Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 09:41   #41
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
А в каком примерно положении стоят ручки регулировки микрофонного экволайзера, я понимаю что это всё индивидуально и ухи вроде есть, но хотя бы примерно, с параметрикой не работал, не хотелось бы накрутить лишнего.
У меня обычно в линию.Все в "0".В зависимости от помещения иногда НЧ чуть прибавляю.Если акустика зала поганая (есть противный резонанс) тогда параметрикой эту частоту прибираю.А как пользоваться параметрикой в микшерном разделе хорошо разъяснили.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.09.2010, 12:01   #42
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
А как пользоваться параметрикой в микшерном разделе хорошо разъяснили.
Если я правильно понял, параметрика в большей степени чтобы убирать лишнее, а не добавлять. И где этот микшерный раздел, в котором всё хорошо разьясняют ?
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:38   #43
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
И где этот микшерный раздел, в котором всё хорошо разьясняют ?
Гы-ы-ы...Да ты в нем находишься сейчас.Только советы по разным темам раскиданы.
Пользуйся поиском,набирай модель микшера (10 или 14,FX не ставь -это не всегда важно: какая именно модификация пульта):
Вот к примеру советы по работе с параметрическим эквалайзером для алена-хита,нашел в поиске:

"Давай попробуем так: всё в нейтраль (0 db), середину по уровню на 9 часов и крутим частоту (freq или Hz), пока не пропадёт "вата", если c "ватой" пропало что то нужное, то по уровню немного приподнимаем, потом прибираем (возможно, поднимаем) верх и низ. Только крутим во время пения.параметрика не раз помогала там, где 4-х полосные пасовали. Пример: у певицы очень плотный низ, микрофон "какой дали" (фирменный, но ей не подходит), срезали 400 Гц на -3 db и всё зазвучало. Владимир Марченко

"Нет там ничего военного, регулятор глубины( он отвечает за величину присутствия в звуке выделенного диапазона Сч, часто обозначен как Mid ) в положение10 часов и в процессе саунд-чека регулятор частоты- ( обозначен как FREQ ) тихонько вращаем в районе 1,8-2,7 KHz, частота, на которой звучание голоса наиболее выразительно, сочно есть частота высокой певческой форманты Ващего любимого голоса. Запомните её и в дальнейшем отстройка средне-частотной полупараметрии перестанет Вас пугать, она на большинстве пультов совпадает по юстировке. Регулятором нижней частоты убираем "заплёвы\задувы", по, опять же аккуратно, чтобы грудной звук не потерять и регулятором Вч добавляем в голос "воздушность, читабельность" так, чтобы не появилось излишнее цыканье. Добавляем по-вкусу эффект и публика у Ваших ног, ну или что там Вы ей подставите Только творчески, творчески! От положения регулятора Mid зависит степень выделенности\убитости назначенного Сч диапазона, а это частоты идентификации голоса! Он же, при разумном использовании, помогает победить фидбэк. Владимир 57

".Я же говорил,что этот пульт (ален-зед)требует терпения в настройках.Сразу ты его не поймёшь.Его саунд в корне отличается от всех Бэров,Мэйков,Ямах и т.д.Рассказываю по порядку.У меня ревер включён на один посыл,с 3 аукса на левый вход ревера(даже если будет один посыл-всё-равно бедет стерео,не бойся,ревер на это расчитан),а выход с ревера(2 шнура)отправляешь или на тюльпановый вход,или на любой из 4х стерео-входов.На тюльпанах ты регулировать частоты не сможешь,гейн на тюльпанах поставь на цыфру 0,утопи белую кнопку.Всё.Ревер у тебя уже подключен.На микрофонной линейке уровень ревера регулиреешь серой ручкой аукс3(4)смотря с какого аукса у тебя идёт посыл.Дальше.У тебя хорошая аккустика,т.е. практически все частоты в колонках есть,поэтому строй микрофон сначала без ревера.Я понял,что ты поёшь в Шур.Все Шуры-линейные.Они выдают твой натуральный тембр голоса без окраса.По микрофонам-это отдельная тема.Теперь важно выставить чувствительность на микрофоне.На ручке GAIN(красная)есть два кольца.Внутреннее кольцо для микр.-внешнее для линейного входа.Поставь чувствительность по микр.кольцу на цифру 0,а эквалайзер сначала поставь все ручки на 12 часов.Пробуй как звучит голос.Ручки параметрика(чёрная и белая под ней)не крути влево-будет звук тазика,т.е.будет вырезаться средина.У меня чёрная ручка стоит на 1час-3часа,а белая(средина)на10-11ч.Высокие и низкие добавляешь как тебе нравится.Когда отстроишь всё-можно пробовать с ревером.Там ты уже прибавляешь,убираешь-как тебе будет нравиться.Нужно пробовать как на громком,так и на тихом звуке.Потому что на тихом будет одно -на громком-другое.Покричи,чтоб не было завода,толпу-то надо прорезать. Короче говоря-звук никогда не будет одинаков.Каждый день его надо крутить.И ещё.Пользуйся обрезным фильтром(80гц-белая кнопка над ручкой высоких частот в моно-входах)Всё.Удачи.Крути.vladimir-gasanenko

Видишь-все очень просто:всех специалистов по параметрике зовут Владимирами.
А маэстро116 для таких простых вопросов....

Почитай все темы про алены (все они примерно одинаковы в обращении,а серии зед вообще-отличаются практически только количеством входов и кнопок)
Почитай школу звука Маэстро116 : много чему есть поучиться на этом форуме,а главное-есть у кого,тут много профессиональных специалистов (и это не я :) ) и вообще почитай темы много вопросов отпадет.(а может и новые возникнут)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
GrachevR (12.05.2014), inna malik (11.10.2010), repin-a (16.09.2010), tema_st (04.10.2012), tp-20 (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 18:14   #44
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

КП,
Ну просто ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО от меня ленивого Вам энергичному А вопросы появятся, это полюбому, я ведь только учусь
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:05   #45
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Вот, пока руль крутил, уже в специалисты по параметрике записали
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:44   #46
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Пульт приехал УРА !!! Подскажите как правильно подключиться чтобы можно было по usb пользоваться экволайзером, я помню КП писал через st-2, Скажите какие кнопки зажать, отжать как правильнее подключить акустику через xlr или можно через джеки и каким регулятором при всём при этом коректно регулировать звук.(и ещё при полностью убранных регуляторах всё равно прослушивается звук в колонках)

Добавлено через 41 минуту
И ещё подскажите при каком подключении и какая ручка выполняет функцию "мастера", короче регулирует общий уровень звука микрофона и минуса одновременно.(извините за может дурацкие вопросы , но я только учусь и многие термины приведённые на форуме и в инструкции мне не понятны) А со звуком в колонках вроде бы разобрался)

Последний раз редактировалось TISA-76; 17.09.2010 в 07:25 Причина: Добавлено сообщение
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:33   #47
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
Подскажите как правильно подключиться чтобы можно было по usb пользоваться экволайзером, я помню КП писал через st-2, Скажите какие кнопки зажать, отжать как правильнее подключить акустику через xlr или можно через джеки и каким регулятором при всём при этом коректно регулировать звук.(и ещё при полностью убранных регуляторах всё равно прослушивается звук в колонках)
1.Подключить компьютер USB шнуром к пульту.Только после этого запустить плеер в компе (иначе звук пойдет через звуковую карту компа)
2.Если хочешь проигрывать фонограму через линейку "ST2" (пользоваться ее эквалайзерами ит.п.) прибавить ручку "ST2 гейн" (верхняя красная) а регулятор "PLAYBACK level" убрать полностью (иначе звук пойдет и через мастер и через линейку)
3.Если хочешь пустить фонограму с компа по USB сразу на мастер (без коррекции,зато самый чистый звук идет) то ручку "ST2 гейн" в крайнее левое положение (или можно вставить джеки во вход линейки ST2,эти входа инсертные-тогда она отключится от USB или будет работать как отдельная линия с другим источником) .В этом варианте громкость фонограмы будет регулироваться ручкой "PLAYBACK level".

"и ещё при полностью убранных регуляторах всё равно прослушивается звук в колонках"-это потому,что не убрана до конца одна из ручек "ST2 гейн" или "PLAYBACK level".По выходу USB маршрутизация сигнала осуществляется не кнопками,а этими ручками.Если обе прибавлены-сразу два маршрута работают.См.,что написано в инструкции:"Важное замечание:Если канал ST-2 не используется для воспроизведения USB или стерео входа, лучше всего прибрать регуляторы уровня"

4.Если хочешь снять с компа аналоговый сигнал (с его встроеной звуковой карты) то подключаешься как обычно аналоговым шнуром "миниджек-два моно джека" или в стереолинейку (лучше в ST2 чтобы разорвать джеками связь по выходу USB если шнур USB подключен) или:
5. ...сразу в две монолинейки М3 и М4,при этом убрать гейны на минимум и развести панораму, а с задней стенки пульта поставить меньше чувствительность переключателем "Gain Boost"(там дырочки такие есть-за ними переключатели).См.инструкцию:"Gain Boost:Утопленный переключатель на задней панели позволяет поднять вход HI Z на 26dB. При использовании XLR или для нормальных линейных сигналов (клавиши) проверьте, чтобы переключатель был выключен (положениеOUT)."
При подключении выхода ноутбука как в п.5 можно пользоваться параметрическим эквалайзером.

Как первые впечатления от пульта?
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 17.09.2010 в 07:57
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
GrachevR (12.05.2014), HMZauze (17.02.2011), tp-20 (18.09.2010)
Старый 17.09.2010, 07:54   #48
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Как первые впечатления от пульта?
Точно сказать не могу, боюсь соседи не поймутНу а вообще сижу тихонько кручу, но даже так слышно что будет бомба.[QUOTE=TISA-76]И ещё подскажите при каком подключении и какая ручка выполняет функцию "мастера", короче регулирует общий уровень звука микрофона и минуса одновременно.
То есть конкретно(потому что ещё не проснулся),в какие выхода подключить колонки чтобы одновременно были все прелести ; регулировка звука мика и фанеры одновременно и при этом экволайзер на общий микс(мика и фанеры)и всё, вот так по простому ткнуть носом(извините если повторяюсь)

Добавлено через 8 минут
ВСЁ ПОКА МОРОЧИЛ ВАМ ГОЛОВУ РАЗОБРАЛСЯ САМ УРА!!! ПРАВДА СОСЕДИ ТЕПЕРЬ ГРУСТЯТ

Последний раз редактировалось TISA-76; 17.09.2010 в 08:02 Причина: Добавлено сообщение
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:40   #49
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Обращение к модераторам!
Поскольку новая модель Allen&Heath ZED10FX вызывает большой интерес, прошу объеденить эту тему (а она фактически является обсуждением именно этой модели) и тему "Русский мануал ZED10FX Allen&Heath" в тему "Новый микшер от Allen & Heath:ZED-10FX"
А то вопросы по этой модели разбросаны по многим темам,в т.ч. и про Allen&Heath ZED14 и пользователям неудобно задавать вопросы и отвечать в разных темах.
Пусть все будет про Allen&Heath ZED10FX в одной,уже существующей теме:"Новый микшер от Allen & Heath:ZED-10FX" -вопросы повторяться не будут,и все в одном месте,тогда скакать из темы в тему не надо будет.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:42   #50
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Обращение к модераторам!
Поскольку новая модель Allen&Heath ZED10FX вызывает большой интерес, прошу объеденить эту тему
Неплохое предложение. Но я считаю, что одну тему из нескольких сотен сообщений читать не проще, чем 2-3 относительно меньших темы. Тем более, если предмет обсуждения вызывает большой интерес - не засовывать же теперь все сообщения форума в одну тему.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:44   #51
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Спасибо ВСЕМ кто откликнулся, то что удалось послушать дома, покрутить ревер, очень даже впечатлило, встроеный процессор очень и очень настраевиемый, не понимаю почему некоторые его хаят. Ну это всё "домашние впечатления", завтра еду на работу и там уж посмотрим ху из ху.
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:06   #52
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Уважаемые коллеги, приобрёл и отработал на пульте два дня. По звуку ООчень нравится, пропажу низов не обнаружил, эффекты под себя найти, настроить тоже реально, но есть "НО". Оно касается супер чувствительной защиты пульта по usb. Короче говоря при выключении световых приборов отключилась звуковуха, но проблема была решена. Я работаю со стабилизатором, световые приборы подключил в один удлинитель с пультом после стабилизатора и, как я понял при виключении происходит микроскачок напруги и срабатывает защита. Вообщем ничего крименального, но на всякий случай приймите во внимание что пульт довольно чувствителен и лучше его подключать через сетевой фильтр, тогда дым машины, световые приборы, мыльные пузыри и т.д не помешают вашей работы.(хотя это может мне "повезло" с такой защитой)
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:32   #53
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 15
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Я еще не совсем привык-мне все время кажется что низких с пульта мало идет.
На ямахах,беринджерах ,алесисах я с этими активными колонками прекрасно без саба работал,а с аленом не получается.Он "слишком правильный и честный".
Та же беда, только с саундкрафтом м4
__________________
Моё оборудование: 2х FBT ProMaxx 14A, Soundcraft Spirit M4, Lexicon MX200, EV N/D 967.

Если я проснулся утром и во мне не звучит музыка - значит, я умер.
presario.bk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:18   #54
Новичок
 
Аватар для bankomat
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет ! Вопрос к владельцам Allen&Heath ZED10FX,
стоит ли менять МЕКИ 1202влз(сша) на Allen&Heath ZED10FX.
Меня интерисует качество звука и надёжность
bankomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:34   #55
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bankomat
МЕКИ 1202влз(сша)
Ща все МЭКИ в поднебесной собирают.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:11   #56
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bankomat
стоит ли менять МЕКИ 1202влз(сша) на Allen&Heath ZED10FX.
Меня интерисует качество звука и надёжность
Если старый VLZ- не стОит!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:59   #57
Новичок
 
Аватар для bankomat
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Старый . ещё тот...
крутяшки похрипывают, думал поменять на чтото свежее...
вот и думаю про Allen & Heath:ZED-10FX.
Хотя скажу честно, старый конь борозды не портит.
bankomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:46   #58
Пользователь
 
Аватар для Duxa
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 86
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Меняй на Allen & Heath ZED-10FX.Второй месяц наслаждаюсь звучанием.
Duxa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Duxa:
GrachevR (12.05.2014)
Старый 01.11.2010, 01:40   #59
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duxa
Меняй на Allen & Heath ZED-10FX
У Вас был в пользовании старый Mackie?
Zed - рядом не стоял,по звуку,если что...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
tolik1205 (02.01.2015)
Старый 01.11.2010, 09:13   #60
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Подтверждаю слова Ал.Ко практикой. Есть зед, есть саундкрафт компакт. И- ЕСТЬ MACKIE 1642 VLZ PRO Made in U.S.A. (один из непродаваемых) Ни один из новоделов рядом не стоит ни по звуку ,ни по возможностям коммутации. Кому интересно сравнить, прошу в клуб ПикАп в Киноцентре на Красной Пресне.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.