Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 17:42   #441
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Ноты?)) сабвуфер воспроизводит ноты)))
Mafito26 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 12.04.2018, 20:04   #442
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

opritov,
ну зачем вам все это - какой динамик "круче", какой где стоит??? Вы же все равно НИЧЕГО в проектировании АС и параметрах динамиков не понимаете. Только "бла-бла-бла" в результате получается с околонаучным бредом пополам... Вы не обижайтесь, но не нужно вам лезть в дебри, не зная основ электроакустики. Иначе говоря, вы хотите оперировать пациента, не имея не то что образования и опыта хирурга, а и даже знаний санитара. Поймите, ваши "размышлизмы" за 10 километров веют дилетантизмом и вам еще Саша Мэй достаточно мягко об этом говорит. Другой бы послал давно куда подальше...
Если вам действительно нужно понимание информации о том, что, как и почему работает / не работает в АС, придется отбросить амбиции дилетанта и очень многое изучить. Но, уверяю, у вас этот процесс займет не один год...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
aganez (12.04.2018), DJ Benzin (13.04.2018), djvoron (12.04.2018), drtosha (12.04.2018), maestro168 (16.04.2018), papacios (13.04.2018), Sasha May (12.04.2018), sound-control (15.04.2018)
Старый 12.04.2018, 20:07   #443
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Mafito26,

А по Вашему нет?
Святогор вне форума  
Поблагодарили Святогор:
opritov (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 20:53   #444
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Святогор ...барабан он играет)
hook07 вне форума  
Старый 13.04.2018, 10:06   #445
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
opritov,
ну зачем вам все это - какой динамик "круче", какой где стоит??? Вы же все равно НИЧЕГО в проектировании АС и параметрах динамиков не понимаете. Только "бла-бла-бла" в результате получается с околонаучным бредом пополам... Вы не обижайтесь, но не нужно вам лезть в дебри, не зная основ электроакустики.

Вы, знаете, не буду спрашивать, как у Вас дела обстоят с физикой, но, с русским языком у Вас точно всё плохо. Вы, уж, тоже не обижайтесь.
Я, вроде бы и пишу доступным языком, но, почему-то, Вы не можете вникнуть в суть мною написанного. Может Вам нужно по нескольку раз всё перечитывать, чтобы понять в смысл?
Вы, пожалуйста, попробуйте мои посты повнимательней почитать, прежде, чем что-то писать. Просто не охота время тратить на ответы, «разжевывая» по нескольку раз одно и то же.
Странно, что находятся люди, которые Вас еще и поддерживают. Это какое-то групповое сумасшествие.
Ребята, не обижайтесь, Блин, вы все что-то курите… или едите? Может, на вас так действует краска, которой колонки красите? Это пипец какой-то, по сто раз одно и то же!... (Не, надо завязывать тут тусить)
Поинтересоваться, какой динамик стоит в колонке – это означает «лезть в основы электроакустики и проэктирование АС»?

Еще раз, более подробно.
Какой динамик стоит у Саши Мэй в сабе я спросил для того, чтобы потом, услышав от него ответ, задать вытекающие от сюда вопросы:
- а какой динамик лучше?
- а что если поставить подороже? Будет лучше?
- а он длинноходный? Я слышал, что длинноходные лучше.
- а какая катушка лучше 3’ или 4”?
- а он от скольки герц играет? А он будет воспроизводить ноты, прописанные, например, в треке Егора Крида и Молли «Если ты меня не любишь» или Гансэлло «Ты меня не лечи»?

ПОНЯТНО?????
Т.е., посоветоваться с производителем, чтобы выбрать луч-ше-е!
а не для того, чтобы разузнать таинство приготовления колонок.
opritov вне форума  
Старый 13.04.2018, 10:16   #446
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
проэктирование
Цитата:
Сообщение от opritov
с русским языком у Вас точно всё плохо
С последним соглашусь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от opritov
А он будет воспроизводить ноты, прописанные, например, в треке
Вообще-то Но́та (лат. nōta — «знак», «метка») в музыке — это графическое обозначение звука музыкального произведения, один из основных символов современной музыкальной нотации. Динамик воспроизводит звуковые колебания, графические метки он воспроизводить не умеет
ЗЫ Вместо кридов и гансэллов лучше приобретите тестовые диски для сабвуферов, да и диски для настройки системы не помешают
ЗЗЫ Ответы на вопросы, которые Вы задаете требуют понимания "физики процесса", а не просто - длинноходный лучше (почему? А если с разных сторон будут говорить лучше-хуже, то кого Вы послушаете?), или 4" лучше (почему?). Когда Вы будете это понимать, то не придется задавать подобные вопросы. А пока Вы подобно малышу после слов родителей "Не лезь в розетку!" все-равно тыкаете в нее гвоздиком

Последний раз редактировалось drtosha; 13.04.2018 в 10:32 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 10:34   #447
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вообще-то Но́та (лат. nōta — «знак», «метка») в музыке — это графическое обозначение звука музыкального произведения, один из основных символов современной музыкальной нотации. Динамик воспроизводит звуковые колебания, графические метки он воспроизводить не умеет
Фразу "будет ли он воспроизводить НОТЫ" я писал для тех, кто хоть как-то связан с музыкой, а не для таких профанов, как Вы.
opritov вне форума  
Старый 13.04.2018, 10:42   #448
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Еще раз, более подробно.
Какой динамик стоит у Саши Мэй в сабе я спросил для того, чтобы потом, услышав от него ответ, задать вытекающие от сюда вопросы:
- а какой динамик лучше?
- а что если поставить подороже? Будет лучше?
- а он длинноходный? Я слышал, что длинноходные лучше.
- а какая катушка лучше 3’ или 4”?
- а он от скольки герц играет? А он будет воспроизводить ноты, прописанные, например, в треке Егора Крида и Молли «Если ты меня не любишь» или Гансэлло «Ты меня не лечи»?

ПОНЯТНО?????
Т.е., посоветоваться с производителем, чтобы выбрать луч-ше-е!
а не для того, чтобы разузнать таинство приготовления колонок.
Дело в том, что Ваши вопросы и есть таинство приготовления
если поставить ДРУГОЙ динамик, с 4" катушкой, и т.д. ЭТО ДРУГАЯ колонка) будет.
Умельцы выбирают по всем характеристикам, и годами на практике это проверяют... уже нашли лучшее) и пилят)
Много раз уже разжёвывали это. Поэтому и возмущаются люди, что в 2-х словах не объяснить.
Через пару лет чтения и разбора полётов, и Вы начнёте понимать, почему)
Под каждый динамик свой расчёт. Если вы хотите с конкретного динамика сделать саб, например, то это пальцем в небо) И Вам предложат список подходящих динамиков, для саба определённого размера и оформления. Поэтому, чтобы объяснить Вам точно, придётся научить Вас готовить сабы)

Ну вот, мы же понимаем, что если мы хотим сделать ремонт в ванной, нам нужно с мастером закупать материал, а не заставлять его делать, с того, что УЖЕ есть. Не, можно и так но результат Вам может не понравиться

а ноты могут читаться, или нет
Все поняли, что Вы имели ввиду... но ответили в том смысле, что это не инструмент, и ноты на нём не зажать)
я слышал выражение, - топы поют и это мне понятно) хорошо, что не квакают
А сабы некоторые долбят с акцентом ноту корпуса, и гудят, а басовые ноты не тянутся, не читаются, а бумкают) это на нашем тарабарском)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.04.2018 в 11:06
Олег 65 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
drtosha (13.04.2018), slavik-s (13.04.2018), sound-control (15.04.2018)
Старый 13.04.2018, 11:14   #449
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Фразу "будет ли он воспроизводить НОТЫ" я писал для тех, кто хоть как-то связан с музыкой, а не для таких профанов, как Вы.
Скорее Вы писали ее для себя У Вас получается как у Людовика 14-го - Я говорю "проЭкт", значит именно так правильно, "играет ноты" - так и следует всем отныне говорить! А фразу "играть ПО нотам" (а не играть ноты) Вы слышали когда-нибудь? В русском с мной тоже не соревнуйтесь, у меня в трудовой есть запись "Редактор журнала"
Поэтому непонятно, что Вы надеетесь здесь услышать, если заранее имеете СВОЕ мнение, пусть и неверное, не такое, как у остальных "профанов"
ЗЫ Знал одного непрофана, который говорил "килОметр", когда я стал ему объяснять его ошибку, он гордо ответил: Мама на рынке говорила "КилО огурцов, значит КилОметр!!!
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
Mafito26 (14.04.2018)
Старый 13.04.2018, 11:29   #450
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

opritov,
Скажите пожалуйста, по вашему сколько нот должен играть саб ? Сколько октав ?
papacios вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
Mafito26 (14.04.2018), sound-control (15.04.2018)
Старый 13.04.2018, 13:08   #451
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
который говорил
Южный лексикон, также чисто в профсреде - компас, рапорт, арест, осужденный, добыча, мэтр (длина) и пр.
Цитата:
Сообщение от papacios
по вашему сколько
40-120 Гц.
ХОРУС вне форума  
Старый 13.04.2018, 13:17   #452
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

ХОРУС,
Да я знаю ! Просто спрашиваю opritov, сколько нот должен производить саб, с какой по какой ?
papacios вне форума  
Старый 13.04.2018, 14:05   #453
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

ХОРУС, но "сантимЕтр" он говорил правильно А километр был от веса огурцов
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
Mafito26 (14.04.2018)
Старый 13.04.2018, 14:31   #454
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Поэтому доверяю только своим ушам.
Обратитесь к врачу "ухо/ горло/ нос.....И если Вы не можете назвать какой динамик в Вашей колонке, то это либо Китай, либо еще какое "гано", т.к. Если Вы обратитесь на фирму изготовитель, любого из названного Вами продукта, Вам скажут какой динамик стоит в той или иной колонке. А если говорить о PRO серии, то обычно фирмы ставят свой бренд динамиков. Хороший динамик, как и хороший звук...всегда стоит денег! Лапшу то вешать не надо.....
PaulD вне форума  
Старый 13.04.2018, 15:12   #455
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
добыча
Да да да.. Если не говоришь дОбыча нефтИ-ты не нефтяник)
garold-1221 вне форума  
Старый 15.04.2018, 13:28   #456
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Есть, конечно, непреодолимые трудности в описании звукоусиления словами-терминами.
Но ничего страшного, как-то все договариваются помаленьку.

Я вот делал темку про термин "чувствительность микрофона".
Ни одного вразумительного ответа!
prozvuk вне форума  
Старый 15.04.2018, 14:20   #457
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Есть, конечно, непреодолимые трудности в описании звукоусиления словами-терминами.
Но ничего страшного, как-то все договариваются помаленьку.

Я вот делал темку про термин "чувствительность микрофона".
Ни одного вразумительного ответа!
Сколько людей - столько и мнений. Одному низ слышится бухающий, другому жирный, третьему панчевый. А за ними в очереди стоит еще 300 человек со своими оценками. Саша Мэй выкладывал здесь еще раз фото и записи теста в Люберцах, все присутствовавшие дали свои разные описания, а на форуме добавили еще пару десятков. Это как попросить на глаз измерить длину бруска - одному это 80 см, а другому 1 м (а на самом деле там 92,5 см ). Поэтому у каждого при прослушивании есть 2 оценки - нравится или не нравится, то что одному режет ухо (впрочем как и глаз), другого приводит в восторг
Тонус уже в который раз написал - колонка должна как можно правильнее и ровнее воспроизвести входящий сигнал
drtosha вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (18.11.2022), prozvuk (15.04.2018), Sasha May (16.04.2018), slavik-s (16.04.2018), sound-control (15.04.2018), Олег 65 (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 16:52   #458
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Дело в том, что Ваши вопросы и есть таинство приготовления
если поставить ДРУГОЙ динамик, с 4" катушкой, и т.д. ЭТО ДРУГАЯ колонка) будет.
Умельцы выбирают по всем характеристикам, и годами на практике это проверяют... уже нашли лучшее) и пилят)
Много раз уже разжёвывали это. Поэтому и возмущаются люди, что в 2-х словах не объяснить.
Через пару лет чтения и разбора полётов, и Вы начнёте понимать, почему)
Под каждый динамик свой расчёт. Если вы хотите с конкретного динамика сделать саб, например, то это пальцем в небо) И Вам предложат список подходящих динамиков, для саба определённого размера и оформления. Поэтому, чтобы объяснить Вам точно, придётся научить Вас готовить сабы)

Ну вот, мы же понимаем, что если мы хотим сделать ремонт в ванной, нам нужно с мастером закупать материал, а не заставлять его делать, с того, что УЖЕ есть. Не, можно и так но результат Вам может не понравиться

а ноты могут читаться, или нет
Все поняли, что Вы имели ввиду... но ответили в том смысле, что это не инструмент, и ноты на нём не зажать)
я слышал выражение, - топы поют и это мне понятно) хорошо, что не квакают
А сабы некоторые долбят с акцентом ноту корпуса, и гудят, а басовые ноты не тянутся, не читаются, а бумкают) это на нашем тарабарском)

Совершенно верно! По этому и советую слушать, нравится или нет чтоб не объяснять что да как!

Последний раз редактировалось sound-control; 15.04.2018 в 17:05
sound-control вне форума  
Поблагодарили sound-control:
Олег 65 (15.04.2018)
Старый 16.04.2018, 00:05   #459
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

opritov,

А Вы как меряете уровень честности работы АС? ее герцами? Резонансной частотой динамика? объемом корпуса?

Поясню Вам как дилетант дилетанту, но всеж таки немного разбирающийся в электроакустике, параметры динамика пишутся для производителя акустики, а не для покупателя колонок. И если колонка в итоге звучит на пару герц ниже, совершенно не говорит о том, что она лучше. Это вам не Секас, где толщина и длинна имеет значение, но и то... даже там, все зависит от мастерства владельца "инструмента"
Святогор вне форума  
Старый 16.04.2018, 10:12   #460
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Вспомнил про тв-программы "Контрольная закупка" и "Естественный отбор". Там в начале простые люди дегустируют и пробуют товары, голосуют (кстати, голоса в итоге делятся за разных участников, что говорит о разных вкусах голосующих), но в конце все-равно проходит профессиональная экспертиза с использованием приборов и часто бывает, что товар, понравившийся большинству, признается негодным, несоответствующим стандартам и озвученному составу Такие дела...
drtosha вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (17.04.2018), papacios (16.04.2018), sound-control (16.04.2018), Музыкант63 (16.04.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.