Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 21:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я прошу прощения,доволен этим пультом???И что там хорошего,я взял себе такой же и через неделю отвёз назад,отстой полнейший,разве что с пихом звучать бу дет,ревер никакущий(((((((((((((((((((((

Добавлено через 5 минут
Продаю к пульту кейс очень класный,не надо?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Вячеслав81; 04.12.2011 в 21:17 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав81 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.04.2012, 16:09   #22
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию микшерные пульты BIG

Работаю почти год на активном DSP-800 с американской акустикой в-52(два топа и субы). Звук приличный (на много лучше МАГ-ов и ПАРК-ов) мощности вполне хватает на улице. Открытым остается вопрос долговечности.
sibemol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:24   #23
Местный
 
Аватар для Viktor44
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Украина. г. Кролевец
Сообщений: 150
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 15
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibemol Посмотреть сообщение
Работаю почти год на активном DSP-800 с американской акустикой в-52
Американской ???? Прошу не путать с бомбардировщиками!
В таком то ценовом диапазоне, да и с Америки?

Не скажу на счёт Магов, но Парк я бы и близко в одну линейку не ставил с подобными им (В-52) Кингами и Бигами.
Viktor44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 08:20   #24
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Работаю на активном БИГе DSP-800. Довольно приличный звук. Уважаемые коллеги-музыканты ! Сейчас Китай не тот который был 5-7 лет назад .

Добавлено через 3 минуты
А на счет цен так в 52 не дешевле JBL.

Последний раз редактировалось sibemol; 22.04.2012 в 08:24 Причина: Добавлено сообщение
sibemol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:35   #25
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Хотелось бы знать -можно работать на Бигах или нет? А как он звучит за такие деньги, можно понять. Да он звучит хуже Динакорда,и хуже других монстров.Но на сколько? В разы (как по цене) или на определенное кол-во процентов.
Работоспособность до ремонта какова? Если аппарат можно отбить за 5 халтур а потом еще 20 работать в плюс,то честь ему и хвала.
Надоело работать на аппарат. И самое главное- никому это не надо.Одни ПОНТЫ. 99% людей ,которые гуляют на мероприятиях Шур от Ящура не отличат. А про Динакорд думают что самолет.
Кто сравнивал в лоб Биг и фирменное что-то? Просим в студию ответ.
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:52   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Сравнивал, правда не Биг, а Саундкинг, Альто L серии и Берингер UB с Динакордом CMS (так уж получилось) на комплекте D-Lite 2 топ+2 саб. Не знаю, как там клиент, а я что то не хочу, при наличии Дина, работать на Альто. Да и Берингер тоже там близко не лежал. Критерии? Детальность звучания, удобство "рулёжки", надёжность, в конце концов. Кстати, Берингер был приблизительно в подобной комплектации (только с одним процессором). Может с Ямахой Биг ещё в чём то и может тягаться, не сравнивал, а вот Альто, чем дальше, тем хуже.

Цитата:
Сообщение от tol57
Если аппарат можно отбить за 5 халтур а потом еще 20 работать в плюс,то честь ему и хвала.
Надоело работать на аппарат. И самое главное- никому это не надо.
А не надоело вслушиваться в аппарат, пытаясь точно войти в гармонию? Или дрыгать - доживёт аппарат до конца вечера или нет? Ну а про КПД (или соотношение "Вес-Габариты-Эффективность", при разъездной работе тоже не маловажное) я даже не упоминаю. Из моей практики: вожу пару Wharfedale Pro EVP-X 12 и пару (по необходимости) сабвуферов EuroSound XF 112. Вся "жучка" 2111 битом, сиденья сложены. И взять, к примеру (сравнивал, кстати) Technare Ibiza 10 в паре с Technare 12 MiniSub. Разница в цене 1:4. 2х9 000 + 2 х 13 000 грубо за бюджетку, и 2х26 000 + 2х25 000 за фИрму. Без учёта усилителей и LMS (Tecnare только с LMS -обычным кроссовером там делать нечего). НО!!! 4 Technare влезают со семи причиндалами в багажник, по разнице в давлении даже говорить не о чем, как и линейности АЧХ (то есть достоверности звукопередачи) да и по весу там совсем другие показатели. Да, Альто можно отбить за 5 халтур, но я себя уважаю, потому и расширяюсь.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 23.04.2012 в 07:55 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Viktor44 (23.04.2012)
Старый 14.10.2012, 11:31   #27
Новичок
 
Аватар для SFridd
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважемые, я вот посмотрел их каталог и задумался: на репетицию рок-группы (только для вокала и клавишных изредка) эти аппараты годятся. Как оно в плане надёжности относительно китайцев данной ценовой категории? Или всё же лучше проникнуться советом одного старшего товарища и поискать что-то типа Вермоны, БЕАГа или Теслы?
Заранее благодарен за ответ
SFridd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:29   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Хотел комментировать, но решил не тратить времени: сделайте календарь в таком же стиле, как их каталог ))) на рекламный проспект уйдет пусть 30 000$, а на запуск линии качественных микшеров - даже не один миллион!!! BIG - регрес!!! Ни в коем случае!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SFridd Посмотреть сообщение
Уважемые, я вот посмотрел их каталог и задумался: на репетицию рок-группы (только для вокала и клавишных изредка) эти аппараты годятся. Как оно в плане надёжности относительно китайцев данной ценовой категории? Или всё же лучше проникнуться советом одного старшего товарища и поискать что-то типа Вермоны, БЕАГа или Теслы?
Заранее благодарен за ответ
Странно, что ваш старший товарищ такое советует )))почему бы не скинуться группой на нормальный аппарат? И возить его с собой по концертам!!!

Последний раз редактировалось savingreg; 16.10.2012 в 08:31 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:24   #29
Новичок
 
Аватар для SFridd
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Странно, что ваш старший товарищ такое советует )))почему бы не скинуться группой на нормальный аппарат? И возить его с собой по концертам!!!
Это уже пожилой человек, мысленно живущий и поныне в СССР, не признает большинства современных брендов, орёт: "Китайчатина убогая!". Когда-то я у него одалживал какую-то стоваттную "Тесла-Диско" в качестве синтезаторного монитора, так даже было неплохо. проникся, можно сказать.
Скинуться было бы очень кошерно, но ребята, с которыми играю, еще молодые и бедные студенты, едва "нааскавшие" себе на более-менее годные инструменты, а сам я охватить такую сумму не в состоянии, не проходит сей вариант
Ладно, поищем б/у "фирмУ" какую-нибудь
SFridd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SFridd:
savingreg (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 12:39   #30
Местный
 
Аватар для Viktor44
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Украина. г. Кролевец
Сообщений: 150
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 15
Репутация: 22
По умолчанию

Так, но BIG и Beag это же две разные конторы, если Beag или Tesla, то скорее всего б/у. А вот BIG это слишком уж бюджетное решение, я бы не стал рассматривать такое, тем более что на репетиции точно также хочеться играть в нормальный аппарат и получать удовольствие, прежде всего от качественного звучания, ну и надёжность отнють не последний критерий!
Viktor44 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Viktor44:
savingreg (16.10.2012)
Старый 17.10.2012, 05:49   #31
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibemol Посмотреть сообщение
Работаю почти год на активном DSP-800 с американской акустикой в-52(два топа и субы). Звук приличный (на много лучше МАГ-ов и ПАРК-ов) мощности вполне хватает на улице. Открытым остается вопрос долговечности.
С каких ето пор В-52 стал американским?
Если намного лучше парков и магов, ето значит что вы их в глаза не видели и не слышали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Viktor44 Посмотреть сообщение
Американской ???? Прошу не путать с бомбардировщиками!
В таком то ценовом диапазоне, да и с Америки?

Не скажу на счёт Магов, но Парк я бы и близко в одну линейку не ставил с подобными им (В-52) Кингами и Бигами.
И я б тоже не ставил! Но есть же люди такие которым китайские конторы по душе, что не говри

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sibemol Посмотреть сообщение
Работаю на активном БИГе DSP-800. Довольно приличный звук. Уважаемые коллеги-музыканты ! Сейчас Китай не тот который был 5-7 лет назад .

Добавлено через 3 минуты
А на счет цен так в 52 не дешевле JBL.
Даа! Сейчас китай стал по качеству в 2 раза хуже и в 2 раза дешевле.

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 17.10.2012 в 05:53 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:27   #32
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Но есть же люди такие которым китайские конторы по душе, что не говри
Но есть же люди, которым и Динакорд не Динакорд и Електро Войс хлам. Они на МАГ молятся, что ни говори.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:01   #33
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
есть же люди, которым и Динакорд не Динакорд и Електро Войс хлам. Они на МАГ молятся, что ни говори.
Вань, эти люди изо всех сил поддерживают отечественного производителя, а ты шутишь!
Кто же ещё, если не они?

( Хотя, если глубоко разобраться, то МАГ-овские динамики тоже отчасти китайские, т.к. собираются на комплектующих китайского происхождения.)

Куда ни кинь - всюду клин! В смысле: Китай!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:13   #34
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Куда ни кинь - всюду клин! В смысле: Китай!

А я вот все думаю. В один прекрасный момент, китайцы скажут "Все! Дешевая лафа кончилась и поднимут цены до потолка. Че делать-то будем? У нас от сраного болта, шурупа до матрешек (кстати тоже в Китае производят) все из Китая!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
мышелов (18.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.