более я атеист :) А уважения к подобной "своеобразности" и к "другим точкам отсчёта" у меня нет давно, с тех пор, как купил в 2005-м, что-ли, первый свой б/ушный Пентиум-2 и в течение продолжительного времени не отрываясь читал на автофорумах, как владельцы новых Калин чморят владельцев старых Москвичей, владельцы старых Опелей забрасывают дерьмом владельцев новых Калин, а хозяева новых Крузаков смешивают с помоями владельцев старых Опелей. После чего на форуме появляется владелец Кайена и мягко сообщает всем вышеперечисленым, что на их тачках только бомжей в приют подвозить, собственно для чего они и созданы.
Ожидать появления следующего звена пищевой цепочки мне стало как-то противно, и я перестал посещать автофорумы, кроме разве что совсем уж узкоспециальных. Так что обладатель подобного стиля общения, доносящий до простых смертных Высокое-Знание-Гласящее-Что DBX, Aphex и Shure SM58- это говно... ну, как бы.. не, по-моему, это уже полный оффтоп покатил, извиняюсь :)

Последний раз редактировалось мышелов; 24.07.2012 в 21:24
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили мышелов за это сообщение:
Vladimeer (25.07.2012), белша (24.07.2012), Владимир 57 (24.07.2012), Владимир Марченко (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 21:12   #132
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,640
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Не со всем, написанным в #131, согласен, но покорён стилем изложения!

Уважаю любое аргументированное мнение собеседника, даже если оно не совпадает с моим.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
белша (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 21:14   #133
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Владимир 57,
Ну, будем!
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:19   #134
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Присоединяюсь, тем более что и Мишу знаю, не так близко как хотелось, да и в свое время в 625 статьи писали. Там своя тусня, многие статьи отметали, а через месяц-два выходили подобные с другим авторством. А насчет Лонга, художника обидеть может каждый, у таких самородков с реализацией своих амбиций в этой стране проблемы, чтоб недалеко ходить вспомните недавнюю перепалку Баранова, тоже Миша к стати, талантливое имя для электронщиков оказывается, разработчика ПРОст тоже Мишей кличут.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
OZet (24.07.2012)
Старый 25.07.2012, 03:46   #135
Местный
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 174
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
...А уж когда речь идёт о фидбэке... У меня к примеру последнее время во время работы рядом с пультом лежит Айпэд с включенной программой, анализатором спектра. Мгновенно видно, на какой частоте возникает обратная связь, и задумываться не надо, какую частоту подрезать слегка требуется.
а каким образом скомутировано подключение?
ufimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 04:53   #136
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Анализатор в качестве наблюдения, через внутренний мик. А регулируем EQ ручками по тому что увидели.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:49   #137
Местный
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 174
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Анализатор в качестве наблюдения, через внутренний мик. А регулируем EQ ручками по тому что увидели.
на всякий случай уточню, т.е. он не куда не подключен и просто лежит и через свой микрофон анализирует внешний звук?
если да, то почему вместо дорогой игрушки комп не использовать / ноут если с него музыку тянете?
ufimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:09   #138
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Кстати, в свежей версии ПО для PreSonus StudioLive спектроанализатор от Smaart встроен прямо в окно EQ и его частотная шкала соответствует регуляторам. Очень удобно.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
ufimez (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 11:58   #139
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

ufimez,
У меня ноут используется, какая разница на чем важен анализатор.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
ufimez (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 16:54   #140
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
К стати, Лонг гнобит современный, Хармановский dbx, к старому, а тем более к Блекмору покойному, относился оч уважительно.
У меня недавно был удивительный опыт на эту тему. Попросил хозяин одного киевского заведения помочь настроить звук (уже установленный). В общем, решили поставить туда проц. Вытащил из река свободный 260й ДБХ (прокатный комплект, прибору уже лет и лет), приехали, настроили, чувак доволен, дает бабки на новый. На следующий день привозим новый прибор, загружаем отстроенный присет, полная Притом, пробовали перенастроить с нуля (разные люди), все равно результат неудовлетворительный. Таке...
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.