Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 15:23   #1
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Срочно подскажите профессиональную звуковую карту...деньги позволяют

Уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь. Не могу определиться какую звуковую карту более профессионального уровня приобрести. Их сейчас так много развелось... и конечно же всех не знаешь...какая чем дышит. Вот прочитал про эту карту Alesis IO|26 FireWire, полностью внешняя и т.д. Жду ваши мнения и советы. Заранее спасибо!
Vlad112 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.01.2014, 18:12   #2
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

На самом деле карт про уровня только 2 это линкс и моту. выбирайте из этих двух на свой вкус. Обе вполне достойные.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:28   #3
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
На самом деле карт про уровня только 2 это линкс и моту. выбирайте из этих двух на свой вкус. Обе вполне достойные.
Про rme забыли. Моту в последнее время говнище ещё то с кривыми дровами и тд.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:41   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Vlad112,
А какие цели преследуете?Посмотрите эту Edirol UA-25EX ,может достаточно будет ее.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:41   #5
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

про рме я помню, вот там на самом деле говнище, цена про уровня а вот звук как у $200 какашки. Не стоит она этих денег. А на счёт моту я на ней пол года работала (мак) замечаний не было. Единственное звук красит попсовенько так... но для меня это как раз в кассу было. Ничего плохо про моту не скажу...
Эти карты уровня купил и забыл. Потому что стремится больше некуда. а всякие эдиролы лексиконы и прочее это лишь проблема, кому потом её продать. Но решать конечно вам.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:06   #6
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Здесь тесты примеры записи и отзывы огромной кучи людей.
Думаю поможет с выбором. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:48   #7
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
про рме я помню, вот там на самом деле говнище...
Вроде женщина, а так выражовываетесь. Нехорошо это.
По существу вопроса: лет пять работаю с RME FF800-ну может быть цена немного завышена, а со звуком там все гут. Так что Вы, дамочка, погорячились.
vlad112, а вообще-то в зависимости от задач, бабло выбросить дело нехитрое, а Вам это надо?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:57   #8
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

RME - профессиональные студийные карты высокого уровня. ТС не уточнил для каких целей берется карточка, Но для кабака я не вижу смысла их брать. Для такой карты и весь остальной тракт должен быть высокого уровня и немалого бюджета.

Добавлено через 56 секунд
Vlad112,
Что у вас с оборудованием и какие требования к карте?
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 04.01.2014 в 15:58 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
svan (10.01.2014)
Старый 04.01.2014, 17:32   #9
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
RME - профессиональные студийные карты высокого уровня. ТС не уточнил для каких целей берется карточка, Но для кабака я не вижу смысла их брать. Для такой карты и весь остальной тракт должен быть высокого уровня и немалого бюджета.

Добавлено через 56 секунд
Vlad112,
Что у вас с оборудованием и какие требования к карте?
Была у меня RME FF400, супер карта, но для кабака слишком, продал, лучше доложить и взять цифровой пульт, больше толку для лабуха, тем более и писАться можно достойно!
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав22:
Музыкант63 (05.01.2014)
Старый 04.01.2014, 20:04   #10
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Была у меня RME FF400, супер карта, но для кабака слишком...
Так никто и не спорит (кроме девушки).
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
продал, лучше доложить и взять цифровой пульт, больше толку для лабуха
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили timapheich:
Музыкант63 (05.01.2014)
Старый 07.01.2014, 09:22   #11
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad112 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь. Не могу определиться какую звуковую карту более профессионального уровня приобрести. Их сейчас так много развелось... и конечно же всех не знаешь...какая чем дышит. Вот прочитал про эту карту Alesis IO|26 FireWire, полностью внешняя и т.д. Жду ваши мнения и советы. Заранее спасибо!
Пользую Digigram UAX220-MIC. Стоит сравнимо с чугунным мостом, но очень качественная и удобная для мобильного использования.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:20   #12
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Пользую Digigram UAX220-MIC. Стоит сравнимо с чугунным мостом, но очень качественная и удобная для мобильного использования.
Так она сравнительно недорого стоит на ибее, первая попавшаяся ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Неужели сравнимо с RME FF400?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:23   #13
Пользователь
 
Аватар для svan
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
про рме я помню, вот там на самом деле говнище, цена про уровня а вот звук как у $200 какашки. Не стоит она этих денег. А на счёт моту я на ней пол года работала (мак) замечаний не было. Единственное звук красит попсовенько так... но для меня это как раз в кассу было. Ничего плохо про моту не скажу...
Эти карты уровня купил и забыл. Потому что стремится больше некуда. а всякие эдиролы лексиконы и прочее это лишь проблема, кому потом её продать. Но решать конечно вам.
Чудны дела твои, Господи... У меня тоже RME, карта высокого професионального уровня, а тут подсказывают что это го....е, мадам наверное что то путает, или просто и в глаза не видела RME профуровня, иначе такое вряд ли можно было написать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Была у меня RME FF400, супер карта, но для кабака слишком, продал, лучше доложить и взять цифровой пульт, больше толку для лабуха, тем более и писАться можно достойно!
Точно так. Карты такого уровня как RME предполагают всё оборудование высокого класса, соответственно и цена. Посему такие карты для кабака брать не стоит, цифровой пульт лучшее решение вопроса, хотя и карту можно подобрать, в Инете инфы валом

Последний раз редактировалось svan; 10.01.2014 в 14:28 Причина: Добавлено сообщение
svan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:42   #14
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Я никого не трогала, работала себе спокойной, нет ведь, не дают... Svan, а вы работали на чём нибудь кроме своей рме? Вы вообще чем по жизни занимаетесь? так же как и всё тут по ресторанам? или музыкант-певец? у вас была возможность сравнить её с тем же линксом или моту? ну а чего бурю то в стакане поднимать? Я знаю что пишу. Не надо про меня вскую фигню писать. я почти 6 лет уже работаю в студии и много всякого оборудования имела возможность послушать и на нём поработать. Вы скорее всего не звукарь по профессии. Ни одна настоящая профи - студия на рме не работает! подтверждённый факт, не верите, сами проверьте.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Троль Севера:
svan (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 19:07   #15
Пользователь
 
Аватар для svan
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
Я никого не трогала, работала себе спокойной, нет ведь, не дают... Svan, а вы работали на чём нибудь кроме своей рме? Вы вообще чем по жизни занимаетесь? так же как и всё тут по ресторанам? или музыкант-певец? у вас была возможность сравнить её с тем же линксом или моту? ну а чего бурю то в стакане поднимать? Я знаю что пишу. Не надо про меня вскую фигню писать. я почти 6 лет уже работаю в студии и много всякого оборудования имела возможность послушать и на нём поработать. Вы скорее всего не звукарь по профессии. Ни одна настоящая профи - студия на рме не работает! подтверждённый факт, не верите, сами проверьте.
Уважаемая барышня, первое: бурю в стакане, смею заметить никто и не поднимал, второе: как Вы выразились - никто про Вас никакую фигню не писал, третье, не беспокойтесь: сравнивали и с линксом и с моту, и с другими, только никто не отзывался о картах профуровня Вашими крылатыми сравнениями, а что касаемо Вашего опыта работы, признаюсь, очень рад, приветствую, ещё лет десять поработаете и дойдёте до моего стажа в области звукозаписи на сегодняшний день. Удачи!
svan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:29   #16
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

дело не в стаже. у меня знакомый всю жизнь звукарём проработал, а запись на маке не сможет отличить от записи на писюке. Так что стаж тут не показатель. без обид. а то, что в студиях рме не используют тут не возразить.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Троль Севера:
svan (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 20:10   #17
Пользователь
 
Аватар для svan
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
дело не в стаже. у меня знакомый всю жизнь звукарём проработал, а запись на маке не сможет отличить от записи на писюке. Так что стаж тут не показатель. без обид. а то, что в студиях рме не используют тут не возразить.
Умеете же Вы поднять настроение, спасибо!
svan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили svan:
Старый 11.01.2014, 00:24   #18
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
А на счёт моту я на ней пол года работала (мак) замечаний не было. Единственное звук красит попсовенько так... но для меня это как раз в кассу было. Ничего плохо про моту не скажу...
Тоесть красящая звук карточка на студии предпочтительнее линейной РМЕ? забавно
Вы еще apogee duet 2 попробуйте, может вообще в кассу будет максимально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
а то, что в студиях рме не используют тут не возразить.
почему, где статистика? Моя говорит о другом.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 11.01.2014 в 00:27 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
svan (11.01.2014), Владимир Матвийчук (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 09:59   #19
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
...а запись на маке не сможет отличить от записи на писюке...
То есть, при прослушиванию в слепую, Вы отличите трек записанный на маке с характеристиками, ну скажем, 48kHz/32Bit от аналогичного, но записанного на винде (при условии использования в обоих случаях одинакового оборудования: карта, контрольные мониторы, наушники, схожие характеристики компов)?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:17   #20
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

вот только 32 бита не надо. это уже перебор, а так конечно)) что тут сложного. хватит несколько секунд чтобы отличить
многоканальная запись я имею в виду. если просто голос записаный допустим на 1 дорожку то сложнее, но тоже слышно. подольше просто слушать придётся.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Тоесть красящая звук карточка на студии предпочтительнее линейной РМЕ? забавно
Линейная... и такая пластмассовая... дуэт ей в пару будет.

Последний раз редактировалось Троль Севера; 12.01.2014 в 11:29 Причина: Добавлено сообщение
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.