Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 20:55   #1
Пользователь
 
Аватар для Igor Spinner
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
Плохо YAMAHA DSR115 vs. JBL PRX615 "за" и "против"

Необходима активная акустика для проведения небольших мероприятий (свадеб, юбилеев, корпоративов и т.д.). Изначально хотел брать JBL PRX615, до тех пор как не наткнулся на YAMAHA DSR115. Сейчас реально в тупике. Что взять? Ни ямаху, ни жбл вживую не слышал, руководствовался только инфой в сети. От комплекта необходимы надёжность, мобильность, качество звучания. Жду помощи.. спасибо
Igor Spinner вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.01.2013, 21:26   #2
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Опять.JBL prx vs Yamaha dsr не хватает RCF и начнётся мясорубка мнений.Автору-мнения разделятся,многие посчитают(с учётом веса,цены и др.характеристик)лучшим JBL,многие посчитают лучше Ямаху.И то,и другое за свои деньги(естественно не Российско магазиные)вполне достойно звучащие аппараты.Надо слушать самому,если возможности нет,то сделай так-Брось монету-выпадет орёл,бери JBL,выпадет решка,бери Ямаху,-зависнет в воздухе,бери RCF-)))))
Модератор закрывай тему.Или я иду за чипсами и пивом.-)
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Амиго за это сообщение:
Romnad (09.02.2014), sensey13 (03.02.2014), Ростислав (15.01.2013), Серый Бц (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 21:40   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

YAMAHA DSR115, думаю все таки будет поинтереснее... ИМХО... за счет 2 драйвера... Вот и все...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
Амиго (18.01.2013), жойдик (14.09.2013), Ростислав (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 23:17   #4
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
Смущение

Цитата:
Сообщение от Igor Spinner Посмотреть сообщение
Необходима активная акустика для проведения небольших мероприятий (свадеб, юбилеев, корпоративов и т.д.). Изначально хотел брать JBL PRX615, до тех пор как не наткнулся на YAMAHA DSR115. Сейчас реально в тупике. Что взять? Ни ямаху, ни жбл вживую не слышал, руководствовался только инфой в сети. От комплекта необходимы надёжность, мобильность, качество звучания. Жду помощи.. спасибо
Уважаемый ,я на форуме с 2011.Есть старожилы,которые здесь с момента открытия форума, и я представляю как их то уже достали эти одинаковые вопросы!!! На форуме О Г Р О М Е З Н Ы Й архив тем, вопросов,ответов,сравнительных тестов, и Ваша тема уже обсуждалась неоднократно!!! Поисчите,прочтите Не Ленитесь!Сравните отзывы людей пользующих эти девайсы...Ведь все есть на форуме!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Серый Бц за это сообщение:
savingreg (17.01.2013), Ростислав (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 00:09   #5
Пользователь
 
Аватар для Igor Spinner
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Бц Посмотреть сообщение
Уважаемый ,я на форуме с 2011.Есть старожилы,которые здесь с момента открытия форума, и я представляю как их то уже достали эти одинаковые вопросы!!! На форуме О Г Р О М Е З Н Ы Й архив тем, вопросов,ответов,сравнительных тестов, и Ваша тема уже обсуждалась неоднократно!!! Поисчите,прочтите Не Ленитесь!Сравните отзывы людей пользующих эти девайсы...Ведь все есть на форуме!
и на том спасибо
__________________
.. а дайте ка мне вон ту таблетку, уж очень они вкусные ..
Igor Spinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 06:48   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Давать совет - это почти всегда исповедь . Многие здесь неоднократно исповедовались и грехи наши были отпущены . Успеем еще нагрешить - год только начался , хотелось бы почувствовать себя - хоть на короткое время безгрешным .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
savingreg (17.01.2013), Vladimeer (04.02.2014)
Старый 16.01.2013, 10:28   #7
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Spinner Посмотреть сообщение
Необходима активная акустика для проведения небольших мероприятий (свадеб, юбилеев, корпоративов и т.д.). Изначально хотел брать JBL PRX615, до тех пор как не наткнулся на YAMAHA DSR115. Сейчас реально в тупике. Что взять? Ни ямаху, ни жбл вживую не слышал, руководствовался только инфой в сети. От комплекта необходимы надёжность, мобильность, качество звучания. Жду помощи.. спасибо
Если сравнивать звук и эффективность, то сравнение будет однозначно не в пользу JBL PRX615. Если сравнивать вес и удобство в переноске, то предпочтительнее взять JBL PRX615. Выбирайте, что для вас важнее. Вчера был в магазине Слами и там рядом с DSR115 стоят DXR12, так DXR12 просто малютки рядом с DSR115.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
savingreg (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 14:11   #8
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

RCF!
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:13   #9
Местный
 
Аватар для R_O_D_R_I_G_E_Z
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 153
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Мнения рознятся........я вот слушал ЯAMAHA DSR115 мне что то не понравились.....Хотя тоже год назад как только вышли Ямахи был на распутье двух дорог.......но послушав все таки остановился на JBL PRX 615......даже тот факт, что ведь именно DXR были признанны лучшими в своей номинации. Мое сугубо личное мнение. Никакой рекламы.
__________________
Музыкальное и световое оформление Вашего торжества
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
R_O_D_R_I_G_E_Z вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили R_O_D_R_I_G_E_Z:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:33   #10
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Есть такая поговорка: больше грязи - шире морда. Многими грязь ощущается как неотъемлемый ингредиент блюда (т.е. звука).
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 15:27   #11
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z Посмотреть сообщение
Мнения рознятся........я вот слушал ЯAMAHA DSR115 мне что то не понравились...
Чем не понравились?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 16:25   #12
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z Посмотреть сообщение
Мнения рознятся........я вот слушал ЯAMAHA DSR115 мне что то не понравились.....Хотя тоже год назад как только вышли Ямахи был на распутье двух дорог.......но послушав все таки остановился на JBL PRX 615......даже тот факт, что ведь именно DXR были признанны лучшими в своей номинации. Мое сугубо личное мнение. Никакой рекламы.
что-то у вас до кучи. и дср и дхр . вы какие слушали и при чём здесь лучшие в номинации? одни дерево-другие пластик. о чём речь уважаемый?
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:12   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго
не хватает RCF и начнётся мясорубка мнений.
ну зачем же ещё чёто впутывать?! Из этих двух девайсов DSR точно лучше по звуку(просто тяжелее это единственное)
Цитата:
Сообщение от SAXjr
YAMAHA DSR115, думаю все таки будет поинтереснее... ИМХО... за счет 2 драйвера... Вот и все...
не только из-за 2"-го драйвера(2"-й драйвер не есть панацея) звук заметно чище и ровнее! И не надо никаких мясорубок.Достаточно просто послушать и сравнить!
Цитата:
Сообщение от ромио
одни дерево-другие пластик. о чём речь уважаемый?
и не только дерево или пластик там в DSR начинка всё ж другая...

Кстати, скоро Александр-парусник должен отписаться по DSR правда 112-м...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep
Есть такая поговорка: больше грязи - шире морда. Многими грязь ощущается как неотъемлемый ингредиент блюда (т.е. звука).
к сожалению до сих пор приходится в этом убеждаться время от времени!И скажем это не сколько в огород PRX, а тем музыкантам....И по мимо самой АС (по поводу грязи и звука) подход к звуку!Сама отстройка!Сколько таких "взрослых музыкантов" котрые элемнтарно вход не выстраивают;а если и выстраивают то смотрю +3+6 дубБасит ФПИРЁТ!Говоришь на фига ты так? Ответ: так шШо ты сам не понимаешь?оно Ш сильнее играет(!) ПИНАЕТ ДОЛБИТ имеется в виду сильнее! - вот движущий фактор!А искажения тогда,когда конкрЭтный срач уже!
А ещё... ответ: "... и запас по громкости есть" при этом подвигав ползунок вверх вниз на фанере! вот как-то так!Всё наоборот понимается(по поводу запаса тем более)
ЧЕСТНО - не смешно даже!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 17.01.2013 в 18:24 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 19:05   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

dyssey,
Скажем так, PRX внизу звучит плотнее... Отсюда и мнение, сравнивали их рядом... мало того, о DSR112 уже DRTOSHA писал триста раз, пол года назад... Да, хочу сказать, что по моему скромному мнению DSR115 выигрывает у ZXA5 по всему тому же критерию, тихонько играют, обе качественные, только свыше ноля на микшере при уровне в потолок на усе аппарата так DSR вообще не какает, а вот ZXA5 орет как больная и скребет вверху... Простите поклонники EV... Это было мое ИМХО... DSR очень качественный аппарат...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Чем не понравились?
Тем, что их не слушали ))) Подозреваю..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z Посмотреть сообщение
Мнения рознятся........я вот слушал ЯAMAHA DSR115 мне что то не понравились.....Хотя тоже год назад как только вышли Ямахи был на распутье двух дорог.......но послушав все таки остановился на JBL PRX 615......даже тот факт, что ведь именно DXR были признанны лучшими в своей номинации. Мое сугубо личное мнение. Никакой рекламы.
Я пока на PRX, но все же как ни крути, все таки DSR115 по звуку интереснее PRX... Кристальнее... Чище... но плотности внизу все таки у PRX поболее... Если в ноль экв на стереоканале... Приходится немного подубирать верх середину или же добавить низа, чтобы Ямашка зазвучала так же плотно как PRX... Но, что радует, Ямашка тоже не хлебает низами на высоких уровнях, так же как и PRX не давится... При всем при этом Ямашка в верхнем спектре чище, это важно...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
YAMAHA DSR115, думаю все таки будет поинтереснее... ИМХО... за счет 2 драйвера... Вот и все...
Согласен, здесь я не все указал моменты, плюсы DSR115... Просто тяжко снова одно и то же писать ))) Вот в предыдущем сообщении я описал то, что слышал при сравнении... Считаю аппарат и тот и другой достойным... Многое зависит от коммутации, тракта... Я сравнивал на MACKIE ONYX 1620I и с кабелями MOGAMI 2791 и 2534... Мало того, просто поменял коммутацию на PRX и услышал чудо... Они просто по другому зазвучали... Интереснее, чище, плотнее ))) Вот и гадайте ) Теперь, когда мне задают вопрос: как ты думаешь, что лучше? Теоретически можно ответить, но на практике, можно и не услышать того чуда, оставив микшер ФОНИК и кабели саундкинг... вот так вот... А я, к стати, до сих пор наслаждаюсь тем, что показывают мне PRX500 после замены межблочных на МОГАМИ... Дойдет дело, буду докупать, сейчас немного другие заботы, глобальнее )))

Последний раз редактировалось savingreg; 17.01.2013 в 19:18 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
ГенаЛог (18.01.2013)
Старый 17.01.2013, 19:22   #15
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
Скажем так, PRX внизу звучит плотнее...
Гриш!Тут я с тобой поспорю и даже Очень( я прекрасно понимаю о чём ты!И как PRX внизу "плотно толкают" и они таки молодцы ШО посадили ОООчень многих на свою фишку!Надо отдать должное) Но низ воспроизводят они по разному... проще сказать из-за того,что DSR чище воспроизводят вот и теряется ка бы эта плотность!
А то,что говоришь DSR115 интересне и пусть плотнее zxA5 ну тут как бы и логичне(там крути не крути дерево,которое в праве называться деревом и начинка тож не дурна; и плюс пластик у zxA5 объёма меньше- на большой громкости по низу больше чем может она не выдаст разве что фыркать) а вот не понял зачем
Цитата:
Сообщение от SAXjr
только свыше ноля на микшере при уровне в потолок
свыше ноля зачем?!Ну это на громкости понятно искажения. Или просто в плюсах как кто себя ведёт?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:37   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
с кабелями MOGAMI 2791 и 2534.
Цитата:
Сообщение от SAXjr
Они просто по другому зазвучали
Я еще летом всю нужную для себя коммутацию на Mogami 2534 и 2791 перевел . Радует по сравнению с прежним звуком .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
savingreg (18.01.2013)
Старый 17.01.2013, 23:58   #17
Отец Героин
 
Аватар для burak76
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 673
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 16
Репутация: 23
По умолчанию

Igor Spinner,
Из двух вами выбранных вариантов обе колонки стоят своих денег,.... у вас предвидится разъездная работа,поэтому в первую очередь нужно учитывать вес и компактность колонок, и в этом случае JBL чуть меньше, чуть легче... на 8 кг, а звук он и в Африке звук... спина только не резиновая, и мы моложе не становимся)))) Советов может быть много, а решать вам.....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]тел. 89208670305
burak76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили burak76:
Амиго (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 05:34   #18
Местный
 
Аватар для R_O_D_R_I_G_E_Z
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 153
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burak76 Посмотреть сообщение
Igor Spinner,
спина только не резиновая, и мы моложе не становимся)))) Советов может быть много, а решать вам.....
Вот это правильно ты сказал........Молодец. В ПРХ еще бы одну ручку добавили, цены бы им не было......
__________________
Музыкальное и световое оформление Вашего торжества
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
R_O_D_R_I_G_E_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:07   #19
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Смотрю как тема о JBL то,на манеже одни и те же.-))чтобы это значило?-)Да кстати,Гриш,ты называешь примуществом 2 дюймовый драйвер.Но Мартины двухполоски имеют 1,5,а трёхполоски( h3h)вообще с 1*. да и RCF TT также 1,5 ,тогда как Беринжеры во многие ставят 1,75*,так что размера драйвера,при упоминании о примуществах предлагаю не использовать.Есть более размытые термины когда говорим о плюсах одной акустики над другой, их и будем использовать
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:53   #20
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Амиго,
Вы путаете диаметр катушки драйвера и диаметр выходного отверстия.У ТТ отверстие 1,5" а катушка 3".
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
dubstep (18.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.