Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 07:07   #201
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

По Кетронам - я имел ввиду именно SD1, который там выше предлагали, FDD можно заменить на эмулятор. У Кетронов мне нравится звук. Новый Вам конечно же будет недоступен в цене, это инструменты с астрономической стоимостью.
А почему Вы так игнорируете Роланды ? Я посмотрел однажды демонстрацию по GW8 и разобрался что к чему. Не думаю, что в новых Роландах данный процесс уж на много сложнее. BK-5 мне тоже мало интересен, но ведь есть BK-9 и E-A7.
Ничего не имею против Коргов, но по ним советовать ничего не могу, потому что не люблю сенсоров и не имел подобных инструментов (типа Pa500/600/700).
На форуме, указанном Анатолием есть Игорь (Igkvinta), который штампует стили на Pa500, как конвейер Форда, вот тут можно его найти - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Дополнительная информация
Старый 06.03.2019, 12:23   #202
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Интересное сравнение!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 часа 57 минут
Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська Посмотреть сообщение
Интересное сравнение!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А тут только коржик и роланд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..

Последний раз редактировалось ИннаИннуська; 06.03.2019 в 16:20 Причина: Добавлено сообщение
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 21:21   #203
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я видел этот тест, я раньше тоже хотел взять BK-5 пока не расчухал на сколько он урезан от BK-9. Из современных Роландов для меня два фаворита - BK-9 и E-A7, при чём второй предпочтительнее, поскольку меньше и немного с другим управлением. Для меня большое значение имеет оперативное управление, пока лидером является Ямаха, но я ещё не пробовал E-A7. GW8 в оперативном управлении уступает Ямахе, но в редакции стилей может даже проще, вот только до редактора лезть дальше :))
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 06.03.2019, 21:25   #204
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,396
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Неужели кто-то ещё работает на самоиграях?!
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
Евгений11 (07.03.2019), ИннаИннуська (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 21:41   #205
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
но я ещё не пробовал E-A7.
Я пробовал 2 недели назад - дрова. Начиная с клавиатуры и заканчивая звучанием!


Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Неужели кто-то ещё работает на самоиграях?!

Ну я, а что?
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
Евгений11 (07.03.2019)
Старый 06.03.2019, 22:28   #206
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Неужели кто-то ещё работает на самоиграях?!
Ну на Кубейсе кошке лежать как-то неудобно, знаете ...
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 05:49   #207
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Неужели
Да, ещё существуем...
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 06:39   #208
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Я пробовал 2 недели назад - дрова. Начиная с клавиатуры и заканчивая звучанием!
Сравни с чем-нибудь подобным, например с BK-9, ну или с чем-то от других производителей. Есть инфа, что клава там, как у JUNO Gi, на Ютубе звук вполне приличный. Конечно я понимаю, что там звук в mpeg, но мне присылали WAV - весьма достойно звучало.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 07:47   #209
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Не согласен, серьёзный инструмент способен делать серьёзные стили. S670 не имеет пошаговой редакции и это безусловный минус, который говорит о том, что безупречного на данном инструменте не добьёшься, а вот начиная с модели S770 уже можно монтировать вполне нормально. Я спрашивал Сергеева, он монтирует средствами самого инструмента. Ну-ка откритикуй Сергеевские стили ?
Федя! Вот! Не зная архитектуры стиля, нечего тогда и говорить!
Простые стили, под какую то конкретную тональность, как этот делает Сергеев, да! можно! сделать на синте и не начиная с S-770, с этим вполне справляется и моя ямаха S-750
А вот, такие стили например, которые заложены в сам синт, или какие продаются, например на Camaro, ты одним синтом не сделаешь!
Никаким синтом не сделаешь! Ни S-770, Ни Tyros-ом, Ни Genos-ом!!!
Ямаховцы не сделали и никогда не сделают в синтезаторе такие настройки!
Слишком дорогое удовольствие будет!!! Даже официальных программ не выпустили!!! ...
Вот тебе картиночка! Если ты, конечно же, что то там поймешь! )))
В общем,посмотри внимательно! Сколько там дорожек на стиль прописано, и для чего!!!!
И как ты такое пропишешь в стиль креаторе???
Это самый обычный, панельный, стиль от синтезатора Yamaha PSR S-750, Party Polka.

__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:52   #210
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Сравни с чем-нибудь подобным, например с BK-9, ну или с чем-то от других производителей. Есть инфа, что клава там, как у JUNO Gi
Уже сравнил, правда не с ВК-9, а "с чем-то от других производителей"! Один знакомый лабух 3 недели назад прикупил Е-А7. Припёрся к нам на репетицию и сразу начал выносить мозги на тему "какой крутой аппарат" он купил. Вот и сравнили сразу с моим коржиком и PSR-EW400, которая "случайно оказалась" за сценой - оставили после концерта.
Проверяли не через динамики, а подключались в "аппарат". EW400 звучит намного конкретнее, в смысле "понятнее и разборчивее", хотя по сравнению с моим древним коржиком - игрушечная балалайка. В Роланде нет "конкретики". Врубали разные дэнсовые стили - ямаховская бочка (бочки) качает зал, а роландовская - нет. Остальной аккомпанимент создаёт какую-то кашу. Наверное это всё можно настроить, но "по стандарту" - это . Из нескольких страниц гитар нормально звучащих я нашёл только 3 (ТРИ!!!). Дудки-скрипки - пластмасса. Электронные звуки - вообще "ниочём".
Клавиатура такая убогая, что я на ней ничего быстрого не смог сыграть - пальцы "заплетаются" (наверное зажрался - играя 20 лет на полувзвесе ). Управление - это отдельная "тема". Так как я на Роландах всего 2 играл и при чём давно (ЕМ-15 и GW8), то этот "агрегат" ввёл меня в полный ступор. Конкретный пример - я включил стиль (любой), поиграл какую-то песню, остановил. Включил другой стиль, нажал "старт" и что вы думаете? Все известные мне Ямахи и Корги начинают играть одними барабанами, а этот "гад" начинает играть с того аккорда, который был последним в предыдущем стиле! Как эту "опцию" выключить - не нашёл. И нафига это нужно, и выключается ли вообще? Не нашёл (в смысле - быстро) я там и ещё много чего, например, как убрать слишком много "эха" с аккомпанимента - думаю, что из за этого "каша"... А два экрана - это вообще сугубо "на любителя"!

Может быть его можно нарулить "под себя" и на выходе получится совсем другой звук, но как говорится - первое впечатление... Сами понимаете.
GW8 мне понравился больше, правда я его "щупал" лет 8 назад...


З.Ы. За эти деньги, сколько стоит новый Е-А7, можно прикупить что-то намного "приличнее" из б/у.
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
Freddy May (07.03.2019), ИннаИннуська (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 18:27   #211
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Приобретение синта близится к завершению. В субботу буду выбирать из Pa 500 и GW8. Цена одинаковая 400 долларов. Спасибо огромнейшее всем, кто высказывался в постах выше. Мне это очень помогло. Просьба еще день писать всех и всё. Кто что думает. Я пока больше на стороне Корга по причине наглядного меню и тачскрина. Но Роланд мне больше нравится внешне, и тем что у него есть такие крутилочки, как были у меня на 443-ей, и та штука, которая на руку реагирует прикольная..
Короче еще сутки мучений у меня..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:43   #212
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Инна, такие "крутилочки" присутствуют и в 770, 775 и далее!!!!
Корг звучит, очень даже мощно!!!
По функционалу трудноват! Но ты, девушка упорная! Осилишь!!!!
Держись!!! Счёт пошел на часы!!!!
Будем ждать твоих отзывов и шедевров!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Старый 07.03.2019, 20:20   #213
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Олег, я тебя услышала!!!
А еще я прочитала ветку о GW8...
"ну для звуков он нормальный.....тоеть на любителя роланда....
как станция слабый....тоесть некакой.....
я его для вдохновения купил с чем он справляется.....
сяду на стилях побренькаю....и чёнить вылазит....кароче я доволен.....только вот опять они намудрили.....нет такой простоты как в тойже ямахе или корге.....
хренова туча менюшек и подменюшек.....я как стал лазить глаза на лоб полезли......фантом отдыхает...=)
сто процентов я опять не вкурил с первого раза и могет быть там всё просто но вот как готовые стили мои звучат так это ваще полный капут....

щас уже не выложу потом какнить.......
вот в ямахе я помню ,выбрал стиль,стёр партию ,настучал что надо в и она звучит.....а в роланде фиг вам......
набиваешь аккорд а миноре ....сохроняешь....включаешь стиль...и звучат только минорные аккорды.......вот.....для всего остального надо конвертить в редакторе.....из минора в мажор и потом септ........только тогда он играет......бляха муха кароче я в шоке был от простоты создания......и звычат они прям .......ну хрен знает как обозвать......как на ......блин слов нет кароче......я ржал.......

"
Сижу, плачу...
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 23:11   #214
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну функционально GW8 уступает Pa500. Звуковых патчей в GW8 много, но потребные далеко не все. Про Pa500 не скажу - не изучал. У GW8 математический блок (самоиграйка) не лучше корговского, глюки на сбивках тоже случаются (когда попадаешь не в такт с нажатием). Я поиграл на GW8, потребных стилей в нём не много, программируются они не сложно, но вот сложить потребный микс проблемно, потому что все звуки яркие. С Korg Pa сравнить не могу, потому что с Коргами не работал, могу сравнить с PSR - последняя выигрывает, потому что её микс складывается куда гармоничнее. Конечно это частное мнение (в смысле моё личное), но думаю, что Корг Вам будет выгоднее. Pa500 вроде как уже проверенная машинка и, по словам многих пользователей, более качественная, чем современные модели данного звена. К тому же у Корга есть динамики, а у GW8 - нет. Я не люблю Корги, но здравый смысл подсказывает именно такое решение, а мои предпочтения пусть останутся моими :).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
DJ Benzin (08.03.2019), Kestass (08.03.2019), ИннаИннуська (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 20:11   #215
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Ну функционально GW8 уступает Pa500. Звуковых патчей в GW8 много, но потребные далеко не все. Про Pa500 не скажу - не изучал. У GW8 математический блок (самоиграйка) не лучше корговского, глюки на сбивках тоже случаются (когда попадаешь не в такт с нажатием). Я поиграл на GW8, потребных стилей в нём не много, программируются они не сложно, но вот сложить потребный микс проблемно, потому что все звуки яркие. С Korg Pa сравнить не могу, потому что с Коргами не работал, могу сравнить с PSR - последняя выигрывает, потому что её микс складывается куда гармоничнее. Конечно это частное мнение (в смысле моё личное), но думаю, что Корг Вам будет выгоднее. Pa500 вроде как уже проверенная машинка и, по словам многих пользователей, более качественная, чем современные модели данного звена. К тому же у Корга есть динамики, а у GW8 - нет. Я не люблю Корги, но здравый смысл подсказывает именно такое решение, а мои предпочтения пусть останутся моими :).
Спасибо большое!Сегодня играла на Pa 50... Слов нет! Просто восторг! Звучание суперское, а вот кнопки поднапрягли.. И клавиатура у 443-ей была пожостче, и то порядочно..
Завтра уже скоро. Держите кулаки чтобы не ошиблась. Девчонки они такие, могут и Роланда взять. Из за пары красивых кнопок..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:24   #216
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

pa500 по звуку будет интереснее gw8.
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kestass:
Старый 09.03.2019, 00:19   #217
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

По звуку ? - на вкус и цвет...
Инна, с праздником Вас, удачи, счастья, здоровья и молодости!
Мне почудилось или Вы пробовали Pa50, а не 500 ? Это разные аппараты и первый из них весьма древний с полифонией 62 ноты. По утверждению производителя, Pa-50 имеет генераторы Тритона, но вот на слух - он уступает Тритону. Pa500 куда более интересный аппарат во всех отношениях, да и в выборе Pa50 vs GW8 я пожалуй выбрал бы второй. У меня не было Pa50, но Pa60 есть у товарища (это почти одинаковые аппараты) и по сравнению с GW8 он проиграет (тоже личное мнение).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
Kestass (09.03.2019), ИннаИннуська (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 00:53   #218
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 69
Поблагодарили: 27
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Вместо Ра500 лучше Ра600 взять, сам недавно избавился от Ра500, слабоват он по звуку и устарел функционалу, хотя аппарат очень надежный.
sa6asa6a вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sa6asa6a:
Старый 09.03.2019, 06:50   #219
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну не знаю, в наших кругах пока ещё Китай не рулит, пятисоток значительно больше и дело похоже не в деньгах, поскольку на вторичном рынке они практически сравнялись в цене (Я глянул по России - Pa500 = 40, Pa-600 = 44).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
Kestass (09.03.2019), ИннаИннуська (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 20:18   #220
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! Я купила!
И что Вы думаете я купила?
GW8!
Спасибо за поздравления, спасибо за тех-поддержку, вообще всем за всё спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
*************************
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.