Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 09:58   #121
Местный
 
Аватар для Roman197616
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 203
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Я думаю что разницы нет , подключаешь выход с ноутбука или выход с синтезатора.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Roman197616 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.09.2011, 12:31   #122
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Разница в величине сопротивлений.
У микрофона, клавишных и гитары - различные сопротивления.
Иначе бы в звукоусилительной аппаратуре не делали различные входа для различных инструментов и микрофонов.
Так что, выход с синта и выход с MP3-плеера - тоже, скорее всего, отличаются величиной сопротивлений.
Multistring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 03:27   #123
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman197616
Я думаю что разницы нет , подключаешь выход с ноутбука или выход с синтезатора.
По теории радио согласование сопротивлений входного и выходного устройств необходимо для обеспечения максимальной передачи, без потерь (лучше согласование, дальше передатчик бьет). Причем играет особое значение не только пассивное сопротивление которое можно измерить омметром, а реактивное, которое складывается в сопротивлении различным частотам сигнала.
По этой причине наверное и различаются, например гитарные процессоры для различных гитар, но не только для передачи максимальной мощности, здесь большее значение имеют стоящие там реактивные фильтры под частотные характеристики конкретных инструментов.
Т.е. в случае с соединением Синтезатора на MP3 вход Live Touch не должен иметь большого значения, т.к. Синтезатор многоинструментальный широкополостный инструмент, вход MP3 также широкополостный, а запаса мощности усилителей хватает, чтобы не принимать в расчет максимальную передачу между устройствами.
Никак не удается передать MIDI сигнал с ноутбука по USB на Live Touch. Но работает схема Синтезатор - ноутбук по USB - ноутбук по кабелю USB MIDI 5 штырьковый на вход MIDI Live Touch (прибор реагирует загоранием красного диода на лицевой панели на нажатие клавиш и на ноты миди программ). Может дело в настойках. Ведь установка в Live Touch управление гармонайзером по MIDI означает управление только по MIDI входу, а для сигнала MIDI по USB нужны другие настройки.
Еще одна проблема. Управление гармонайзером с ноутбука. Теоретически возможна, о ней упоминает на этом форуме Boney M на странице немузыкальные программы. В Cakewalk например в разделе View есть раздел Sysx, с помощью которого на Ассемблере можно прописать команды гармонайзеру. Но для этого нужно быть программистом, и знать операционную систему гармонайзера. Многие производители (Yamaha, Roland) решили эту проблему создав специальные плагины к CakeWalk, где пользователь крутит ручки на виртуальной панели, а плагин переводит это в команды Ассемблера. Специалисты рекомендуют для этих целей глубже зондировать сайты производителей. Рекомендованную Boney M программу MidiTranslatorPro1.6.3beta скачал, но пока не освоил.
А было бы интересно, в Event list миди файла прописать все необходимые для этой песни настройки Live Touch, которые динамически менялись по необходимости в процессе исполнения.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mstera1 за это сообщение:
Multistring (22.09.2011), Roman197616 (21.09.2011)
Старый 22.09.2011, 09:13   #124
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1 Посмотреть сообщение
... Никак не удается передать MIDI сигнал с ноутбука по USB на Live Touch. Но работает схема Синтезатор - ноутбук по USB - ноутбук по кабелю USB MIDI 5 штырьковый на вход MIDI Live Touch (прибор реагирует загоранием красного диода на лицевой панели на нажатие клавиш и на ноты миди программ). Может дело в настойках. Ведь установка в Live Touch управление гармонайзером по MIDI означает управление только по MIDI входу, а для сигнала MIDI по USB нужны другие настройки.
Возможно, я неправильно понял суть текста ...

Миди-клавиатуру я подключил к ЛайвТачу нормально - хотя (как указывал ранее) поначалу не обнаруживал ничего, кроме вспыхивания сигнального светодиода.
Т.е., звука от клавиатуры в наушниках не было.
Но оказалось, что в наушниках звука от клавиатуры так и не будет (т.е., так и должно быть) - тем не менее, гармонизация от миди-клавиатуры работает нормально.
А вот без нажатых клавиш мидийный гармонизатор работать не будет.
Multistring вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Multistring:
mstera1 (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 17:22   #125
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Миди звучит в Live Touch в наушниках только, когда установлен виртуальный синтезатор или семплер и в качестве исполняющего устройства синтезатора выбран Live Touch. А какая у Вас схема соединения по МИДИ и какие настройки в Live Touch по управлению гаромонайзером?
Если соединить ноутбук с Live Touch по 5 штырьковому MIDI, или по USB, но с настройкой по Aux управление гармонайзером есть.

Добавлено через 53 минуты
Мидийный гармонизатор работает без клавиш если соединить ноутбук с Live Touch по МИДИ 5 штытковому входу и запустить миди плеейр или миди программу. Не получается только передача миди с ноутбука на Live Touch если соединение только по USB.

Последний раз редактировалось mstera1; 22.09.2011 в 18:15 Причина: Добавлено сообщение
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:27   #126
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Может кто работал с таким прибором [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Имею возможность недорого приобрести. Как он по сравнению с "тачем" и "вторым"?
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.

Последний раз редактировалось Vladimir; 25.09.2011 в 13:51
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:41   #127
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Только смотрел Work в магазине, перед тем как взять Touch. Work, наверное более управляемый по настройкам. Преимущества Touch: более компактен, гармонайзер управляется не только миди, избранной тональностью, но и гитарным входом, аудиовходом, USB, 8 голосов (из которых 4 дополнительных могут звучать одновременно), USB аудиоинтерфейс 24 бит 48 кгц.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:29   #128
Местный
 
Аватар для BluesJammer
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Может кто работал с таким прибором [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Имею возможность недорого приобрести. Как он по сравнению с "тачем" и "вторым"?
VoiceWorks и VoiceWorks Plus имеют немного другой набор входов-выходов, и сама программа (внутренний софт) тоже отличается, при выборе будьте внимательны
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]| [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
BluesJammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:52   #129
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Нашел как передать миди сигнал с ноутбука на Live Touch по USB, все оказалось в настройках. На кнопке "Mix" мигающей, "MIDI CTRL" установить USB. Live Touch реагирует загоранием лампочки при запуске Миди файла на ноутбуке. Т.е. появляется возможность более точным управления гармонайзером с миди файла, а не презренным на соседних страницах Эм Пи тришками
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:33   #130
Новичок
 
Аватар для raskosov
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Правильно мыслишь, землячок!( Я тоже владимирский человек)... Определитель гармонии в VLT ( и в VL2 ) запрограммирован в первую очередь на миди-сигнал. Через него ему быстрее и легче распознать гармонию. Гитарный вход гораздо примитивнее - он "слышит" ноты, входящие в аккорд и оперативно превращает их в миди-сигналы... Потом распознаёт гармонию, потеряв на это какие-то милисекунды... Низкий поклон разработчикам за такое чудо! Дальше... MP3 - тоже набор звуков... VLT слышит их и превращает ( конвертирует) в миди-сигналы... Если мп3-минусовка(прости, Господи, за этот ТЭРМЫН) содержит фортепианный или клавишный( или баянный ) аккампанемент, то ваши уши возрадуются - ВОТ ОНО, ЧУДО ТЕХНИКИ - подпевает как надо... А если это мультитрек, содержащий звуки различных по тембру инструментов, партитура которых является не носителем гармонии произведения, а только её украшением, ноты которой часто не совпадают с нотами, входящими в аккорд, на фоне которого они звучат??? Как будет вести себя ваше чудо техники, за которое вы отдали ползарплаты за последний месяц??? Ваш VLT будет сходить с ума от напряжения, пытаясь угодить не вам, а разработчикам сего продукта, ибо реклама уже запущена ( MP3 +VLT = многоголосие(двух-, трёх-, четырёх-, какая разница). А если там ещё и БЭ-Э-Э-Э-Э-КИ( прости меня, Господи, ещё раз за богохульство ), то там каша в вокале обеспечена... Ну не может же он всё это переварить, да ещё и выдать вам какой-то результат... Гармонайзеры подобного рода предназначены для работы с мидифайлами, один из треков которого несёт на себе гармоническую нагрузку, или для клавишников/гитаристов, которые своим исполнением могут эту нагрузку ответственно взять на себя. Можете мне не верить, но я с гармонайзерами работаю уже больше двенадцати лет, практически с момента их появления на российском рынке.

Добавлено через 26 минут
Запускаешь миди-файл (всё равно откуда - с ноутбука через USB или с любого секвенсора ( так же с keyboard или любого миди-источника ) через 5-pin midicable, синхронизируешь передающий гармонию мидиканал с VLT и получаешь удовольствие от того, что твой гармонайзер наконец-то услышал гармонию, от которой он должен строить свои корректные подпевки. Но, к сожалению, и это ещё не всё... Новая TC-Helicon-система, называющаяся Natural Play имеет свои особенности, но об этом позже, если кому-то ВДРУГ станет интересно...

Последний раз редактировалось raskosov; 09.10.2011 в 01:00 Причина: Добавлено сообщение
raskosov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили raskosov:
mstera1 (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 16:51   #131
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

А как Ваше мнение по видео на Ютуб "Bohemian Rhapsody Autotune Karaoke Demo - VoiceLive 2". Было предположение Yaha, что он прописал в миди файле управление гармонайзером. А возможно это сделать не только по гармонии, но и другим параметра гармонайзера (компрессор, гейт)?
Было еще предположение на этом форуме у "Bony M", что MidiTranslatorPro1.6.3beta1 возможно сможет преобразовать наши пожелания в машинный язык понятный для процессора Live Touch, как это сделали для своих синтезаторов Yamaha и Roland. Я попробовал, не получилось.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:04   #132
Новичок
 
Аватар для raskosov
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всё очень просто, Ватсон. Тоно такой же эксперимент ты можешь сделать дома или на работе в любой момент без предварительной подготовки...
1) Находишь в интернете более-менее приемлемый по звучанию *.kar-файл этого самого шедевра. 2) Определяешь в нём трек, где звучит тема вокала ( вместе с хоровыми пачками, т.е. весь многоголосный вокал в одном треке ). 3) Выставляешь в VLT номер этого трека в мидинастройках. 4) Включаешь один из пресетов, настроенных на режим midi notes (187, 194, 203 и т.п. ( если заметил - это те самые "немые" пресеты, которые при их включении не воспроизводят lead vocal )). 5) Заводишь кар-файл на компьютере, убедившись, что VLT принимает миди-сигналы.
ВСЁ!!! Теперь можешь даже не петь за Фредди, а просто тембром своего голоса вовремя "мычать" текст песни... Того, что ты поёшь, слышно всё-равно не будет. Слышны будут только те ноты, которые прописаны на треке - и сольный вокал, и хоры, но - тембром твоего голоса.
Да, если сумеешь, то громкость этого трека убери на ноль, чтобы вместе с пением не звучал тот инструмент, который в кар-файле имитирует вокал.
Можешь таким же образом петь любые караоке - тональность не имеет значения, можешь фальшивить или даже просто враспев наговаривать текст. Тот "певец", который в Ютюбе, просто зашёл в караоке-бар поприкалываться... А там новая услуга - VLT!!! Он лепит по пьяни мимо кассы - а звучит, как на пластинке... Вот и весь фокус...

А если работаешь с МЫНУСОУКАМИ ( прости, Господи ), то потрудись "подыграть" ФАНЭРЕ на миди-клавиатуре или хотя бы на гитаре, чтобы твой VLT корректно тебе подпел. Да и то, как я уже говорил ранее, могут быть сюрпризы... Но это тема отдельного разговора.

Последний раз редактировалось raskosov; 09.10.2011 в 22:15
raskosov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили raskosov:
mstera1 (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 17:28   #133
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Получилось, как у Фреда Меркури. Не все пока гладко, сам до конца не понял как настраивать Live Touch, дошел методом тыка, нужно еще поковырятся, но принцип работает. Спасибо.
А возможно, не только нотами, но и МИДИ контроллерами МИДИ файла управлять Live Touch с ноутбука?
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:58   #134
Новичок
 
Аватар для raskosov
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я - владелец VL2, у которого, несомненно больше возможностей. Но я не поленился заглянуть в VLT-UserManual, чего и тебе советую... На страницах 27-28 дан полный список доступных для VLT миди-контроллеров. Вписываешь их с нужными тебе значениями в EventList любого миди- или кар-файла и получаешь удовольствие от того, что не нужно во время исполнения нажимать кнопки или педали - всё включается-выключается-переключается автоматически. А насчёт Midi Translator Pro - вообще не понял - зачем он тут нужен... ТАЧУ никакой переводчик не нужен - он очень хорошо понимает язык стандартных мидисообщений.

Хотел бы узнать, где ты во Владимире работаешь? Я сам тоже урождённый владимирец, училище там музыкальное закончил и музыкантов многих знаю, правда старшего поколения... Может общие знакомые есть, интересно... Играешь на чём, учился где? Если не трудно, напиши... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
raskosov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили raskosov:
mstera1 (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 20:18   #135
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

А у меня нет мануала. Короткую инструкцию скачал на сайте производителя, на английском, но там всего 16 страниц.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:19   #136
Новичок
 
Аватар для raskosov
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А как часто ты туда заходишь? Там же всё меняетсся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
raskosov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили raskosov за это сообщение:
mstera1 (10.10.2011), yuriy_dashkin (01.07.2013)
Старый 10.10.2011, 21:30   #137
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо Олег, а то заблудился в трех соснах. Буду изучать.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:42   #138
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskosov Посмотреть сообщение
Я - владелец VL2, у которого, несомненно больше возможностей. Но я не поленился заглянуть в VLT-UserManual, чего и тебе советую... На страницах 27-28 дан полный список доступных для VLT миди-контроллеров. Вписываешь их с нужными тебе значениями в EventList любого миди- или кар-файла и получаешь удовольствие от того, что не нужно во время исполнения нажимать кнопки или педали - всё включается-выключается-переключается автоматически. А насчёт Midi Translator Pro - вообще не понял - зачем он тут нужен... ТАЧУ никакой переводчик не нужен - он очень хорошо понимает язык стандартных мидисообщений.

Хотел бы узнать, где ты во Владимире работаешь? Я сам тоже урождённый владимирец, училище там музыкальное закончил и музыкантов многих знаю, правда старшего поколения... Может общие знакомые есть, интересно... Играешь на чём, учился где? Если не трудно, напиши... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Олег привет!!! Чёто наш зёма ,не ответил,где он и что он......
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:47   #139
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Привет ЭТ, я ответил в личку
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mstera1:
ЭТ (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 22:12   #140
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Олег ,я так понял что бы прибор лучше распознавал гармонию,нужно все мои мпшки,перевести в кар формат????? Есть минуса которые првильно строят подголоски,а бывают такую лажу выдают.))))))) Ужасссс
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ЭТ:
mihail75 (07.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.