Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 11:27   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

у меня см 58 мексиканец на 100процентов оригинал..еще с желтыми винтиками..года 95-98..тогда еще китайцев не было.храню как зеницу ока
кип вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.03.2012, 11:51   #22
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
ще с желтыми винтиками..
У меня тоже с желтыми, 2003 года. Китайцы тогда как раз появились, но совсем плохие, щас получше.
Прохор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:50   #23
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Господа, а вот на суд, где звучит ближе к оригиналу? У меня в гостях была телка-певунья, принесла свой СМ58, к сожаленью не сфотал ее микрофон, не было времени, но мой и ее немного с виду отличаются, где Шур развинчивается, расстояние от сетки головы, до резьбы чуть короче, чем у меня. И наклеечки на голове у ее микрофона нет . Вот записал ее для теста, звучат Шуры по разному, в моем больше высоких и звучит поярче, ее глуше и немного объемней.

Вот файлы, шо думаете? где оригиналней звук? или не где
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:39   #24
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Первая запись звучит резко.
Вторая гулко.
Не одна не понравилась.
Завал и там и там на 5000 страшный (звуковая встроенная?)
Прохор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:42   #25
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Первая запись звучит резко.
Вторая гулко.
Завал и там и там на 5000 страшный (звуковая встроенная?)
Ты, шо Прохор, это RME FireFace 400, это микрофоны значит фирменные
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:49   #26
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Мне больше нравится первый файл.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:56   #27
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Первый файл, это мой Шур, фотки которого выкладывал выше, в записи мне он не нравится, а вот на работе, через Mackie Onyx, звучит нормально, когда эквалайзер почти в нулях, если дать верхов, становится резкий
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:52   #28
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
это RME FireFace 400
На оригинале не может быть такого завала (почти в ноль) по АХЧ. Починю свой мекс, посмотрю АХЧ, хотя помню что не было там завала. В обоих файлах от 4800 до 5600. Вот про эсэмку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Разницу в работе еще попробую обьяснить так. Когда поешь в оригинальный шур или синх, не нужно драть глотку, петь на связках, т.к. АХЧ не ровная но подходящая именно для голоса + есть обьем, чистота, чувствительность. Лучше ложится в микс, звучит не отдельно от минуса. Если постоянно петь в подделку, чревато заработать узелки на связках и устаешь сильнее. В оригинал хочется петь и петь, подделку зарыть.
Как то так.

Добавлено через 5 часов 36 минут
Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Прохор; 03.03.2012 в 05:28 Причина: Добавлено сообщение
Прохор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:22   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот хотел добавить по поводу микрофонов,Shure 58,у меня они без кнопок,разобрал все три,на капсуле идут три провода подключения зёленый,желтый и черный общий, все идет в трансформатор,на пластине капсуля стоят буквы Q,A, а на самом разъеме XLR стоит надпись на англ. switch craft-(переключение сюда),и разъемы не черные а какие то темно зеленые, интересно может кто подскажет у китайских такие надписи есть,или нет,и еще может кто знает где достать поролон, который вставляется в защитный колпачек из нутри под сетку,а то у меня от старости они пришли в негодность, а хочется сделать апгрейд.
iverbic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:35   #30
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

этому шуру более 20 лет.звучит хорошо без грязи.небольшой провал в нижнем диапазоне.
сетка сгнила,поставил от саундкинга-звук не изменился.
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили макс13 за это сообщение:
iverbic (03.03.2012), ser_fil (08.05.2012), Vladimeer (25.03.2012)
Старый 03.03.2012, 21:54   #31
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Макс 13 за инфу, у меня тоже древние с твоими один в один,только шрифт shure другой, возьму наверно 3 китайца по1500 раздербаню и поставлю поролон.Звучат очень прилично,верх, и низ мясо, так что подшаманить малость надо.
iverbic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:39   #32
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iverbic
англ. switch craft-(переключение сюда
Это название фирмы-производителя разъёмов. Пишется в одно слово Switchcraft. Один из лучших производителей.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
ser_fil (08.05.2012)
Старый 04.03.2012, 07:39   #33
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
И наклеечки на голове у ее микрофона нет . ее глуше и немного объемней.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это и есть настоящий
В свой пою 12 лет тьфу тьфу тьфу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:28   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Лучше ложится в микс, звучит не отдельно от минуса. ]
А, как по мне, так наоборот: чем качественнее микрофон и АС, тем выразительнее звучит голос, как бы, более отдельно от музыки и потому легче петь, ведь слышны малейшие нюансы и можно петь хоть шёпотом, а не "мочить", как обычно бывает. Послушайте любой концерт по ТВ, там голос звучит раздельно, да и инструменты лучше слышно, когда они звучат раздельно друг от друга, каждый в своём звуковом диапазоне, естественно не выпадая из общей звуковой гаммы. Многое, конечно, записано в студии, но есть и в живую, аппаратура сейчас позволяет хорошо звучать и певцам-шептунам. А пение в некачественный микрофон плохо слышно в общем миксе, о шёпоте, пиано, филировке не может быть и речи - его не будет слышно, потому и напряг на связки, хочется ведь себя слышать.
А по поводу поролона на смену сгнившего, то это проблема, сам купил дешёвый микрофон, чтобы оттуда вытянуть поролон на замену.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
ser_fil (08.05.2012), Прохор (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 09:32   #35
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Тогда, такой вопрос. Зачем, тем, кто подделывает Шур, клеить наклейки на голову? Ведь это лишние затраты, а смысл подделки, меньше вложить, больше выручить.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:57   #36
Местный
 
Аватар для yurgen1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Україна, Маріуполь
Сообщений: 423
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Знакомый лабух, у которого я для Прохора спрашивал распайку мексиканского Шура, сказал ещё, что сопротивление у SM58 на капсюле 1,5 Ома, а после трансформатора 16 Ом. Я думаю, в оригинальных микрофонах разброс в показаниях будет небольшим, если вообще будет.
В леваке транс если и стоит то не подключен (провода идут минуя его).
Наклейка на капсюлях у оригиналов ранее была но с 2003г её на шнуровые см-58 не клеят. В леваке голова высjкоомная 250-500 Ом, такуюже высокоомную голову СМ-58 шур ставит в радиосистемы и чаще с наклейкой. А с 2003 замечал у шура что низкоимпедансные головы идут без наклейки, а высокоимпедансные в радио с наклейками. В шнуровых оригиналах кнопка герконового типа т.е. магнит и герметичный вакуумный контакт в левых обычная какашная кнопочка ценой 0.25$.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Данные собирательные. Обращайте внимание на ВЕС микрофонов.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Знакомый лабух, у которого я для Прохора спрашивал распайку мексиканского Шура, сказал ещё, что сопротивление у SM58 на капсюле 1,5 Ома, а после трансформатора 16 Ом. Я думаю, в оригинальных микрофонах разброс в показаниях будет небольшим, если вообще будет.
В леваке транс если и стоит то не подключен (провода идут минуя его).
Наклейка на капсюлях у оригиналов ранее была но с 2003г её на шнуровые см-56 не клеят. В леваке голова высекоомная 250-500 Ом, такуюже высокоомную голову СМ-58 шур ставит в радиосистемы и чаще с наклейкой. А с 2003 замечал у шура что низкоимпедансные головы идут без наклейки, а высокоимпедансные в радио с наклейками. В шнуровых оригиналах кнопка герконового типа т.е. магнит и герметичный вакуумный контакт в левых обычная какашная кнопочка ценой 0.25$.

Последний раз редактировалось yurgen1965; 04.03.2012 в 14:14 Причина: Добавлено сообщение
yurgen1965 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yurgen1965:
AMSound (28.09.2012)
Старый 04.03.2012, 16:30   #37
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
А, как по мне, так наоборот: чем качественнее микрофон и АС, тем выразительнее звучит голос, как бы, более отдельно от музыки и потому легче петь, ведь слышны малейшие нюансы и можно петь хоть шёпотом, а не "мочить", как обычно бывает. Послушайте любой концерт по ТВ, там голос звучит раздельно, да и инструменты лучше слышно, когда они звучат раздельно друг от друга, каждый в своём звуковом диапазоне
Именно это я и имел введу. Вы видимо не правильно поняли. Попробую более развернуто объяснить. Особенно в при хорошем качестве всего звукового тракта слышно, что качественный микрофон передает голос так что он становится частью общего микса, звучит в миксе голос на своем месте. А некачественный бьет по всему диапазону, кричит, и поэтому музыка играет отдельно а голос пэкает на низах (где его быть не должно), шипит на верхах, кричит по середине и засерает весть микс в итоге. Да о нюансах тут не может быть и речи, хорошо если хоть как-то слышно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
А по поводу поролона на смену сгнившего, то это проблема, сам купил дешёвый микрофон, чтобы оттуда вытянуть поролон на замену.
Тут тоже дела обстоят не очень. В подделках используют ядовитую по запаху краску для покраски паралона, мне кажется любые яды плохо действуют на организм, хотя наверное никого еще не убили.

Последний раз редактировалось Прохор; 04.03.2012 в 16:40 Причина: Добавлено сообщение
Прохор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:18   #38
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965 Посмотреть сообщение
Наклейка на капсюлях у оригиналов ранее была но с 2003г её на шнуровые см-56 не клеят
Ага, я так и думал, Китаезы, значится, не сами начали наклейки лепить на головы , значит если голова с наклейкой, это не всегда значит подделка, если микрофон до 2003 году
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:54   #39
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Я 2 года работал в оригинальний шур СМ 58. Но после того как я купил шнуровой бету 58, СМ 58 у меня стоит без дела дома и пылью припадает
Бета намного ярче по верхам, лучшая отдача чем у СМ 58.
СМ 58 ето тупой микрофон созданый для рока и тяжелых условий работы. У него нужно орать чтобы он звучал, или сильно накручивать чуствительность канала. А ето не всегда хорошо, потому что заводится
Работая на бете я убираю на пульте серединку и высокие, и даже так он звучит великолепно
Для СМ 58 наоборот добавлял
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:30   #40
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
СМ 58 ето тупой микрофон созданый для рока и тяжелых условий работы. У него нужно орать чтобы он звучал, или сильно накручивать чуствительность канала
Ого как Вас несёт . Зачем же так категорично. Я уже приводил пример и трындеть на эту тему надоело. Скажите про этот мик Макартни , Элтону Джону, Стингу, Макаревичу, Пугачёвой иещё тысячам и тысячам поклонников этого прекрасного микрофона!! ( а прокатчики так те просто улыбнутся , так как это самый востребованный и распространённый).э Если уж не нравится Вам лично , что же тут такого ( У меня есть знакомый, так тот очень дамочек "хроменьких" любит . Говорит в любви более пылкие! Но это не значит что нужно точно так же поступать!)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
jorgebesito (18.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.