Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 17:59   #21
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20
у меня пульт AH ZED 12FX. Люблю длинные хвосты (холл) только в медляках. Чаще всего пытаюсь пользоваться именно этим ревером, который все так ругают - многочисленные повторы
Дело не в повторах , а в том , на сколько громко они повторяют .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.03.2010, 08:09   #22
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Негромко конечно (у меня)! Иначе будут сбивать (эти повторы), а общая картина будет напоминать путаницу какую-то или голосовую свалку ))
Это тоже самое как еду пересыпать специями. Немножко их - придают неповторимый смак, а когда много - можно выбросить (блюдо).
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:50   #23
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20
общая картина будет напоминать путаницу какую-то или голосовую свалку
Мне поэтому нравиться (теоритический, из описания. В реале к сожалеию пока послушать не удалось) динамический делей в T.C. D-TWO, который нацеливаюсь приобрести. А пока его нет, пользуюсь дилеем из V-verb PRO REV2496 в связке с дбх 166 в режиме дакинга. Вот тогда и каши с повторами нет. Пока поешь - повторов нет. Рот закрыл - пошли повторы. Ну еще можно педальку для ентих целей поставить, но не хочеться на ней свое внимание акцентировать в процессе работы..
Но вот из мануала V-verb вычитал
Цитата:
With LOOKAH (look ahead delay), you can delay the audio input relative to the side chain path. For example, this can be used together with longer attack times because the side chain has more time to lower the signal level, which can produce quite interesting effects. Please note that this also delays the overall output signal of your REV2496.
Теперь бы сообразить, как настроить этот компрессор на одном движке так, чтоб он глушил сигнал дилея на втором движке в момент подачи сигнала на вход, и будет ли это работать, а дбх от дилея освободить..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:44   #24
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Мне поэтому нравиться динамический делей в T.C. D-TWO
прелесть аллена zed 12fx в том, что ревер встроенный! и именно этот эффект (повторы) звучит вполне прилично при умеренных и правильных настройках.
Иногда применяю такой эффект - панорамой разделяю голос и эффект по разным каналам, например голос звучит в одной колонке, а ревер в другой. Применяю редко и не всю песню, а буквально пол куплета. Получается очень интересный эффект. Тогда глубину и силу повторов немного усиливаю - так, чтобы был ощутимый слышимый контраст. Музыка идёт конечно в два канала одновременно.
Звучит очень эффектно. А когда стоишь между колонками - вообще получается невероятный стереоэффект. (имхо имхо имхо)))
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:02   #25
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Вот вам ещё пример
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:04   #26
свой в доску
 
Аватар для val00000
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 349
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

При живой работе на одном холле полное фуфло что на сцене что в зале, добавляешь чуть-чуть делейчика ( лучше стерео ) голос сразу становится объёмней и всё звучит, послушайте того же Лепса и с какими делеями он поёт в живую ..........
Но когда прописываешь то ваще надо прописывать строго без обработки, при сведении выставляется обработка минимально, и так чтоб её практически небыло слышно
__________________
Dynacord Powermate 600-2, 1000-2, 1600-2, cms 1000-2
Dynacord lx2200, cl2000
Dynacord D12, D8a, D15-3, VL152, F150, F5, Powersub 315, 115
Electro voice SX300, ZX4
JBL SRX-715
Montarbo M22a
val00000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:35   #27
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
Вот вам ещё пример
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а кто такой Эдуард?
научите так делать обрабатывать видео? какой прогой монтировали? эффектно получилось. Голос высокий! класс!! вот бы мне такой Пару раз правда съехал немножко, но на общем фоне спел классно!
Ревер - в конце песни, по-моему слегка не вписАлся в песню. а вообще круто спел!
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tp-20:
lvovij (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 14:41   #28
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij
Вот вам ещё пример
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Голос хороший, почти песняровский.
Но ПесТня ужасная.

Какой-то подозрительный синхрон звука и видео, как живьём писалось.
И низ на мик вокале неоправданный, про дилеи просто смешно)))
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
lvovij (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 21:52   #29
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

А еще армяне очень громкий дилэй любят. У меня в кабаке если поёт что то то просит навалить до безобразия. Наверно горы дают о себе знать, или тоска по родине (Петросов-кайфуем)
У самого же в принципе ручка посыла на дилэй вторая по юзабельности после ручки громкости фанеры. Пользуюсь в завичсимости от наполнения минуса.Например на сухом минусе Воскресение-бури и метели практически убираю и ревер и делэй,чтобы голос не выделялся из общего микса.А вот в песне Трофима Ветер в голове практически минимум ревера, но чуть больше делэя.Вобщем по обстановке. еще на песне кто создал тебя такую приходится добавлять как в оригинале.Толпа то привыкла, вот и создаешь иллюзию похожести на оригинал то тембровой окраской голоса, то манерой исполнения, а то какашными эффектами.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:14   #30
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
У самого же в принципе ручка посыла на дилэй вторая по юзабельности после ручки громкости фанеры
А я не армянин, у меня 3-я, на втором месте- холл.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:37   #31
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А я не армянин, у меня 3-я, на втором месте- холл.
Я тож не армянин.Просто у них кабаке работаю.
А холл у меня выставлен на среднюю громкость и подходит практически под всё.Если много дать хола, то много шума и неразберихи получается.Поэтому если нужны хвосты и эффект поярче, то добавляю делэй а не холл.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:23   #32
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20
ревер встроенный
Не, я уже прошел этот этап (и в алене (16WZ) в том числе). Мне и одного внешнего мало . Люблю на каждый эфект отдельную машину с полноценными регулировками и миксованием на пульте фейдерами.
Цитата:
Сообщение от val00000
При живой работе на одном холле полное фуфло что на сцене что в зале
На мой взгляд не оправданно резкая оценка. С хорошим (качественный и настроенный процессор) холом все звучит гуд. имхо.
Цитата:
Сообщение от tp-20
панорамой разделяю голос и эффект по разным каналам, например голос звучит в одной колонке, а ревер в другой
Находясь непосредственно на оси звука, при небольшом разносе колонок - да, будет эфектно. Но некоторым посетителям, рассположенным ближе с колонкой, из которой идет обработка, и дальше от той, через которую непосредственно голос, может показаться, что голос стал заметно тише относительно музыки, упала разборчивость, слышны преимущественно эфекты обработки без, так сказать, обрабатываемого источника.
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Наверно горы дают о себе знать, или тоска по родине
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:40   #33
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Режим Моно в РА (паблик адресс) в принципе предпочтительней.
Но многие приборы пространственной обработки тут нужно проверять конкретно на моно совместимость.
Встречались ревера, где дилей был конкретно поканально в противофазе, и просто исчезал как класс при моно замуте.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:03   #34
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Все таки для чего такой длинный дилэй? Наверно Портной, Петросов и большинство российских кабацких музыкантов считают что так звучит лучше , иначе бы они укоротили шлейф раз в 5... Но послушав Пресли, Вандера,Дилана, Меркури, Стинга, Джексона, Адамса и других авторитетных исполнителей мы не встречаем ни многократных повторов ни длинных хвостов ... Японцы славятся электроникой, немцы роялями, итальянцы скрипками и тп..А на кого же равняться при выборе обработки вокала?
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:32   #35
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

видимо музыкальный менталитет такой - реверный (у славян) )))
всё таки в медляках длинный хол (или умеренный, да вообще - хоть какой-нибудь) нужен!!! медляки без ревера поются только на Суперзирке)))) (и других муз.развлекательных конкурсах...)
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:40   #36
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

вот так должен звучать Стинг по мнению Портных-Петросовых [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:30   #37
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
вот так должен звучать Стинг по мнению Портных-Петросовых [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А ты попроси Стинга за 500 баксов попеть 8 - 10 часов подряд, ПРИ ЭТОМ РАЗ ПО 20 СПЕТЬ SHOW MUST GO ON и CARUZO, или сам попробуй, думаю ответ придет сразу сам собой
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:30   #38
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Насчет реверной принадлежности к славянам,это тема практически на всех форумах на подобные темы.Некоторые даже классифицируют этот подход как русская школа сведения (негласная). Хотя мне почемуто кажется, что вся эта муть пошла во время прихода популярности итальянцев в СССР. У них тогда (может и сейчас) попса была качественной, но очень много и хола и делэя.Хотя сразу приходят на ум Сиси Кейч и Модерн Токинг, Хулио Иглесиас, "плакса" со своей Рэбэка(там тоже хола до чертиков).Тогда - как обычно все СССровцы бросились использовать партии и стилистику в своих хитах. Просто Итальянцы отошли на второй план, но реверно-делэйная болезнь навсегда вьелась в славянскую кровь.(Я так думаю Портной хотел выдержать стиль звука тех времён.Хит то как раз тогда звучал?Просто палку чуток перегнул,иль ручки не те звукач накрутил.бывает)В данный момент производители ориентируются на западную попсу и в песнях уже такого эха не услышишь(борьба за РМС блин), но что бы перейти на западный стандарт в кабаке понадобится еще много времени.Да и в кабаке такой РМС не нужен и многим не доступен.Поэтому эффект на лицо(вернее у вухи).

П.С. А народ в кабаках досихпор тащица от диско 70-80х.Может ревер манит?
Но больше всего меня коробит от пружинкового ревера в системах караоке.Блин, чем такое Г.., лучше вообще никакого.А ведь толпа то прётся.(и умничает мать их...)
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:03   #39
PPO "Happy"
 
Аватар для СеРжИк LoVe
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

при записи 90% живья на 35-40% хола вполне гармонично)))
__________________
Будьте счастливы!))
РРО "Happy"
СеРжИк LoVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:33   #40
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

К стати перебрались на летнюю площадку(на улицу) и реверку и делэйчика пршлось добавить.Суховато как то стало после помещения.

П,С. К стати теперь когда малость переберу с крутилкой эффектов сразу этот топик вспоминаю.Гы...Блиииин...Оно мне надо? А вы тут славянский ревер,славянский менталитет.... Ж-)
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.