Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 16:01   #1441
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

О,как...Забавно...:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.07.2009, 10:08   #1442
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Привет всем! Извиняюсь за долгое отсутствие, интернет на Тамани скорее экзотика, нежели чем...
Универсальные контроллеры, позволяющие работать с другими АС типа Кларка Текника есть, но с ними определенная заморочка. Для работы с ними нужно устанавливать пресеты (а это достаточно много времени) для определенного типа АС, точно зная их параметры. Достаточно относительно неверно ввести хоть один параметр и- никто ничего не гарантирует.
В Фирменные контроллеры "зашиты" все параметры Фирменной акустики, вычисляя которые процессор контроллера с точностью до долей миллиметра "знает" ход диффузора.
Фирменный контроллер на 100% защищает свою акустику от всяческих боже-ж-мой.
Все косяки типа "доказанного на практике выплевывания и сжигания" инспирируются методом очумелых ручек, которые для вящего давления на уши намеренно меняют параметры контроллера.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:52   #1443
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Привет, Маэстро! Рад снова видеть!
А с какими марками контролируемых систем Вам доводилось плотно соприкасаться?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:40   #1444
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Предпочитаю EV DX38, хотя, приходилось сталкиваться со всякими. Обычно пользую от 4 до 6 дэшек, смотря по ситуации и составу.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:50   #1445
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

maestro116,
А какие приборы Вам приходится использовать дополнительно с контроллером. Может, эквалайзер или еще какой прибамбас? (естественно, имеется ввиду основной выход на порталы, без мониторных линий и канальных обработок)
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:00   #1446
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
А какие приборы Вам приходится использовать дополнительно с контроллером. Может, эквалайзер или еще какой прибамбас?
Ничего,что я отвечу на вопрос,заданный не мне?:)
Хороший мастер-эквалайзер - необходим,вне зависимости от крутизны и стоимости контроллера.Особенно,если речь идет об озвучивании "живых" выступлений.

ЗЫ.Маэстро,дискуссию с Вами мы обязательно продолжим,чуть позже...:)

Добавлено через 4 часа 37 минут
Ну-с,итак...:)
Цитата:
Сообщение от maestro116
В Фирменные контроллеры "зашиты" все параметры Фирменной акустики, вычисляя которые процессор контроллера с точностью до долей миллиметра "знает" ход диффузора.
Я бы сказал "предполагает".:)

Цитата:
Сообщение от maestro116
Фирменный контроллер на 100% защищает свою акустику от всяческих боже-ж-мой.
Я Вас умоляю...как я уже отмечал - палят-с...за милую душу.Как говорил незабвенный О.Бендер "стопроцентную гарантию Вам может дать только страховой полис"(с):)
В том же NX242 - почти ничего криминального нельзя сделать...разве что - выставить не те параметры усилителей,с целью сознательного вреда.
А в мартине мх - и того меньше.
А все равно - палят-с.
Потому что объяснять условному диджею,что жестко залимитированный контроллер может,если его наворотить по входу - выплюнуть на усилители прямоугольник - бесполезно.Его проще убить и родить заново.Да что диджею...некоторые звукорежиссеры известных команд не знают многих понятных вещей...понты одни...

Чем хорош "зашитый" контроллер: это находка для неопытного пользователя.Купи рекомендованный стандартный комплект,следуй инструкциям - и все у тебя будет ровно...или почти ровно.
Для человека понимающего - лучше контроллер с возможностями настройки.И к условиям можно приспособиться,и нестандартный комплект рулить ,искать грань между лимитированием и динамическим диапазоном(в нужных случаях) и т.д.,и тп.
Кстати,Мартин сплошь и рядом используется с BSS и XTA,потому как М и DX - не особо устраивают звукоинженеров.А с учетом того,что много Мартина нагружается "неродными" усилителями - они вообще малоприменимы.Сейчас вот появилать система Еngineer - отзывов пока нет...посмотрим.
В итоге - некоторые солидные компании,вместо того,чтобы делать процессоры и писать страшилки "мы гарантируем нормальную работу своих систем только..." и тд - создают пресеты для своих систем,для тех же ХТА,BSS,Dolby Lake...подразумевая,что пользователь может их и подрулить чутка.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 09.07.2009 в 00:37 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
HSH (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 05:44   #1447
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
выставить не те параметры усилителей,с целью сознательного вреда.
Но ведь кто-то их выставляет для "явного улучшения звука"!

Честно говоря я пока понял одно - наше "выжимание мощей" с апарата иначе как саботажем (имха производителя) не назовешь!!!))

Добавлено через 7 минут
Господа "Engineer" у меня вопрос:
Есть ли природная зависимость в соотношении "вес - ватт" пищалки?
При условии однородности магнита.

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 09.07.2009 в 05:51 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:42   #1448
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Чем хорош "зашитый" контроллер: это находка для неопытного пользователя.Купи рекомендованный стандартный комплект,следуй инструкциям - и все у тебя будет ровно...или почти ровно.
Для человека понимающего - лучше контроллер с возможностями настройки.И к условиям можно приспособиться,и нестандартный комплект рулить ,искать грань между лимитированием и динамическим диапазоном(в нужных случаях) и т.д.,и тп.
Это я и хотел выяснить. С детсятва убежден, что любая универсальная или усредненно хорошая вещь никогда не сможет дать лучший результат. Это всегда будет где-то между "удовлетворительно" и "хорошо". Невозможно предусмотреть все факторы, которые будут влиять на акустическую систему, а особенно человеческий фактор. По сему, любая система, выполняющая функцию защиты, должна быть отягощена и "защитой от дурака", что сильно снижает возможность максимально эффективного профессионального использования.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Хороший мастер-эквалайзер - необходим,вне зависимости от крутизны и стоимости контроллера.Особенно,если речь идет об озвучивании "живых" выступлений.
А если в контроллере предусмотрен приличный эквалайзер? По вашему опыту (если Маэстро ответит тоже - буду очень признателен), лучше использовать дополнительный внешний, или, всё-таки пользоваться встроенным? Как правило, на приличных контроллерах есть и графические и многополосные параметрические эквалайзеры.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:12   #1449
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Al.Ko Я Вас умоляю...как я уже отмечал - палят-с...за милую душу.
Это каким же дерьмовым звукарём надо быть, чтобы спалить акустику, работающую под упрвлением специализированного родного контроллера!!! Именно специализированного родного.Такому звукарю я бы порекомендовал туалеты на дачах чистить, за это тоже деньги платят.

Цитата:
Чем хорош "зашитый" контроллер: это находка для неопытного пользователя.Купи рекомендованный стандартный комплект,следуй инструкциям - и все у тебя будет ровно...или почти ровно.
Для человека понимающего - лучше контроллер с возможностями настройки.И к условиям можно приспособиться,и нестандартный комплект рулить ,искать грань между лимитированием и динамическим диапазоном(в нужных случаях) и т.д.,и тп.
Не надо путать божий дар с яичницей!
Есть стандартная акустика, которая может работать без всяких контроллеров и она в подавляющем большинстве случаев так и работает. Для такой акустики разработаны и производятся универсальные контроллеры, которые можно крутить, ставить-не ставить, включать-не включать. Акустика и без них будет работать.
А есть акустика, которая изначально разрабатывается для работы с заточенным только под её параметры контроллером. Такая акустика не может и не должна работать без родного контроллера!!! Не должна!!! Некоторые самодовольные безграмотные придурки (а иногда даже и грамотные, но придурки) покупают иногда такую акустику, считая себя очень крутыми, покупают универсальный контроллер, мудохаются с ним и с акустикой, не получая нужного результата, иногда палят акустику, а потом пишут, что всё это гавно, а они умнее всех.
Все ваши замечания справедливы только в отношении универсальных контроллеров и не имеют никакого отношения к контроллерам специализированным.
Можно конечно создать один крутой специализированный контроллер с зашитыми параметрами всех производимых разными фирмами акустических систем (с кучей пресетов). Теоретически это возможно.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 09.07.2009 в 09:26
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенЛог за это сообщение:
HSH (09.07.2009), nik1512 (29.12.2009)
Старый 09.07.2009, 10:45   #1450
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Но ведь кто-то их выставляет для "явного улучшения звука"!
В описанном случае с NX "кто-то" может это сделать такое только по причине недалекого ума и завышенной самооценки.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Честно говоря я пока понял одно - наше "выжимание мощей" с апарата иначе как саботажем (имха производителя) не назовешь!!!))
Раскручивая аппарат "под предел" - надо знать меру,понимать степень риска и обладать пониманием процесса.Но звук все равно уже будет хреновым...
А самое лучшее и правильное - покупать много аппарата,чтобы не париться с запасом мощности или не пытаться "объять необъятное",вписываясь в мероприятия,для которых имеющегося аппарата - тупо недостаточно.:)
Цитата:
Сообщение от HSH
Невозможно предусмотреть все факторы, которые будут влиять на акустическую систему, а особенно человеческий фактор. По сему, любая система, выполняющая функцию защиты, должна быть отягощена и "защитой от дурака", что сильно снижает возможность максимально эффективного профессионального использования.
Именно.
Цитата:
Сообщение от HSH
лучше использовать дополнительный внешний, или, всё-таки пользоваться встроенным?
Для озвучивания "живья" - мастер-эквалайзер необходим.Это мое твердое убеждение.Да и приличные артисты не забывают его упомянуть в своих райдерах.:)

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Есть стандартная акустика, которая может работать без всяких контроллеров и она в подавляющем большинстве случаев так и работает. Для такой акустики разработаны и производятся универсальные контроллеры, которые можно крутить, ставить-не ставить, включать-не включать. Акустика и без них будет работать.
Послушайте...я уже понял,что Вы - упрямый человек,и спорить с Вами - практически бесполезно,но откровенную чепуху не пишите,хотя бы,честное слово...
Купите V-DOSC,который на порядок выше NEXO и включите его без контроллера.А потом опишите результат,если инфаркт не хватит.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Некоторые самодовольные безграмотные придурки
Вы сейчас в придурки записали кучу высокопрофессиональных западных звукоинженеров,рядом с которыми Ваши знания - находятся на уровне ясельной группы.Да и мои - недалеко ушли,я думаю.:)
Один пример.(последний)
Знаете - сколько разного аппарата в буржуинии до сих пор работает с CROWN MA ?Между тем,краун есть только в пресетах BSS-а,а в Dolby,XTA и Кларке - его нету.

Вы придумали себе догму и отстаиваете ее,не замечая аргументов.Воля Ваша...только я с Вами на тему контроллеров больше дискутировать не буду.
И так уже на резкость начинаю сваливаться...кстати,извините.:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 09.07.2009 в 11:10 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
HSH (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 13:26   #1451
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Для озвучивания "живья" - мастер-эквалайзер необходим.Это мое твердое убеждение.Да и приличные артисты не забывают его упомянуть в своих райдерах.:)
Наверно, я не правильно задал вопрос. Можно ли как мастер-эквалайзер использовать внутренний эквалайзер контроллера (если он есть) или лучше иметь отдельный прибор для этих целей?
И почему?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:48   #1452
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Послушайте...я уже понял,что Вы - упрямый человек,и спорить с Вами - практически бесполезно,но откровенную чепуху не пишите,хотя бы,честное слово...
Ребята, давайте будем более толерантными и оставим за каждым из нас право быть "непрофессором"!
Ведь форум это же и общение, а умные мысли как правило быстро кончаются (у меня во всяком случае точно)
Гена один из немногих музыкантов отдал кровное бабло за такой апарат и его понять не только можно, но и нужно!
Будем мысленно проще в диспутах...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:54   #1453
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Можно ли как мастер-эквалайзер использовать внутренний эквалайзер контроллера (если он есть) или лучше иметь отдельный прибор для этих целей?
И почему?
Можно,если он не задействован в "базовой" настройке аппарата.Только это неудобно и неоперативно...надо ноут подключать и пр.А потом - обратно восстанавливать,после каждого саундчека или под каждый раз сетап создавать новый?Да ну,нафиг...:)
Везде это решается именно так,как я упомянул.
Исключение - некоторые варианты дискотеки,когда ты знаешь,что у пользователя кривые руки и больная голова.Хотя,можно мастер поставить в рэк и - на замок. :))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Гена один из немногих музыкантов отдал кровное бабло за такой апарат и его понять не только можно, но и нужно!
Тем самым приобретя право на безапелляционность и агрессию?
Если у меня в разы больше вбухано в аппарат - может мне и по матушке можно?:)))

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Ребята, давайте будем более толерантными
Именно поэтому я и решил - не спорить больше с уважаемым Геннадием на тему контроллеров.Вот уж чего-чего,а ругаться не люблю,и не хочу.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 09.07.2009 в 14:10 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:04   #1454
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Если меня в разы больше вбухано в аппарат - может мне и по матушке можно?:)))
Коллектив не возражает!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:13   #1455
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Я где-то читал,что за это тут банят...избавиться хотите?:))))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:25   #1456
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Я где-то читал,что за это тут банят...избавиться хотите?:))))
Ну тогда можно просто громко высморкаться!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:39   #1457
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Послушайте...я уже понял,что Вы - упрямый человек,и спорить с Вами - практически бесполезно,но откровенную чепуху не пишите,хотя бы,честное слово...
Тогда к упрямцам надо отнести ещё хотя бы Михаила Чернецкого и maestro 116, у которых те же объяснения,что и у меня. Оказывается они тоже пишут откровенную чепуху, и я, смею вам заметить, не сам всё то, что пытаюсь донести до вас, придумал.
Цитата:
Купите V-DOSC,который на порядок выше NEXO и включите его без контроллера.А потом опишите результат,если инфаркт не хватит.
А это здесь при чём? Вам надо, вы и покупайте, а мне хватает того, что у меня есть. И при чём здесь Нэксо? Зациклило что-ли? Смените пластинку.
Пределов совершенству нет. Изобретёт, например, кто-нибудь преобразователь электрической энергии в звуковую с КПД допустим 50% и угробит производство динамических головок у которых максимальное КПД на сегодняшний день достигает 3%, но всё равно найдутся люди, которые будут утверждать, что допотопные примитивные динамики лучше современных эффективных излучателей. Всегда это было и всегда это будет.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
Старый 09.07.2009, 21:19   #1458
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

А ведь интересно иногда почитать такие баталии, не так ли?...
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
ГенЛог (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 21:40   #1459
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
А ведь интересно иногда почитать такие баталии, не так ли?...
А как интересно в них участвовать! Присоединяйся!
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:45   #1460
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
но всё равно найдутся люди
Аналог все равно лучше цифры!

CD ерунда - Лента форева!))
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.