Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 17:22   #1
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию Каков он -Yamaha EMX-512SC?

Коллеги! Скажите,кто знает,работал или слышал такой предмет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Как компактный,то очень интересный и вес радует.Как он при разных видах работ-от улицы до кабаков.Резкий,мягкий звук? Каковы эффекты? Ну в общем -с миру по нитке... С каким по звучанию пультом можно сравнить?
Спасибо заранее.
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.05.2012, 18:21   #2
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

нормальный пульт...звук мягкий,эффекты нормальные.Для живого вокала в кабаках-очень даже неплох(ИМХО)
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:43   #3
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

На репточке стояла младшая модель - неубиваемая!
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:06   #4
Местный
 
Аватар для grigorich
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 160
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

На 4 ома колнки тоесь типа Питерских EVM с дмя двенашками очень прилично звучит ,брал себе месяц назад и вернул а наверно зря потому как не включал в эти EVM. У друга есть такой пульт,так когда включили с 4омнми ,правда там стоят Селешены1225 и пищлки той же породы..да комрессор и ревер и по мобилности туда бы радистему на пару микрофонов.....
grigorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:37   #5
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Интересная ссылка от Ямахи - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так какая все же мощность этого агрегата? В General Specifications - Output level написано Nominal -125 вт на 4 ом. Max. before clip -500 вт на 4 ом.
Что то очень большой зазор между номиналом и клипом. Что скажут работающие на нем?
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:12   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимал характеристики мощности у EMX 512, так там даже больше чем 500Вт на канал. лимитер режет на 540Вт на 4 ома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:32   #7
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник
нормальный пульт...звук мягкий,эффекты нормальные.Для живого вокала в кабаках-очень даже неплох(ИМХО)
АбНакавенный рабочий лабуховский вариант и не более того!Я бы например сказал для вокала ну работать можно...по поводу мягкости звука так в сравнении с чем?(как по мне так он не мягкий а вязковатый и чёткости и читаемости при работе живьём не хватает) хороших реверов ожидать глупо ясное.
Обыкновенная рабочая лошадка.К ним либо родные Ямашки либо тот же Парк или МАГ или вроде того и вполне(!) Качает усилитель нормально!(как-то с двумя 12"-ми колонки по 600Вт не помню какие давно было вполне для среднего уровня банкета на 55чел. отработал)
Не знаю,как сейчас а вобщем практичные и служат долго
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
tol57 (07.08.2012)
Старый 08.08.2012, 10:20   #8
Местный
 
Аватар для ABDULLA
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 276
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 19
Репутация: 122
По умолчанию

felixlife, Это как вы измеряли , для меня интересно очень. У меня были две модели 312-я и 512-я.
Так вот первая 75 ватт. А 512 125-ватт дальше идут искажения. Цеплял на выход сопротивление 4 ома и контролировал осциллографом.
ABDULLA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ABDULLA:
tol57 (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 20:54   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABDULLA
felixlife, Это как вы измеряли , для меня интересно очень. У меня были две модели 312-я и 512-я.
Так вот первая 75 ватт. А 512 125-ватт дальше идут искажения. Цеплял на выход сопротивление 4 ома и контролировал осциллографом.
Аналогичным образом и я делал измерения. Только искажения я начинал ловить после размаха амплитуды 44 вольта, а это уже около 480Вт. Нагрузка была 4-ом, собранная из большого количества совковых 50Вт-ных резисторов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:13   #10
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

tol57,уж лучше найти б-у в хорошем Allen...PA-шку активную дык это хоть и по звуку и по усилению лучше и мощнее в два раза(!) куда достойнее будет... и на 8 Ом по 500Вт(и на 4 переключатель там есть)на вскидку - zx5 раскачивались вполне да! классных реверов там нет так себе холл самый оптимальный и ещё кой-чё для работы;ну так и в Яме в этой хороших реверов то тоже нет(откуда они там?)

Моё мнение по поводу 512-й не правильно потраченные деньги будут!
...ну или уже 5016 Ямашку. РА-шке по усилению уступает явно,нНО! с др.стороны ревера там вполне....
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
tol57 (10.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.