Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 21:13   #2921
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feodornik
..Фух..прочел таки весь топ UI...сколько груза однако лишнегоМного нужной инфы просто пролетело..надо было записывать страницы или номера постов.Больше месяца владею пультом но не работал еще.Побаиваюсь облажать.Всему своё время....Ребята кто реально знает, у UI12 управление удобнее чем xr12 ?
Действительно стоило бы ветку подчистить,когда штудировал топик,на 2-ой раз,копировал нужную инфу в отдельно созданную папку.Когда выбирал себе пульт между Крафтом и Хрюшей,понравилась простая и доступная управлялка у Крафта,на него и пал мой выбор.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Feodornik (26.07.2018)
Дополнительная информация
Старый 26.07.2018, 21:25   #2922
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Я так понял отвалов на последней прошивке со встроенным роутером нет...значит нет необходимости докупать другое доп.оборудование...это достоверная информация?
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 05:45   #2923
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feodornik Посмотреть сообщение
...Фух..прочел таки весь топ UI...сколько груза однако лишнегоМного нужной инфы просто пролетело..надо было записывать страницы или номера постов.Больше месяца владею пультом но не работал еще.Побаиваюсь облажать.Всему своё время....Ребята кто реально знает, у UI12 управление удобнее чем xr12 ?
если владеете уже UI,и предпочли выбор ему то какая разница ЧТО там в xr12? Что то Вы "темните".
на Оф. сайте ВСЯ есть инфо по управлению в Тэстовом режиме - вы будто не знали? купили на обум?
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 06:24   #2924
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feodornik Посмотреть сообщение
Я так понял отвалов на последней прошивке со встроенным роутером нет...значит нет необходимости докупать другое доп.оборудование...это достоверная информация?
вот не в курсе, встроенным не пользовался и дальше не собираюсь.


....и от названия любого беспроводного интерфейса "роутером" меня всегда корёжит. это сильно разные вещи.
шо б вы знали: роутер, или маршрутизатор, это устройство которое умеет распределять ip пакеты по разным ip сетям, в соответствии с некоторыми правилами, то есть машрутизировать, осуществлять routing, откуда собсно и название.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
Feodornik (27.07.2018), igor47 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 06:41   #2925
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feodornik
Я так понял отвалов на последней прошивке со встроенным роутером нет...значит нет необходимости докупать другое доп.оборудование...это достоверная информация?
Я придерживаюсь и прислушиваюсь к такому,не может на пульте за 250-300 амеров стоять как опция роутер за 80-100 амеров.Поставил внешний,отключил внутренний и давно забыл,что существовал внутренний.Для реп сойдёт и внутренний роутер.Хотя есть знакомые-каверщики,которые работают на внутреннем роутере,говорят,ну и что ,что произощёл ОТВАЛ,пульт то работает-ничего не вырубилось,мы ж его не крутим постоянно,раз отстроились и всё.Мне лично нужна постоянная рулёжка.Да и прошивками новыми знаю народ не париться,всё устраивает.Каждому своё.Попробуйте сами,потом нам расскажите,все хотят только сыкономить и ждут чтоб другие потвердили их хотелки.Вам очень необходимо безпроводное управление?Для чего Вам пульт?Достоверную информацию,кроме Вас самих,никто не даст.
Безпроводное управление -это эфир,бывают ситуации когда не спасёт ни один роутер(хоть за 1000 амеров),пример работа различных глушилок военных и спецслужб.О примерах уже много говорили в разных ветках.Читайте.... .
Поверьте,есть ситуации,когда внешней среде начхать,что вы владелец УИ-12 с роутером,или владелец ДИДЖИГО с роутером и 100 кВт линейным массивом.
Без обид,мы с удовольствием примем Вас в нашу компашку УИшников.

Последний раз редактировалось igor47; 27.07.2018 в 07:03
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Feodornik (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 07:47   #2926
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы,спасибо за инфу "что такое роутер"!Я давненько Ваш..читал и читаю различные интересующие темы на форуме ..года 2,а зарегистрировался совсем не давно.Я Кубанский сельский "полу лабух самоучка"...(ого придумал масть какую)но она четко подходит мне.Фёдор.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
если владеете уже UI,и предпочли выбор ему то какая разница ЧТО там в xr12? Что то Вы "темните".
на Оф. сайте ВСЯ есть инфо по управлению в Тэстовом режиме - вы будто не знали? купили на обум?
Я знал о сайте(но не пробовал тесты ни крафта ни уха).Просто спросил у владельцев обоих аппаратов ...какой удобнее (есть возможность у меня обмена "шила на мыло")

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь и прислушиваюсь к такому,не может на пульте за 250-300 амеров стоять как опция роутер за 80-100 амеров.Поставил внешний,отключил внутренний и давно забыл,что существовал внутренний.Для реп сойдёт и внутренний роутер.Хотя есть знакомые-каверщики,которые работают на внутреннем роутере,говорят,ну и что ,что произощёл ОТВАЛ,пульт то работает-ничего не вырубилось,мы ж его не крутим постоянно,раз отстроились и всё.Мне лично нужна постоянная рулёжка.Да и прошивками новыми знаю народ не париться,всё устраивает.Каждому своё.Попробуйте сами,потом нам расскажите,все хотят только сыкономить и ждут чтоб другие потвердили их хотелки.Вам очень необходимо безпроводное управление?Для чего Вам пульт?Достоверную информацию,кроме Вас самих,никто не даст.
Безпроводное управление -это эфир,бывают ситуации когда не спасёт ни один роутер(хоть за 1000 амеров),пример работа различных глушилок военных и спецслужб.О примерах уже много говорили в разных ветках.Читайте.... .
Поверьте,есть ситуации,когда внешней среде начхать,что вы владелец УИ-12 с роутером,или владелец ДИДЖИГО с роутером и 100 кВт линейным массивом.
Без обид,мы с удовольствием примем Вас в нашу компашку УИшников.
Спасибо на добром слове!Вы правы,я из тех кому не нужна лишняя суета и двидения...я купил вещь и она должна работать и немного зарабатыыать.Лишние прибамбасы никчему.Женя из Ростова писал несколько раз в теме что работает на встроенной Ви-Фи и всё нормально!Я думаю так и есть и будет у меня.

Добавлено через 20 минут

Последний раз редактировалось Feodornik; 27.07.2018 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:56   #2927
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Купил внешний роутер одновременно с юай. Так и не подключил не разу и не использовал. Во-первых - работы мало. Во-вторых, для "сельской местности" вполне хватает встроеннго. В городском парке небольшого
районного центра, на чеке, мой планшет без проблем ловил саункрафт на расстоянии метров 30 прямой видимости...
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Обычный за это сообщение:
Feodornik (27.07.2018), labux69 (27.07.2018), yurii1967 (07.08.2018)
Старый 27.07.2018, 12:01   #2928
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Вот..вот...вот .Как раз ответ для меня!Спасибо!Как уже писали здесь в теме"мне не Олимпийский им озвучивать"..а работать в походных условиях,сегодня здесь а завтра там.
__________________
Музыка для мужика,словно глоток воздуха.
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:02   #2929
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

у меня 12-й дома стоит. Я репетирую в него)) Да и так, просто подключен к аймаку и клавишам. Очень удобно записывать свою игру и пение и потом слушать со стороны. Для крафта - это вообще не проблема. Рулю прямо с аймака. Внешний аирпорт не подключал, ни кчему он дома))) пульт стоит в метре от мака под столом и частенько отваливается))) Вот прям отключился - подключился)) Не знаю с чем это связано. Живу в сельской местности (правда в пятиэтажке, соседский вайфаек с пару дюжин наберётся))) но отскакивает постоянно. С аирпортом вообще железно! 5 ггц и проблем нет. Скажу от себя - в бой бы со встроенным не пошел. Ну кому нравится краснеть даже на небольшом юбилейчике, когда в нужный момент ты не сможешь вывести громкость)) (было лично, выход невесты, а у меня пульт повесился, пока перезагрузил - минуты полторы прошло)) Ну вы понимаете ... это просто фиаско какое то)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили saxoboy за это сообщение:
Feodornik (28.07.2018), Калина (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 16:07   #2930
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

На последней прошивке еще не разу не отваливался встроенный WiFi. А раньше случались отвалы даже по кабелю.
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тимофей32 за это сообщение:
Feodornik (28.07.2018), labux69 (27.07.2018), nikodug (28.01.2019), rozarioagro (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 19:06   #2931
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 53
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Feodornik,
Главное - всегда дублируйте управление LANом. Тогда всегда(с любыми глушилками) громкость сможете вывести, пусть и кривовато.
А чтобы LAN не повесился вместе с управляющим устройством, спрячьте сеть в настройках и отключите всю связь на планшете/телефоне, окромя Wi-Fi. Я считаю, что это главные советы.
Win1942 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Win1942 за это сообщение:
Feodornik (28.07.2018), nikodug (28.01.2019), tolyano (27.07.2018)
Старый 28.07.2018, 07:18   #2932
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

Win1942,
Цитата:
Я считаю, что это главные советы.
А ещё , правильный канал подобрать.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 11:02   #2933
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей32 Посмотреть сообщение
На последней прошивке еще не разу не отваливался встроенный WiFi. А раньше случались отвалы даже по кабелю.
Спасибо.Вы тоже подтвердили этот факт,важный для меняДолжны,должны ребята От туду"харман"сделать все по человечески,надежно и комфортно.

Добавлено через 3 минуты
__________________
Музыка для мужика,словно глоток воздуха.

Последний раз редактировалось Feodornik; 28.07.2018 в 11:07 Причина: Добавлено сообщение
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 14:08   #2934
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Отработал несколько мероприятий на ui.Оказалось wi fi не особо и нужен мне в моей работе.Всё рулится по шнуру эзернет на буке.Только надо привыкнуть к управлению микшера до автоматизма.Планшет удобен для настройки микрофонов и звука перед началом мероприятия ,тем более работаю в разных местах.Быстро разряжается планшет из за wi fi.По звуку еще не определился...не могу сказать Ах..ui прекрасен..у меня и на аналоге было не плохо(для моего уровня и моего уха).Но еще рано делать конкретные выводы так как многие фишки пульта не использовались,я только привыкаю и узнаю пульт.
__________________
Музыка для мужика,словно глоток воздуха.
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 20:04   #2935
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Назрел вопрос,в этой теме его вроде..не поднимали ситуация такова: ui стоит в рэке с усилителями около колонок,к нему подключён аирпорт экспресс,флешка с плейлистом в пульте,сам я в зале с планшетом в левой руке,а правой делаю саунд)) и тут подходит руководство в лице директора и говорит что вот этот недоартист тоже ООчэнь хочет спеть. Фонограмма где-то на вот этой флешке как подписана он точно не помнит,но она точно есть...зла на них всех не хватает,объяснения бесполезны,послать - невозможно.ситуация повторяется из раза в раз..ладно.. Суть вопроса: у аирпорта есть аудиовыход,его я подключу к rca in разъёмам ui.Можно ли,и если да,то как по вай-фай отправить с ноутбука (не макбука) на этот выход airport музыку?
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMN.IPT:
labux69 (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 08:08   #2936
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Сам много пробывал както решить этот вопрос без мака. Не вышло. Все приложения для винды работают не стабильно. Так что не как. Но есть альтернатива. Если использовать wi-fi флешки. И подключив нотбук к ней можно сразу бросить трек в микшер. Такое может даже попробывать и с Андройд планшетами.
Cerojka7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:02   #2937
Местный
 
Аватар для saimondelkin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 112
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

В одних из последних видео ЗвукВознюк что-то подобное, про воспроизведение музыки через аирпорт было!
saimondelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:11   #2938
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

RMN.IPT, да, можно пускать музыку по вай-фаю через эйрпорт. Есть одна особенность - имеется задержка. Впрочем это не влияет ни на что в данном случае. Как это делается подробно описано в мануале к эйрпорту и в видеороликах на соответствующую тему. Поинтересуйтесь у Гугла и на ЮТубе, если там Вас не забанили.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
labux69 (07.08.2018), RMN.IPT (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 20:03   #2939
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 53
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

И для полного счастья туда же: Как отправить по LAN управлению пульта еще и стереопару))))))
Чтоб сидеть за 50 метров от сцены, а пульт как стейджбокс и только один инет-кабель тянется))))))
Многого очень нам хочется. Хотя по сути все реализуемо. Так что лет через 10 ждите!)
Win1942 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:03   #2940
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Win1942 Посмотреть сообщение
Как отправить по LAN управлению пульта еще и стереопару))))))
Чтоб сидеть за 50 метров от сцены, а пульт как стейджбокс и только один инет-кабель тянется))))))
Dante AVIO на стороне пульта и Dante Virtual Soundcard на ноуте.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Alexandras (08.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.