Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Работа с прочими музыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 16:22   #1
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию закон о пиратских программах!!

Кто хочет высказать свое мнение о проинятии закона о пиратских программах .........кто слышал что либо.........
что-то о 6 годах лишени свободы ......
даже как пользователь программ и указание ссылок на форуме на пиратские программы...........
а вот цитата взятая из другого форума.......из закана РФ


С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!



"ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ

Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8 ) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

мне нравится это:
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам! -------- полный бред!!!!!!!!!!!

и сакажите что нам делать !!!!!
в общей сложности я подсчитал лично у себя на компе - пиратских программ на общую сумму (лецинзионных) - если они были таковыми являлись бы - примернр 110000 тысячь долларов.........
и что теперь делать???????????
купить легално - нереальнооооооооооооооо!!!!!!!!
может только у меня такие головные боли (и все пользуются только легальными программами) но я просто в шооооооооооке!!!!!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Cтанислав; 10.01.2008 в 16:51
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.01.2008, 17:55   #2
Местный
 
Аватар для mc Bolshoy
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 698
Поблагодарили: 136
Вес репутации: 18
Репутация: 154
По умолчанию

Порассуждаю. Умом - я отлично понимаю - пиратство это плохо. Авторские отчисления - это хорошо. Но.... Менталитет нашего государства иной, чем у всего остального мира. Наши власти издают законы которые сами и нарушают. Слышали о "Деле Сыпачевского директора"? Это у нас в Пермском крае- директора сельской школы привлекли к суду за то что у него в школе на компьютерах стоял не лицензионный виндоуз. И почти все документы этого дела создавались на оргтехнике с пиратским софтом- были сюжеты и доказательства в СМИ. Так вот - последствия этого закона , по моему, будут плачевны- он будет локально бить по рядовому потребителю, показательно карать нарушителей яркими процессами, и.. даст очередную прибыль криминалу. Пираты научатся подделывать "лицензию" - и будут её продавать не по 200 рублей в переходе а по "европейскоориентированной" цене... Кто станет крайним? Мы с Вами. До 6 лет... что ж ... предвижу сводки: "очередная волна преступности захлестнула Россию!"....
__________________
ДЛЯ ПИСЕМ И ФАЙЛОВ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ВЕЛКОМ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


NO MUSIC - NO LIVE!
mc Bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:41   #3
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ребят...
Говорил, говорю и буду говорить (хоть слова и не мной придуманы):
Сажают не тех, кто ворует, а тех, кто попадается.
Давайте просто быть аккуратнее и не орать на весь Рунет: -Аааа, вот вам всем халявная прога для суперпуперпонижения тональности!!!!!!!!
______________________________
И если быть аккуратными, то
"Нас 200 миллионов!!! Всех не перевешаете!!!" (некто З.Космодемьянская, по материалам Геббельс-ТАСС).
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:03   #4
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 58
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cтанислав
в общей сложности я подсчитал лично у себя на компе - пиратских программ на общую сумму (лецинзионных) - если они были таковыми являлись бы - примернр 110000 тысячь долларов.........
и что теперь делать???????????
Это только софт :) А МП3 посчитал? Это тоже тюрьма!
__________________
----------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
icq 127419966
Apollom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:02   #5
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 58
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Сажают не тех, кто ворует, а тех, кто попадается.
...Или тех, кого надо посадить. :) Или иметь возможность -иметь возможность посадить :) Калабурчик-с.

Извини меня, может ты обидешься, но ты со своим пиратским софтом на своем домашнем компе нафиг никому не нужен! Что с тебя взять? Минуса? Плюса? Денег? А сколько с тебя взять-то? Наше государство с этим законом получило возможность "давить" на более крупную птицу, кстати с возможностью "смести " и тебя... ну и меня заодно :)...

Проблем может быть тысяча, и не только за софт. У тебя есть договора с РАО на разрешение исполнять (если ты исполняешь "вживую") пестни известных авторов? А-а-а-а ты не "вживую" "играешь"? Ты DJ? А с чего ты "играешь" (не понимаю правда как это "играть пластинки")? С МП3? Турма (тюрьма то есть)!!! Чтобы крутить с МП3 у тебя должны быть с собой диски с которых ты сделал копии. С CD? Сто к одному, что это либо самописные болванки, либо те на которых написано "не для публичного прослушивания". Тоже нельзя. Вообще то можно, если ты заключил договор с представительством ФАС. ПРИЧОООООООМ!!! Не понятно кому платить!!! Кроме ФАС существуют несколько контор, которые тянут одеяло на себя. Хотя они - общественные организации(!) "Ах-ах какие плохие дядьки и тетьки-поют в кабаках и на свадьбах чужие песни",-говорят они. "Пусть они дают нам денюшки, а мы их будем распределять. Правда отщипнем себе нехилый кусочек, нам же тоже жить надо! Не за так же мы их распределять-то будем."

Был у меня такой случай. Летом. Диретор одного ресторана, в котором я мне надо было работать на свадьбе заартачилась: "А у Вас есть договор с с комитатми по авторским правам? Что былО, мне проблемы не нужны. А нет, пусть работают мои музыканты."
__________________
----------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
icq 127419966
Apollom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:28   #6
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию

Apollom,
Извини меня, может ты обидешься, но ты со своим пиратским софтом на своем домашнем компе нафиг никому не нужен! Что с тебя взять?

Да понял я что нафиг никому не нужен!!!!!!!!!
А вот мне нужен софт а сайты с сылками на софт и халяву перекрывают !!!!!!!!!!!!!!!
пример тому CJCITY.RU WEBSOUND.RU ......... вот там уже мертвые ссылки..................
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:42   #7
Местный
 
Аватар для Назим
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 410
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Новости смотрели? Закон не работает по причне его несовершенства. Объяснять почему - не буду, ибо долго.
Назим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:45   #8
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Назим Посмотреть сообщение
Новости смотрели? Закон не работает по причне его несовершенства. Объяснять почему - не буду, ибо долго.
Да че тут объяснять если енто так то вопросов больше не имеем
новость хорошая!!!!!!!!!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:42   #9
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 58
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Назим
Закон не работает по причне его несовершенства.
Это пока никому не нужно. Как-то проскакивали новости, не помню где в каком-то городе прикрыли оппозиционную телекомпанию за критику властей. Вернее не прикрыли, а нагрянули с проверкой на лицензионность софта. А по тому "не работающему" закону происходит конфискация компов, если там нелицензионный софт, даже если какой то WinRAR. А без компов, извини меня, сейчас никуда. И поверьте, если отберут, то отдадут не скоро и в таком состоянии...

Когда "надо"-он работает, уж в этом можете не сомневаться. Тут к нам приходила девочка обновлять "Консультант" в бухгалтерию, говорит: "Только перед вами была в другой организации. Пришла, говорит, давайте Вам обновлю. А ей говорят, негде обновлять. Забрали компы, говорят".
__________________
----------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
icq 127419966

Последний раз редактировалось Apollom; 11.01.2008 в 22:57
Apollom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:45   #10
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Cтанислав, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ныряй, обкачаешься, нах CJCity... Могу естчо подкинуть. Закон обратной силы не имеет (то есть меня, качающего, в обратку достать не в пример труднее, чем тех, кто выкладывает софт).
А мёртвые ссылки сраму не имут)))))))))))
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 05:51   #11
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Cтанислав, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ныряй, обкачаешься, нах CJCity... Могу естчо подкинуть. Закон обратной силы не имеет (то есть меня, качающего, в обратку достать не в пример труднее, чем тех, кто выкладывает софт).
А мёртвые ссылки сраму не имут)))))))))))
Буду очень рад если можно покидай ссылки на мою почту
СПАСИБО!!!!!!!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 06:50   #12
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 58
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Да, nnm.ru NoNaMe - вещь! Первое дело, что делаю каждое утро по приходу на работу захожу туда, только музыкального софта там маловато. Иногда проскакивает, но не в первую очередь. А серьезный софт только по спецфорумам. Есть и другие варезные сайты. Несколько раз помогал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
----------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
icq 127419966
Apollom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.