Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 14:54   #41
Местный

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от Прохор77
В И Ленин, что-то говорил о кинематографе?
У него вроде было - Из всех искусств для нас важнейшим является кино, вино и домино! Просто у секретарши, печатавшей за вождем, после кино закончился лист бумаги в машинке. Пока ставила новый, то да сё...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
andreyss (04.03.2018), LR Fader (04.03.2018), Sharik (05.03.2018), Калина (16.03.2018)
Дополнительная информация
Старый 04.03.2018, 14:54   #42
Перегруз +2db

Вес репутации: 35

Прохор77,

"Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» основана на воспоминаниях Луначарского о беседе с Лениным в феврале 1922 года, изложенных им в письме к Болтянскому от 29 января 1925 г. (исх. № 190)" (Вики).

А, может, и правда, слово "Киновский" не договорил...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* * *
Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
LR Fader (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:51   #43
Местный

Вес репутации: 9

тем не менее кинозвуком занялись гораздо позднее ..Имею скан нескольких страниц из журнала "киномеханик" N2 за февраль 1941 г о динамике 1А2 ...( и сам динамик имею ..........)
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:06   #44
Местный

Всёпропальщики... успокойтесь!
Для государства разработать и сделать хорошую акустику - не проблема. Динамические излучатели, ящики для них, фильтры-это примитив по сравнению с тем, что придумывают наши учёные и производят наши предприятия, если это стратегически важный продукт. Просто государству пока на это пофиг, есть задачи поважнее, которые надо срочно решать. А придёт время, будет воля государства, всё сделают и будет не хуже западного. Захотят сделать побыстрее-привлекут частные компании, интегрируются с какой-нибудь западной фирмой и т.д. , как это делается во всём мире.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ Benzin (06.03.2018), Владимир Марченко (05.03.2018), Сергей-007 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 11:41   #45
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Для государства разработать и сделать хорошую акустику - не проблема. Динамические излучатели, ящики для них, фильтры-это примитив по сравнению с тем, что придумывают наши учёные и производят наши предприятия, если это стратегически важный продукт. Просто государству пока на это пофиг, есть задачи поважнее, которые надо срочно решать. А придёт время, будет воля государства, всё сделают и будет не хуже западного. Захотят сделать побыстрее-привлекут частные компании, интегрируются с какой-нибудь западной фирмой и т.д. , как это делается во всём мире.
А зачем это государству нужно? От колонок-усилителей зависит национальная безопасность? Может ему еще заняться производством спинеров и солнцезащитных очков? Т.е. заняться этим можно, но что выгоднее - строить в чистом поле завод, обучать персонал и не знать будет ли спрос на твой продукт после всего этого или лучше быстро купить где дешевле производство и продать здесь, пользуясь дефицитом местного непроизводства. Во все времена торгашей-прилипал было больше, чем производителей. Сейчас яркий пример - Алиэкспресс, на одного производителя там сотня продавцов его товара Поэтому государство не должно заниматься никаким производством, оно должно создать условия (кредиты, налоги, протекционизм и тд) если хочет увидеть товары собственного производства. Но у нас торгаши смогли повернуть государство лицом к себе и им гораздо выгоднее купить фуру условно картошки и сразу ее перепродать, "заработав" на этом больше производителя
Эти 7 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (06.03.2018), LR Fader (05.03.2018), Vladimeer (05.03.2018), Александр XI (06.03.2018), Амиго (05.03.2018), Владимир Марченко (05.03.2018), Сергей-007 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 12:40   #46
Местный

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А зачем это государству нужно? От колонок-усилителей зависит национальная безопасность? Может ему еще заняться производством спинеров и солнцезащитных очков? Т.е. заняться этим можно, но что выгоднее - строить в чистом поле завод, обучать персонал и не знать будет ли спрос на твой продукт после всего этого или лучше быстро купить где дешевле производство и продать здесь, пользуясь дефицитом местного непроизводства. Во все времена торгашей-прилипал было больше, чем производителей. Сейчас яркий пример - Алиэкспресс, на одного производителя там сотня продавцов его товара Поэтому государство не должно заниматься никаким производством, оно должно создать условия (кредиты, налоги, протекционизм и тд) если хочет увидеть товары собственного производства. Но у нас торгаши смогли повернуть государство лицом к себе и им гораздо выгоднее купить фуру условно картошки и сразу ее перепродать, "заработав" на этом больше производителя
Вопреки всему этому у нас появляются разработчики и производители звукового оборудования. Не буду их перечислять, они и на этом форуме есть. Пройдёт время, они расширятся, займут свою нишу и перетянут на себя часть пользователей. И произойдёт это потому, что делают они всё с душой и в приоритете у них качество звука.
Обращайтесь.
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ Benzin (06.03.2018), Sasha May (05.03.2018), Vladimeer (05.03.2018), Калина (16.03.2018), СергейБеспалов (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 14:53   #47
Местный

Вес репутации: 4

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вопреки всему этому у нас появляются разработчики и производители звукового оборудования.
Не вижу тут заслуг государства. эти ребята всё делают сами, на свой страх и риск, при этом оплачивая немалые налоги. Государство увы, только обдирает их.
LR Fader вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LR Fader за это сообщение:
drtosha (05.03.2018), Амиго (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 14:58   #48
Местный

LR Fader,
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Пройдёт время, они расширятся, займут свою нишу и перетянут на себя часть пользователей
Гена, я тоже очень хочу в это верить, но пока нам с Тобой, как много лет назад остается только декламировать: Товарищ, верь! Взойдет она...
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
LR Fader (05.03.2018), Александр XI (06.03.2018), Амиго (05.03.2018)
Старый 06.03.2018, 00:55   #49
Местный

Цитата:
Сообщение от LR Fader Посмотреть сообщение
Не вижу тут заслуг государства. эти ребята всё делают сами, на свой страх и риск, при этом оплачивая немалые налоги. Государство увы, только обдирает их.
Вот и пусть делают. У нас ведь не совдеп, где всё на госпредприятиях делалось, а рыночная экономика. Советская плановая экономика умерла. Всё!
Не слышал я, чтобы ведущие производители музыкального профоборудования в Германии, Японии или сша были государственными. Некоторые фирмы вообще музыкантами были созданы. Некоторые энтузиасты начинали делать свои первые приборы в гаражах, а потом стали великими производителями и без всякой помощи государства. Вкладывали всё заработанное в расширение производства, брали кредиты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
LR Fader,

Гена, я тоже очень хочу в это верить, но пока нам с Тобой, как много лет назад остается только декламировать: Товарищ, верь! Взойдет она...
Ну, нам то... Куда уже дёргаться? А вот ребята помоложе, я уверен, многие будут работать на отечественном. Просто эта отрасль у нас пока в зачаточном состоянии.
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 06.03.2018 в 01:09 Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.03.2018, 07:34   #50
Местный

Вес репутации: 4

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Для государства разработать и сделать хорошую акустику - не проблема.
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А придёт время, будет воля государства, всё сделают и будет не хуже западного.
Вы противоречите сами себе:)) -

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вот и пусть делают. У нас ведь не совдеп, где всё на госпредприятиях делалось, а рыночная экономика. Советская плановая экономика умерла. Всё!
Не слышал я, чтобы ведущие производители музыкального профоборудования в Германии, Японии или сша были государственными. Некоторые фирмы вообще музыкантами были созданы. Некоторые энтузиасты начинали делать свои первые приборы в гаражах, а потом стали великими производителями и без всякой помощи государства. Вкладывали всё заработанное в расширение производства, брали кредиты.
Да ладно, проехали.
LR Fader вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LR Fader:
drtosha (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 08:11   #51
Теперь - новый русский

Вес репутации: 11

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
это примитив по сравнению с тем, что придумывают наши учёные и производят наши предприятия, если это стратегически важный продукт.
Всё бы ничего, только доход одного из корейских производителей электроники от ВЭД превышает выручку российского производителя ПРО, такая же ситуёвина с оборотом одного из немецких автопроизводителей гражданских авто и т.д. Несколько фактов (навскидку в качестве примера): на Газель тулят китайский Камминз для соляры (не ремонто пригоден - токо гильзовка в случае траблы), марка инструмента "Зубр" китайский производитель (мона раза в два дешевле на али взять, чем с российской упаковкой), автозапчасти "Стартвольт" тоже в сяолине штампуются (зато ленинградский шильдик) и т.д.
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вопреки всему этому у нас появляются разработчики и производители звукового оборудования.
То хорошо, но какова комплектуха во внутрянке? Сами динамики мотают? Берутся качественные компоненты зарубежных производителей. Из отечественной промышленности, так КИНаП (тут практически все при совдепе прошли поделки из него) и МАГ (причём сейчас не знаю, сами они производят полный цикл или же берут у китайозов денталюшки) можно встретить.
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У нас ведь не совдеп, где всё на госпредприятиях делалось, а рыночная экономика. Советская плановая экономика умерла.
Капитализм это и есть планомерная экономика в промышленности (отбросим в сторону биржевые игры при спекуляции для наглядности). Те же американцы, когда в Сан-Хосе геологические условия больше не позволяли вести отработку угольных месторождений камерным и столбовым способом (room camer pilar), то взяли на вооружение наш ЕНВ для нормирования процессов (один из разработчиков из ДонУГИ читал мне НОТ, соответствующая курсовая работа и раздел в дипломном проекте защищались у него). А вот сейчас здесь не рыночная, а клановая экономика. Чего греха таить, занимаюсь мелким производством (одна из сфер бизнеса). Вот сейчас зависли поставки комплектующих для одного из объектов (уже третью неделю сверх сроков дилер мурыжит). Вышел на непосредственного производителя - так мол и так, являюсь потребителем ваших материалов, какова цена будет, озвучивают мне ту же цену, что и у дилера плюс доставка (дилер тоже берёт за доставку), спрашиваю тогда, какой резон работать напрямую, если цена одна и та же, а в ответ, мол развивайте свою сеть распространения продукции, тогда будет у вас своя бонусная программа по демпинговым ценам, т.е. заниматься не производством, а торгашеством. Вот и вся разница - в рыночной экономике всё завязано на конечного производителя с учётом противозатратного механизма, а в клановой экономике упор на развитие сетей распространения, с переносом всех паразитных (не участвующих в процессе производства) затрат на конечного потребителя.
drtosha (06.03.2018), LR Fader (06.03.2018), smereka (06.03.2018), Александр XI (06.03.2018), Амиго (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 08:21   #52
Местный

Вес репутации: 8

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, только доход одного из корейских производителей электроники от ВЭД превышает выручку российского производителя ПРО, такая же ситуёвина с оборотом одного из немецких автопроизводителей гражданских авто и т.д. Несколько фактов (навскидку в качестве примера): на Газель тулят китайский Камминз для соляры (не ремонто пригоден - токо гильзовка в случае траблы), марка инструмента "Зубр" китайский производитель (мона раза в два дешевле на али взять, чем с российской упаковкой), автозапчасти "Стартвольт" тоже в сяолине штампуются (зато ленинградский шильдик) и т.д.

То хорошо, но какова комплектуха во внутрянке? Сами динамики мотают? Берутся качественные компоненты зарубежных производителей. Из отечественной промышленности, так КИНаП (тут практически все при совдепе прошли поделки из него) и МАГ (причём сейчас не знаю, сами они производят полный цикл или же берут у китайозов денталюшки) можно встретить.

Капитализм это и есть планомерная экономика в промышленности (отбросим в сторону биржевые игры при спекуляции для наглядности). Те же американцы, когда в Сан-Хосе геологические условия больше не позволяли вести отработку угольных месторождений камерным и столбовым способом (room camer pilar), то взяли на вооружение наш ЕНВ для нормирования процессов (один из разработчиков из ДонУГИ читал мне НОТ, соответствующая курсовая работа и раздел в дипломном проекте защищались у него). А вот сейчас здесь не рыночная, а клановая экономика. Чего греха таить, занимаюсь мелким производством (одна из сфер бизнеса). Вот сейчас зависли поставки комплектующих для одного из объектов (уже третью неделю сверх сроков дилер мурыжит). Вышел на непосредственного производителя - так мол и так, являюсь потребителем ваших материалов, какова цена будет, озвучивают мне ту же цену, что и у дилера плюс доставка (дилер тоже берёт за доставку), спрашиваю тогда, какой резон работать напрямую, если цена одна и та же, а в ответ, мол развивайте свою сеть распространения продукции, тогда будет у вас своя бонусная программа по демпинговым ценам, т.е. заниматься не производством, а торгашеством. Вот и вся разница - в рыночной экономике всё завязано на конечного производителя с учётом противозатратного механизма, а в клановой экономике упор на развитие сетей распространения, с переносом всех паразитных (не участвующих в процессе производства) затрат на конечного потребителя.
Я думаю что дилерство везде так работает, и в Европе и в Америке, поперек дилера Вам ги кто ни чего не продаст. Вот и всё.

Некоторрое время назад нвдо было кобру 4 динакорд. Я немцам пишу, хочу купить напрямую с завода, доставка и растаможка с меня, типо меня не устраивает цена местного дилера. И отгадайте, кто мне ответил на следующий день?
Со словами, Здравствуйте Александр мы может вам поставить кобра 4.
Правильно это был местный дилер.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 08:49   #53
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
поперек дилера Вам ги кто ни чего не продаст.
Было же, работали напрямую.
Старый 06.03.2018, 09:39   #54
Местный

Цитата:
Сообщение от LR Fader Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе:)) -

Да ладно, проехали.
Включите понималку!
Я ведь написал, что государство при желании создаст, но ему сейчас на это пофиг, потомучто есть проблемы поважнее этой. В рыночной экономике такими мелочами должны заниматься не государственные, а частные компании.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Поинтерисуйся ради интереса, какие доходы у Росатома и какие там технологии, на какие суммы заключены контракты на десятилетия вперёд. У нас уже строятся реакторы на быстрых нейтронах.
А это тебе не ящики с динамиками.
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 06.03.2018 в 09:53 Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.03.2018, 11:12   #55
Местный

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я думаю что дилерство везде так работает, и в Европе и в Америке, поперек дилера Вам ги кто ни чего не продаст.
Опытные торгаши-перепродаваны учили в молодости в институте Маркса и понимают все преимущества монополизма. С производителем подписывается договор о дилерстве и он не имеет права продавать в обход перепродавана, имеющего свою скидку. Я приехал на заводик, производящий поролон, в их шоуруме нашел поролон, как на динакордовских эфках , узнал цену и вальяжно говорю -Возьму пожалуй пару листов... -Вам надо связаться с нашим дилером, он где-то в Сибири, перевести на счет его ИП деньги, потом он даст разрешение забрать у нас поролон. -Геморой какой-то! Я уже здесь, вот деньги, давайте заберу сейчас, потом ему сами отдадите его дольку. -Нельзя!
В принципе такие дилерские договоры выгодны производителю, он заранее знает, что и сколько надо произвести. Дешевле и проще работать с одним оптовиком, чем с тысячей розничных покупателей. Пусть лучше на отгрузке по складу ездит один погрузчик, чем бегает 100 сотрудников (разницу фонда заработной платы легко понять). Газпром тоже работает по этому принципу -Плати и забирай. Но похоже лед трогается и пример Али тому подтверждение

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Поинтерисуйся ради интереса, какие доходы у Росатома и какие там технологии, на какие суммы заключены контракты на десятилетия вперёд. У нас уже строятся реакторы на быстрых нейтронах.
А это тебе не ящики с динамиками.
С таким шапкозадательством и уверенностью в завтрашнем дне мы жили совсем недавно. Мы сделали водородную бомбу, полетели в космос, но сшить нормальные джинсы или собрать неломающийся автомобиль не могли. Поэтому уверенность в возможностях перещеголять Эль-акустик у нас есть, но массивы используют в основном импортные, а если и висят наши, то наша там только фанера, все остальное, вплоть до разъемов и саморезов Росатом увы, пока не делает Хотя когда партии для ее Дворца съездов понадобились динамики, то их специально разработали, но микрофоны там поставили все-таки немецкие.
ЗЫ В молодости читал слова какого-то западного автомагната - Есть три страны: Россия, Англия и Италия, где конвейрные автомобили дерьмо, а собранные вручную - супер!

Последний раз редактировалось drtosha; 06.03.2018 в 11:38 Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (06.03.2018), LR Fader (06.03.2018), Александр XI (06.03.2018), Амиго (06.03.2018), ХОРУС (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 12:07   #56
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У нас уже строятся реакторы на быстрых нейтронах.
Ну да, а атомного авианосца до сих пор нет (у французов и то имеется), типа "броня крепка и танки наши быстры" - насчёт брони в принципе нормуль, а вот насчёт моторов к ней уже под вопросом живучесть моторесурса. Если же в целом - строят что-то, где-то на госуровне, крутятся "свои деньги у своих", из классики: "вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.."
LR Fader (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 13:01   #57
Местный

Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
строят что-то, где-то на госуровне
И трамвай пустили, и что-то где-то построят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и уже скоро проедет по нему сами знаете кто.

С заводом звукоаппаратуры такой уверенности нет.
Electro-Voice ZX5,Hercules SS400B,TH15 от Sanshes'a на Ciare NDH15-4S,Fantom PLS3202,Fantom PLS2802,Behringer Xenux1204FX,Hercules KS120B,Shure Beta58a/PGX2,AsusA9Rp,SB Audigy2ZS,Imlight Ministar,LaserBeam SRL-LB30,SVLight SD110B,Laserlight X-Magic245,Involight OB200,Involight NL410,Crystal magic ball W19,Antari Z-800II,Ресанта АСН-5000/1-эм
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:01   #58
Местный

Вес репутации: 7

Ген,но уж если ты решил сравнить выручку корейской компании и Росатома.То сравнивай-Выручка Росатома за 2016 год-864 млрд руб,выручка Самсунга 9976000000000 руб.Сами посчитайти что за цифра.Не будем брать более успешные компании как Апл или Гугл.-)))))))

Добавлено через 46 секунд
9 трлн чтоли?

Последний раз редактировалось Амиго; 06.03.2018 в 13:02 Причина: Добавлено сообщение
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:11   #59
Перегруз +2db

Вес репутации: 35

Я вот чего думаю.
Росатом производит, грубо, железки, без которых никакой Гугл работать не будет (Гугл это интернет, а интернета без электричества нет).
А что производит Гугл?
Долбодятлов, которые атомные реакторы по запросу "о'кей,Гугл" конструируют?

Там, где "креатив" - там 90% активов - дутые.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* * *
Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:23   #60
Местный

Вес репутации: 7

Вообще говорим о Самсунг.Без еды не будет и РосАтома,так что самый главный в этой цепочке-Продуктовый магазин.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки