Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 20:32   #201
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Alex.Co,
Игровой джойстик для ПК подключается по USB. Компьютер принимает от него команды в стандартном режиме как для игр, дальше программа Fergo Joystick MIDI перехватывает от него команды и посылает (преобразовывает) их в миди. Теперь дело за утилитой - виртуальный миди порт, она нужна для того чтоб в нашем ПК появился "порт контроллера" - тот самый виртуальный порт по которому программа (FreeStyler) будет принимать сигнал с джойстика! В FreeStyler выбираем данный порт как от контроллера и получаем команды по миди с игрового джойстика! Так как команды посылаются с контроллера (пусть и через виртуальный миди порт) то активация окна не нужна!!! Программа отлично работает и в свернутом режиме!!! Кстати можно данный контролер использовать со всеми программами которые поддерживают миди устройства...


Добавлено через 23 минуты
Вот скрипшоп с экрана чтоб было больше понятно... на первом фото окно программы Fergo Joystick MIDI, мы выбираем миди порт куда посылать сигнал с игрового джойстика, напомню что я выбрал утилиту loopbe1!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На фото окно настроек FreeStyler, выбираем порт от куда принимаем сигнал!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось andreypluss; 28.03.2015 в 20:59 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
Alex.Co (29.03.2015), Asatori (30.03.2015)
Дополнительная информация
Старый 30.03.2015, 20:10   #202
Местный
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 122
Поблагодарили: 364
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

andreypluss,
Спасибо за тему Андрей!Надеюсь все у Вас получится! Когда освою "коробочку" от Сергея(Laser-Show),последую за Вами!!
Asatori вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Asatori:
andreypluss (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 11:17   #203
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Asatori,
Думаю те кто работает с данными коробочками тоже захотят сделать данный контролер, по тому как это не сложно - вывести кнопочки... А размеры платы в джойстике 3 на 5 см поместить ее можно в коробочку чуть больше спичечного коробка, что не займет много места на "рабочем столе"! А мобильность в управлении увеличится!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
Asatori (31.03.2015)
Старый 11.05.2015, 18:24   #204
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 577
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

ребята колеги,нужна помоща, очень нужен профиль на такую голову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спасибо
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 10:17   #205
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Может есть волшебная кнопка, которая позволяет сделать задержку, т.н. fan при движении нескольких приборов по кривой (shapes)? В ADJ MyDMX 2.0 такая функция есть и задается одним ползунком.

Как делаю я сейчас: для каждой головы, а их 4 штуки, нужно 30-90 раз кликнуть на изменение угла, потому что его нельзя зажать и держать, а после этого еще сдвинуть перевернутую фигуру на место и более менее точно попасть по расположению относительно других (у меня головы работают только вперед, на танцпол, поэтому кривая размещается в правой верхней четверти)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 10:31   #206
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Илья, я так понимаю, нужно точно позиционировать головы?
Ни к чему кликать по 100 раз для установки позиции - для этого достаточно один раз кликнуть на стрелке, а дальше нажимать на клавишу "Enter" на клавиатуре. Клик и удержание мышкой программа не воспринимает как многократное нажатие.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Последний раз редактировалось laser-show; 24.05.2015 в 10:53
laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 11:06   #207
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию



Freestyler + VMware Fusion + Mac Os

Лучший способ для запуска Windows на компьютерах Mac.

VMware Fusion 7 — это самое удобное, быстрое и надежное решение для запуска приложений Windows на платформе Mac без перезагрузки устройств. Оно предназначено для новых и существующих пользователей компьютеров Mac, которым необходим доступ к их любимым приложениям Windows.

Удобное переключение между ПК и Mac С помощью удобного мастера переноса для Windows в составе Fusion можно быстро и легко перенести всю среду ПК на компьютер Mac, чтобы максимально эффективно использовать существующие инвестиции в ПО Windows. Пользуйтесь преимуществами обеих платформ благодаря технологиям виртуализации для Mac и обращайтесь к приложениям Windows и любым файлам предыдущего ПК с компьютера Mac в любой момент.

Используйте свои любимые приложения Windows Запускайте любимые приложения Windows одновременно с приложениями Mac без перезагрузки. Какую бы систему вы ни использовали на компьютере Mac — Windows XP, Windows 7 или Windows 8.1, — удобное средство установки VMware Fusion поможет быстро приступить к работе. Благодаря поддержке запуска приложений, предназначенных только для Windows (таких как Microsoft Project, Access и Internet Explorer), VMware Fusion превращает Mac в самый совместимый компьютер.

Удобная работа с приложениями Windows на устройствах Mac VMware Fusion 7 делает запуск приложений Windows на Mac гораздо удобнее. Приложения Windows работают так же, как приложения Mac: с полной интеграцией операций копирования и вставки, перетаскивания, сетевых возможностей и печати без дополнительной настройки.

Работа с приложениями Windows аналогично приложениям Mac Запускайте приложения Windows непосредственно на экранах Dock, Spotlight и Launchpad и просматривайте их в представлениях Exposé, Spaces и Mission Control, как если бы они были приложениями Mac. Используйте ярлыки и жесты Mac для взаимодействия с приложениями Windows.

Идеальное дополнение Boot Camp Выбор между Windows и Mac при загрузке больше не требуется. Решение VMware Fusion поддерживает одновременный запуск приложений Windows и Mac непосредственно из раздела Boot Camp. Впоследствии пользователи могут импортировать раздел Boot Camp, освободив место на диске, и получить доступ к таким средствам, как создание снимков, AutoProtect и возможность мгновенной приостановки и возобновления системы без ожидания загрузки Windows, которые доступны только в виртуализированной среде.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Последний раз редактировалось trident; 24.05.2015 в 13:29 Причина: Добавлено сообщение
laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 16:57   #208
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Раз уж пошла такая темка, то и я тут отпишусь. Счастливым пользователем этой программы пока не являюсь, но на днях заказал с али себе "коробочку", написано что трудится она на этой проге, вот я и зашел - почитать))) хотелось бы поделиться следующими соображениями на счёт этой програмулины. Думаю вполне удобно будет управлять ей через touchOSC (вместо миди контроллера). А еще наткнулся на видео в котором интересная связка кубика и этой проги, если я правильно понял - тоже по миди... Если кто знает как правильно это реализовать, буду признателен... Как прикрепить видео не знаю, вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 08:04   #209
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Alexey_K,
Мне тоже интересно узнать по подробнее об управлении по миди. Народ, кто знает как это делается, опишите хотя-бы чуть поподробнее. Что в Кубе создается миди дорожка, это понятно, а что дальше, только догадки.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:33   #210
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч
Кубе создается миди дорожка, это понятно, а что дальше, только догадки.
Создается виртуальный миди порт, для этого есть специальные программы, выход миди из куба направляем на него а в фристайлере ставим его на вход, в настройках фристайлера прописываем на каждую функцию миди-команды. В Кубе создаем паралельно аудио треку миди трек и прописываем по времени все что нам нужно. Но для выездной работы это не очень удобный вариант разве что для концертной.

Добавлено через 4 минуты
Лично я делаю так, купил отдельный Wi-fi роутер (запихнул в рек). В Фристайлере заранее записал сцены и секвенции, которые нужны в работе. Подключил роутер к ноутбуку кабелем. Теперь можно с любого андроид устройства управлять фристайлером. Лайтовая версия фристайлера бесплатна и легко скачивается с гугл маркета. Для мобильных музыкантов самое то.

Последний раз редактировалось muzycant; 25.05.2015 в 14:37 Причина: Добавлено сообщение
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
ЮрСанч (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 17:06   #211
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzycant
Но для выездной работы это не очень удобный вариант разве что для концертной.
Это понятно. Я для халтур тоже буду просто кнопки давить. Но у меня есть и концертная работа. Вот для эффекта хочу замутить пока пару треков. Спасибо за помощь, буду эксперементировать.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 07:43   #212
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 577
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

может задам не правильный вопрос ,но кто то сталкивался с новыми библиотеками для сей проги, как например мартин регулярно обновляет,спасибо
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 08:18   #213
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzycant
Создается виртуальный миди порт, для этого есть специальные программы, выход миди из куба направляем на него а в фристайлере ставим его на вход, в настройках фристайлера прописываем на каждую функцию миди-команды. В Кубе создаем паралельно аудио треку миди трек и прописываем по времени все что нам нужно.
Народ, подскажите какой виртуальный миди порт поставить на винду 8 64бит. Вчера долго мучался, но так и не подружил куб5 и фристайлер.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 15:03   #214
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте, не знаю куда тут писать. не очень разобрался еще в форуме. нет ли у кого случайно профиля для DIALighting Pro 5R Beam MKII. что то я не могу через фристайл ими управлять. может в библиотеке уже есть какой то совместимый аппарат. помогите с этой проблемой пожалуйста.
onix-dnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:40   #215
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч Посмотреть сообщение
Народ, подскажите какой виртуальный миди порт поставить на винду 8 64бит. Вчера долго мучался, но так и не подружил куб5 и фристайлер.
Virtual Midi Cable
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
ЮрСанч (08.06.2015)
Старый 12.06.2015, 21:03   #216
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот и пришла посылка из китая. Теперь я счастливый обладатель сего чуда. Сижу разбираюсь. Взял с полки прожектор stagg king par6 zoom (для теста) и не нашел его в списке. Сделал файлик если кому надо поделюсь. Вот только одна проблема пока: не работает затемнение. посоветуйте в чем может быть проблема? скрин прилагаю[IMG]http://*********ru/7324694.png[/IMG]
Alexey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 22:16   #217
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Alexey_K

А откуда в этом приборе такие функции, как :

Gobo аж 10 штук
Zoom

У вас есть спецификация каналов?
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 00:16   #218
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, где то валяется мануальчик. В гобо прописан канал отвечающий за пресетные установки комбинирующие разную цветовую температуру. Файлик для этого парика переделывал с уже готового прибора который есть в программе, так же семи канальный с зумом, но rgb. Та вот в нем пресеты были прописаны туда, а я счел это логичным и так и оставил))) Единственное я не прописал 2 канал (отвечает за скорость зума) но при желании можно добавить. Беда в другом, не могу разобраться с зтм(((
Alexey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 05:42   #219
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Shutter ch. задать нужно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 08:41   #220
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Shutter ch. - это вы про зтм? Если да, то в приборе по умолчанию нет такого канала, правильно ли я понимаю, что туда надо вписать канал лампы? Если нет то рискну предположить, что этот канал будет регулировать скорость зума и прописать туда надо 2 ch. Что из этого верно?
Alexey_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.