Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 13:54   #21
Местный
 
Аватар для виктор2605
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: краснодарский край.
Сообщений: 1,042
Поблагодарили: 3,885
Вес репутации: 14
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Имейте в виду что на стороне импорта есть "магия шильдика". Это одна из веских причин почему у меня EONки в использовании :)
В наших краях именно буквы JBL на колонке хорошо облучают мозг клиента. С другими брендами АС такого наблюдаю меньше. Возможно, это связано с распространением компактных блюпуп пердулек с ярким логотипом JBL, которые продаются в любом подвале.

Я умудрялся ставить EONки (правда, с сабами) на довольно дорогие пьянки. Клиент потом благодарил за качество, мол классно всё наваливало. Так что фактор "дешовых понтов" имеет место быть.
добавлю от себя- любое гуано из АС,но с известным пиплу шильдиком,гораздо проще потом продать на вторичке,нежели хорошо звучащие АС,но без "топового" распиаринного бренда!!!
виктор2605 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили виктор2605 за это сообщение:
LR Fader (01.12.2020), ХОРУС (31.12.2020)
Дополнительная информация
Старый 30.11.2020, 21:35   #22
Пользователь
 
Аватар для deadoff
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 62
Поблагодарили: 27
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] обзор на alto///но вообще я бы допилил к eon пару сабов хоть те же чвр на 15..
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 01:27   #23
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.rain
вожу с собой Ямаху EON15
У Ямахи нет таких колонок. Субы я бы советовал заказать у самодельщиков компактные, облегчённые и мощные с 4" катушкой. Серийные дорогие, тяжелые и бестолковые для мобильных диджеев ничего хорошего не видел. У ЖБЛ ПРХ800 серии субы неплохие, но усилители крайне ненадёжные и крайне дорогие в ремонте
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 19:47   #24
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Вариант Rcf710 (100% надежнее альтов и ZLX-ов)
Саб FA Tadpole12-800A или аналогичный на 12.

1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

по цене в 150 000 укладываетесь.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили amari за это сообщение:
Kestass (27.02.2021), rew432 (15.03.2021)
Старый 13.03.2021, 11:46   #25
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 19
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

mr.rain,
Добрый день! У меня такой же случай. Только в отличии от Вас я вообще с этой темой не сталкивался. Супруга отучилась и хочет вести праздничные мероприятия. Во мне видит диджея)). Короче, тоже закупаю аппаратуру. Почитал Вашу страничку и понял, что хотите остановиться на отечественном производителе. Уже решили на ком? Может мне подскажете? Буду очень признателен. А то пока остановился на RCF 745. Но не знаю, правильный ли выбор. Да и цена у них))
СергейСА вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили СергейСА:
Kestass (13.03.2021)
Старый 13.03.2021, 19:06   #26
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейСА Посмотреть сообщение
[ пока остановился на RCF 745. Но не знаю, правильный ли выбор. ))
отличный выбор для начала. Поработаете, потом поймёте, что вам хочется
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Kestass (13.03.2021), serb74 (17.03.2021), СергейСА (15.03.2021)
Старый 13.03.2021, 23:07   #27
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Арты можно относительно быстро и дорого продать, если что. Дж их почему-то ценят.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
СергейСА (14.03.2021)
Старый 14.03.2021, 08:27   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 19
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Калина,
Благодарю��
СергейСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 09:27   #29
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Арты можно относительно быстро и дорого продать, если что. Дж их почему-то ценят.
патамуша арут очинь громка
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:12   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну вот типичный случай. Спрашивает у меня человек, есть ли у меня 745 арты. Говорю, что такого барахла не держу и что если надо активное, то у меня есть полуторакиловаттный трифоник от ProTone (!) - две палки 12х3" по 250 вт и киловаттный сабвуфер с блоком усиления и процессинга. Человек уходит недовольный. Это не лечится, можно только пожалеть.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Zumojar (10.11.2021)
Старый 14.03.2021, 19:07   #31
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 41
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Арты можно относительно быстро и дорого продать, если что. Дж их почему-то ценят.
По опыту понял что выгодно продать можно только 715.
735 и 745 так быстро и выгодно не уходят, точнее выгодно они вообще не уходят.
Большинство не понимает и не слышит разницы (это печально), поэтому не хотят доплачивать.

p.s.: 735 продавал год, вот только забрали и то по цене ближе к 715.
outstroke вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили outstroke:
Shamsa (14.03.2021)
Старый 15.03.2021, 02:48   #32
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ну вот типичный случай. Спрашивает у меня человек, есть ли у меня 745 арты. Говорю, что такого барахла не держу и что если надо активное, то у меня есть полуторакиловаттный трифоник от ProTone (!) - две палки 12х3" по 250 вт и киловаттный сабвуфер с блоком усиления и процессинга. Человек уходит недовольный. Это не лечится, можно только пожалеть.
Очень уважаю вас как специалиста. Но ваша бестактность в очередной раз обескураживает! Во первых, я спрашивал не про 745, а что нибудь активное, вроде 715. Во вторых, отвечать на мой вопрос-я такое барахло не держу!-это вы считаете нормальным адекватным ответом?? Странно, что с таким подходом вообще кто то обращается к вам. Меня лечить и жалеть не надо, это вас пожалеть надо, я давно на форуме, раньше с удовольствием читал ваши посты, но за эти годы что должно было случиться, чтобы вы скатились до такого хамства? Все уже привыкли, что вы самый умный и у вас все самое лучшее, и стараются обходить стороной. Мне нафиг не нужны ваши крутые( по вашему мнению) комплекты, я озвучил свои пожелания. Если у вас нет этого аппарата или вы не хотите связываться-можно так же вежливо ответить, а не в вашем хамском и наглом стиле. Я бы никогда не стал грубить вам, если бы вы не упомянули о нашем разговоре в этой теме. Я в переписке ничего грубого не ответил, но здесь скажу-мне нафиг не нужно ваше барахло. Мне платят не за ваши супер отстроенные Протоны, а за игру и пение. Я сталкивался с очень многими прокатчиками, но такой ответ и такое хамство встречаю впервые. Надеюсь, в последний раз. Еще раз повторю: уж точно не вам меня лечить и жалеть, пожалейте себя. И перестаньте относиться к людям как к тупым, ничего не знающим неучам. Некоторые вас многому могут научить, например, умению общаться с людьми.
С уважением.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от СергейСА Посмотреть сообщение
mr.rain,
Добрый день! У меня такой же случай. Только в отличии от Вас я вообще с этой темой не сталкивался. Супруга отучилась и хочет вести праздничные мероприятия. Во мне видит диджея)). Короче, тоже закупаю аппаратуру. Почитал Вашу страничку и понял, что хотите остановиться на отечественном производителе. Уже решили на ком? Может мне подскажете? Буду очень признателен. А то пока остановился на RCF 745. Но не знаю, правильный ли выбор. Да и цена у них))
Отличный выбор для ваших целей! Тем более, если вы начинающий. Rcf вы всегда выгодно продадите потом. А то сейчас вам посоветуют гору деревянных самопалов( зачастую, очень хорошего качества) с усилителями, процессорами, кроссоверами, сабами и КАМАЗОМ, чтобы все это возить) вам стадионы озвучивать, или свадьбы-корпоративы? Зачастую, хорошее проведение и интересный репертуар не меньшую роль играют, чем звук, обратите на это внимание!

Последний раз редактировалось aram21vek; 15.03.2021 в 03:15 Причина: Добавлено сообщение
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили aram21vek за это сообщение:
outstroke (15.03.2021), s.krivorozhsky (15.03.2021), scorpio6000 (17.03.2021), валерка (15.03.2021), Древнейший (15.03.2021)
Старый 15.03.2021, 03:17   #33
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,573
Поблагодарили: 7,923
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Работаю в RCF735a mk4, микшер ямаха MGP12x, всё устраивает. В "тяжелых" залах научился выставлять апарат без потерь в звуке. Есть второй комплект ev sx300 и ev sb122 + ev Q99. Но ленюсь его возить, хотя он намного"приятней" RCF. Много чего перебрал, перепробовал в последние годы, но здоровье вынуждает облегчать перевозимый груз. А вот звук Мартин F12 с сабами, до сих пор в сердце
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Древнейший за это сообщение:
Zumojar (10.11.2021), Калина (15.03.2021), Олег 65 (15.03.2021)
Старый 15.03.2021, 03:27   #34
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 190
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

А вот сейчас не стоит на трезуба гнать, не увидел я грубого в его ответе... Не совершайте чужих ошибок, потом все-равно другое захотите. Эх вернуть бы времена бакса по 26₽ , я тогда бы залез в кредиты , и купил какую-нибудь эльку наверное(актив или пассив, не суть) работал бы, и не жужжал. А все эти «рцф + тэдпол» компромисс на мой взгляд, причем временный. Кто даст гарантию, что кастомный ( или самопильный , как удобнее ) саб срастется с пластиковым топом ? Будет ли звучать как единая система ? Если брать например Анатолия продукты, так лучше сразу у него , он наверняка даст гарантию что вместе это будет звучать, да и померять можно. А протон кстати, вполне рабочий аппарат, и слава богу что его разработчики на форумах не сидят, в грудь не колотят про супер-пупер-тыщакило-мамойклянусь. Возьмите или Миер (пассив был) или ФилАудио ( актив/пассив ) например . Все хоть на одинаковых комплектующих будет и усиление неплохое. А по поводу потом продать или себе оставить и спокойно работать... Как в анекдоте-вам шашечки или ехать ?
Skillzilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 03:42   #35
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skillzilla Посмотреть сообщение
А вот сейчас не стоит на трезуба гнать, не увидел я грубого в его ответе... Не совершайте чужих ошибок, потом все-равно другое захотите. Эх вернуть бы времена бакса по 26₽ , я тогда бы залез в кредиты , и купил какую-нибудь эльку наверное(актив или пассив, не суть) работал бы, и не жужжал. А все эти «рцф + тэдпол» компромисс на мой взгляд, причем временный. Кто даст гарантию, что кастомный ( или самопильный , как удобнее ) саб срастется с пластиковым топом ? Будет ли звучать как единая система ? Если брать например Анатолия продукты, так лучше сразу у него , он наверняка даст гарантию что вместе это будет звучать, да и померять можно. А протон кстати, вполне рабочий аппарат, и слава богу что его разработчики на форумах не сидят, в грудь не колотят про супер-пупер-тыщакило-мамойклянусь. Возьмите или Миер (пассив был) или ФилАудио ( актив/пассив ) например . Все хоть на одинаковых комплектующих будет и усиление неплохое. А по поводу потом продать или себе оставить и спокойно работать... Как в анекдоте-вам шашечки или ехать ?
Если бы доллар стоил бы сейчас 26 р, я бы много чего купил бы) знаете анекдот про "если бы...?")
Кстати, я и на RCF работаю и не жужжу) у всех свое мнение, свои условия работы и свои требования. Все ИМХО конечно.
P.s. Мне и ехать и шашечки) я же не покупаю один аппарат на всю жизнь
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 05:46   #36
Пользователь
 
Аватар для Алексей17484
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Работаю на 715 артах и роланде 707, все устраивает, свадьбы 50-60 человек в небольших залах - легко. Если нужно, беру пару самопильных сабов аля ангел 15, не сращиваю сабы с топами абсолютно ничем, поначалу заморачивался, процессор брал в аренду, но народ не слышит разницу от слова совсем. Теперь сабы выставляю на пол метра перед топами и все отлично. На концертах не работаю, суперзвезд не озвучиваю. Каверщикам хватает качества и уровня звука, на мониторную линию ставлю маки 450 первой ревизии ну и цифру беру, если у них своего пульта нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мой комплект, записанный на айфон 8+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Алексей17484 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Алексей17484 за это сообщение:
guko (16.03.2021), rew432 (15.03.2021), Классик (15.03.2021)
Старый 15.03.2021, 06:40   #37
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

aram21vek, я понимаю, что гордость джигита не позволяет заметить, что я тактично умолчал о том, кто это был такой умница, что в поисках RCF отказался от Протона. Я даже не сказал, что интересовались на форуме. Ну, раз вы по собственной воле и без принуждения совершили этот каминг аут - поздравляю вас со званием гоголевской унтер-офицерской вдовы. Она, как известно, сама себя высекла.

А вообще меня искренне смешит иногда то, что лабухи считают "хорошим" , этот своеобразный лабушный райдер. Я понимаю, откуда уши растут и как он сформировался, но всё равно смешно.
В Ростове, когда обращаются лабухи в поисках аппарата, то если обращаются армяне - ищут "Динакорд, обязательно комплект", если русские, то RCF. Исключения бывают, когда армяне ищут RCF, а русские Динакорд. Кабель - подавай только PROEL (пофиг, что уже лет 20 это самое позорное дно). Внешнюю обработку - спрашивают только тисюк М-300. И так далее, и так будет всегда.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 15.03.2021 в 07:09
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
DJ Benzin (13.11.2022)
Старый 15.03.2021, 07:38   #38
Пользователь
 
Аватар для Алексей17484
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 9
Репутация: 10
Смех

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
aram21vek, И так далее, и так будет всегда.
Это же замечательно, всего-то нужно подстроиться под "рынок" и грести бабло лопатой
Алексей17484 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 07:42   #39
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Алексей17484, да, именно так. Но мне это не интересно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 08:37   #40
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

trident,
Я уже давно никого не пытаюсь переубеждать. Имеющий уши, да услышит. :)
Хочется людям дешево, пусть берут дешево. Хотя, переплатив 10-20%, могли бы серьезно выиграть в качестве.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.