Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 22:22   #41
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Не Гена, есть там и 87: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В зтих сериях тебе поставят и ксм9 абы купили, то что тракт бюджетный маркетинг мало интересует, абы продавалось.
Наверное недавно появились такие варианты. Когда я покупал, капсуля бэта 87 в PGX не было. Но, чтобы бэта 87 зазвучал так, как должен звучать, нужна радиосистема не ниже SLX.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.07.2011, 22:29   #42
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Гена, я об этом чуть выше уже писал, манегерам пофиг что голова звучать не будет, главное что есть покупатель который пользуя крутую голову крутеет в своих глазах, а сравнить то несчем... А голов то как грязи, продавать надо...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
ГенаЛог (29.07.2011)
Старый 30.07.2011, 00:26   #43
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Заявляю, что даже PGX24 с beta87a, не говоря о голове KSM, будет звучать лучше, чем любая СУЩЕСТВУЮЩАЯ радиосистема Audix.
Знаете...я высоко ценю продукцию Шура.
Некоторые горячие головы тут даже считали меня "продвигающим интересы" данной компании...(Было забавно,кстати.:))
Но я считаю,что Вы погорячились,в своем заявлении...PGX - это вполне себе добротный,но безусловно бюджетный продукт,не соответсвующий оценке в столь безапелляционно-превосходных тонах...
Фанатизмом попахивает:))...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
белша (30.07.2011), ГенаЛог (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 05:22   #44
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 133
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Вот вам факты - без фанатизма Открою вам страшную тайну. Со слов представителей сервиса Шура. У SLX и PGX абсолютно одинаковый(электрическая схема) радиотракт. Отличие только в том, что в SLX другой корпус, более дорогой с дополнительными элементами управления, добавлен более информативный индикатор, передатчик(c индикатором, c дополнительной кнопкой) и т.д. В PGX наоборот - всё сделано для удешевления. Можно коротко сказать, что PGX это урезанный по управлению и корпусу SLX. Дабы проверить это заявление, я прикрутил на обе радиосистемы beta87a и подключил в один и тот же аппарат. Разницы не услышал. Звучали абсолютно одинаково.
Вот так то. Надо не предполагать, а знать наверняка.

Последний раз редактировалось dobr4662; 30.07.2011 в 05:39
dobr4662 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 06:49   #45
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

dobr4662,
А какой был аппарат?? Про правило слабого звена уже неоднократно упоминалось...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 07:54   #46
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobr4662 Посмотреть сообщение
Вот вам факты - без фанатизма Открою вам страшную тайну. Со слов представителей сервиса Шура. У SLX и PGX абсолютно одинаковый(электрическая схема) радиотракт. Отличие только в том, что в SLX другой корпус, более дорогой с дополнительными элементами управления, добавлен более информативный индикатор, передатчик(c индикатором, c дополнительной кнопкой) и т.д. В PGX наоборот - всё сделано для удешевления. Можно коротко сказать, что PGX это урезанный по управлению и корпусу SLX. Дабы проверить это заявление, я прикрутил на обе радиосистемы beta87a и подключил в один и тот же аппарат. Разницы не услышал. Звучали абсолютно одинаково.
Вот так то. Надо не предполагать, а знать наверняка.
Пургу гнать не надо! Я верю своим ушам, а не лживым представителям компаний. Качество звука систем SLX и PGX очень сильно отличается и не заметить это может только тот, кому по ушам стадо слонов несколько раз пробежало. Я сам любитель радиосистем Шур, но объективность в оценке должна присутствовать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:56   #47
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Открою вам страшную тайну. Со слов представителей сервиса Шура.
Название сервиса,плз...и имя говорившего,хорошо бы.

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Открою вам страшную тайну
Цитата:
Сообщение от dobr4662
Вот так то. Надо не предполагать, а знать наверняка.
Спасибо,повеселили.:)

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Дабы проверить это заявление, я прикрутил на обе радиосистемы beta87a и подключил в один и тот же аппарат. Разницы не услышал.
Ну,тут дело может быть и не в радиосистеме вовсе...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
белша (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 10:07   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 710
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 0
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Качество звука систем SLX и PGX очень сильно отличается и не заметить это может только тот, кому по ушам стадо слонов несколько раз пробежало.
negrustnjy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:36   #49
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 133
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Ваше право не верить, но мне было сказано так в Attrade лет шесть назад когда я брал SLX ещё не китайской сборки. От теперешних SLX-ов старые отличаются пластиком. У китайских пластик матовый у старых тоже чёрный, но гладкий.
Сам я базы и передатчики не вскрывал, поэтому говорю то, что мне сообщили.
Будет время попробую вскрыть и SLX и PGX24. Тогда посмотрим.
Интересно есть здесь представители Attrade, могут они объективно высказаться по этому вопросу
dobr4662 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:03   #50
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Если бы у тебя было соответствующее образование и опыт, тебе бы сказали не страшную, но правду. С Трейдом я тоже дружу.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:23   #51
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 133
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

белша, и соответствующее образование и опыт есть. Знаю и очень хорошо как работают и цифровые и аналоговые элементы. Более того имею собственные разработки в области электроники. И самое интересное, то что с Attrade-ом знаком и сотрудничаю, возможно раньше тебя. Хочешь показать себя крутым и самым умным, думаю не стОит.
Предлагаю вести взаимоуважительный разговор.

Последний раз редактировалось dobr4662; 30.07.2011 в 12:47
dobr4662 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:28   #52
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobr4662
но мне было сказано так в Attrade лет шесть назад когда я брал SLX ещё не китайской сборки.
Вы покупали радиосистемы в сервисном центре?
Что-то я запутался в Ваших "доказательствах"...

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Интересно есть здесь представители Attrade, могут они объективно высказаться по этому вопросу
Есть.
И уже высказался.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 08:56   #53
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 133
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Дело было примерно лет шесть назад, может быть ещё больше, точно не помню. Я сдавал бракованную, купленную несколько дней ранее, радиосистему PGX, В ней звучали, чуть ли не с запиранием, при воспроизведении, звуки типа "П" и "Б", при проверке это было очевидно, особенно , при сравнении с моей старой радиосистемой Шур, и вот тогда я и общался с представителем сервисного отдела. Мне предлагали заменить мой микрофон на такой же. Я же пожелал доплатить до ближайшей не китайской радиосистемы, т.к. опасался хренового качества азиатской сборки, и таковой, не китайской, оказалась, на тот период, система SLX. Именно в это время меня стали убеждать, что радиотракт у PGX и SLX одинаковый, и нет смысла доплачивать, т.к. качество звука будет, абсолютно таким же. Но в конце концов, я стал обладателем Shure SLX.
Вообще-то это история к теме, открытой в начале, не относится, но если принципиально интересно, то пожалуйста.
dobr4662 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:14   #54
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Сервисник не может предлагать заменить что-то на что-то...это не в его компетенции.

А значит,Вы общались с человеком из отдела продаж(если брали в офисе),или с манагером Музторга...со всеми вытекающими.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:20   #55
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Добавлю пару слов: склонен отчасти верить dobr4662, так как сам разбирал передатчик pgx2. Плата, действительно имеет контакты для двух конпок slx2, а так же разводку под контроллер дисплея и контакты под него. Таким образом, могу предполагать, что качество передаваемого сигнала у pgx и slx одинаковое. Другое дело - приемник... Вот тут-то и основное отличие. Ради эксперимента настраивал приемник от sennheiser ew100 1 поколения на частоту pgx2. Разница в звучании, по сравнению с приемником pgx4 - охренительная.
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:27   #56
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 133
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

rkd не верьте своим глазам. Надо верить Al.Ko.
dobr4662 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:00   #57
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

rdk,
Женя,ты,кроме контактов на плате - смотрел,конечно,и компоненты,и все остальное?:)
Ежу понятно,что платы унифицированы...

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Надо верить Al.Ko.
Да не хотите - не верьте...верьте в лапшу,навешанную Вам на уши...кто ж заставляет-то...?
Только старайтесь не перевешивать эту лапшу на соседние уши...:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:20   #58
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 133
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Если электрическая схема разная, то вы не сделаете одинаковую печатную плату. Чтобы было понятней, скажу проще - радиоэлементы будут другие,расположение деталей будет другое и их количество, а также рисунок на печатной плате.
Al.Ko я естественно общался не только с представителем сервисной службы, но и с менеджером и кассиром и с охранником на входе, правда в пределах их компетенции и задач. Не надо цеплятся к словам. Сути это не меняет.
Интересно вы работаете в "Короне" или от них занимаетесь продажами?
Если работаете, то узнайте, пожалуйста, на прямую в сервисной службе, о схемотехнике SLX и PGX. Вот и выясним, правду мне сказали в своё время или нет.
И всего то делов. А то пытаемся друг-друга напрягать. Вопрос то решается просто.
dobr4662 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dobr4662:
Старик (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 00:49   #59
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Во, блин! Куда встрял?? Поберегу нервы и устранюсь от спора... Вот приобрету SLX из спортивного интереса и сделаю фотки "мяса" обеих систем...
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:55   #60
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobr4662
Если электрическая схема разная, то вы не сделаете одинаковую печатную плату.
Так мы говорим о схемотехнике,или об идентичном радиотракте?
Если о схемотехнике - вот Вампример,навскидочку:
Усилитель Берингер Европауэр и QSC RMX.Это одинаковые девайсы,по-вашему? Могу еще примеров...сколько хотите.
Герр Ульрих Берингер - давно обеспечил примерами,на много лет вперед...да и не он один...:)
Цитата:
Сообщение от dobr4662
Чтобы было понятней, скажу проще
Спасибо,мне не надо проще.
Цитата:
Сообщение от dobr4662
Al.Ko я естественно общался не только с представителем сервисной службы
Уважаемый...В компании,про которую Вы говорите - нет такой должности "представитель сервисной службы".Работники сервиса с 2003 (по-моему) года - переехали в отдельное помещение,находящееся довольно далеко от офиса,и от любого из четырех Музторгов.И никто из них не присутствует в местах продаж.

А говорю я это не для того,чтобы "придраться к словам",а чтобы выяснить истину.Потому как Вы уверенно ссылаетесь на людей,в доказательство своей правоты.

Корона,которую Вы упомянули,существует 2,5 года,а Вы говорите про шесть.И я там не работаю(дорожу самостоятельностью),но являюсь регионалом (уже 20 лет,как)
Впрочем,я позвоню своему товарищу,директору сервиса,и задам ему вопрос...это нетрудно.:)

Добавлено через 24 минуты
PS.А пока я выясняю - задайте себе вопрос: почему у SLX-а край - 8 систем одновременно,а у PGX-а - только 6...и как это уживается с идентичностью схемотехники.И является ли,скажем,система подавления помех - частью радиотракта...
Я уж не говорю о том,что изначально звучало так:
Цитата:
Сообщение от dobr4662
Со слов представителей сервиса Шура. У SLX и PGX абсолютно одинаковый(электрическая схема) радиотракт. Отличие только в том, что в SLX другой корпус, более дорогой с дополнительными элементами управления, добавлен более информативный индикатор, передатчик(c индикатором, c дополнительной кнопкой) и т.д. В PGX наоборот - всё сделано для удешевления.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 01.08.2011 в 01:24 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.