Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 22:52   #21
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

А насчёт Альто, отдельный разговор. Хуже только саундкинг. Пропадает ревер, дорожки шумят, не пульт а какое то недоразумение. Ну это конечно моё личное мнение.
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Каримыч:
Олег 65 (23.11.2012)
Дополнительная информация
Старый 22.11.2012, 22:59   #22
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Гена у меня был ZED 12fx, один раз, не успевал захватить пульт на халтуру, и попросил выставить, для танцев на улице, Alesis MultiMix 8, который продал когда-то другу, я прифигиел, как я раньше мог работать на таком г......
И дело даже не в ревере, который там стремный как и в ЗАДе 12fx, а вообще в общем звуке, и в предах, которые в Алесисе слабенькие, в ЗАДе 12fx, по крайней мере преды достойные

Contrabass, это был не сон....
Меня MultiMix 12FX не разочаровал. Работал на нём в связке с акустикой EVM и усилком Крест. Мыла в звуке не было (легко было петь), звучало всё чистенько, только низов приходилось прилично накручивать. Но не факт, что у пульта был завал по НЧ. Но Альто мне всё-равно больше нравится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Каримыч Посмотреть сообщение
А насчёт Альто, отдельный разговор. Хуже только саундкинг. Пропадает ревер, дорожки шумят, не пульт а какое то недоразумение. Ну это конечно моё личное мнение.
Какие ещё дорожки? Это что, многодорожечный магнитофон? Вообще все мелкие пульты со встроенными обработками не фонтан, но Альто по сравнению со многими получше будет, только не серия МХ.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 22.11.2012 в 23:04 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:28   #23
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Contrabass, это был не сон....
- Ага, значит не я один был так разочарован...

Добавлено через 9 минут
ГенаЛог, я не запомнил, был ли там USB, ибо в тот момент меня интересовало, как получить из него звук.

Последний раз редактировалось Contrabass; 22.11.2012 в 23:38 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
Олег 65 (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 03:03   #24
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

У нас бехрюндер 2222fx, уже года 4, ездим с ним на халтуры, ну может 20-30 раз в год. пашет как часы, ничего не захрипело, фейдера, крутилки, всё бесшумно, как новые.
видать это "лотерейная" фирма... Кому как повезёт...
Конечно хочется чёнить поглавнее, но пока не получается.

Полгода назад, взял для мелких халтур вдвоём с певицей, ALESIS MultiMix 8USBFX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( А с чего это на этом форуме, музморг в стоп листе?!)

Сначала хотел взять предыдущее поколение -серенькие, но они уже не выпускаются.
звук вполне нормальный, при хорошем аппарате, коррекция минимальна.
Из плюсов;
1 -на первых двух входах- полупараметрика, очень выручает.
на 2 входе ещё кнопка для гитары, но мне она для радиосистемы сакса не актуальна. попробовал нажал, при включенной радиосистеме так всё завопило, чисто для весла эта кнопочка.
2 лёгкий, с хорошей вентиляцией корпуса, и с низу и сзади вент решётки, почти не греется, чем грешило предыдущее поколение.
обработки всего 16 нерегулируемых программ, но оставлены самые рабочие. Использую 1 холл и одну из Plate.
3 Есть ЮСБ , но мне он по барабану, не пробовал.

Из минусов,
3-4 входы- трёхполоска, но на кой хер середину сделали 1 кгц? эти входа как-бы универсальные, с ручками гейна, и XLR -ами, можно и мики втыкать и инструменты. Если для клавиш 1 кгц в самый раз , то для вокала как то не очень.
Я привык к 2,5 кгц в трёхполосках.
Две стереопары - только верх и низ, но работал на многих аппаратах, этого хватает. Больше чем вправо на "час", их крутить не приходилось.

отсутствуют кнопки pfl, но в принципе, и так, уже знаешь, на сколько ставить гейны на миках.
да, и мастер-индикаторы, могли бы сделать подлиннее...
А в целом, пульт, поудобнее старой серии. На тех было 99 почти ненужных эффектов, а использовалось всё равно 2-3...
Мульти эффекты вааще не в краснуармию, ни одной мульти программы ревер-дилей... всё какие то хорусы-фленжеры с холами...
Это же пульты для живых халтур, а что надо для вокала? Более -менее приличные ревер и дилей...
в этом плане, даже у нашего хрюндера 2222fx, есть 91я программа, очень нормально с ней петь.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 23.11.2012 в 03:17 Причина: ...
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 05:00   #25
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Гена дорожки это фейдер уровня громкости. Может я мало работал на дешёвых пультах и для меня alto это самый худший пульт из всех на которых я работал (это моё личное мнение не судите строго), бехр на голову выше и по качеству сборки и по звучанию. Хотя оба бренда настоящая лотерея. Вы наверное везучий вот и выиграли эту лотерею. Имею в наличии ус. Alto mistral 1500, работает 4 года, без поломок извучит даже лучше чем ямаха р5000, намного надёжнее, и удобнее. И ещё мне нравяться у Альто пар 56 (ламповый), мобильный, удобный, надёжный. А в остальном альто полная ж-а.
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:47   #26
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каримыч Посмотреть сообщение
Гена дорожки это фейдер уровня громкости. Может я мало работал на дешёвых пультах и для меня alto это самый худший пульт из всех на которых я работал (это моё личное мнение не судите строго), бехр на голову выше и по качеству сборки и по звучанию. Хотя оба бренда настоящая лотерея. Вы наверное везучий вот и выиграли эту лотерею. Имею в наличии ус. Alto mistral 1500, работает 4 года, без поломок извучит даже лучше чем ямаха р5000, намного надёжнее, и удобнее. И ещё мне нравяться у Альто пар 56 (ламповый), мобильный, удобный, надёжный. А в остальном альто полная ж-а.
А я вот на пультах Саундкинг не работал. Работал на Фониках, тоже ни чё так, но обработки в них ужасные! Мелких пультов более-менее приемлимого качества с нормальным функционалом и нормальными обработками очень мало, и Альто L-8, и мелкие Берингеры в этом сегменте на передовых позициях.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:05   #27
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

У меня был Алесис 12 FX без USB, первых выпусков. Сравнивал в лоб с Берингер МХ - Алесис намного приятнее.

По теме - если выбирать из Берингеров, то я бы предпочёл UB. А все эти "необританские " сказки - для лопоухих диджиков...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
Владимир 57 (23.11.2012), Софит (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 10:07   #28
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Ну почему же? В кнениксе обработка вполне нормалья, для небольших банкетиков вполне. Ну а вообще я согласен со многими. Встроенная обработка слабенькая в любом пульте.
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Каримыч:
Kestass (23.03.2014)
Старый 23.11.2012, 10:56   #29
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
сказки - для лопоухих диджиков...
Да даже на упаковке написано DJ...
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:07   #30
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
- Ага, значит не я один был так разочарован...

Добавлено через 9 минут
ГенаЛог, я не запомнил, был ли там USB, ибо в тот момент меня интересовало, как получить из него звук.
В среду, бывает это редко, в очередной раз, работал со знакомой ведущей, - на Behringer 12 FX ( не помню модель, брала его через меня в Ispa, кстати меняла, какой на какой не помню - ревер чегой-то портачил ) + Fender с ручками наверху + усил. - не то Alto = подходящая компания
Привыкнуть к этому вуку ( звуком это назвать, язык не поворачивается ) - невозможно
Фанеры ещё, - как-нибудь, НО МИКИ ( ULXP SM 87 брал, вяло, - не сказать ничего ) а её SM58 и AKG радио, - ваще невменяемы
Работал с этими же колонками, но с Mackie VLZ 1204 + Crest VS 900 - хоть какая-то, - отдача была
А ТЕПЕРЬ: - ПРИКОЛ!
Банкет до 21.00, дальше типа музыканты будут работать.. и нам нужно убираться со "сценки"
Девушка в свитере, включила ноут, кстати тоже - к мини Behringer, + какие-то - 4 маленькие колонки ( 10-ки в лучшем случае, как приехали обратил внимание на это "чудо" - 2 на полу, 2 на штативах)
Зьвук - как с моего мобильного, ну чуток погромче.. Наш г.... вук против етого = Dynacord.
А я думал, меня уже ни чем не напугать, после нашего взука-недоразумения
О сколько нам открытий чудных - ЕЩЁ УСЛЫШАТЬ предстоит..

Последний раз редактировалось Олег 65; 23.11.2012 в 12:34
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (21.02.2017), Kestass (23.03.2014)
Старый 23.11.2012, 14:15   #31
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

пипл хавает!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:06   #32
Disco Forever!!!
 
Аватар для vancha
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

На Берине UB1622FX отработал 9 лет. Из плюсов - неплохой звук и обработка, из минусов - хлипкие кнопки (solo, main). Щас в ремонте лежит - мастер не может найти причину завала АЧХ на левом канале. А так нормальный пульт, по крайней мере за 9 лет окупился тыщу раз
__________________
Мой аппарат: Electro-Voice S-152, Omnitronic P-1000, Soundcraft EFX8, Behringer Eurorack UB1622FX - Продам, Sony Vaio, NI Traktor Audio 2, Numark DJ2Go, Shure PG24/SM58, ADJ RevoBurst, ADJ Vertigo TriLED
vancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:14   #33
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Я решил не заморачиваться разными комплектами для разных (больших/малых) работ. Продал малый комплект (с пультом бехр ub 1622 в том числе). Теперь различия малый/большой заказ только в кол-ве колонок и усилков. А если зал ОЧЕНЬ большой и там стоит (к примеру) свой л.м., то беру только стойку рэковую с пультом, обработками, базами ушных мониторов и радюшников. Усилки правда ленюсь выкручивать, так и катаю 2 атома, но у них вес не большой. И не нужно корячить столы под приборы и ноуты, все красиво и аккуратно (и уже скоммутировано и настроено). После нормального аппарата не охото работать даже малый формат с г.. Э..э.. с приборами ниже классом (звуком). На замену тоже обычно стойку беру целиком без особых проблемм. Зато все привычное, удобное, нужное для КОМФОРТНОЙ работы с собой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Contrabass (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 18:29   #34
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
А все эти "необританские " сказки - для лопоухих диджиков...
Кстати, давно мучаюсь вопросом: почему "необританские"? Славится-то как-раз звучание старых английских преампов. Новые со следами раскосых глаз заметно послабее. Так что же это Ули - проговорился? Или честно намекнул для посвящённых: дескать, осторожнее, ребята! Звучок у новых - на большого любителя!

А вообще - лучше всего звучали преампы в первых пультах Берингер МХ 2004. Те, что были позаимствованы у Грэга.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 23.11.2012, 19:08   #35
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Забыл добавить: на мое имхо с малым пультом (который будет вторым) стоит заморачиваться если большой - не рековая многоканальная консоль, а так...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:22   #36
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: г Луга
Сообщений: 131
Поблагодарили: 86
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

А в чём разница между Behringer 1204 FX Xenyx и обычный Behringer UB1204 FX схемотехника и детали одни и теже оба были у меня в ремонте месяца два назад?
Victoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:31   #37
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriy
Behringer 1204 FX Xenyx и обычный Behringer UB1204 FX схемотехника и детали одни и теже оба были у меня в ремонте месяца два назад
А поподробнее можно? Какие отличия изнутри, какие снаружи?
У меня BEHRINGER XENIX X1222USB. У меня он только примерно пол года в работе. Полёт нормальный. За эти деньги в нём есть всё, что мне нужно.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:43   #38
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: г Луга
Сообщений: 131
Поблагодарили: 86
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Я же и говорю что разницы никакой одни и те же 4580 и схема в копейку одинаковые и остальные детали те же самые?Сейчас в ремонт принесли UB1204FX Pro у меня есть Henyx можно ещё раз сравнить
Victoriy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victoriy:
AMSound (23.11.2012)
Старый 24.11.2012, 08:18   #39
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriy Посмотреть сообщение
А в чём разница между Behringer 1204 FX Xenyx и обычный Behringer UB1204 FX схемотехника и детали одни и теже оба были у меня в ремонте месяца два назад?
Стерео линейки звучат одинаково, а вот в моно линейках, мне кажется, звук окрашивают дешёвые компрессоры, которые не отключаются.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:21   #40
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriy
у меня есть Henyx можно ещё раз сравнить
Если не сложно, то было бы очень интересно. Много раз встречал мнение, что UB ЗВУЧАТ лучше Ксеникса ну про надежность в общем тыщу раз писалось подобное. Забавно будет если они 1 к 1 внутри сделаны =)
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.