Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 18:16   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Ребяты, если кто опробует этот метод с (ac noise filter) что в посте 33,отпишитесь.
пы.сы.А пока решаю проблему с запиткой через другую розетку,но и этот способ не во всех кафе-ресторанах проканывает.,Стаб,сетевые фильтры а так-же замена юсби кабеля проблему не решило.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.11.2016, 18:42   #42
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

подробней отпишусь позже.... с телефона не удобно... в помощь синфазный дросеь(фильтр) для usb... дело в том что устройство теряется в ноуте, проблема с usb контроллером в самом ноутбуке... в некоторых фильтр присутствует и присутствует в дорогих хабах...
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:58   #43
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 91
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
у меня на дым .машину сетевой провод около 5-6 метров проблем не наблюдаю . машина какая-то китайская .(название не помню)
Проблема далеко не у всех. Просто Возможно это какое то совпадение ноут+контроллер (звуковая) + дым машина... Когда все не подходит как то - выходит лажа.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от andreypluss Посмотреть сообщение
проблема с usb контроллером в самом ноутбуке... в некоторых фильтр присутствует и присутствует в дорогих хабах...
Вот это ближе к истине... В это уже можно поверить.
Тогда вопрос, что такое хороший\дорогой хаб?...
Я знаю хорошего произодвителя (хотя и китайского) и две модели. Отзывы по каждой хорошие.

Первый "ORICO H4013-U2" (цена 350)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ссылка на али:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ссылка на обзор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Второй хаб "ORICO A3H4-BK 4" (цена 1800)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ссылка на али [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ссылка на обзор 7 портовой модели (мне хватит и 4 портов) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я понимаю, что все скажут "бери второй". Я готов купить, только если это хотя бы с уверенностью 90+% решит проблему.

Последний раз редактировалось xblood; 15.11.2016 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:25   #44
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,308
Поблагодарили: 7,262
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xblood
Тогда вопрос, что такое хороший\дорогой хаб?...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и побрендистей, и малость подешевле Вашего "второго".
У меня такой, только предыдущая модель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" border="0" alt="" />

За проблему не скажу. Может попробывать дым-машину через развязывающий (разделительный) трансформатор (220/220 мощности как у дым-машины) погонять или какой кондёр по питанию в неё влепить?
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм

Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн; 15.11.2016 в 20:35
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:39   #45
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 91
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и побрендистей, и малость подешевле Вашего "второго".
У меня такой, только предыдущая модель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" border="0" alt="" />

За проблему не скажу. Может попробывать дым-машину через развязывающий (разделительный) трансформатор (220/220 мощности как у дым-машины) погонять или какой кондёр по питанию в неё влепить?
Да я не электрик, паять ничего сильно не хочется... Проблема единичная, согласен. Про d-link и tp-link хабы читал не очень отзывы. Но вот фирму Orico хвалят.
Кстати Никса у нас нет, Юлмарт и ДНС только )
Нашёл фотку внутренностей этого хаба - нет там того, о чем писали выше - фееритовые кольца )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:40   #46
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,308
Поблагодарили: 7,262
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

xblood,
Так про ферритовые фильтры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] писали, поди, применительно к кабелою USB.
Да, и кабель должен быть как можно более короткий.
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:50   #47
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

фиритовые кольца не помогают! Помог синфазный дросель на сигнальные провода юсби кабеля. Другая розетка не всегда помогает, больше относит генератор от ноута... ноут на акб к сети не подключен, а контроллер теряется!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:53   #48
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 91
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн Посмотреть сообщение
xblood,
Так про ферритовые фильтры писали,
Нужно вот че

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и оно вот тут есть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xblood:
andreypluss (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 00:18   #49
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

это уже как вариант! мне они больше помогл, правда мотал я их на глаз... но результат стал намного лучше 99% из 100 невырубается. теперь нужно стараться чтоб контроллеры потерялись... но у меня самопал без рассчетов(
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 01:18   #50
Местный
 
Аватар для Андрей Юрьевич
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия, Ростовская обл. г.Сальск
Сообщений: 316
Поблагодарили: 821
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xblood
Имеем - ноут, контроллер Hercules, звуковая карта USB (самая простая, не NI Audio 2).
Раньше было реализовано подключение звука так: из USB - мастер, в колонки, порт наушников ноута - предпрослушка.
В какой-то момент надоело и пустил все от звуковой карты контроллера, и мастер и предпрослушку. И вот на первом танце решил подымить... и все потухло.
Вернулся к USB звуковой и так далее
Я бы обратил внимание на кабель от контроллера, если звуковуха работает без проблем, а с контроллером они возникли, то дело именно в нём, а точнее в кабеле. Прочитай посты #29 и #30 где я экспериментировал с внедрением и укорачиванием кабеля к звуковухе.
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:57   #51
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 91
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Я бы обратил внимание на кабель от контроллера
Как вариант конечно, но кабель у меня в контролере не сьемный, родной. Правда не 10 см, подлиннее... Но укорачивать его... а вдруг нет? :) потом наращивать? Если был бы вариант "заменить" весь кабель на короткий и более толстый\надежный... Но это нужно вскрывать, и отпаивать от платы контролера... Сложно.. очень сложно... прям не хотелось бы что бы это было оно :) Но спасибо за направление.
Возможно начну со сворачивание в колечко + фольгу. Что бы понять есть ли смысл копать в эту сторону.

Добавлено через 3 часа 49 минут
Пару часов экспериментов и вот что я получил:

1. Смотать провод и обернуть фольгой - НЕ ПОМОГЛО
2. При использовании левого USB ноутбука (он там один) при включении дыма - зависает контроллер и останавливается звук. Вернуть можно переключившись в настройках источника аудио в Тракторе на другой и обратно. Вытаскивать из USB контролер не нужно.
3. При использовании правого порта (их там два) при включении дыма лампочки контроллера НЕ ГАСНУТ, ЗВУК ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ, но программа перестает реагировать на кнопки контролера. Вернуть к жизни контроллер сложнее. Тут в 80% случает только перезапуск программы.
4. Если подключить в левый порт через USB хаб (простенький QUMO, без доп питания) то получается примерно как в правых портах - лампы не гаснут, звук остается, но на контролер программа не реагирует.
5. На Macbook Air проблем не замечено совсем... но попробую еще кое как его погонять.
6. Подключение через кабель-удлинитель USB с фееритовым кольцом обычным - НЕ ПОМОГЛО.

Что еще заметил:
- при подключении контроллера через измеритель USB напряжения (показывает вольты и миллиамперы) никаких скачков и просадок напряжения не замечено.
- при подключении проводной USB мышки в левый порт ОНА ТОЖЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ на время работы дым-машины. В правом порту тоже кстати отключается, но при более длительном нажатии кнопки дым-машины.

Выводы: как я понял причины две - первая это ущербный USB контроллер моего ноутбука на винде, вторая - какая то дикая дым-машина с конскими помехами...
Почему эти помехи пропадают при подключении на другую фазу, перестал понимать... и пропадают ли? это делал очень редко, что уже и не могу с уверенностью сказать, что это решало проблему - возможно просто дым-машина в этом случае оказывается далеко от ноута. Все что я делал снимал на видео, если интересно добавлю видосы.

Добавлено через 27 часов 29 минут
Сегодня проверял ноутбуке Acer своей жены. Проблемы не наблюдается абсолютно... Похоже дело сугубо в дешевых (неудачных) моделях ноутбуков без каких-то защит\экранов контролеров USB...

Последний раз редактировалось xblood; 17.11.2016 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xblood:
Алекс 73 (16.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.