Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 15:02   #121
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Не хочу создавать новой ветки, но есть вопрос по Freestyler.
Кто как освещает концертные/театральные программы? На сколько я правильно понимаю в Freestyler можно назначить сцены на миди команды, в секвенсоре параллельно аудио дорожке прописать миди команды, и для коммутации использовать "виртуальный миди шнур"... Может есть программа все в одном? Жду Ваши советы и предложения!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.05.2014, 17:06   #122
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ea na6ol freeStyler512 dlea androida scojite mojno kakto savmi6Ati telefon s kompom
Rodion93 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rodion93:
ZR Studio (19.10.2014)
Старый 26.05.2014, 13:24   #123
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss
Не хочу создавать новой ветки, но есть вопрос по Freestyler.
Кто как освещает концертные/театральные программы? На сколько я правильно понимаю в Freestyler можно назначить сцены на миди команды, в секвенсоре параллельно аудио дорожке прописать миди команды, и для коммутации использовать "виртуальный миди шнур"... Может есть программа все в одном? Жду Ваши советы и предложения!
Да, печально.... ни одного ответа!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:56   #124
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Концертные программы, особенно в прокате, зачатую не известны заранее, потому там все на лету приходится творить из заранее запрограммированных заготовок. В фристайлере 5 субмастеров воспроизведения использовать в живой работе + Override Buttons. Насчет синхронизации с аудиотреком, MTC и SMTE Вам в помощь.

PS: На этом форуме мало инфы по программированию света именно в концертно-гастрольной деятельности, заходите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тут очень много полезной информации по свету.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
andreypluss (26.05.2014)
Старый 30.05.2014, 16:57   #125
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Podscojite v proge gde nahodita IP cac naiti

Добавлено через 4 минуты
Kаk наити ИП от проги илу дмх

Последний раз редактировалось Rodion93; 30.05.2014 в 17:02 Причина: Добавлено сообщение
Rodion93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:11   #126
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Freestyler dmx помогите!!!

здравствуйте у меня 4 головы BIG2005A SPOT нет паспорта не могу подобрать dmx каналы для управления прибора,может вы подскажете где их можно найти,или другие варианты.спасибо

Добавлено через 55 секунд
laser-show,
здравствуйте у меня 4 головы BIG2005A SPOT нет паспорта не могу подобрать dmx каналы для управления прибора,может вы подскажете где их можно найти,или другие варианты.спасибо

Последний раз редактировалось шевцов; 02.06.2014 в 08:12 Причина: Добавлено сообщение
шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:27   #127
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,792
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шевцов
не могу подобрать dmx каналы для управления прибора
Так это не сложно распознать - создаем простую настройку на 20-30 каналов (можете скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), сохраняете её в папку с настройками программы Freestyler (C:\FreeStyler\Fixtures ). Подключаете ваш прибор и меняя значения соответствующих каналов определяете все значения этих каналов.

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили laser-show за это сообщение:
Asatori (20.03.2015), шевцов (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 18:39   #128
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию КАНАЛ DMX

спасибо за совет,но как их правильно распознать и внести в графу которая соответствует каналу dmx.спасибо огромное!!!
шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:03   #129
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане у меня на работе есть 2 мини сканера ScanTech 150 4 -канальные пробовал с помощью фристайлера ими управлять но неправильно наверно задал им каналы или еще что-то вообщем работал но управление где лампа мигает строб и т.д. подскажите как корректно их прописать ,а то лежат пылью покрываються,грех хочу на халтурах их использовать,могу конечно сам разобраться но от помощи не откажусь)))))
Иван 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 15:36   #130
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Уважаемые знатоки Freestyler! Уже немного разобрался с данной программой, вроде ничего сложного нет, но вот одну проблему не могу решить... есть приборы динамики и заливки сцены и димер с белым светом (на основном освещении сцены). Пишу световое шоу для динамики и заливки, загружаю в Playback sequence, так же отдельно пишу сцену для димера на основной свет, ее забиваю Programmable ovemde buttons, назначаю кнопку на клавиатуре, думаю понятно объясняю, то есть, одним нажатием кнопки я отключаю динамику и включаю свет на сцене. Но одна беда, как сделать так чтоб шоу плавно уходило, а димер плавно нарастал? Рад выслушать советы, предложения и замечания! Возможно есть другие варианты чтоб обойти данную проблему, рад буду выслушать! Спасибо!!!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 05:38   #131
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Прошло 5 дней, никто не дал ответ... Наверно с белой подсветкой мало кто работает или не хочет помочь...
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 22:42   #132
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

andreypluss,
Не совсем понятно что вы называете "белой подсветкой".Это обычный димер,или что то еще? За плавность включения отвечает значение Fade Time при создании сцены.По умолчанию это 1000- одна секунда.Если хототе плавнее -измените значение. А что бы приборы плавно меняли интенсивность,нужно поставить Fade а не Span на самом приборе (при создании сцены)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили akim:
andreypluss (27.07.2014)
Старый 27.07.2014, 08:06   #133
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
Не совсем понятно что вы называете "белой подсветкой".
Софиты, рампы, прожектора без светофильтров - которые освещают сцену... ДК постройки 90-х, все еще на лампах накаливания, установили димеры для управления этими "фонариками".
Задача в следующем, по необходимости включать и отключать свет на сцене, желательно с помощью кнопки на клавиатуре с компьютера! У меня получилось с помощью Programmable ovemde buttons! Но, свет включается резко, а мне нужно чтоб яркость нарастала, как с функцией - Fade!!! Может есть где то переключатель у "Programmable ovemde buttons" Fade-Span?
Давайте опишу на примере:
Есть сканер, на него прописаны сцены, сцены загружены в "Playback sequence" которая активирована под звук! И есть Пар, прописана одна сцена - димер один канал - 100%, а сканер - димер 0%, эта сцена загружена в "Programmable ovemde buttons"! И так при активации Programmable ovemde buttons, сканер выключается, а Пар включается! Но все происходит в режиме - Span! Как сделать так чтоб при нажатии кнопки сцена менялась с функцией - Fade?
Пожалуйста помогите разобраться! Заранее спасибо!!!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:48   #134
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

На Martin LJ это дело прoще-простого реализуется, но на фристайлере пожалуй проще нарисовать статичное Cue с Fade Out по Pan-Tilt динамических приборов в "дежурные позиции" и Fade Out по каналу диммеров сканеров, а также Fade In по включению диммерных нагрузок, т.е. Ваших лампочек. Если не нужно чтобы полностью перетиралось предыдущее Cue, то статичное Cue сохранаете как Transparent и назначаете на нужную кнопку на клавиатуре. Т.е. за включение лампочек отвечать будет отдельный слот в Cue.
PS: Для программ-мувилок сканеров проще использовать генератор эффектов движений Pan-Tilt (кривые Безе), чем переключать статичные сцены. Тем более там вроде и свои собственные кривые можно создавать без проблем.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ssreryi за это сообщение:
andreypluss (27.07.2014), Вячеслав22 (27.07.2014)
Старый 27.07.2014, 22:33   #135
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

andreypluss,
Кликаете мышкой на димер (он должен быть прописан в программе отдельным прибором) ,справа выскакивает окошко с слайдерами.Возле каждого слайдера есть кнопка,она имеет три значения Fade Span Off Ставите Fade на нужных каналах и сохраняете.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили akim:
andreypluss (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 06:54   #136
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
andreypluss,
Кликаете мышкой на димер (он должен быть прописан в программе отдельным прибором) ,справа выскакивает окошко с слайдерами. Возле каждого слайдера есть кнопка,она имеет три значения Fade Span Off Ставите Fade на нужных каналах и сохраняете.
Пробовал, но если сцену заношу в Programmable ovemde buttons, то функция Transparent не работает, при нажатии на кнопку сразу меняет сцену!
Цитата:
Сообщение от ssreryi
На Martin LJ это дело прoще-простого реализуется,
Качаю Martin LJ, попробую и ее... У Вас случайно нет описания по данной программе? И если можно опишите как это можно сделать в Martin LJ...
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 07:31   #137
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

В Martin LJ есть пять дополнительных слотов в Background Cue , которые имеют больший приоритет, чем слоты в обычном Cue и где работает режим Fade. Собственно делаем нужную статическую сцену с Fade-включением ламп и Fade установкой дежурных позиций по Pan-Tilt динамических приборов и FadeOut их диммеров, переносим ее в слот Background Cue и сохраняем сам Background Cue. Назначаем вызов этого Background на кнопку на клавиатуре, панель виртуального контроллера 2532 или на Touch-панель LJ Manager. Там же рядышком привязываем кнопку с функцией Clear Background Cue чтобы очищать Background. На Touch-панели можно кнопку пеервести в режим Toggle, на нажатие поставить загрузку Background Cue, а на отжатие - очистку Background Cue.

PS: В эту "дежурную" сцену программируете все приборы, которые должны быть задействованы, т.к. те приборы, которые не прописаны в данную сцену будут работать согласно алгоритму выдаваемым основным Cue.

Самый лучший мануал по LJ это его родной мануал, есть еще видеоуроки на youtube от Kenny G по основам программирования - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кстати, у LJ слотов воспроизведения в основном Cue только 12 против 20 у Freestyler, некоторым начинающим световикам их кажется очень мало...
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
andreypluss (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 17:34   #138
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Попытаюсь объяснить проблему)))Имеется в работе RGY лазер Big Dipper F-02 (F-02-12 по FC),никак не могу понять в чем дело,в режимах гобо рисует сначала фигуру,потом "прочерки" внизу,и так практически с каждой фигурой,очень напрягает!В авто режиме все хорошо.Подскажите пожалуйста,как избавиться от ненужных "прочерков"
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:03   #139
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Gym Vova,
Не особый знаток, но возможно влияет функция Transparent??? Если попробовать ее отключить, установить Static?

Добавлено через 4 минуты
А у меня новый вопрос:(
Горячие кнопки работают только при активном окне... Кто как борется с данной проблемой? То есть если активный проигрыватель (в фокусе) то "горячие клавиши" у FreeStyler - не работают!

Последний раз редактировалось andreypluss; 28.07.2014 в 19:07 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:03   #140
Местный
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laser-show Посмотреть сообщение


Chaser: 4-канальный пульт-секвенсор DMX400
Blackout: Одновременное отключение всех приборов
Favorite: Установка любимых значений для приборов
Freeze: "Заморозка" всех работающих последовательностей, форм ...
Master intensity: Изменение интенсивности всех ваших приборов (если доступен канал интенсивности)
Глубоко не копая использовал некоторые возможности Фристалера и их вроде хватало, но на последнем банкете решил попытаться сохранить одним махом все включенные так как нужно на тот момент приборы (возможно такой функции и нет - типа сохранил например два варианта - медляк и быстрые смены и выгрузив из файла сразу же включил не настраивая), нажав save, но сохранения не произошло. Зато произошла полная хрень: Раньше Blackout не срабатывал почему-то и приборы не гасил, но зато нажимая Favorite у меня гасли все приборы (видимо так почему-то было настроено любимое значение), а теперь при нажатии "звёздочки" все приборы включены, а при отжатии все отключаются, кроме одного. И в одном из положений "звёздочки" (сейчас уже не помню каком) приборы вообще не реагировали на мои изменения значений каналов. В общем хаос! Пришлось тупо тащить каждый раз вилку из розетки... Где можно почитать о настройках двух данных кнопочек?
__________________
RCF ART-322A, Yamaha MGP12X, Behringer UB1622FX, t.c. electronic M350, dbx 166xl, EV N/D-767a
USB-DMX, INVOLIGHT OB200, LS Systems Sunny RGB, ADJ TripleFlex, 2 х Big Dipper LPC001
zippo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.