Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 16:29   #641
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
Все врут,как говорил Доктор Хаус,ребята все это понты,за хороший звук это все только на форумах,у всех на первом месте экономика,и это правильно,просели все,и прокатчики,и джидаи,выжевет тот кто гибче,мобильней,наглей,кто раскручивает инстаграм и вк,кто дружит с ведущими,фотографими,видеографами,а горы аппарата это не нужный баласт
Именно гора аппарата (5 полноценных комплектов) , помогли Владу в декабре заработать "малёха" на аренде...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
Mafito26 (28.01.2019), Олег 65 (28.01.2019)
Дополнительная информация
Старый 28.01.2019, 17:02   #642
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov
Все врут,как говорил Доктор Хаус,ребята все это понты,за хороший звук это все только на форумах,у всех на первом месте экономика,и это правильно,просели все,и прокатчики,и джидаи,выжевет тот кто гибче,мобильней,наглей,кто раскручивает инстаграм и вк,кто дружит с ведущими,фотографими,видеографами,а горы аппарата это не нужный баласт
Богатые богатеют, бедные беднеют. В бюджетном сегменте будет все еще хуже. Т.к. там у людей денег нет от слова вообще. Что, подтверждается даже статистикой продаж. Более менее приличный прокат даже увеличивает парк аппарата.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
svetomyzika87 (28.01.2019), Олег 65 (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 17:03   #643
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
Именно гора аппарата (5 полноценных комплектов) , помогли Владу в декабре заработать "малёха" на аренде...
В этом году в декабре большой комплект именно помог заработать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Богатые богатеют, бедные беднеют. В бюджетном сегменте будет все еще хуже. Т.к. там у людей денег нет от слова вообще. Что, подтверждается даже статистикой продаж. Более менее приличный прокат даже увеличивает парк аппарата.
Но почему то музыканты не могут это понять. У нас тоже сейчас бюджетный сегмент скидки просит, а скажем так богатые клиенты на банкеты звёзд заказывают, и соответственно аппарат не дешевый.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 28.01.2019 в 17:05 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 17:18   #644
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Но почему то музыканты не могут это понять. У нас тоже сейчас бюджетный сегмент скидки просит, а скажем так богатые клиенты на банкеты звёзд заказывают, и соответственно аппарат не дешевый.
Думаю, это тема для отдельного поста, не связанного с техникой. :)
Лень таскать сабы. Лень инвестировать в оборудование и персонал. Лень расти. Сиди дома без работы и голодный. Зато спина не болит и проблем нет где хранить аппарат, как возить и что делать с сотрудниками.


И опять же. Крупный прокат, имея большой парк аппарата, тоже пошел в рынок мелких халтур. Только, им проще покрыть этот сегмент, т.к. техническая база у них сильнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (28.01.2019), djsaratov (28.01.2019), garold-1221 (28.01.2019), Mafito26 (28.01.2019), Samaraboy (10.09.2019), Sasha Stylus (28.01.2019), svetomyzika87 (28.01.2019), Калина (29.01.2019), Олег 65 (28.01.2019), Тонус (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 17:35   #645
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 15
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Думаю, это тема для отдельного поста, не связанного с техникой. :)
Лень таскать сабы. Лень инвестировать в оборудование и персонал. Лень расти. Сиди дома без работы и голодный. Зато спина не болит и проблем нет где хранить аппарат, как возить и что делать с сотрудниками.


И опять же. Крупный прокат, имея большой парк аппарата, тоже пошел в рынок мелких халтур. Только, им проще покрыть этот сегмент, т.к. техническая база у них сильнее.
Ну, вот нахрена мне в деревне 15 кВт за 15 лямов (для примера, не подсчитывал)? Свадьбы у нас маленькие - 30-60 чел. 80-100 - ооочень редко. И крупный прокат к нам не придет, потому как не заплатит клиент ему ту сумму, какую он хочет. А сколько платят - он за это сам не пойдет. Не надо путать мух с котлетами. Стадионы мы озвучивать все равно не будем. Олигархов у нас нет.
__________________
Моё оборудование: 2х FBT ProMaxx 14A, Soundcraft Spirit M4, Lexicon MX200, EV N/D 967.

Если я проснулся утром и во мне не звучит музыка - значит, я умер.
presario.bk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили presario.bk:
Feodornik (29.01.2019)
Старый 28.01.2019, 17:43   #646
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

presario.bk ....подтверждаю...даже больше...раньше простенькие у нас аппараты были и мигалки детские но платили более и чаще была работа щас и свет уже не плохой и звук серьёзнее а платить не хотят уже даже как раньше...просят скидку и работы убавилось более чем на 50%
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили hook07 за это сообщение:
Samaraboy (10.09.2019), smansukr (06.03.2020)
Старый 28.01.2019, 18:21   #647
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
presario.bk ....подтверждаю...даже больше...раньше простенькие у нас аппараты были и мигалки детские но платили более и чаще была работа щас и свет уже не плохой и звук серьёзнее а платить не хотят уже даже как раньше...просят скидку и работы убавилось более чем на 50%
Так сверху же написали что бедные беднеют, богатые богатеют.
Вот ваша публика и стала менее платёже способна. Я например на волне того что в моем городе за мою работу платят не так как мне хотелось бы перезжать в столицу планирую. Под лежачий камень вода не течет потому что.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:29   #648
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Крупный прокат, имея большой парк аппарата, тоже пошел в рынок мелких халтур. Только, им проще покрыть этот сегмент, т.к. техническая база у них сильнее.
Лет 10-назад я здесь это предсказывал Работал на какой-то свадьбе, куда привезли по 4 Кара и по 2 218 суба на сторону. Звукореж проката вспоминал недавние сладкие времена - Кремль, Олимпийский, но теперь работы мало и хозяин гоняет их по нашим точкам, нещадно демпингуя - все-равно мол сидят на складе без дела
Цитата:
Сообщение от hook07
щас и свет уже не плохой и звук серьёзнее а платить не хотят уже даже как раньше...просят скидку и работы убавилось более чем на 50%
Увы, это объективная реальность, конкуренцию не победить, но ИМХО скорее пригласят демпингующих Вас, чем пионера с альто
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (27.11.2022), Олег 65 (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 18:31   #649
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от presario.bk Посмотреть сообщение
Ну, вот нахрена мне в деревне 15 кВт за 15 лямов (для примера, не подсчитывал)? Свадьбы у нас маленькие - 30-60 чел.
Вам не о том говорят. Напилите пару топов на 3”VC драйверах (EVM 7690 для начала подойдёт) да пару сабов. 15 лямов для этого не надо, а все вменяемые заказы в деревне будут ваши.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
густав (23.09.2020)
Старый 28.01.2019, 18:33   #650
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Sasha Stylus...не всё так просто в жизни...а то мы сами не знаем....
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:42   #651
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от presario.bk Посмотреть сообщение
Ну, вот нахрена мне в деревне 15 кВт...
ну допустим я живу в городе с населением 140000
совладелец, с которым у нас прокатный бизнес-в областном центре, в 80 км от моего города
при этом взрослое оборудование в моем городе только у меня
работаем по всей республике, клиентов достаточно
склад поделен на 2 части-в моем городе, и в городе совладельца
соответственно оптимизирована логистика с транспортом
как бонусные плюшки-практически все артисты, которые заезжают в наш город работают на моем прокатном железе, т. к. в местных залах ДК печаль и разруха
эт я к вопросу про нахрена 15 кило в деревне
работа есть всегда, просто формат этой работы отличается
ну и ща решил попутно работать банкетные дела, т. к. собственно относительно проката сложного в этой работе нет ничего
итог за декабрь-6 корпоратов, 1 свадьба, 1 юбилей, за январь-корпорат, свадьба, 3 юбилея
это при том, что работаю с достаточно дорогой ведущей
это называется "нет работы"?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
garold-1221 (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 18:55   #652
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Под лежачий камень вода не течет потому что.
Скорее надо оказаться в нужное время в нужном месте На прошлой неделе знакомый продал кучу оборудования приехавшему из Сибири бывшему лабуху, точнее не ему самому. Мужик не знаю как скорешился с новыми хозяевами города, владельцами бизнес- и торговых центров. Рассказал им о своих вояжах на первые казантипы и ребята сказали -организуй нам такую же фигню, у нас есть выкупленная земля на озере. Он отскринил им цены на авито, ему дали чемодан денег и вуаля. Пока ехали со склада за седьмой Ямахой, знакомый рассказал свой случай -его сосед, местный участковый, приходил периодически к его отцу, то денег в долг взять, то патроны купить, которые по пьяни расстреливал. Отец был толковый начинающий бизнесмен и к нему по чьему-то совету обратился начальник местного отделения, предложив пойти на службу в ментуру и вести нарождающиеся бизнес-проекты этого начальника. Отец не пошел, но рекомендовал соседа-участкового. Тот стал цепным псом, начальник пошел на повышение в увд, сейчас министр внутренних дел республики. Участковый (теперь глава увд) - хозяин того города, кстати племянник его там командует прокатом, ни одна заезжая звезда не может привезти в город свое оборудование. Судьбаааа... , но шевелиться надо активно, даже с тем же аппаратом
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:11   #653
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Только что Вы подкинули лишний повод лабуху без связей поныть.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:31   #654
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 15
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
ну допустим я живу в городе с населением 140000
совладелец, с которым у нас прокатный бизнес-в областном центре, в 80 км от моего города
при этом взрослое оборудование в моем городе только у меня
работаем по всей республике, клиентов достаточно
склад поделен на 2 части-в моем городе, и в городе совладельца
соответственно оптимизирована логистика с транспортом
как бонусные плюшки-практически все артисты, которые заезжают в наш город работают на моем прокатном железе, т. к. в местных залах ДК печаль и разруха
эт я к вопросу про нахрена 15 кило в деревне
работа есть всегда, просто формат этой работы отличается
ну и ща решил попутно работать банкетные дела, т. к. собственно относительно проката сложного в этой работе нет ничего
итог за декабрь-6 корпоратов, 1 свадьба, 1 юбилей, за январь-корпорат, свадьба, 3 юбилея
это при том, что работаю с достаточно дорогой ведущей
это называется "нет работы"?
Сравнил! Населения в 10 раз больше. Соответственно, больше шансов найти корпорат. К тому же, остальные 12 кВт будут лежать без дела. В лучшем случае (если как-то умудриться договориться с нашей администрацией (возможно, за откаты, что уже удешевляет работу)), можно будет использовать раз-два в году. Не, не вариант. Сто лет окупаемости. И где взять эти 15 лямов? При такой окупаемости, кредит никто не даст. Да и не выгодно в кредит, проценты съедят. Короче, лажа эти ваши советы. Вы, как и наше правительство, оторваны от жизни. Вернее, у вас в городах своя жизнь у нас в деревнях - своя.
Кстати, наши иногда заказывают тамаду с джедаем из города. Думаете, из-за аппарата? Не угадали. Из-за другой программы, другой манеры ведения. На звук смотрят в последнюю очередь. Даже свет главнее.
__________________
Моё оборудование: 2х FBT ProMaxx 14A, Soundcraft Spirit M4, Lexicon MX200, EV N/D 967.

Если я проснулся утром и во мне не звучит музыка - значит, я умер.
presario.bk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили presario.bk:
Feodornik (29.01.2019)
Старый 28.01.2019, 21:11   #655
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

presario.bk,
Вкратце. Свой бизнес- это в первую очередь инвестиции в будущее своей компании, и только потом вытаскивание прибыли. Об остальном могу подискутировать позже, если будет интерес. С телефона лень много писать.

Добавлено через 1 минуту
presario.bk,
Кстати. Почему у городских уровень выше? Они вкладывают в развитие, обучение и т.п.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.

Последний раз редактировалось LSS; 28.01.2019 в 21:12 Причина: Добавлено сообщение
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 21:26   #656
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 15
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
presario.bk,
Вкратце. Свой бизнес- это в первую очередь инвестиции в будущее своей компании, и только потом вытаскивание прибыли. Об остальном могу подискутировать позже, если будет интерес. С телефона лень много писать.

Добавлено через 1 минуту
presario.bk,
Кстати. Почему у городских уровень выше? Они вкладывают в развитие, обучение и т.п.
А я и не спорю. Речь не о том.
__________________
Моё оборудование: 2х FBT ProMaxx 14A, Soundcraft Spirit M4, Lexicon MX200, EV N/D 967.

Если я проснулся утром и во мне не звучит музыка - значит, я умер.
presario.bk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 21:35   #657
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от presario.bk Посмотреть сообщение
Сравнил! Населения в 10 раз больше. Соответственно, больше шансов найти корпорат. К тому же, остальные 12 кВт будут лежать без дела. В лучшем случае (если как-то умудриться договориться с нашей администрацией (возможно, за откаты, что уже удешевляет работу)), можно будет использовать раз-два в году. Не, не вариант. Сто лет окупаемости. И где взять эти 15 лямов? При такой окупаемости, кредит никто не даст. Да и не выгодно в кредит, проценты съедят. Короче, лажа эти ваши советы. Вы, как и наше правительство, оторваны от жизни. Вернее, у вас в городах своя жизнь у нас в деревнях - своя.
Кстати, наши иногда заказывают тамаду с джедаем из города. Думаете, из-за аппарата? Не угадали. Из-за другой программы, другой манеры ведения. На звук смотрят в последнюю очередь. Даже свет главнее.
повторюсь-для меня банкеты-это побочный продукт прокатного бизнеса
для проката мне нужен аппарат, который я могу согласовать со звукорежами артистов, с которыми имею возможность работать в своем сегменте
соответственно уже имея определенное количество железа ставлю его на банкетные работы достаточной пафосности
я не призываю покупать оборудование ценой 15 лямов, как Вы написали
спилите в конце концов вменяемый комплект на ЕВМ-ах, сабы с топами 12"+ 3", по деньгам будет соизмеримо с средним китаем, а по итогу гораздо приличнее
выше уже советовали такую мысль
иначе рано или поздно, если не будете развиваться, Вас выдавят из этого сегмента рынка те, кто за ту же сумму предложит больше и лучше
это закон бизнеса
если это воспринимать как бизнес-то нужно вкладываться
если как хобби-то по желанию
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
JustUser (29.01.2019), Sasha Stylus (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 21:55   #658
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Жить на одних банкетах не надо! Лучше работать в смежных сферах, типа как я:

Пишу людей и музло на своей скромной "студии". Она же один из двух складов. Копеечка капает, аренду помещения отбивает и чёто еще остается))

Делаю вид что работаю в двух ДК. По факту прявляюсь там пару раз в месяц. Ну и у меня там бесплатный охраняемый теплый склад! Опять же жалкие бюджетные крохи капають...

Сдаю в аренду всякие там экраны, проекторы и телики. Не поверите, но тупо с Авито звонят люди, которым надо презентацию поверпоинт показать. И звонят довольно часто))) плюс своим да нашим братьям по оружию на банкеты нужны бывают. Копеечка капает, все барахло себя давно уже окупило.

Работаю "техником" в трех заведениях. Это когда у них чёнить сломается, они звонят. Прихожу чиню, за вызов фиксированная копеечка.

Ну и собсно сами банкеты!!!

И недавно ВДРУГ оказалось что можно в наши нищие ДК сдавать свет в аренду. Копеечкой делюсь с кем нужно (тссс! Коррупция!) Под это дело купил голов и париков, головы умудрились окупиться за предновогодку...

А в большом прокате всё схвачено и у нас в городе не очень-то и радужно. Имею честь общаться с "большими" коллегами. Они не бедствуют совсем уж, но спад ощущают, и демпинг и рост конкуренции, всё есть. ИМХО сейчас вкладываться в прокатные дела нафиг надо. Если уже есть куча аппарата, конечно пусть работает. Но тратиться сейчас на что-то с нуля... лучше вложить во что-нибудь другое.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
DJ Benzin (28.01.2019), Samaraboy (10.09.2019), Sasha Stylus (28.01.2019), smansukr (30.01.2019), urri63 (17.04.2019)
Старый 28.01.2019, 23:55   #659
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Я одно время работал в пяти местах, и еще монтажи успевал делать. Сейчас только прокат и как звукач иногда. Подумал что заработал на аппарат который кормит, и можно не много разгрузиться, здоровье всё таки не бесконечное.

А мог ныть сидеть что всё плохо.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
smansukr (30.01.2019)
Старый 29.01.2019, 06:33   #660
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Жить на одних банкетах не надо! Лучше работать в смежных сферах, типа как я:

Пишу людей и музло на своей скромной "студии". Она же один из двух складов. Копеечка капает, аренду помещения отбивает и чёто еще остается))

Делаю вид что работаю в двух ДК. По факту прявляюсь там пару раз в месяц. Ну и у меня там бесплатный охраняемый теплый склад! Опять же жалкие бюджетные крохи капають...

Сдаю в аренду всякие там экраны, проекторы и телики. Не поверите, но тупо с Авито звонят люди, которым надо презентацию поверпоинт показать. И звонят довольно часто))) плюс своим да нашим братьям по оружию на банкеты нужны бывают. Копеечка капает, все барахло себя давно уже окупило.

Работаю "техником" в трех заведениях. Это когда у них чёнить сломается, они звонят. Прихожу чиню, за вызов фиксированная копеечка.

Ну и собсно сами банкеты!!!

И недавно ВДРУГ оказалось что можно в наши нищие ДК сдавать свет в аренду. Копеечкой делюсь с кем нужно (тссс! Коррупция!) Под это дело купил голов и париков, головы умудрились окупиться за предновогодку...

А в большом прокате всё схвачено и у нас в городе не очень-то и радужно. Имею честь общаться с "большими" коллегами. Они не бедствуют совсем уж, но спад ощущают, и демпинг и рост конкуренции, всё есть. ИМХО сейчас вкладываться в прокатные дела нафиг надо. Если уже есть куча аппарата, конечно пусть работает. Но тратиться сейчас на что-то с нуля... лучше вложить во что-нибудь другое.
полностью соглашусь
примерно так же и работаю, кроме студии и проекционных дел
особо не перетруждаюсь по факту, на нормальную жизнь и расширение парка оборудования пока хватает
а ведь тоже мог бы плакаться, как все хреново в стране, и нет работы...
у большинства жалующихся чаще нет желания напрячься, подумать головой, оторвать задницу от дивана, а варианты разных заработков есть всегда
может быть и не за тот бюджет, как 5 лет назад, но есть
а если не шевелиться, то выдавят и из этого сегмента рынка те, кто более быстрый\наглый\умный\работоспособный

и да, прокат никогда не был быстроокупаемым бизнесом
а сейчас тем более
если хочется быстрых денег-нужно смотреть в другую сторону
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Калина (30.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.