Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 18:27   #1
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 61
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Yamaha DSR 115 или RCF ART 745?

Здравствуйте!Хотел узнать ваше мнение.Работаю на Yamaha Dsr 115,думаю перейти на RCF Art 745.Стоит или нет?Спасибо!
Турис Александр вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.01.2017, 18:47   #2
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Лично я бы не менял(не вижу смысла в таком обмене!) пусть в 745 и драйвер более дебёлый...
А, если очень интересно и нужно понять и ощутить для себя то только в лоб сравнить... (это если бы вопрос был бы между скажем EV ZLX или DXR выбрать; либо art312a или Dynacord D12A тогда было б очевидно и однозначно...) А так...только лично сравнить (тем более под свой формат работы и задачи...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Kestass (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 19:17   #3
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 61
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за мнение!
Турис Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:07   #4
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Ямаха как минимум деревяшка.
Второй довод можно посмотреть на тесте в ступино. там правда была 12" дср.
но по давлению и детализации была интересней 715арт.
то что в арте добавили в драйвер, ничего не изменит кроме необходимости его подбирать или ставить мощнее саб.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ромио за это сообщение:
Kestass (18.01.2017), orfey_1954 (17.01.2017), vadim2012 (20.01.2017), Турис Александр (17.01.2017)
Старый 19.01.2017, 00:50   #5
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
Ямаха как минимум деревяшка.
Второй довод можно посмотреть на тесте в ступино. там правда была 12" дср.
но по давлению и детализации была интересней 715арт.
то что в арте добавили в драйвер, ничего не изменит кроме необходимости его подбирать или ставить мощнее саб.
В Ступино была DSR 112 и DSR 115. Ямаха 115 набрала среди активных пятнашек большую сумму баллов. DSR 112 по сумме баллов была второй среди двенашек после RCF HD32.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Kestass (17.11.2022), vadim2012 (20.01.2017)
Старый 19.01.2017, 11:16   #6
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Турис Александр, по-моему, на форуме кто-то писал отзыв о 745-ой.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:45   #7
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

После dxr доверие у ямахе сильно упало. Кое как избавились от этого барахла. Dsr не знаю, но dxr-это кошмар какой то! Качество изготовления отвратительное. Дребезжит сетка, внутри пластмасса просто разваливается, раз в неделю возили к мастеру проклеивать и заваривать. Звук чистенький, но давки никакой. Кое как продали и заказали rcf 715. Может dsr получше будет, но я бы советовал однозначно rcf 745. Я слушал и работал на них-отличные колонки. У меня много разных молелей rcf было-никаких нареканий. Конечно все ИМХО
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aram21vek:
Kestass (17.11.2022)
Старый 20.01.2017, 12:05   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Dsr не знаю, но dxr
Так ТС за первые спрашивал - естественно лучше будут вторых, там и стоимость на треть больше (последние периодически слушаю в пользовании у групешников - шильдик именитый, более каких либо яскравых особенностей не услышал, ИМХО ценник завышен за тот звук).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:13   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

В DSR 115 Нет пластмассы , кроме рупора,
И чтоб его развалить ( магнин легкий неодим) - надА, думаю, об стенку ею молотить! Колонка ( для своей цены) звучит и для пения то же удовлетворительно! А решетка- это "саморезы", которые закрутить в кусочки (спички на клею на "скорую руку") и не дребезжит!Недостаток понятный - тяжеловатогабаритная!..... Ща пою в Dynacord AXM 12A!!!!!, но тут и саб нужен ( необязательно для юбилеев 20 чел.) Но звук "небо и земля" Никакой пластмассы больше не надо!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:54   #10
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

По поводу надёжности надо конечно говорить о конкретных моделях.DSR др.модель и в дереве.Ну и в данном случае сам ТС на них работает.Вот у него,кстати,как у ТС и пользователя спросить на счёт надёжности,что устраивает или НЕ устраивает(!) и чего не хватает или хотелось бы?!...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 18:02   #11
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek Посмотреть сообщение
После dxr доверие у ямахе сильно упало. Кое как избавились от этого барахла. Dsr не знаю, но dxr-это кошмар какой то! Качество изготовления отвратительное. Дребезжит сетка, внутри пластмасса просто разваливается, раз в неделю возили к мастеру проклеивать и заваривать.
Интересно... Почему у меня в DXR12 за несколько лет эксплуатации ничего в колонках не задребезжало, корпуса не развалились и качество звука, и давка на уровне. А я на этой акустике работаю не только в маленьких банкетных зальчиках, но и озвучиваю небольшие концертные залы.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
garold-1221 (08.10.2018), Muzruk (22.01.2017), Ваnket_DJ (20.01.2017)
Старый 21.01.2017, 00:40   #12
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Интересно... Почему у меня в DXR12 за несколько лет эксплуатации ничего в колонках не задребезжало, корпуса не развалились и качество звука, и давка на уровне. А я на этой акустике работаю не только в маленьких банкетных зальчиках, но и озвучиваю небольшие концертные залы.
Именно из за Ваших отзывов я посоветовал другу купить эти колонки и пульт Mgp12. Пульт хороший но колонки... я человек незаинтересованный. Звук пустой по сравнению с rcf, слушали много людей, никому не понравились. Мы колонки никогда не перегружаем, ни с одним комплектом проблем не было. Внутри пластмасса просто разваливается, качество никакое. Заваривали и проклеивали раз 10, ничего не помогает. От дребезга так и не избавились. Сетка гремит, что то внутри. Ужас вообщем. Еле избавились от них
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aram21vek:
incredible (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 01:22   #13
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek Посмотреть сообщение
Именно из за Ваших отзывов я посоветовал другу купить эти колонки и пульт Mgp12. Пульт хороший но колонки... я человек незаинтересованный. Звук пустой по сравнению с rcf, слушали много людей, никому не понравились. Мы колонки никогда не перегружаем, ни с одним комплектом проблем не было. Внутри пластмасса просто разваливается, качество никакое. Заваривали и проклеивали раз 10, ничего не помогает. От дребезга так и не избавились. Сетка гремит, что то внутри. Ужас вообщем. Еле избавились от них

Странно мне всё это читать... Не понимаю, как пластмасса может внутри разваливаться? Корпуса там литые и пластик качественный. Да ещё и звук пустой? Впервые такой отзыв об этих ямашках читаю. На мой вкус звучат мои ящики сочно и сделаны очень качественно. Может вы там где-то долбанули колонки и стали они у вас проблемными? Я свою колонку привозил в Ступино, и её звук был достаточно высоко оценен форумчанами. Есть у этих колонок свои недостатки, но только ни те, что Вы описали. Я потом выложу фотки залов, в которых поработала моя акустика и там не кладовки 2 на 2, а достаточно большие залы, с мизерным давлением их не пробьёшь.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:06   #14
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

ГенаЛог
Мы с тобой давно еще про ямахи дискутировали )) можно кстати тему найти...
Старшая модель при нажатии с усилием на переднюю панель прогибается )) непонятное дсп или фанера строительная )) Пластик чтоб нормально звучал надо нормальной толщины отсюда и вес )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:19   #15
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
ГенаЛог
Мы с тобой давно еще про ямахи дискутировали )) можно кстати тему найти...
Старшая модель при нажатии с усилием на переднюю панель прогибается )) непонятное дсп или фанера строительная )) Пластик чтоб нормально звучал надо нормальной толщины отсюда и вес )
Что это ещё за набор глупостей таких? Пластик нормально должен звучать? Ничего не должно звучать: ни фанера, ни пластик, ни ДСП!!!. Звучат динамические излучатели. Ты чем на переднюю панель нажимал, чтобы она прогнулась? Может ты железный человек? Я могу специально для тебя снять защитную решётку у колонки и при свидетелях попробуешь нажать на переднюю панель так, чтобы она прогнулась. Я долго буду смеяться. Не видел я таких гигантов, которые нажимают пальцем на ДСП толщиной 20 мм и материал деформируется. Любишь ты разные глупости писать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:47   #16
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение

Странно мне всё это читать... Не понимаю, как пластмасса может внутри разваливаться? Корпуса там литые и пластик качественный. Да ещё и звук пустой? Впервые такой отзыв об этих ямашках читаю. На мой вкус звучат мои ящики сочно и сделаны очень качественно. Может вы там где-то долбанули колонки и стали они у вас проблемными? Я свою колонку привозил в Ступино, и её звук был достаточно высоко оценен форумчанами. Есть у этих колонок свои недостатки, но только ни те, что Вы описали. Я потом выложу фотки залов, в которых поработала моя акустика и там не кладовки 2 на 2, а достаточно большие залы, с мизерным давлением их не пробьёшь.
Жаль не догадался фото сделать. Пластик просто ужасный по качеству. Перегородки лопнули. Колонками только мы пользуемся. Там такая конструкция, типа корпус в корпусе. Дребезжит, резонирует все, просто кошмар. Качество пластмассы и изготовления rcf намного выше. евгений amigo в курсе, мы с ним обсуждали. Теперь вот 715 ждем
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:47   #17
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

есть корпуса которые не вебрируют а есть наоборот...вот и вся разница и получается у одних плотный звук а у других рыхлый.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:54   #18
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Подтверждаю,что корпус у DXR слабенький.У двоих моих покупателей всплыла такая проблема.Но что ещё интересно-заказать новый стоит примерно в 2,5 раза дороже чем RCF ART серия.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:01   #19
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Что это ещё за набор глупостей таких? Пластик нормально должен звучать? Ничего не должно звучать: ни фанера, ни пластик, ни ДСП!!!. Звучат динамические излучатели. Ты чем на переднюю панель нажимал, чтобы она прогнулась? Может ты железный человек? Я могу специально для тебя снять защитную решётку у колонки и при свидетелях попробуешь нажать на переднюю панель так, чтобы она прогнулась. Я долго буду смеяться. Не видел я таких гигантов, которые нажимают пальцем на ДСП толщиной 20 мм и материал деформируется. Любишь ты разные глупости писать.
В данном случае поёт именно корпус на нч .... Глупости это делать прошную колонку из дсп или похожих материалов... Панель вся в отверстиях поэтому и прогибаться сравни с фанерой из 15-18 мм березы и она не 20 мм на ямахе ....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] фото от нашего форумчанина )) из старой темы думаю дальше спор продолжать не стоит )) При свидетелях нажму на перегородку у фазоинвертора и она лопнет между динамиком и фазиком ( )) этож дсп мебельное )) фанеру так просто ломать не получиться особенно березовую 18 мм ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 21.01.2017 в 10:24
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 11:41   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Михаил 1985,
Здравствуйте!
Воот не удержался написать - Эта тема обсуждалась на форуме.., где ВЫ покупали неправильные колонки DSR 115 ? Специально разбирали DSR , нет "прогибов" , как и дребезжания решетки( не закрутили на одной несколько саморезов, и если решетка ровная и по ней "не ходили", то она плотно прилегает к уплотнителю и все норм.,потом закрутили)
И из соседней темы коротко - Есть Топы с DSP с готовыми пресетами, в которых и регулируемый диллей и фильт от 50-170 Гц и эквалайзер полочный с параметр серединой! Это по поводу (работы сращивания с сабами , чтоб не " цеплять" процессоры и "не преобразовывать сигнал по тыс раз"! Dynacord AXM 12A !!! сейчас в пользовании
PS: В ней есть специальный заводской присет, для работы с сабом
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.