Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 17:02   #221
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Саша, при всём уважении не могу добавить каплю дёгтя: Подстроиться под акустические особенности зала канальные эквалайзеры пульта не помогут, будь там хоть 4 параметрии. Для этих целей требуется мастер-эквалайзер 2х31 полосе, желательно с большим ходом слайдеров а, лучше, - системный процессор.
О двойной параметрии в канальных эквалайзерах концертных пультов тогда не все и слышали.. Да и Ив Монтан в Москве пел в полный хлам с нынешней точки зрения, но КАК !!!
Вывод: не существует в музыке волшебной палочки, способной сделать удобоваримым звучание плохих инструментов и компенсировать изъяны техники исполнения. Только МУЗЫКА!

И при чем 31 полосы будет лучше, и точнее отстраивать чем двойная полупараметрика.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.10.2012, 18:13   #222
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
31 полосы
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
двойная полупараметрика.
Предназначение у них разное
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:34   #223
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Предназначение у них разное
Ето понятно.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:16   #224
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
vetall23, ответил в личку..
Мне тоже про цену , подскажите , плиз .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 06:48   #225
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Хочется и мне поделиться своей радостью, наконецто и я стал счастливым обладателем данного пульта!
Первые впечатления:
Действительно пульт получился очень удачным, для моих целей - это просто идеал. Теперь я с легкостью могу подключать и сабы и мониторы и процы не решая головоломки и не жертвуя чем то, все реализованно очень удобно.
По звуку - пульт действительно не красит звук, наконец-то мой Korg PA500 зазвучал в колонках так как я слушаю его в наушниках, на Ямах МГ это было недостижимо и на Алене 12FX тоже не супер.
trident и ГенаЛог, хочется поблагодарить вас за ваши отзывы по пульту, благодаря вашим отзывам и коментариям я сделал правильный выбор.
как упоминал trident, эквалайзер реализован очень хорошо, но у него большой опыт общения с другими более навороченными и качественными пультами, а как для меня так эквалайзер заслуживает очень большой похвалы, звук корректируется даже при повороте ручки на четверть деления, все стоит в "0" и если что то и приходиться корректировать то в большинстве случаев хватает небольше половины деления, а на других пультах мне приходилось так накручивать что я ощущал сябя бестолковым и недоделанным.
Процессор эффектов реализован очень неплохо. Я считал себя не зажравшимся и думал что мне достаточно будет заводских персетов, но планирую раздобыть яблочное устройство на время и всетаки чуть подкорректировать кое что под себя.
Хотя и в стандартном варианте все звучит достойно, но если есть возможность подрулить то этим нужно обязательно воспользоваться.
В целом оглядываясь на тенденцию прошлых лет, складывалось впечатление,что все производители в погоне за прибылью и за рынок сбыта жертвовали качеством и функционалом своих устройств выпускали новые модели худшие по характеристикам чем предыдущие, поэтому от Ямахи можно было ожидать пульт МГ в новой корпусе и новой упаковке ну и с новым названием, а тут такой прорыв!
Может настало время больших перемен? И теперь не только Ямаха но и другие производители будут нас радовать более качественными продуктами???
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили vetall23 за это сообщение:
Dj.Wall (26.05.2022), lvovij (13.11.2012), trident (13.11.2012), Владимир Марченко (13.11.2012), СергейБеспалов (10.11.2013)
Старый 13.11.2012, 09:34   #226
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23
пульт действительно не красит звук, наконец-то мой Korg PA500 зазвучал в колонках так как я слушаю его в наушниках, на Ямах МГ это было недостижимо и на Алене 12FX тоже не супер
Ну, звук он конечно красит, но обходится с ним действительно аккуратнее, чем подавляющее большинство дешёвых аналоговых пультов и в самом деле лучше указанных. Аналоговый пульт не может не красить звук.
Цитата:
Сообщение от vetall23
Может настало время больших перемен? И теперь не только Ямаха но и другие производители будут нас радовать более качественными продуктами???
Вряд ли. Скорее пришло время недорогой цифры. Хотя в секторе "аналог для лабухов до 1000$ всё в одном" MGP ещё долго будет оставаться одним из лучших аналоговых пультов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.11.2012 в 09:52
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 05:43   #227
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Еще хочется добавить, что у пульта есть единственный,но очень досадный для меня недостаток - USB работает только с яблочными устройствами, а я давно мечтаю избавиться от звуковой карты. К яблочным устройствам у меня стойкая антипатия, и почему толком объяснить не могу. У меня смартфоны (мой, жены и 2 детей) все на андроиде, и планшет мой и жены тоже на андроиде, иногда занимаюсь перепрошивкой адроид девайсов и поэтому к ним душа больше расположена, а вот покупать яблочное устройство только для пульта как то не очень хочеться, понадобиться оно потом мне после настроек??? Хотелось бы услышать отзывы пользователей кто плотно работает с яблокустройствами.
А так хочу высказать следующую мысль.
Схемотехника (аппаратная часть) USB модуля в пульте уже реализованна. Что для яблок устройств, что для виндовз, что для андроид она практически одинаковая. Различается только програмное обеспечение. Т.е. иными словами на данный момент в USB модуле стоит прошивка умеющая работать только с яблокфонами, но ее можно заменить и на другую как и в любом другом устройстве. И мне кажется что в скором времени Ямаха выпустит пульт "по просьбам трудящихся" с поддержкой и других устройств по USB, но в названии такого пульта добавиться какаянибудь буква и стоить он будет баксов на 30 дороже нынешнего - маркетинг ма.. его! Да вы и сами это все прекрасно знаете...
Так вот осталось дождаться выхода такого пульта и сдернуть снего прошивку и перепрошить свой- и вуаля - пульт будет работать с другими устройствами. Но тут есть один подводный камень - это все при условии, что USB модуль нового пульта будет реализован на старой аппаратной базе, а если чип будет другой то ничего не получиться, и останеться только один выход - писать самому прошивку :-( (но для меня это ОООчень трудно)
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:35   #228
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23
мне кажется что в скором времени Ямаха выпустит пульт "по просьбам трудящихся" с поддержкой и других устройств по USB
Крайне маловероятно, хотя конечно очень хотелось бы. У Ямы давние и прочные связи с Эппл.

Сто раз говорилось - не обязательно покупать. Неужели нет никого из знакомых с айфоном, кому не лень будет к Вам зайти на пару часов? Бесплатно с ЭппСтор скачивается программа, всё настраивается под себя и программа удаляется. И всех делов. К тому же годится и айпод тач. А это уже серьёзный плэер с хорошим звуком.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:20   #229
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
К тому же годится и айпод тач.
5 тоже подходит?
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:26   #230
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Если это вопрос про пятый айфон, то безусловно подходит.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:31   #231
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

айпод тач.
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:51   #232
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

к сожалению знакомых нет, да и парой часов дело не решиться, мне нужно поэксперементировать, плотно посидеть, и желательно без свидетелей :-),
хотя перед покупкой пульта мне приходила мысль взять айпод тач в качестве плеера и не таскать с собой ноут, но как то потом я ее отбросил, может стоит задуматься? где то видел тему на форуме, и там собирались обсуждать как раз вариант работы с айподом, на досуге поищу.
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:01   #233
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23
да и парой часов дело не решиться, мне нужно поэксперементировать, плотно посидеть, и желательно без свидетелей :-),
Думаю всё же придётся купить какой нить бу айпод тач, чисто для настройки пульта, может даже 1 или 2 модели, они стоят уже недорого, на Авито, или сландо.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:50   #234
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Взяли на одну из точек, Яму MGP 12. Порталы "Электровозы" зазвучали гораздо интересней, я бы даже сказал правильней. До ямы стоял там крафт. без FX. По этому остановились на такой ямахе.
Скажу одно, мне понравился, за эти деньги. Хороши-новые преды. сделали япошки, молодцы. Управление очень точное и предсказуемое. Всякие пибабахи типа, левейлера и пр. не ковырял, мне это не нужно.
Обработка абсолютно адекватная, единственный недостаток это; у дилэя максимальная задержка очень маленькая.
Повторю для спорщиков!!! За эти деньги отличная машинка!
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Gor за это сообщение:
Старый 14.11.2012, 16:42   #235
Местный
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

У дилэя максимальная задержка по времени очень маленькая! Вот так номер!!! Ну вот уже кое-что не очень хорошее выясняется.Повременю пока с коментариями,но мне кажется,что этот недостаток является достаточно серьезным для многих поющих людей.
рай7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:57   #236
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Максимальная задержка на дилэе SPX, пресеты 8 и 9 равна 743 ms. Для имитации естественной реверберации более чем достаточно, для гораздо более серьезной работы существует внешняя обработка. Да и если подумать, скажите, товарищи лабухи (а именно для лабухов пульт предназначен), вы пользуетесь большими задержками?

Хотя в принципе я согласен, всегда хочется большего. Мне бы тоже хотелось секунды три максимальную задержку. Чисто чтоб была, поскольку в лабушном формате она не востребована.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:24   #237
Местный
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Естественная реверберация это конечно хорошо и все должно быть конечно в меру,но боюсь,что для однократного повторения каких либо звуков(в том числе и вокала)на более медленных по тэмпу произведений,время задержки может понадобиться немного больше,чем будет готов выдать этот процессор.Вот этого-то я и боюсь.И если это действительно так,то из-за этого придеться брать внешний проц.А это уже получается не совсем логично.
рай7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:43   #238
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Ну вот и я решил отписаться. Два дня уже пользую MGP 12. Хочу сказать, что с гладиаторами подружился он очень хорошо. До этого мне приходилось верха прибирать на -6...-8 дб, а тут и в ноль вроде всё нормально. Вообще такое впечатление создалось на мгновение, что кто-то сидит на выходе и причёсывает звук...
Сильно спешить не буду с выводами, ещё немного поюзаю и подробнее расскажу.

P.S. Ясно одно, пульт реально хороший.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Старый 14.11.2012, 19:14   #239
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
для гораздо более серьезной работы существует внешняя обработка.
при таком раскладе оникс не дешевле будет ?
Цитата:
Сообщение от trident
вы пользуетесь большими задержками?
вот как раз лабухи большими задержками и "грешат", не бывал, Александр, в кабах что ли.... что ли.. что ли. что ли....
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
Romnad (28.05.2013), СергейБеспалов (08.12.2013)
Старый 14.11.2012, 19:18   #240
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
вот как раз лабухи большими задержками и "грешат", не бывал, Александр, в кабах что ли.... что ли.. что ли. что ли....
Это в основном от того, что многие на TAP забивают.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.