Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 16:42   #1081
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya.snd Посмотреть сообщение
судя по кадрам в видео с работающим усилителем Санвей, работали два канала из четырёх, т.е. это всё-таки был широкополосный комплект с пассивным делением. Вы считаете нормальным такой подъем низких частот в общей АЧХ комплекта для выравнивания полос звучания? Ведь для усилителя такая неравномерность в АЧХ сигнала означает более раннее достижение максимальной мощности, при неправильно выбранной громкости при вступлении низких частот в треке или живом выступлении усилитель уйдёт в область перегрузки и искажений, ограничит сигнал встроенным лимитером (если есть) или просто выдаст в колонку хрипы и меандр, что может вывести компоненты из строя?
Да я взял только два канала с Санвея, 4 Триакса работали тоже от двух каналов Санвея. Вообще все наши комплекты работали только от двух каналов усилителя - в этом и фишка наших систем - один 2 канальный усилитель + достаточно цифрового пульта для коррекции = и на выходе будет уже звук топ уровня который и занял первое место на этом тесте без использования процесоров и отдельного усиления сабов и сателлитов.

Проблем нет, я же тестирую все АС в боевом режиме на производстве, как они могут работать и с какими настройками я прекрасно знаю.

Триакс этим и отличается что он как сателлит способен воспроизводить суб бас частоту как сабвуфер - в этом его неповторимость и крутость для таких размеров.

Для этого на усилителе есть светодиодная линейка для слежения за перегрузом усилителя - для чего ее сделали как вы думаете???

.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
rew432 (24.03.2015), Вован-ВВТ (23.03.2015)
Дополнительная информация
Старый 23.03.2015, 16:50   #1082
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Peter195.... жаль что вы не приехали на тест, интересно было послушать ваши изделия.....
Да, немного жаль, что не сложилось в этот раз.

Мне тоже очень интересно было-бы сравнить звучание - потому что в отличие от всех представленных комплектов, в нашей акустике все излучатели полностью Российского происхождения, начиная от бумаги собственного изготовления для всех вуферов и титановых мембран драйверов, до тела вента и раструбов.

И по звуку также резко отличаются от массовых акустических систем, что очень здорово слышно. Например - та же линейность амплитудной характеристики, дающая свободное лёгкое звучание на любой мощности. Высокая детализация звука и дальность сбалансированного звучания благодаря сложнейшим драйверам.
+ конструктивные решения, обеспечивающие мобильность при очень большой мощности.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума  
Поблагодарили Peter195:
Старый 23.03.2015, 16:52   #1083
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Да, немного жаль, что не сложилось в этот раз.

Мне тоже очень интересно было-бы сравнить звучание - потому что в отличие от всех представленных комплектов, в нашей акустике все излучатели полностью Российского происхождения, начиная от бумаги собственного изготовления для всех вуферов и титановых мембран драйверов, до тела вента и раструбов.

И по звуку также резко отличаются от массовых акустических систем, что очень здорово слышно.
+ конструктивные решения, обеспечивающие мобильность при очень большой мощности.
Я знаю эти головки
Все акустические системы различны по звучанию, для этого и проводим тесты чтобы понять у кого звучание интересней для обычного слушателя и за что он готов отдавать свои кровные. А на словах все АС производителя самые лучшие для него самого в первую очередь, а уже слушатели дают конкретную оценку стараниям мастера.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 23.03.2015, 16:53   #1084
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Мне нет в этом нужды, ибо я работаю на другом оборудовании и, пока, не планирую его менять. Просто я за справедливость. Почему одним можно вносить коррекцию при помощи DSP, а другим, даже при помощи простого канального эквалайзера пульта - нет? Уберите из тракта других участников DSP и я соглашусь с недопустимостью изменять настройки пульта. И будем слушать, в чьих корпусах динамики лучше "поют". Олег, я это к тому, что проф. акустика - система ВСЕГДА нуждающаяся в коррекции ( или настройке, если так привычнее ). Это же не утюг, который воткнул в 220 и работай.

Кстати, к методике тестирования и самодостаточности АС: не раз был свидетелем, как одна и та же акустика в одних руках звучала великолепно, а в других - отвратно! Я к тому, что сама по себе любая звуковая система не звучит, её нужно предварительно настроить. Так же как один и тот же рояль. Но от плохого исполнителя исходные качества инструмента хуже не становятся. Нет АС, прекрасно звучащих без вмешательства человека, иначе мы все уже давно бы работали на таковых. Но пока поиски продолжаются...
Владимир! Позволю себе повторить почему-то Сергей удалил, ВСЕ мои ответы Вам
Не работал по нолям с эквалайзером никогда, и не понимаю, когда тупо так делают, НО!
1. Только прибирая! - верх, верхнюю середину, и чуток нижнюю серёдку, по необходимости
2. Низ в 0 по умолчанию! от него и пляшем! потому что в + низ, на адекватном пульту, не важно какие АС, это ЛИШНЕЕ, + входной повышается, и усилитель раньше в клип уходит

НО, задача была другая, это был тест, с оценками, - СРАВНЕНИЕ, - НАЙДИ ОТЛИЧИЯ!

Если я сравниваю 2 АС, с одного усилителя и пульта, я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ НАСТРОЙКИ, потому что хочу сравнить, - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ АС!
Учитывая, что Звучок, решил показать без проца, да с одним усём, дешевле всех, выиграю по цене не вопрос!
1 шаг: - продемонстрирую без поднятия частот! - с комментарием
2 шаг: - с коррекцией, объявляя, что и на сколько прибавил, убавил!
И ВСЁ!

К примеру я, по умолчанию, оценивал как в 0, и уж точно без +++
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 23.03.2015, 16:56   #1085
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Владимир! Позволю себе повторить почему-то Сергей удалил, ВСЕ мои ответы Вам
Не работал по нолям с эквалайзером никогда, и не понимаю, когда тупо так делают, НО!
1. Только прибирая! - верх, верхнюю середину, и чуток нижнюю серёдку, по необходимости
2. Низ в 0 по умолчанию! от него и пляшем! потому что в + низ, на адекватном пульту, не важно какие АС, это ЛИШНЕЕ, + входной повышается, и усилитель раньше в клип уходит

НО, задача была другая, это был тест, с оценками, - СРАВНЕНИЕ, - НАЙДИ ОТЛИЧИЯ!

Если я сравниваю 2 АС, с одного усилителя и пульта, я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ НАСТРОЙКИ, потому что хочу сравнить, - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ АС!
Учитывая, что Звучок, решил показать без проца, да с одним усём, дешевле всех, выиграю по цене не вопрос!
1 шаг: - продемонстрирую без поднятия частот! - с комментарием
2 шаг: - с коррекцией, объявляя, что и на сколько прибавил, убавил!
И ВСЁ!

К примеру я, по умолчанию, оценивал как в 0, и уж точно без +++
Олег - представляете все пульты по низким звучат по разному - или я вам открыл новость? Из всех пультов на Динакордах низов навалено уже и так под горло даже в 0 позиции ручек. на пультах ямахах низа меньше децибела на 3 при ручках в 0. И я все же думаю что слух у вас подсажен - так как возраст и работа постоянно ведется возле дальнобойных колонок - вы проверяли слух? - я не прикалываюсь - проверьте сходите.

Если бы времени было побольше я показал и в нуле и с коррекцией на пульте - а времени не было, поэтому настраивал все находу даже без измерения акустики зала и прочих вещей без которых я вообще не работаю в таких залах.

В 0 - в таком зале звука точно бы не было - как вы этого не понимаете??? Я демонстрировал возможности наших АС с настройкой только на пульте и работали системы от двух каналов усилителя - результат вы слышали и оценки видели.

А в следующий раз я уже привезу процесоры с зашитыми нашими прессетами с FIR фильтрацией, оборудование по снятию акустики зала и мертвых точек, пополосное усиление на каждый канал - вот тогда и посмотрим кто чего стоит - да???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 23.03.2015 в 17:06
zvuchOK вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
Engineer70 (23.03.2015), rew432 (24.03.2015), zheka73 (23.03.2015), Вован-ВВТ (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 17:06   #1086
Местный
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: HiLevelSound
Сообщений: 216
Поблагодарили: 184
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
В 0 - в таком зале звука точно бы не было - как вы этого не понимаете??? Я демонстрировал возможности наших АС с настройкой только на пульте и работали системы от двух каналов усилителя - результат вы слышали и оценки видели.
т.е. при работе с эквалайзером в ноль - низких в ваших системах вообще нет? Только подъём в +10дб может обеспечить баланс АЧХ в системе?

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
А в следующий раз я привезу уже процесоры с зашитыми пресетами с FIR фильтрацией, оборудование по снятию акустики зала, пополосное усиление на каждый канал - вот тогда и посмотрим кто чего стоит - да???
Т.е. в следующий раз вы привезёте всё то, за что сейчас нас всех ругаете? :)
__________________
freelance sound engeneering.
Прокат и инсталляция профессионального звукового оборудования.
senzar.ru
oberton.com
ilya.snd вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ilya.snd за это сообщение:
Glas vopiushego (23.03.2015), LSS (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 17:09   #1087
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya.snd Посмотреть сообщение
т.е. при работе с эквалайзером в ноль - низких в ваших системах вообще нет? Только подъём в +10дб может обеспечить баланс АЧХ в системе?


Т.е. в следующий раз вы привезёте всё то, за что сейчас нас всех ругаете? :)
В сателлитах TRIAX MAX низкие нужно добавлять конечно это же не сабвуфер на 15" голове, не на 10 дб но на 6 дб поднимать суб низ требуется.

Я никого не ругаю - я сразу писал что буду строить систему только на пульте - а остальные пусть настраивают на процах - потом сравним результат:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В следующий раз я конечно же привезу уже все что нужно, не одни же вы такие умные..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 23.03.2015 в 17:21
zvuchOK вне форума  
Поблагодарили zvuchOK:
zheka73 (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 17:14   #1088
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Peter195, Классик

Полностью согласен с тем, что даже высококачественная видеозапись не передаст какие-то нюансы в звуке, но она решает сразу несколько конкретных задач.
1. Вместо обрывков трясущегося и с низким качеством видео с мобильных телефонов, планшетов, экшн-камер, у нас будет качественный документальный фильм не только лишь передающий в какой-то мере звучание тестируемых аудио-систем, но и наглядно запечатлевающий весь процесс, дающий возможность переключаться на главы/фрагменты тестирования.
2. Этот фильм станет историческим документом о важном ежегодном событии.
3. Повторюсь, что он станет удобным средством относительного контроля о том, что было а чего не было на тесте, а если еще снимать все настройки на пульте для каждого комплекта, то будет еще меньше споров и претензий.

Другими словами, видеозапись всего процесса целиком, позволит поддержать более здоровую обстановку на форуме во время дискуссий. Она (видеозапись) не первична для понимания звучания систем, но может стать подспорьем в процессе диалога на форуме. ИМХО.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Engineer70 за это сообщение:
Peter195 (23.03.2015), Классик (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 17:15   #1089
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
В сателлитах TRIAX MAX низкие нужно добавлять конечно это же не сабвуфер на 15" голове, не на 10 дб но на 6 дб поднимать суб низ требуется.

Я никого не ругаю - я сразу писал что буду строить систему только на пульте - а остальные пусть настраивают на процах - сравним результат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В следующий раз я конечно же привезу уже все что нужно.
6 дб плюс на низких, это 4-кратная мощность!
Glas vopiushego вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Glas vopiushego за это сообщение:
ilya.snd (23.03.2015), LSS (23.03.2015), Sasha May (23.03.2015), VVAzarov (23.03.2015), Олег 65 (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 17:40   #1090
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Олег - представляете все пульты по низким звучат по разному - или я вам открыл новость? Из всех пультов на Динакордах низов навалено уже и так под горло даже в 0 позиции ручек. на пультах ямахах низа меньше децибела на 3 при ручках в 0. И я все же думаю что слух у вас подсажен - так как возраст и работа постоянно ведется возле дальнобойных колонок - вы проверяли слух? - я не прикалываюсь - проверьте сходите.

Если бы времени было побольше я показал и в нуле и с коррекцией на пульте - а времени не было, поэтому настраивал все находу даже без измерения акустики зала и прочих вещей без которых я вообще не работаю в таких залах.

В 0 - в таком зале звука точно бы не было - как вы этого не понимаете??? Я демонстрировал возможности наших АС с настройкой только на пульте и работали системы от двух каналов усилителя - результат вы слышали и оценки видели.

А в следующий раз я уже привезу процесоры с зашитыми нашими прессетами с FIR фильтрацией, оборудование по снятию акустики зала и мертвых точек, пополосное усиление на каждый канал - вот тогда и посмотрим кто чего стоит - да???
Андрей! Я хотел услышать 2 триакса в 0 по низам! - ВСЁ!
Ну и ещё 4 триакса, без коррекции в +

На моих: A&H WZ 16 2DX, Midas 160 - всегда в 0 по низам, даже без проца на Dyn H5000 с VL152 разницы по низу не заметил
И только с QSC RMX 2450 приходилось добавлять низ на 1-2 деления на A&H WZ. 2 х 450 вт не раскачивал VL 152, и низов было меньше...и только смена уся картину поменяла!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 23.03.2015, 17:45   #1091
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Андрей! Я хотел услышать 2 триакса в 0 по низам! - ВСЁ!
Ну и ещё 4 триакса, без коррекции в +

На моих: A&H WZ 16 2DX, Midas 160 - всегда в 0 по низам, даже без проца на Dyn H5000 с VL152 разницы по низу не заметил
И только с QSC RMX 2450 приходилось добавлять низ на 1-2 деления на A&H WZ. 2 х 450 вт не раскачивал VL 152, и низов было меньше...и только смена уся картину поменяла!
Подошли бы - попросили - я бы вам и в 0 включил - все же подходили просили разные вариации подключения - все было исполнено без проблем - никому не отказал в этом - для этого тест и был организован Серегой - чтобы все могли послушать системы в разных вариантах подключения и конфигурации.

Я в пультах хорошо разбираюсь - динакорд по низу накручивает конкретно на пультах, это 100%
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 23.03.2015, 17:54   #1092
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
В этот раз на тесте у Саши Мея на колонках опять были щелчки из-за кроссовера как и в прошлый раз - он не ожидал что мы услышим - рядом стоящие с колонками люди - я его спрашиваю - что у тебя опять стреляет колонка - он попытался что то опять придумать как и в прошлый раз .... А дело все в фильтрах - насыщаются сердечники и идет стреляющий звук который может спалить головки на раз - просто не правильно настроен и рассчитан фильтр, дал бы он мощи еще немного больше - и были бы выстрелы как из пистолета - их спутать с другими искажениями опытному разработчику АС просто не возможно.
Ты не являешься опытным разработчиком потому можешь напутать все что годно и в очередной раз твои предположения ошибочны, поскольку у меня катушки без сердечников.
Фильтр очень стабилен и не меняет звук, как на малой мощности, так и при наваливании в пик!
Посторонние призвуки - это был X-Mech по перегрузу! Клип Атома u4000 в 4 ома тому подтвержение.
Колонка заявлена как RMS 400w / PROGRAMM 800w и даже пики 1600w она отыгрывает, на том фрагменте вливались пики под 2000w!
Я считаю что достаточно наглядно показал всем предел возможностей своей АС в количестве 1шт.
Никому не рекомендую баловаться пиковыми мощностями без RMS и PEAK лимитеров.

Андрей Звучек, ты можешь похвастаться нормальной работой своих АС, хотя бы в PROGRAMM ??????
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 23.03.2015 в 18:16
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
LSS (23.03.2015), Классик (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 18:01   #1093
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Андрей! Я хотел услышать 2 триакса в 0 по низам! .....
При перемещении акустической системы с пола на стойку низкие частоты существенно изменяются по уровню.
Потому ручки тембра в "0 " по низким - это просто ни о чём.

Общеизвестно, что в зависимости от акустических условий, вся частотная характеристика у любой акустической системы существенно меняется, и более всего именно в низкочастотной области.
Для того и регуляторы тембра всегда ставят, чтобы иметь возможность выстраивать нужный тембровый баланс в разных условиях.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Peter195 за это сообщение:
Engineer70 (23.03.2015), OZet (23.03.2015), zvuchOK (23.03.2015), Владимир 57 (23.03.2015), ЮрСанч (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 18:01   #1094
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Твои предположения ошибочны, поскольку у меня катушки без сердечников.
Фильтр очень стабилен и не меняет звук, как на малой мощности, так и при наваливании в пик!
Посторонние призвуки - это был X-Mech по перегрузу! Клип Атома u4000 в 4 ома тому подтвержение.
Колонка заявлена как RMS 400w / PROGRAMM 800w и даже пики 1600w она отыгрывает, на том фрагменте вливались пики под 2000w!
Я считаю что достаточно наглядно показал всем предел возможностей своей АС.
Никому не рекомендую баловаться пиковыми мощностями без RMS и PEAK лимитеров.

Андрей Звучек, ты можешь похвастаться нормальной работой своих АС, хотя бы в PROGRAMM ??????
Ну вот, я же говорю, признавать что колонки у тебя стреляют на средней моще ты не хочешь, о чем тогда спорить можно?

Вообще без проблем - я же и вливал с Санвея до клипов если ты не заметил - а у него моща то будь здоров

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
... только вот проблема,ты не являешься опытным разработчиком потому можешь напутать все что годно, и в очередной раз твои предположения ошибочны, поскольку у меня катушки без сердечников.
Мне до твоего опыта в постройке пассивных фильтров не добраться
Опытный разработчик я или нет, а первое место все же пользователи отдали нашим ситемам
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 23.03.2015 в 18:14 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Поблагодарили zvuchOK:
Вован-ВВТ (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 18:37   #1095
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Почитав что было что предлагают ) Вывод для себя сделал что покупать надо активные нормальные топы с биамп усилением а к ним уже моцные сабы наших производителей и дело не в том что плохо звучит самопильный топ тут и денежная составляющая относительно качества.... На сэкономленные средства от покупки доп усилителей и рэков купить к топам не 2 а 4 суба например.... У самого уже полная хата звука так мысли в слух если с 0 начинать или перехода с берингера....
Михаил 1985 вне форума  
Старый 23.03.2015, 18:53   #1096
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Ну вот, я же говорю, признавать что колонки у тебя стреляют на средней моще ты не хочешь, о чем тогда спорить можно?
Ты что то перебдел, речь не о средней, а о 2 киловатах в ML-28 (400w RMS)
За весь тест перегруз был один раз, когда я перебрал, на незнакомой фонограмме!
Что было признаю, а твои выдумки - извиняйте!
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Опытный разработчик я или нет, а первое место все же пользователи отдали нашим ситемам
Более "левого" голосования ни разу не видел!
Обратите внимание, как Андрей аппелирует к результатам голосования, куда были вброшены 3 левые анкеты, без подписей, без комментариев, с одинаковыми баллами и главным пунктом, где подставились - 10 баллов НИКАК НЕ ПРОЗВУЧАВШИМ ЛУИНАМ F-8 звучка! Кому это выгодно - очевидно!
Позорная пиар-акция!...

По честному Звучек не может конкурировать, ни интеллектуально, ни технически, остается то что мы здесь и наблюдаем.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Старый 23.03.2015, 19:03   #1097
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ты что то перебдел, речь не о средней, а о 2 киловатах в ML-28 (400w RMS)
За весь тест перегруз был один раз, когда я перебрал, на незнакомой фонограмме!
Что было признаю, а твои выдумки - извиняйте!

Более "левого" голосования ни разу не видел!
Обратите внимание, как Андрей аппелирует к результатам голосования, куда были вброшены 3 левые анкеты, без подписей, без комментариев, с одинаковыми баллами и главным пунктом, где подставились - 10 баллов НИКАК НЕ ПРОЗВУЧАВШИМ ЛУИНАМ F-8 звучка! Кому это выгодно - очевидно!
Позорная пиар-акция!...

По честному Звучек не может конкурировать, ни интеллектуально, ни технически, остается то что мы здесь и наблюдаем.
При перегрузе ни в коем случае не должно быть таких выстрелов как у тебя - это называется АВАРИЯ. В большой системе на концерте с такими выстрелами могут и разработчику таких АС и руки до локтей потом подрезать после концерта - и скажут - уж извиняйте...

За анкеты отвечал Сергей Леврон - к нему все вопросы, я к анкетам отношения не имею.

Делай фильтры лучше нормальные - на следующем тесте проверю
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 23.03.2015, 19:04   #1098
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Купите уже rcf какойнить активный там ничего не стреляет и фильтров нет активное деление послабей она ваших орунов зато сабов меньше надо
Если в RCF столько влить, она не щелкнет - а взорвется! Чуешь разницу?
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
При перегрузе ни в коем случае не должно быть таких выстрелов как у тебя - это называется АВАРИЯ. В большой системе на концерте с такими выстрелами могут и разработчику таких АС и руки до локтей потом подрезать после концерта - и скажут - уж извиняйте...
Как бы ты не хотел меня публично опустить, но авария, это когда все сгорело или сцена рухнула и продолжение мероприятия не возможно!
Перегруз аппарата решается снижением уровня, это будет косяк, но не авария.
Я прибрал уровень, считаю что этого достаточно, ты просто решил раздуть скандал на пустом месте!

Не забывай, что у тебя усилки вылетают от Атома до Беринжера и ты не считаешь нужным этот вопрос решать, лучше перевести тему подальше от своих проблемм, да?

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
За анкеты отвечал Сергей Леврон - к нему все вопросы, я к анкетам отношения не имею.
Что за дешевые переводы стрелок??? Сергею это не нужно и он зарекомендовал себя, как не заинтересованное лицо!!!
Этот примитивный дешевый пиар нужен только тебе!!!

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Делай фильтры - на следующем тесте проверю
Это не в твоей компетенции со своими проблемами разберись, тебе же лучше будет.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Леврон; 24.03.2015 в 00:52
Sasha May вне форума  
Старый 23.03.2015, 19:18   #1099
Местный
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: HiLevelSound
Сообщений: 216
Поблагодарили: 184
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
[B]
Если бы было нужно добавить больше низа или других частот - добавил бы больше на мое усмотрение, также как и вы добавляли в своих процах коррекцию так - как посчитали нужным, показывать пресеты вы же никому не стали что и как там накрутили .... Чуете в чем подвох ??? Вам можно добавлять что захотите а другим нет??? - так будете других вместе с Меем разводить, а нас не нужно, и не таких умников обламывали..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это пресеты двух комлектов - восьмерки и суба (слева) и палки с двумя субами (справа). Пресет палки получился неудачным, о чем и показал её сводный рейтинг, зато восьмерка меняться не будет (если только под чисто вкусовые ощущения, типа "песочка" на высоких). На ней 2 фильтра на субе и три фильтра на 8". Пресеты выстраивались на производстве. Сами частотные настройки и эквализация на тесте не менялись ни онлайн, ни оффлайн, изменялся только уровень выхода для работы с двумя субами (и то регулятором на морде субового усилителя).

Андрей, еще раз повторю - выход с пультов, что Майдаса Вадима, что с моего DL1608 на мои и Сашины комплекты был в ноль по АЧХ. Я просто повторюсь: мы считаем, что если пользователю перед работой на каком-либо комплекте звукового оборудования, после включения его в розетку, нужно править выходной эквалайзер пульта больше, чем это нужно для подстройки под помещение - это явно не сбалансированный комплект, и в нем есть серьёзные проблемы с частотной характеристикой.

Зачем конечному пользователю видеть "загогулины" пресета или количество фильтров на сателлите? Что они ему скажут? Что дадут ему знания о количестве семплов задержки полос и глубина эквализации на 800Гц? Пользователю нужен хороший звук без геморроя - включил разъёмы, нажал кнопку питания и поднял фейдеры. Это и дают встроенные процессоры с пресетами под комплекты, и к этому идут все производители, тем более что стоимость чипов неуклонно падает.
__________________
freelance sound engeneering.
Прокат и инсталляция профессионального звукового оборудования.
senzar.ru
oberton.com
ilya.snd вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили ilya.snd за это сообщение:
drtosha (23.03.2015), Engineer70 (23.03.2015), LSS (23.03.2015), OZet (23.03.2015), Sasha May (23.03.2015), VVAzarov (23.03.2015), Классик (23.03.2015), Олег 65 (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 19:19   #1100
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka73 Посмотреть сообщение
Олег 65,
Давай будем обсуждать только системы представленные на тесте. Все уши прожужжал своими VL-ками, и как ты на них работаешь!
с первым предложением согласен
На 2-е: - завидуй молча
Затронул свои, ТОЛЬКО потому, что триаксы ТОЖЕ как самостоятельные топы, позиционируются, без сабов, и с ними АНДРЕЙ сравнивает триаксы
И читай суть, почему их коснулись, - ЧТО 152 ПО НИЗУ В 0 этого и от триаксов ждал
тему УЖЕ чистили, не начинай по новой
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.