Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 20:42   #61
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты

Ну а если допустим каркас катушки сделать из титана ? )) Или это технологически не возможно ?[/QUOTE]

Титан токопроводен. С токопроводным каркасом резко падает механическая добротность. Необходимо нарезание на лепестки. Я делал катущки на нарезном (как расческа) алюминиевом каркасе с титановыми полосками. Технология оправдана для Hi-End. динамиков, кои я так и делал. Для серии это не реально!

Не понимаю, почему всех так заботит мощность больше 700вт?! Вот пример подачи 4000вт на 2 головки B&C 18PZB100. Эти головки по 700вт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
При грамотной эксплуатации (настройка контроллера с двухуровневым лимитером) легко динамики держат утроенную мощность. Для получения хорошего хедрума только так и надо работать.

Кстати у этих головок EBP=120 и B/Mms = 0,153. При субьективном прослушивании "жевание" мидбаса проявилось только на частоте раздела 140гц. Инженеры Clair Brothers у B&C нашли только один динамик с подходящими параметрами. Они не польстились на 18SW115, несмотря на жуткую мощность.

Последний раз редактировалось Ашуров Вадим; 20.01.2014 в 21:09
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ашуров Вадим за это сообщение:
dubstep (20.01.2014), Vladimeer (20.01.2014), VVAzarov (19.04.2015)
Дополнительная информация
Старый 20.01.2014, 20:48   #62
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

Ну а если допустим каркас катушки сделать из титана ? )) Или это технологически не возможно ?
Титан токопроводен. С токопроводным каркасом резко падает механическая добротность. Необходимо нарезание на лепестки. Я делал катущки на нарезном (как расческа) алюминиевом каркасе с титановыми полосками. Технология оправдана для Hi-End. динамиков, кои я так и делал. Для серии это не реально![/QUOTE]
(
Так а вот ещё вопрос про 2 катушки как например на JBL2265H. В чём преимущество ? Я так понимаю что 3" катушка JBL2265H по термокомпрессии= обычной 4,5 " ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:05   #63
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

[![/QUOTE]
(
Так а вот ещё вопрос про 2 катушки как например на JBL2265H. В чём преимущество ? Я так понимаю что 3" катушка JBL2265H по термокомпрессии= обычной 4,5 " ?[/QUOTE]

Дело не в термокомрессии. на катушке 3" легче получить большое смещение при при одинаковой площади теплоотдачи и одинаковом сопротивлении по сравнению с 4 дюйма. А тут еще и выигрыш в удвоении площади. Цель-значительное повышение надежности. Две катушки 3 дюйма при одинаковом смещении аналогичны по теплоотдаче 6". А катушка 6" конструктивно очень сложна, да и спайдер и диффузор сложны. Кроме того деформация катушки с увеличением диметра резко возрастает! Инженеры IBL нашли очень остроумный выход.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
А где 18nxb900 можно увидеть ?
У меня А еще на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мои разработки производят в Болгарии на заводе Обертон

В приведенной ссылке прототип моих 18-шек. Некоторые я разрабатывал для субов а-ля Clairs.

и еще:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда тут информация пока не полная, так как все динамики разрабатывались на заказ. В частности для лин масс. Соколова (в Казани на универсиаде работали)разработаны 12-ки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Ашуров Вадим; 20.01.2014 в 21:24 Причина: Добавлено сообщение
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ашуров Вадим за это сообщение:
Vladimeer (20.01.2014), VVAzarov (19.04.2015), Михаил 1985 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 21:19   #64
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
[!
(
Так а вот ещё вопрос про 2 катушки как например на JBL2265H. В чём преимущество ? Я так понимаю что 3" катушка JBL2265H по термокомпрессии= обычной 4,5 " ?[/QUOTE]

Дело не в термокомрессии. на катушке 3" легче получить большое смещение при при одинаковой площади теплоотдачи и одинаковом сопротивлении по сравнению с 4 дюйма. А тут еще и выигрыш в удвоении площади. Цель-значительное повышение надежности. Две катушки 3 дюйма при одинаковом смещении аналогичны по теплоотдаче 6". А катушка 6" конструктивно очень сложна, да и спайдер и диффузор сложны. Кроме того деформация катушки с увеличением диметра резко возрастает! Инженеры IBL нашли очень остроумный выход.

Добавлено через 8 минут


У меня А еще на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мои разработки производят в Болгарии на заводе Обертон

В приведенной ссылке прототип моих 18-шек. Некоторые я делал для субов Clairs.[/QUOTE]
Видел прайс на них цена конечно не маленькая ) Faital Сiare тоже не спят ) Для обычных смертных evm c магом
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:27   #65
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Видел прайс на них цена конечно не маленькая ) Faital Сiare тоже не спят ) Для обычных смертных evm c магом [/QUOTE]

Увы, я не виноват в девальвации рубля на 12% за полгода! Мне тоже не сладко свои разработки покупать за резко взлетевшие евры.

Но мне удалось выжать максимум из комплектации и технологии Обертон. а технология и комплектация у них на высоте! Во Франкфурте я был этим очень удивлен, и решил, что пора завязывать со своим производством на коленке. Я попозже распишу на своем сайте все особенности их производства и материалов.
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:39   #66
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

офф топ
А можно прайс на ваши ас ? Не могу лс отправить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:50   #67
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Мое мнение по поводу электрической мощности динамиков: производители идут на поводу у колонкостроителей. А колонкостроители раздули миф для покупателей о прямой зависимости громкости от мощности колонок. В результате, в ущерб для качества и навыпускали "утюгов", которые не дают реального звукового давления из-за тяжелых подвижек и падения тока за счет индуктивности и сильной долговременной термокомпресии. Якобы покупай помощнее колонки, благо нынче дешева моща усилков. Но реально полуторакиловатные динамики с тяжелыми подвижками и большой индуктивнстью, нагруженные на сверхмощные усилки дают прирост не громкости, а денег производителям. Приведенный выше простой фазоинверсный саб Clairs iS218, начиненный 2-мя 700ватными головками спокойно уделывает рупорные сабы в 1.5 раза большего размера и и большей мощности. Свидетели этого сравнения были в шоке! ( я был тоже в шоке, так как один из сравниваемых сабов был мой рупор на головке B&C 18SW115.)

Последний раз редактировалось Ашуров Вадим; 20.01.2014 в 22:01
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ашуров Вадим за это сообщение:
-Andrew- (20.01.2014), Metron (21.01.2014), Vladimeer (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 22:04   #68
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Мое мнение по поводу электрической мощности динамиков: производители идут на поводу у колонкостроителей. А колонкостроители раздули миф для покупателей о прямой зависимости громкости от мощности колонок. В результате, в ущерб для качества и навыпускали "утюгов", которые не дают реального звукового давления из-за тяжелых подвижек и падения тока за счет индуктивности и сильной долговременной термокомпресии. Якобы покупай помощнее колонки, благо нынче дешева моща усилков. Но реально полуторакиловатные динамики с тяжелыми подвижками и большой индуктивнстью, нагруженные на сверхмощные усилки дают прирост не громкости, а денег производителям. Приведенный выше простой фазоинверсный саб Clairs iS218, начиненный 2-мя 700ватными головками спокойно уделывает ркпорные сабы в 1.5 раза большего размера и и большей мощности. Свидетели этого сравнения были в шоке!
Ну тема не про субы ) И рупора разные бывают как и гибриды. Я например тоже в шоке был когда 12" динамик по давлению обогнал 18 ( не хилую) в полосе 50-100 )
Вот у фаталя есть головка 18hp1040 сколько не крутил её в симуляторе никак она 18hp1060 догнать не может ( хотя и mms меньше и катушка al ) не мида не инфра.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:15   #69
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Ну тема не про субы ) И рупора разные бывают как и гибриды. Я например тоже в шоке был когда 12" динамик по давлению обогнал 18 ( не хилую) в полосе 50-100 )
Вот у фаталя есть головка 18hp1040 сколько не крутил её в симуляторе никак она 18hp1060 догнать не может ( хотя и mms меньше и катушка al ) не мида не инфра.
Симулятор не учитывает очень многих факторов. Есть некоторые приемы с помощью которых можно в субе прямого излучения давление в полосе 50-90гц поднять выше чувствительности динамика на 2 дб. Это происходит, если наложить излучение порта фазика на излучение динамика, при этом порт должен иметь низкую добротность. Это очень тонкая настройка, но я в этом убедился на практике. Ни в одном симуляторе не учитывается добротность резонанса порта и её зависимость от формы порта и соотношения сечения к длине. При этом, такая настройка возможна, при определенных параметрах динамика.
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ашуров Вадим:
белша (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 22:18   #70
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Симулятор не учитывает очень многих факторов. Есть некоторые приемы с помощью которых можно в субе прямого излучения давление в полосе 50-90гц поднять выше чувствительности динамика на 2 дб. Это происходит, если наложить излучение порта фазика на излучение динамика, при этом порт должен иметь низкую добротность. Это очень тонкая настройка, но я в этом убедился на практике. Ни в одном симуляторе не учитывается добротность резонанса порта и её зависимость от формы порта и соотношения сечения к длине. При этом, такая настройка возможна, при определенных параметрах динамика.
Ну а как на грубую прикинуть какой динамик играет на мид басе интересней ? Купить динамик и испытывать ?))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:28   #71
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Ну а как на грубую прикинуть какой динамик играет на мид басе интересней ? Купить динамик и испытывать ?))
У меня нету простого ответа. Если бы разработка акустического оформления была бы таким простым делом, D&B, clairs, Nexo и им подобные разорились бы. А чего может стоить таких жутких денег в ящике Si218? Простой коробок и два недорогих динамика. или D&B Q1 за что 5000 евров берут? За 2 10 ки B&C 10HPL64 и один драйвер DE900? Мне заказли два простых кабинета по одной 12-ке и одной 15-ке. Разработка головок длилась 3 месяца с 5 опытными образцами, разработка корпусов к ним 2.5 месяца с 6 тью опытными образцами и тремя прослушиваниями заказчика. А производство 42 кабинетов 1.5 месяца.

На самом деле я пользуюсь ЛИПом для наброски первого корпуса в цепочке нескольких опытных образцов. А остальное эмпирически. Просто уже есть некоторая интуиция, при которой по параметрам тильсмол я могу прикинуть в голове, куда это пойдет. Но было время, когда я свято верил всяким симулякрам. Но опыт, сын ошибок трудных... :-))
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ашуров Вадим за это сообщение:
-Andrew- (20.01.2014), VVAzarov (19.04.2015), белша (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 22:35   #72
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
У меня нету простого ответа. Если бы разработка акустического оформления была бы таким простым делом, D&B, clairs, Nexo и им подобные разорились бы. А чего может стоить таких жутких денег в ящике Si218? Простой коробок и два недорогих динамика. или D&B Q1 за что 5000 евров берут? За 2 10 ки B&C 10HBL64 и один драйвер DE900. Мне заказли два простых кабинета по одной 12-ке и одной 15-ке. Разработка головок длилась 3 месяца с 5 опытными образцами, разработка корпусов к ним 2.5 месяца с 6 тью опытными образцами и тремя прослушиваниями заказчика. А производство 42 кабинетов 1.5 месяца.
Нет ну саб и топ несравнимы по уровню сложности если это фи. имхо
А вот симулятор очень помогает для разработки ас. Особенно сложные....
Динамики делают производители значит кому то они нужны
Про Si218 это не единственный пример жутких цен )
Крутил 1040 и 1060 на вид должна первая играть интересней хотя опыта нет большого а симулятор показал обратное )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:58   #73
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Нет ну саб и топ несравнимы по уровню сложности если это фи. имхо
А вот симулятор очень помогает для разработки ас. Особенно сложные....
Динамики делают производители значит кому то они нужны
Про Si218 это не единственный пример жутких цен )
Крутил 1040 и 1060 на вид должна первая играть интересней хотя опыта нет большого а симулятор показал обратное )
Сложные субы-это часто просто дань моде. Я раньше очень увлекался бэнд пасами 4-го и 6-го порядков. Переделал уйму моделей и пришел к простому выводу-самый простой фазик на низких частотах можно в тех же габаритах и с тем же динамиком сделать эффективнее и лучше качеством. БП имеют смысл там, где требуется маскировка в какой либо щели помещения, или надо закрыть динамик от внешних механических повреждения и воды и Т.П. То-есть для какого либо специфического использования. Рупор можно сделат заметно эффективнее фазика, но не в малых размерах. На низких частотах рупор ограничен критической частотой. Поэтому рупора на низах могут выиграть у фазиков или при больших габаритах или в большом кластере. Но для покупателя, чем сложнее ящик, тем легче убедить в особых свойствах. Это и привело к моде на сложные ящики. А жуткие цены на акустику класса Si218 оправдываются высочайшей степенью доводки принципа использованного акустического оформления. Это очень кропотливая и высококвалифицированная работа инженеров, воплощенная в простой дизайн. Тут конечно огромный опыт прокатной работы и высокий авторитет бренда. Им не надо было выпендриваться в неоправданно сложных решениях, для того, что бы получить достойную цену за свой труд.
Инфу по головкам отправил.
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Ашуров Вадим за это сообщение:
-Andrew- (20.01.2014), jermol55 (05.08.2015), Metron (21.01.2014), VVAzarov (19.04.2015), Амиго (21.01.2014), Михаил 1985 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 23:15   #74
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Михаил 1985, Вот вы динамик от martin s18 щупали, а не помните его параметры ТС ?? Более конкретно бы узнать высоту намотки катушки, высоту магнитного зазора.
Конкретно в S18 и S218 высота намотки ~22мм - ремкомплекты всегда в запасе. Высоту фланца не подскажу.
Вот фотка этого БнЦ:

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Михаил 1985, хм нашел на забугорном сайте и одновремено в ветке Димы Тумасова, что это 18TBX100, но он же с тяжелой то подвижкой 210 грамм!! Загадки да и только...
Нету там 18TBX100.
Есть три саба с тремя разными динамиками, S218, S218+, WS218X. В S218+ намотка обмедненной алюминькой.
WS218X самый мощный и у него самый громкий сабниз, а вот тычок одинаковый у всех троих.

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Кроме того деформация катушки с увеличением диметра резко возрастает! Инженеры IBL нашли очень остроумный выход.
Действительно остроумный выход, чуйка ниже плинтуса. В JBL SRX нужно вкачать 2-3квт и он все равно не дотягивает до S218, который 500+500вт. Как кто-то верно подметил, динамики JBL Differential Drive хорошие пособники чубайса, мощность жрут киловаттами.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.

Последний раз редактировалось dubstep; 20.01.2014 в 23:29
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:27   #75
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Сложные субы-это часто просто дань моде. Я раньше очень увлекался бэнд пасами 4-го и 6-го порядков. Переделал уйму моделей и пришел к простому выводу-самый простой фазик на низких частотах можно в тех же габаритах и с тем же динамиком сделать эффективнее и лучше качеством. БП имеют смысл там, где требуется маскировка в какой либо щели помещения, или надо закрыть динамик от внешних механических повреждения и воды и Т.П. То-есть для какого либо специфического использования. Рупор можно сделат заметно эффективнее фазика, но не в малых размерах. На низких частотах рупор ограничен критической частотой. Поэтому рупора на низах могут выиграть у фазиков или при больших габаритах или в большом кластере. Но для покупателя, чем сложнее ящик, тем легче убедить в особых свойствах. Это и привело к моде на сложные ящики. А жуткие цены на акустику класса Si218 оправдываются высочайшей степенью доводки принципа использованного акустического оформления. Это очень кропотливая и высококвалифицированная работа инженеров, воплощенная в простой дизайн. Тут конечно огромный опыт прокатной работы и высокий авторитет бренда. Им не надо было выпендриваться в неоправданно сложных решениях, для того, что бы получить достойную цену за свой труд.
Инфу по головкам отправил.
Когда встал вопрос маленького но мощного саба первым делом поехал на выставку слушать фазики ) Найти так и не смог фи который играет как гибрид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Слушал очень дорогие с разными пресетами усилителями и тд ) Но того чего хотел не было . Если у вас есть мысли какие динамики нужно использовать в фи 12" калибра для получения подобного результата я буду очень благодарен. И ещё один нюанс это дальнобойность ( направленность )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:30   #76
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Действительно остроумный выход, чуйка ниже плинтуса. В JBL SRX нужно вкачать 2000-3000квт и он все равно не дотягивает до S218, который 500+500вт. Как кто-то верно подметил, динамики JBL Differential Drive хорошие пособники чубайса, мощность жрут киловаттами.[/QUOTE]

Все верно. Мощность и тяжелая катушка(фактически 6") в ущерб качеству. Зато JBL продает успешнее, так как выпендрились. Покупатель на это ведется.
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:33   #77
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Все верно. Мошность и тяжелая катушка в ущерб качеству. Зато JBL продает успешнее, так как выпендрились.
Еще этот выпендреж "шикарно" звучит в более широкополосных DD, когда одна катушка начинает "лезть" в зазор другой катушки. Параметры динамика уплывают напрочь, с чем хронически не справляется пассивный кроссовер.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:38   #78
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Когда встал вопрос маленького но мощного саба первым делом поехал на выставку слушать фазики ) Найти так и не смог фи который играет как гибрид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Слушал очень дорогие с разными пресетами усилителями и тд ) Но того чего хотел не было . Если у вас есть мысли какие динамики нужно использовать в фи 12" калибра для получения подобного результата я буду очень благодарен. И ещё один нюанс это дальнобойность ( направленность )
Ну гибрид -это не просто БП, а еще рупор. На мидбасе он явно выигрывает у фазика. Для живаго часто это важнее чем 40-50гц. А над вопросом можно поработать. Главное - что хочется получить. Это очень большая тема и надо много писать, я я как чукча, не писатель Лучше в скайпе пообщаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Еще этот выпендреж "шикарно" звучит в более широкополосных DD, когда одна катушка начинает "лезть" в зазор другой катушки. Параметры динамика уплывают напрочь, с чем хронически не справляется пассивный кроссовер.
Это интересно Я про такой эффект не слышал. Правда, я мало интересуюсь продукцией IBL.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Ну гибрид -это не просто БП, а еще рупор. На мидбасе он явно выигрывает у фазика. Для живаго часто это важнее чем 40-50гц. А над вопросом можно поработать. Главное - что хочется получить. Это очень большая тема и надо много писать, я я как чукча, не писатель Лучше в скайпе пообщаться.

Добавлено через 1 минуту


Это интересно Я про такой эффект не слышал.
Как то причудливо на форуме отображаются правки! Как будто сам себе ответил.

Последний раз редактировалось Ашуров Вадим; 20.01.2014 в 23:58 Причина: Добавлено сообщение
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:45   #79
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Для меня до сих пор непонятно почему у JBL2265H нет отверстий в магнитной системе со стороны катушки ( спайдера ) как у большинства разработчиков низкочастотных головок . Это ведь вносит дополнительные механические нагрузки на сам спайдер , пылезащитный колпачок и часть диффузора, так как под "спайдером" и пылезащитным колпаком возникают существенные нагрузки ( при максимальном смещении) из за постоянного разрежения /сжатия воздуха в изолированном пространстве.!

Добавлено через 2 минуты
dubstep,
Пока я обещал "сфоткать" , взвесить и выложить диффузор ( реальный ) как всегда опередил !!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep
Вот фотка этого БнЦ:
Я вот про это !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 20.01.2014 в 23:47 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:52   #80
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=dubstep;2678909]Конкретно в S18 и S218 высота намотки ~22мм - ремкомплекты всегда в запасе. Высоту фланца не подскажу.
Вот фотка этого БнЦ:


Нету там 18TBX100.
Есть три саба с тремя разными динамиками, S218, S218+, WS218X. В S218+ намотка обмедненной алюминькой.
WS218X самый мощный и у него самый громкий сабниз, а вот тычок одинаковый у всех троих.

Фото очень напоминает B&C 18PS100. Скорей всего это он.
Ашуров Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.