Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 17:03   #21
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Willy
Вчера стал обладателем 2х GLP YPOC 250 BASIC COLOR
Вопросы пока такие:
1. Русского мануала к ним я так понимаю нет и не будет..? Если нет, то подскажи как выстовить ограничения движения горизонт./вертик.
2. До этого со светом не заморачивался, поэтому могу спросить глупость, но все же.. Лампа в приборе каждый раз включаеться в меню, и после включения/выключения питания нужно заново заходить в меню и включать лампу. При наличии dmx управления (которое сейчас тоже предстоит осваивать) это не сложно, но приборы ведь расчитаны и на работу автоматом от звуковой активации, и висеть могут хрен знает где. Это чтож, каждый раз нужно лазить к каждой голове в меню, если они в автомате стоят?
И еще если можно, есть какая нибудь "инструкция для чайника" как правильно включать/выключать и эксплуатировать подобные приборы с газоразрядн. лампами? (Типа: не выключать прибор от сети, а в начале выключить лампу, а только после этого через 5 минут отключать сеть..)
3. Крепления, чтоб закрепить их в комплекте не идут с ними? (есть чемоданчики с предохранителями и винтиками, а вот креплений нет)
Что-то я не понял о твоих проблемах с лампами.Многие неграмотные(я тоже из них) приглашают спеца.Он все настраивает,показывает.У меня тоже две такие головы и контролер той же фирмы.Два года и никаких проблем.Единственное чему я научился сам-в ручную настраивать два кольца на противоположной стене,если есть возможность.Обратись к Вилли-у него тоже такие головы и такой же контролер.
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.04.2010, 18:19   #22
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Nikich 777 ПриветИзвеняюсь, поздно заметил тему...
Скинь свой телефон,завтра наберу Тебя,Все гораздо проще...
Всю правду расскажу

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alpo
Что-то я не понял о твоих проблемах с лампами.Многие неграмотные(я тоже из них) приглашают спеца.Он все настраивает,показывает.У меня тоже две такие головы и контролер той же фирмы.Два года и никаких проблем.Единственное чему я научился сам-в ручную настраивать два кольца на противоположной стене,если есть возможность.Обратись к Вилли-у него тоже такие головы и такой же контролер.
Сань! да зачем нам Спец,Мы уже сами Спецы
Сам уже 100 лет не звонишь.....

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Если ты включил газоразрядную лампу - надо не выключать ее в течении 7-10 минут
В данном случае Минимум 15 минут,от производителя...
Лампа где-то на 15 тысяч,а самое главное стоимость,102 евро
Но плюс в том, что если правильно все делать...
ОНИ ПРОСТО НЕ УБИВАЕМЫЕ.....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 16.04.2010 в 18:40 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
Nikich 777 (17.04.2010)
Старый 16.04.2010, 19:17   #23
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
В данном случае Минимум 15 минут,от производителя...
Это перестраховка "от производителя".
10 минут - за глаза.Хотя,если подождать 15 - хуже точно не будет,ессно...:)
Цитата:
Сообщение от Willy
Лампа где-то на 15 тысяч
Часов?
Нереально.У Филипса MSD250/2 - 3000.У Осрама HSD250-80 - 2000.У GE - не помню.
У остальных - не стоит воспринимать всерьез понаписанное...
"Предполагаемый срок службы".Дальше - как получится.
При этом,надо знать:
- что реальный срок службы газоразрядной лампы засисит не только от часов наработки,но и от кол-ва включений и выключений;
- если газоразрядная лампа то поджигается,то - не поджигается,это означает,что ей приходит срок.И ее лучше заметить на новую,т.к. выработанная лампа - может и бахнуть (хоть и с ничтожной вероятностью,если лампа - "настоящая").

Цитата:
Сообщение от Willy
стоимость,102 евро
Филипс 250/2 (самая адекватная из всех) - в России подороже стоит...так что,не следует жаловаться... :)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Nikich 777 (17.04.2010)
Старый 16.04.2010, 20:28   #24
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Филипс 250/2 (самая адекватная из всех) - в России подороже стоит...так что,не следует жаловаться... :)
Я и не жалуюсьВсе-равно дорого!
Слава Богу!Шестой Год уже держаться!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:39   #25
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Что-то я не понял о твоих проблемах с лампами
Да вот я спрашивал именно про
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Если ты включил газоразрядную лампу - надо не выключать ее в течении 7-10 минут.Если ты ее выключил - надо не включать обратно,в течении такого же времени
Цитата:
Сообщение от Willy
Скинь свой телефон,завтра наберу Тебя,Все гораздо проще...
Всю правду расскажу
Ща в личку отвечу
Цитата:
Сообщение от Willy
Сань! да зачем нам Спец,Мы уже сами Спецы
Мне не нужны академии! Любой гасконец (лабух) с детства академик! (Дартаньян)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Willy (30.04.2010)
Старый 18.04.2010, 11:52   #26
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Да вот я спрашивал именно про


Ща в личку отвечу
Мне не нужны академии! Любой гасконец (лабух) с детства академик! (Дартаньян)
Любой лабух может стать академиком-вот наоборот-врядли.Так что "красиво только сказано"В твоей задачке два решения.Первый-пригласить специалиста(не на шару конечно),он посидит часика4-5,забъет все банки,с учетом размещения головы(выше,ниже,ближе к потоку и.т.д.).Другой вариант-сам собираешь информацию и долбишь ее,пока не дойдет.Я выбрал первый вариант-без головной боли.Работаю уже 2 года-никаких проблем и голова чистаяУдачи.
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:25   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

По возможности - надо учиться самому.
Глюканет контроллер,слетят программы - и ты с голой задницей...:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:12   #28
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Другой вариант-сам собираешь информацию и долбишь ее,пока не дойдет
Я выбрал этот вариант. Во первых парк света планирую в последствии расширить и модернизировать (так что на каждый новый прибор придеться приглашать спеца.), а во вторых мне нужно иметь возможность и знания все этим оперативно управлять. + к тому же любая программа обладает свойством слетать, что опять же приводит к нужности умения и знаний, либо к новому приглашению специалиста.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
По возможности - надо учиться самому.
Глюканет контроллер,слетят программы - и ты с голой задницей...:))
Я к этому и веду Многие люди, которые поленились освоить комп, и работают на настроенной чужими руками машине не могут частенько выполнить элементарные задачи, и при малейшем простеньком трабле несут весь системник к спецу. Тоже , кстати и со звуком.. пару раз видел, как по бумажке выстраивают эквалайзеры на пульте, не взирая на то, что это другой пульт (иногда даже не по числовым значениям, а по рисунку стрелочек на ручках), другие микрофоны, другой апарат и другое помещение. И никаких советов уже не слушают, мол "мне так профи настроил!"
Вот из недавней практики (не совсем в тему про свет, но просто наболело, и не много в кассу про чужие настройки)
На днях работали свадьбу с заезжей тамадой, и как дурак радостно купился (работали 3й день подряд) на фразу:" мы свой пульт поставим, чтоб вас не дергать на включение отбивок, заставок и т.д., а вы его просто в свой пульт вотните.." Вотнул. ЗАРЕКСЯ!!! БОЛЬШЕ НИКОГДА! ТАК! НЕ ДЕЛАТЬ! Лучше подключать сразу чужие мики и ноуты в свой пульт и самому все рулить. У них на пульте (фоник, если не ошибаюсь..) еще как на грех есть эквалайзер на мастере на 6 или 7 полос, на нем не то что улыбка, оскал DJ с до конца вырезанной серединой, и задранными до упора верхом и низом. На микрофонных линейках с точностью до на оборот: вся середина вывернута почти до конца.. (потом увидел, их пульт стоял не совсем рядом со мной..) Хорошо я у себя все настраивал с расчетом их максимального сигнала, загнав все их ручки до упора. Стиль работы: тусовать перед колонками с громким (почти танцевальным уровнем) музыкальным сопроваждением, и чтоб ее микрофон по громкости все это перекрикивал, да еще прямо перед АС. Когда помощница ее включила трек с просаженным уровнем, и на все ее команды "громче" только разводила руками, тамада подбежала к ней и говорит:"если громкости не хватает, все эти ручки (эквалайзер на линейке) выворачиваешь до конца" Тут я не выдержал, и рявкнул:"НЕ СМЕТЬ!!!!" они обиделись слегка, тогда я озвучил цены на свой динакорд, и сказал, что если спалят, то купят его у меня за полную стоимость. Все советы в горячке работы воспринимали в штыки, мол я сознательно мешаю работать и саботирую их работу. "У нас наши музыканты так настраивают, и у нас тоже есть свой апарат, так что мы сами все знаем.. "
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:10   #29
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Я выбрал этот вариант. Во первых парк света планирую в последствии расширить и модернизировать (так что на каждый новый прибор придеться приглашать спеца.), а во вторых мне нужно иметь возможность и знания все этим оперативно управлять. + к тому же любая программа обладает свойством слетать, что опять же приводит к нужности умения и знаний, либо к новому приглашению специалиста.
Я к этому и веду Многие люди, которые поленились освоить комп, и работают на настроенной чужими руками машине не могут частенько выполнить элементарные задачи, и при малейшем простеньком трабле несут весь системник к спецу. Тоже , кстати и со звуком.. пару раз видел, как по бумажке выстраивают эквалайзеры на пульте, не взирая на то, что это другой пульт (иногда даже не по числовым значениям, а по рисунку стрелочек на ручках), другие микрофоны, другой апарат и другое помещение. И никаких советов уже не слушают, мол "мне так профи настроил!"
Вот из недавней практики (не совсем в тему про свет, но просто наболело, и не много в кассу про чужие настройки)
На днях работали свадьбу с заезжей тамадой, и как дурак радостно купился (работали 3й день подряд) на фразу:" мы свой пульт поставим, чтоб вас не дергать на включение отбивок, заставок и т.д., а вы его просто в свой пульт вотните.." Вотнул. ЗАРЕКСЯ!!! БОЛЬШЕ НИКОГДА! ТАК! НЕ ДЕЛАТЬ! Лучше подключать сразу чужие мики и ноуты в свой пульт и самому все рулить. У них на пульте (фоник, если не ошибаюсь..) еще как на грех есть эквалайзер на мастере на 6 или 7 полос, на нем не то что улыбка, оскал DJ с до конца вырезанной серединой, и задранными до упора верхом и низом. На микрофонных линейках с точностью до на оборот: вся середина вывернута почти до конца.. (потом увидел, их пульт стоял не совсем рядом со мной..) Хорошо я у себя все настраивал с расчетом их максимального сигнала, загнав все их ручки до упора. Стиль работы: тусовать перед колонками с громким (почти танцевальным уровнем) музыкальным сопроваждением, и чтоб ее микрофон по громкости все это перекрикивал, да еще прямо перед АС. Когда помощница ее включила трек с просаженным уровнем, и на все ее команды "громче" только разводила руками, тамада подбежала к ней и говорит:"если громкости не хватает, все эти ручки (эквалайзер на линейке) выворачиваешь до конца" Тут я не выдержал, и рявкнул:"НЕ СМЕТЬ!!!!" они обиделись слегка, тогда я озвучил цены на свой динакорд, и сказал, что если спалят, то купят его у меня за полную стоимость. Все советы в горячке работы воспринимали в штыки, мол я сознательно мешаю работать и саботирую их работу. "У нас наши музыканты так настраивают, и у нас тоже есть свой апарат, так что мы сами все знаем.. "
Мои люди знают что к аппаратуре подходить нельзя,а уж если какая-то тамада..-посылается сразу,не зависимо от ее ранга и зарплаты.Раз ты ее допустил-значит слишком уверен в себе,или забываешь о стоимости своего оборудования.В отношении света и настройки.Все русскоязычные люди в Германии-спецы и "проффесора"-)) в любом деле.Я приглашаю настоящих,проверенных,чтоб потом не думать о плохом.У меня стоит два контроллера-один на лазер,другой на головы.Никакая программа до сих пор не слетает(прямо удивляюсь).И не надо пугать людей,забивать им головы.Дины работают уже 6 лет,и ничего не летит-все фейдеры-как новенькие.Отчего бы это?Если есть тяга и время-изучайте на здоровье-это никогда не помешает,но если нет времени и желания копаться в этом-так зачем заморачиваться-есть люди которые умеют это лучше делать-вот им и нужно доверять.Кстати можешь посмотреть на мой свет-это правда еще не весь-но я расти дальше уже не планирую.

Добавлено через 15 минут
[IMG]http://*********org/482230.jpg[/IMG]
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.

Последний раз редактировалось alpo; 19.04.2010 в 08:26 Причина: Добавлено сообщение
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 09:19   #30
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Раз ты ее допустил-значит слишком уверен в себе
Всем свойственно ошибаться К тому же у меня стоят лимиторы на каждую полосу, которые на тот момент я закрутил максимульно жестко (+ на своем пульте всетки мог вносить как частотную, так и количественную коррекцию в их сигнал), так что о стоимости своего оборудования не забываю, и страхую его даже от собственного ража в процессе работы. Но на тот момент пару не приятных нервных часов пережил таки. Скорее жалко что качество общей программы слегка пострадало + мои нервы. А насчет допустил, так у нас заявлено не просто музыкальное оформление, а полное звуковое сопроваждение программы, что сказываеться и на цене за работу. Моя косяк конечно же, что повелся (только из за усталости.. 3 сутки работы подряд..) на видимость халявы (в плане спокойно посидеть на их блоке), за что и поплатился. Но на будущее такие нюансы учел, и на эти грабли уже не наступлю.
Цитата:
Сообщение от alpo
Никакая программа до сих пор не слетает(прямо удивляюсь).И не надо пугать людей
Так никто и не пугает (тем более что пока еще не имею знаний и опыта, чтоб квалифицированно пугать в этой области), просто на отвлеченном примере предположил, чего можно ожидать от любой программы.
Кстати о программах.. Если не затруднит, хотелось бы услышать в каких случаях предпочтительнее прога+комп, а в каких железный контролер пульт. (типа: в компе визуально удобнее все представлено и дешевле стоит, но в железном пульте оперативнее и удобнее рулить,+ узкая специализация под свои задачи.. Вообще кратенько, минут на 40, для чайников возможные + и - и того и другого способа управления.)
Одна из основных задач предпологаемых мною при использовании голов, ведение движущегося объекта (типа как на вот этом видио [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:18   #31
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Никакая программа до сих пор не слетает(прямо удивляюсь).И не надо пугать людей,забивать им головы
Я привык рассматривать все варианты развития событий.Вариант,что слетит программа - существует?Еще как.
Работал себе, несколько лет, очень хороший пульт NSI Colortran,на одной из "моих" площадок,а потом там случайно повредили заземление,и статический заряд "вышиб мозги".Путь один - hard reset,но программы,ессно - слетели.Благо,все было сархивировано...
А у дешевого контроллера - архивировать не получится.

Если кто-то "не хочет забивать голову",и зависеть от дяди - это его хозяйское дело.Я вот - не хочу забивать голову подробностями устройства и ремонта автомобиля.Благо "дядя",в лице главного инженера авторизованного сервиса - мой старый приятель.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:36   #32
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Если попроще,то попытаюсь обьяснить почему..... программирую сам...
Приезжаешь на халтуру,и если сцена на 7.5 сантиметров выше..
То все программирование до этого коту под хвост,..
Если постоянный зал,или Кабак,гораздо проще,а,если нет?
а сейчас все делаю по ходу,......да делов то,записать пару сцен..
То есть забить пару банков,если понял суть,все гораздо проще....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
Nikich 777 (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 08:16   #33
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Как вам вот такой пультик KUPO DMX-4F
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
уж больно габариты привлекательны :) И джойстик есть..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Выходной сигнал: DMX512
Разъемы: 3 XLR
Каналы: 48 или 80
Габариты (ДхШхВ): 170 x 90 x 42 мм
Вес: 410 г
Напряжение: 120 В, 230 В 50~60 Гц
Потребляемая мощность: 2 Вт
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 20.04.2010 в 08:42
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:24   #34
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Всем свойственно ошибаться К тому же у меня стоят лимиторы на каждую полосу, которые на тот момент я закрутил максимульно жестко (+ на своем пульте всетки мог вносить как частотную, так и количественную коррекцию в их сигнал), так что о стоимости своего оборудования не забываю, и страхую его даже от собственного ража в процессе работы. Но на тот момент пару не приятных нервных часов пережил таки. Скорее жалко что качество общей программы слегка пострадало + мои нервы. А насчет допустил, так у нас заявлено не просто музыкальное оформление, а полное звуковое сопроваждение программы, что сказываеться и на цене за работу. Моя косяк конечно же, что повелся (только из за усталости.. 3 сутки работы подряд..) на видимость халявы (в плане спокойно посидеть на их блоке), за что и поплатился. Но на будущее такие нюансы учел, и на эти грабли уже не наступлю.
Так никто и не пугает (тем более что пока еще не имею знаний и опыта, чтоб квалифицированно пугать в этой области), просто на отвлеченном примере предположил, чего можно ожидать от любой программы.
Кстати о программах.. Если не затруднит, хотелось бы услышать в каких случаях предпочтительнее прога+комп, а в каких железный контролер пульт. (типа: в компе визуально удобнее все представлено и дешевле стоит, но в железном пульте оперативнее и удобнее рулить,+ узкая специализация под свои задачи.. Вообще кратенько, минут на 40, для чайников возможные + и - и того и другого способа управления.)
Одна из основных задач предпологаемых мною при использовании голов, ведение движущегося объекта (типа как на вот этом видио [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Scan Operator 12 PT .Я себе купил такой контролер.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там есть два колеса:одним колесом вращаешь влево,вправо,другим-вверх вниз.Можешь использовать одну или обе головы как пистолет.По поводу прога+комп-я,после общения со многими товарищами,обошел этот путь,поскольку в этом случае действительно может возникнуть какой нибудь глюк в компе,ну и главное,ты должен постоянно следить за экраном.Когда у меня стоят контролеры-я могу читать текст песни,а руками делать все остальное(например лазером управлять)
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Nikich 777 (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 08:31   #35
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Я вот такой GLP Scan Operator Pro еще присматриваю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(на случай если выясниться, что KUPO DMX-4F совсем уж полное г..), потому как там джойстик.. мне кажеться джойстиком вести удобнее чем колесиками.. нет?

Цитата:
Сообщение от alpo
Можешь использовать одну или обе головы как пистолет
Одна из основных причин, по которой заморочился с этими головами..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 20.04.2010 в 08:55 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:31   #36
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Часов?
Нереально.У Филипса MSD250/2 - 3000.У Осрама HSD250-80 - 2000.У GE - не помню.
У остальных - не стоит воспринимать всерьез понаписанное...
Леш не в обиду!Филипс не хвалят....Ребята Немцы Говорят не фонтан....!
Если хочешь,завтра поставлю фотку своих ламп,фирму не знаю....
На этикетке есть название...Бельгия..но все от неё в восторге и рекомендуют....
но все от неё в восторге и рекомендуют....

Добавлено через 1 минуту
Блин,два раза повторилься
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 21.04.2010 в 17:32 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:49   #37
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
Если хочешь,завтра поставлю фотку своих ламп,фирму не знаю....
Лучше - коробочки от них...внешне эти лампы - как однояйцевые близнецы.

Цитата:
Сообщение от Willy
Леш не в обиду!Филипс не хвалят
А мне чего обижаться?Я ж их не произвожу...

Кстати,Филипс - тоже в Бельгии произволится.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 07:14   #38
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Как вам вот такой пультик KUPO DMX-4F
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
уж больно габариты привлекательны :) И джойстик есть..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Выходной сигнал: DMX512
Разъемы: 3 XLR
Каналы: 48 или 80
Габариты (ДхШхВ): 170 x 90 x 42 мм
Вес: 410 г
Напряжение: 120 В, 230 В 50~60 Гц
Потребляемая мощность: 2 Вт
__________________
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 07:57   #39
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Как вам вот такой пультик KUPO DMX-4F
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
уж больно габариты привлекательны :) И джойстик есть..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Выходной сигнал: DMX512
Разъемы: 3 XLR
Каналы: 48 или 80
Габариты (ДхШхВ): 170 x 90 x 42 мм
Вес: 410 г
Напряжение: 120 В, 230 В 50~60 Гц
Потребляемая мощность: 2 Вт
__________________
А что тебя так напрягают габариты?Когда я выбирал контролер-мне сказали что джостик слишком медленно тянет головы,поэтому я купил с колесами.Насколько это соответствует действительности,не знаю-не проверял.
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Nikich 777 (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 09:53   #40
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
А что тебя так напрягают габариты?
Да не то, что б напрягают, просто радуют в данном случае то, что они (габариты) не большие, и такая же не большая цена.. А мне в основном то и нужно управлять парой тройкой приборов, и забить парочку сцен, остальное по больше части будет на автомате, так как разорваться между звуком, светом, пением просто не смогу. Поэтому пока и не рассматриваю сложные приборы. Хотя может как раз их и надо рассматривать, чтоб иметь возможность сделать хорошую программу (чего могут не позволить сделать приборы по проще) в не рабочее время, и пользоваться ей в рабочее, не сильно концентрируя внимание на световом пульте.
Хотя со светом пока только знакомлюсь, и могу еще иметь не верные критерии оценки хорошести светового оборудования.. (еще одна из причин, по которой не рассматриваю пока сложные и дорогие приборы. Нет опыта использования = не понятно чего хочеться иметь.) Вот и спрашиваю у тех, кто поопытнее в данном вопросе
Цитата:
Сообщение от alpo
Когда я выбирал контролер-мне сказали что джостик слишком медленно тянет головы
Ух ты! А вот это полезная инфа! Мне казалось, что такая функция, как скорость реакции на джойстик также настраиваеться.. У кого есть личный опыт по этому вопросу?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.