Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 12:14   #1
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию Прошу совета soundcraft MFX8I или M4

Приабрёл soundcraft MFX8 ,но от встроенной обработки ждал большего.Есть возможность поменять пульт ,хочу soundcraft M4 и внешнюю обработку. Теперь вопрос ,есть ли различие по звуку между этими двумя моделями? По функциональности всё понятно,интерисует только звук.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.06.2009, 16:57   #2
Местный
 
Аватар для anddani
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 936
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

djiger,
Бери М4 и будет счастье.
anddani вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anddani:
djiger (27.06.2009)
Старый 26.06.2009, 23:21   #3
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djiger Посмотреть сообщение
Приабрёл soundcraft MFX8 ,но от встроенной обработки ждал большего.Есть возможность поменять пульт ,хочу soundcraft M4 и внешнюю обработку. Теперь вопрос ,есть ли различие по звуку между этими двумя моделями? По функциональности всё понятно,интерисует только звук.
Даже если и есть различия, то в порталах ты этого не услышишь. Достаточно того, что звук у MFX хороший, а более развитый функционал лишним не бывает. Обработку тоже можно при желании накрутить так, чтобы прилично звучало.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
djiger (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 00:43   #4
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Даже если и есть различия, то в порталах ты этого не услышишь.
А где тогда услышишь?
М серия намного лучше звучит, да и качество несравнимо.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Redimor:
djiger (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 07:58   #5
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Разницу в звучании можно услышать только на студии в хороших студийных мониторах. Именно в хороших, да при непосредственном сравнении. Серия МРМ - это качественная серия (для работы в кабаке лучше и не надо) и сделана она для живой работы.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
djiger (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 21:02   #6
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Разницу в звучании можно услышать только на студии в хороших студийных мониторах.
Ну, это кому как. Для меня разница в звуке очевидна, хотя мои слух далеко не эталонный. Если бы только на студии, то смысла не было бы. Может у тебя акустика хреновая просто, что ты не услышал разницы? А по назначению эти две серии универсальные, но у М серии масса преимуществ!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:14   #7
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor
Может у тебя акустика хреновая просто, что ты не услышал разницы?

Гена, почему у тебя хреновая акустика?!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:31   #8
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Ну, это кому как. Для меня разница в звуке очевидна, хотя мои слух далеко не эталонный. Если бы только на студии, то смысла не было бы. Может у тебя акустика хреновая просто, что ты не услышал разницы?
Я не думаю, что моя акустика фирмы NEXO хреновая и в ней не слышно различий в звучании приборов. По крайней мере о такой акустике многие могут только мечтать. Ну если ты балдеешь от М серии и считаешь её супер во всех отношениях... ради Бога, я рад за тебя. Я то себе такой для живой работы никогда не куплю, потомучто он меня по некоторым позициям не устраивает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение

Гена, почему у тебя хреновая акустика?!!
Наверное потому, что у Redimor акустика лучше моей.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 27.06.2009 в 21:33 Причина: Добавлено сообщение
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
Древнейший (29.07.2012)
Старый 27.06.2009, 21:58   #9
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Я не думаю, что моя акустика фирмы NEXO хреновая и в ней не слышно различий в звучании приборов. По крайней мере о такой акустике многие могут только мечтать.
Ну, я тоже не думаю что хреновая. Но и не считаю что хорошая...
Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Ну если ты балдеешь от М серии и считаешь её супер во всех отношениях... ради Бога, я рад за тебя. Я то себе такой для живой работы никогда не куплю, потомучто он меня по некоторым позициям не устраивает.
Что значит балдеешь?, если работаю концерт, то я бы плевался и от М и от MPM, а когда это конференция и т.п. то Мки вполне достаточно. Можно обойтись и МРМ, но во-первых у него совершенно конченые, скрипучие фейдеры, все крутилки роспологаются очень неудобно, звук пластмассовый. А у М серии все очень удобно, фейдоры длинные и относительно качественные, звучит он мягче и работать на нем удобнее. Вот такие критерии, а тебя что в нем не устраивает если не секрет?

Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Наверное потому, что у Redimor акустика лучше моей.
А у меня вообще своей акустики нет, она мне нафиг не нужна. Хотя есть НСки дома, музон слушать и в Нюэндо баловаться, ну и уши для работы, АКГшки 271.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 01:49   #10
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

djiger,
Не спеши нету смысла. Разберись с пультом как следует.Отличный пульт. Я себе на домашнюю студию такой оставил
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 07:57   #11
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Ну, я тоже не думаю что хреновая. Но и не считаю что хорошая....
Про НЭКСО обычно не стесняясь пишут, что звук у неё высочайшего качества, и такие исполнители как, например, Мадонна, Металлика и многие другие выбирают НЭКСО. Да ладно, главное, чтобы мне нравилось, а я от НЭКСО просто балдею.

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Что значит балдеешь?, если работаю концерт, то я бы плевался и от М и от MPM, а когда это конференция и т.п. то Мки вполне достаточно. Можно обойтись и МРМ, но во-первых у него совершенно конченые, скрипучие фейдеры, все крутилки роспологаются очень неудобно, звук пластмассовый. А у М серии все очень удобно, фейдоры длинные и относительно качественные, звучит он мягче и работать на нем удобнее. Вот такие критерии, а тебя что в нем не устраивает если не секрет?
Ну у вас и запросы, батенька! Я вот не плююсь ни от М серии, ни от МРМ, ни от Берингера (есть SL2442 FX, за эти деньги лучше невозможно найти), и Альто (недавно прикупил себе L-8, и ничего так, можно работать). У меня почему-то всё это прекрасно звучит, и я работаю на разных точках на микшерах разной ценовой категории без претензий. Ушки так подключаю, правильно пользуюсь настройками и всё звучит. Ну если дрянная акустика, то хоть МАЙДЭС, хоть SSL, разницы на выходе - 0. Я ваще парень не капризный, поэтому не обращаю внимания на то, что крутилки неудобно или тесно расположены, или фейдера чуть пожёстче, мне главнее,чтобы настроек было побольше, чтобы можно было отстроиться в разных залах и разные по качеству минусовки нормально звучали, да разные голоса. А вот в серии М на стерео каналах с настройками беда. Я для живака не покупаю микшеры с двухполосными эквалайзерами на стерео линейках. Вообще-то серия М больше для домашней студии, где может пригодиться и цифровой выход, и 120 мм фейдера, и директ выходы, а для живака это всё... . А вот МРМ мне нравится своим развитым функционалом и я считаю, что для живака Крафты начинаются с серии МРМ, да простят меня те кто считает иначе. Аминь!

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
А у меня вообще своей акустики нет, она мне нафиг не нужна. Хотя есть НСки дома, музон слушать и в Нюэндо баловаться, ну и уши для работы, АКГшки 271.
А вот у меня своей акустики 4 комплекта и она мне нужна. И студийные мониторы дома тоже есть.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 28.06.2009 в 08:14
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:45   #12
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Про НЭКСО обычно не стесняясь пишут, что звук у неё высочайшего качества, и такие исполнители как, например, Мадонна, Металлика и многие другие выбирают НЭКСО. Да ладно, главное, чтобы мне нравилось, а я от НЭКСО просто балдею.



Ну у вас и запросы, батенька! Я вот не плююсь ни от М серии, ни от МРМ, ни от Берингера (есть SL2442 FX, за эти деньги лучше невозможно найти), и Альто (недавно прикупил себе L-8, и ничего так, можно работать). У меня почему-то всё это прекрасно звучит, и я работаю на разных точках на микшерах разной ценовой категории без претензий. Ушки так подключаю, правильно пользуюсь настройками и всё звучит. Ну если дрянная акустика, то хоть МАЙДЭС, хоть SSL, разницы на выходе - 0. Я ваще парень не капризный, поэтому не обращаю внимания на то, что крутилки неудобно или тесно расположены, или фейдера чуть пожёстче, мне главнее,чтобы настроек было побольше, чтобы можно было отстроиться в разных залах и разные по качеству минусовки нормально звучали, да разные голоса. А вот в серии М на стерео каналах с настройками беда. Я для живака не покупаю микшеры с двухполосными эквалайзерами на стерео линейках. Вообще-то серия М больше для домашней студии, где может пригодиться и цифровой выход, и 120 мм фейдера, и директ выходы, а для живака это всё... . А вот МРМ мне нравится своим развитым функционалом и
Не да Нексо нормальная акустика, не раз приходилось на ней работать. Я вот не совсем понял значение слова "живяк" - если это , по твоему, минусовка и пару микрофонов, то да, можно и МРМ и Бернжер. Но не один известный исполнитель не захочет с таким работать, а озвучить живой коллектив вообще на таком не возможно. Для лабуха М серия самое оно, что ему еще нужно?
Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
я считаю, что для живака Крафты начинаются с серии МРМ, да простят меня те кто считает иначе. Аминь!
Самое главное в пульте - это его звук! МРМ имеет такую же схемотехнику как и EPM, а это далеко не самый хор. пульт. Для лабуха нормально, но М серия все равно лучше.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:14   #13
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию

Отработал 5 выпускных вечеров на MFX 8 звук разочаровал,аккустика RCF 325, обработка вопще никакая, низов нихватает,арёт громко только чистоты звука нет,попробовал подключить две колонки на два пульта,Бэренгер за 150$ звучал лудше.Теперь хочу поменять на M4,вот и вопрос есть ли смысл? может RCF любят другой пульт? и габариты M4 тоже впечатляют,хотелось маленькое и качественное,а в итоге получилось здоровое ,а звук г..о...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:12   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Вы уже совсем воду замутили, я ищу что нибудь получше своего алесиса, а тут и крафт хуже беринжера.Хотя по факту проведенных мероприятий вроде сомневаться не приходиться , иначе зачем создавать такую тему автору.Ну и как обычно а может....подделка попалась.я тут репу чешу а может разориться и и взять Mackie Onyx 1220
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:19   #15
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Я вот не совсем понял значение слова "живяк" - если это , по твоему, минусовка и пару микрофонов, то да, можно и МРМ и Бернжер. Но не один известный исполнитель не захочет с таким работать, а озвучить живой коллектив вообще на таком не возможно. Для лабуха М серия самое оно, что ему еще нужно?
Свой аппарат я ставлю не только для себя. Приходится озвучивать и инструментальные коллективы, и вокальные, и бардов и исполнителей с минусами и т.д..
А по поводу известных исполнителей ты очень сильно заблуждаешься или совсем ни в теме. Приезжают эти известные исполнители на корпоратив или на юбилей какого-нибудь предприятия и работают там на том, что есть, и не жужжат. Главное-чтобы бабки нормальные заплатили. Ну да, в райдерах нагородили, блин, а на деле часто приходится работать на том, что поставили, а не на том, на чём хочется. Некоторым ваще пофиг чё стоит, если звук нормальный.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:08   #16
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Свой аппарат я ставлю не только для себя. Приходится озвучивать и инструментальные коллективы, и вокальные, и бардов и исполнителей с минусами и т.д..
Ну, молодец! Только как можно озвучить живую группу на 8 канальном пульте (MFX8 или Беринжер)?
Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
А по поводу известных исполнителей ты очень сильно заблуждаешься или совсем ни в теме. Приезжают эти известные исполнители на корпоратив или на юбилей какого-нибудь предприятия и работают там на том, что есть, и не жужжат. Главное-чтобы бабки нормальные заплатили.
Вообще не в теме Наверное уже не вспомню с кем не сталкивался из советских "звезд" за время работы в прокате, в компании организаторе и в клубе
Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Ну да, в райдерах нагородили, блин, а на деле часто приходится работать на том, что поставили, а не на том, на чём хочется.
Я тоже так думал, пока один раз не вы....ли во все дыры, и от зарплаты оставили на проезд.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Некоторым ваще пофиг чё стоит, если звук нормальный.
С таким микшером звук нормальным не получится:
Цитата:
Сообщение от djiger Посмотреть сообщение
на MFX 8 звук разочаровал,аккустика RCF 325, обработка вопще никакая, низов нихватает,арёт громко только чистоты звука нет,.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 05:06   #17
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

У пульта небольшого должна быть "фишка" - иначе услышим честный некрасивый звук!
Крафты хвалят студийщики за правдивость при условии "всё в ноль", а на публике пусть лучше будет "смачный окрас" чем "голая правда".
Хорошо звучащий пульт это когда на линейке как ни делай - всё красиво.
Я вот включил гитару в ЗУМ-505-й - все гамно и ничего не поделаешь, а в другой гаджет иной включишь и все звучит красиво даже в байпасе (горячем)
Потому как "эквалайзер" в самом приборе правильно отстроен!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:25   #18
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Ну, молодец! Только как можно озвучить живую группу на 8 канальном пульте (MFX8 или Беринжер)?:
Не надо читать между строк то, чего там нет! Где это ты прочитал, что я озвучиваю концерты с MFX8??? Не надо ничего в угоду себе придумывать! Это недостойно! Будь выше этого, а то у меня о тебе начинает складываться не очень хорошее мнение! У меня нет MFX8 и никогда не было, но я работаю на разных концертных площадках не один десяток лет, так как по профессии я артист-вокалист, и было много разных пультов и больших и маленьких, и в России, и в тех 28-и странах, в которых я побывал на гастролях.
Если ты не можешь озвучить небольшой коллектив с помощью 8-ми канального микшера, то я, в некоторых случаях это делаю легко. Концерты бывают разные и живые группы тоже, и это надо учитывать. Провда я ставлю SL2442 FX и звук и функционал всех устраивает, и каналов хватает. По райдеру я не работаю и не берусь за ту работу, которую не смогу сделать. Мне звонят мои друзья-артисты и просят поставить аппарат, так как знают, что будет звук нормальный и не будет гимора, который бывает, когда работаешь с прокатной компанией, да и подешевле это будет стоить. А уж как умеют разводить клиентов прокатные компании, я прекрасно знаю. Это когда, чтобы бабок побольше срубить, вместо 2-3 квт выставляют 12-18 и микшер на 48 каналов, а работают 3-4 вокалиста под минуса и пара оригинальников, а зрителей 50 человек. Да и хороший звукорежиссёр у прокатчиков скорее исключение, чем правило. Не зря же меня мои друзья-артисты часто просят подъехать звук настроить, потомучто штатный звукарь глухой. Уж такие бывают глухие, но самодовольные... Пафоса в тебе Redimor много. С чего бы это? В любом случае... кромнее надо быть.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 29.06.2009 в 14:49
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
Aleksandr1 (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 17:21   #19
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Не надо читать между строк то, чего там нет! Где это ты прочитал, что я озвучиваю концерты с MFX8??? Не надо ничего в угоду себе придумывать! Это недостойно! Будь выше этого, а то у меня о тебе начинает складываться не очень хорошее мнение! У меня нет MFX8 и никогда не было
Так а тема вообще именно о нем. Я просто могу советовать и утверждать, полагаясь на имеющееся знания и опыт, что М серия лучше чем МРМ. Не по архитектуре, а по звуку! Китайская машина тоже может быть богаче по комплектации чем немецкая, но когда едешь... А учитывая, что стоимость этих двух аппаратов сопоставима, да еще и есть возможность поменять, я бы советовал менять!

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
но я работаю на разных концертных площадках не один десяток лет, так как по профессии я артист-вокалист, и было много разных пультов и больших и маленьких, и в России, и в тех 28-и странах, в которых я побывал на гастролях.
Ну, уважуха! Чего ты так волнуешься?

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Если ты не можешь озвучить небольшой коллектив с помощью 8-ми канального микшера, то я, в некоторых случаях это делаю легко. Концерты бывают разные и живые группы тоже, и это надо учитывать. Провда я ставлю SL2442 FX и звук и функционал всех устраивает, и каналов хватает.
Не, так можно и акапельно! По поводу беренжера, если где-то в цепи вижу это чудо техники, сразу исключаю его из тракта. Лучше буду работать с без компрессора или EQ, чем с такой байдой. Но это мое личное убеждение, никого не переубеждаю.

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
По райдеру я не работаю и не берусь за ту работу, которую не смогу сделать.
Мне звонят мои друзья-артисты и просят поставить аппарат, так как знают, что будет звук нормальный и не будет гимора, который бывает, когда работаешь с прокатной компанией, да и подешевле это будет стоить. А уж как умеют разводить клиентов прокатные компании, я прекрасно знаю. Это когда, чтобы бабок побольше срубить, вместо 2-3 квт выставляют 12-18 и микшер на 48 каналов, а работают 3-4 вокалиста под минуса и пара оригинальников, а зрителей 50 человек. Да и хороший звукорежиссёр у прокатчиков скорее исключение, чем правило. Не зря же меня мои друзья-артисты часто просят подъехать звук настроить, потомучто штатный звукарь глухой. Уж такие бывают глухие, но самодовольные... Пафоса в тебе Redimor много. С чего бы это? В любом случае... кромнее надо быть.
Ну правильно что зовут! У прокатчиков как правило и нет звукорежиссеров, и они в них не нуждаются. Там нужны инженеры. Вообще тема: прокатчики-организаторы-артисты весьма интересна, тем более что постоянно в этом кручусь. Хороши они все, но это уже другая тема. С удовольствеем с тобой пообщаюсь по этому поводу, если есть желание.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:34   #20
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию

Всё ,мужики, завтра буду пытаться поменять на М4, но правда ли что М4 настоящий британец ?,другими словами не китайского происхождения...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.