Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 17:18   #621
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный "сыр" - достаётся только второй мышке или третьей мышке канибалке.
Пардон за цитирование. Я то простой оператор .И кто минус кто плюс пишут в сценарии. Но бывает и казусы дуэт певица- минус, певец + (голос потерял) с тавлю номер .Певец показывает включи микрофон (с час спою) вывожу потихонько чуствую не попадает уважу обратно (не судьба попеть) Певец подходит после концерта ну как я звучал?????
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.03.2013, 18:50   #622
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Сейчас вот пою в кабаке, тут плюс не проканает!!!
Цитата:
Сообщение от alexandergor
Проканает Сергей и ещё как и даже никто не заметит...,не однократно пробовал(чисто из любопытства),если конечно себя писал а не +Лещенко
Просто + для концертов пишут с прикидкой на заловое звучание,а не на пластиночное.
Да мне по-барабану кто там что себе думает по поводу плюсов. Я сам себя с плюсом некомфортно чувствую. Это он ДЛЯ МЕНЯ не проканает. Поэтому и нет их у меня для работы в кабаке.
Это как прийти на футбол и посмотреть матч в отсутствие команды на экране стадионного монитора.
"Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине."
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
alexandergor (10.03.2013), белша (10.03.2013), Серый Бц (11.03.2013)
Старый 10.03.2013, 18:55   #623
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Да мне по-барабану кто там что себе думает по поводу плюсов. Я сам себя с плюсом некомфортно чувствую. Это он ДЛЯ МЕНЯ не проканает. Поэтому и нет их у меня для работы в кабаке.
Это как прийти на футбол и посмотреть матч в отсутствие команды на экране стадионного монитора.
"Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине."
Ясен пень,что самому это не надо...,это я просто к тому,что клиента обмануть можно запросто....по крайней мере если сам приболел или другая безвыходная ситуация.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:01   #624
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

А я никого обманывать не хочу. Мне приятнее в живака петь. Иногда даже не верят, что в живую... Начинают умничать. Смешно...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Серый Бц (11.03.2013)
Старый 10.03.2013, 19:05   #625
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Кстати Слав,раньше фонограмму тоже использовали с успехом,просто они были зачастую такие говённые,что никто не мог отличить от такого-же хренового звука в самом зале..
помню первый раз я заметил такое ещё во времена союза, в Ленинграде был концерт Назарет в ледовом дворце, Так вот стоял достаточно близко к сцене, смотрю на гитаре то он играет, но не то что звучит, поскольку сам в детстве муз школа на гитару, потом слышу так ведь и вторая помагает которую никто не играет..Понял что они играли в записи, сказать что я растроился - нет...Западные давно уже применяли плюсы..Поэтому они так и звучат и звучали...Сейчас насколько знаю то играют синхронно от двух до пяти дек, если в какойто пропадет звук то и не заметно ит.д..сидят дяди в наушниках и моментально выведут другую, другие мд.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:06   #626
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Да тоже приходится разок в месяц примерно умников выслушивать......сейчас-же как,если человек умудрился в караоке баре получить максимальное количество баллов заполучить,то считай уже спец!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:11   #627
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co
(не судьба попеть) Певец подходит после концерта ну как я звучал?????
или спрашивает - почему я так тихо звучал?? ну не кажеш же ему что он мимо касы пел, поэтому хорус и длинный Хол и фейдер в минимум - сделали свое дело..Хорошо хоть минусы не лажают)) Топить такого в минусе, ..Потом пожал плечами, да и всё, пусть живёт..)
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:12   #628
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
А я никого обманывать не хочу. Мне приятнее в живака петь. Иногда даже не верят, что в живую... Начинают умничать. Смешно...
Тоже было несколько раз, народец на танцах, банкетах, пытались выяснить, правда ли мой, живой голос звучит.
Наверное наше телевидение, им мозги парило, парило..., и совсем запарило....
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:12   #629
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
помню первый раз я заметил такое ещё во времена союза, в Ленинграде был концерт Назарет в ледовом дворце, Так вот стоял достаточно близко к сцене, смотрю на гитаре то он играет, но не то что звучит, поскольку сам в детстве муз школа на гитару, потом слышу так ведь и вторая помагает которую никто не играет..Понял что они играли в записи, сказать что я растроился - нет...Западные давно уже применяли плюсы..Поэтому они так и звучат и звучали...Сейчас насколько знаю то играют синхронно от двух до пяти дек, если в какойто пропадет звук то и не заметно ит.д..сидят дяди в наушниках и моментально выведут другую, другие мд.
Да конечно многие сейчас используют в работе фонограмму,но не в том понимании как у нас это принято.Просто используются многодорожечные секвенсеры и часть партий для улучшения живого звучания просто идёт даблтреком,так-же включая и вокальные подпевки(бэк-вокал).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:13   #630
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Так многие профи в караоке свои песни даже на троечку не поют. И не в профессионализме или неумении здесь дело, караоке тупо оценивает нечто усредненно-мычащее в микрофон, а к пению это не имеет никакого отношения...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:13   #631
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Когда распался "Фестиваль", наверное, самая знаменитая полтавская группа (руководитель и гитарист уехали в Германию), у нас в Полтаве организовывался будущий "Фристайл" и одно время они играли вместе, но недолго. А разошлись они по причине того, что руководитель "Фристайла" А. Розанов предпочитал выступать только под фонограмму. Фонограммы, кстати, были очень не говенными, ибо писались на студии у Л. Сорокина, где была записана музыка ко многим фильмам, в советское время приезжали писаться и из Киева и из Москвы, даже. Но поскольку выступала новоявленная совместная группа по разным ДК и случились пару раз конфузы с воспроизведением фанеры, то музыканты "Фестиваля" посчитали, что им, как заслуженным профи, не пристало так лажаться на сцене и группа распалась. Потом они нашли в ресторане играющих музыкантов (в том числе и меня) и дальше выступали только в живую, естественно много репетировали, потому что наш уровень был, конечно, намного ниже, но тем не менее. А "Фристайл" и по сей день выступает под фанеру, хотя там музыканты тоже неплохие, а были в своё время даже очень хорошие, и бывало, что одни пишут на студии, а другие стоят на сцене. А Белша очень правильно сказал, что пение - это мастерство, мне приходилось слушать таких классных вокалистов, для которых вопрос чистоты интонирования вообще не стоит, такие голоса, что, слушаешь и получаешь огромное удовольствие от красоты голоса (без микрофона), понимаешь, что есть люди, которые божественно поют и сравнивать их с тем, что часто мы слышим на нашей эстраде, даже вылизанное в студии, просто кощунственно. Вот это действительно певцы.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
alexandergor (10.03.2013), DJ-Shocker (01.05.2013), Lew_68 (11.03.2013), temkich (11.03.2013), Амиго (10.03.2013), белша (10.03.2013), Серый Бц (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 19:15   #632
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
или спрашивает - почему я так тихо звучал?? ну не кажеш же ему что он мимо касы пел, поэтому хорус и длинный Хол и фейдер в минимум - сделали свое дело..Хорошо хоть минусы не лажают)) Топить такого в минусе, ..Потом пожал плечами, да и всё, пусть живёт..)
А нафига??? Пусть облажается, зачем дерьмо обработкой размазывать???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:16   #633
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Так многие профи в караоке свои песни даже на троечку не поют. И не в профессионализме или неумении здесь дело, караоке тупо оценивает нечто усредненно-мычащее в микрофон, а к пению это не имеет никакого отношения...
В том-то и дело....,а клиент понимает эти баллы соответственно за чистую монету.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:27   #634
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
что есть люди, которые божественно поют и сравнивать их с тем, что часто мы слышим на нашей эстраде, даже вылизанное в студии, просто кощунственно. Вот это действительно певцы.
так мы говорим о нас, о лабухах, у кого как то поразному - кому медведь на уши наступил, кому то на голову вместе сглоткой, но как же быть?? - шпилить под фанеру плюс..
Цитата:
Сообщение от seregan1
А нафига??? Пусть облажается, зачем дерьмо обработкой размазывать???
иногда не удобно так вот сказать..пусть люди говорят, мы что, мы не жюри, мы помогаем - делать меньше зла..))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:53   #635
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
иногда не удобно так вот сказать..пусть люди говорят, мы что, мы не жюри, мы помогаем - делать меньше зла..))
Меньше зла???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
белша (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 19:55   #636
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,737
Поблагодарили: 18,462
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Есть плюсы у плюсов, аппарат можно иметь, лишь бы громкости хватало..
а вот вчера работали на точке, звук ни то чтобы 87 не звучал, даже минуса не узнать, но мыслей - эх, ща бы фанерку не пробегало
В концертном варианте, понятно, действительность загоняет наверное, не в курсе.
Лично мне, не комфортно было, даже, когда в ресторане певица, однажды решила поставить +, сказав: на фиг, горло поберегу
И бэков хватает чтобы люди смотреть косо начали они же думают, - мы сознательно их обманываем
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Вячеслав1 (10.03.2013), Серый Бц (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 21:13   #637
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Есть плюсы у плюсов, аппарат можно иметь, лишь бы громкости хватало..
а вот вчера работали на точке, звук ни то чтобы 87 не звучал, даже минуса не узнать, но мыслей - эх, ща бы фанерку не пробегало
В концертном варианте, понятно, действительность загоняет наверное, не в курсе.
Лично мне, не комфортно было, даже, когда в ресторане певица, однажды решила поставить +, сказав: на фиг, горло поберегу
И бэков хватает чтобы люди смотреть косо начали они же думают, - мы сознательно их обманываем
Всё логично Олег,при нашей работе это и не нужно,а речь собственно зашла именно о концертных вариантах использования,где возникает куча сложностей и тем более в сборных концертах.(опять-же мы имеем в виду только фонограмму +1 почему-то,хотя во всём мире фонограммами пользуются в основном не для этого)
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:28   #638
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
Восклицание

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Тоже было несколько раз, народец на танцах, банкетах, пытались выяснить, правда ли мой, живой голос звучит.
Наверное наше телевидение, им мозги парило, парило..., и совсем запарило....
Было такое тоже,еще лет 8 назад, работали с женой юбилей в кафешке на троещине в Киеве, так администратор,а потом и бармен и официанты стояли и тупо заглядывали в рот!!! Было не приятно,не понятно, и не по себе. А в конце вечера убили вопросом, а вы что пели? Нет говорю, танцевали...Т.е. еще тогда им уже было дико слушать живой голос...Аж прям хотелось "лажануть" специально, как говорит мой друг," взять пару правильных нот" чтобы стало понятно: поют!!!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:12   #639
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
мы помогаем - делать меньше зла..))
Вот за это ненавижу свою профессию, потому что вместо служения искусству начинаешь заниматься услужением, раньше хоть платили, где-то внутри хоть отмазка была....
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:14   #640
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
потому что вместо служения искусству начинаешь заниматься услужением,
Значит благодаря таким как Вы, "звёзды" и "звездочки" различной величины начинают ощущать своё величие и безупречный вокал.. А Вам остается только заниматься самобичеванием.
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.