Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 09:46   #121
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,737
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
Не знаю о каких d&b ты говоришь, но в местном парке качают d&b , Lab Gruppen(настоящим) XTA процессор, и ничего так живаго звучит очень неплохо. Хотя я и не поклонник d&b. так думаю что если хороший усилок то ему все равно какую акустику качать!
может поэтому и не поклонник d&b?
не встречал, чтобы d&b не родным усиливали.
d&b особняком стоит от всех, Martin, Turbo... от всех, что были на выставках ММ в громких залах.
Запомнился комплект с C7 - само совершенство, никакого кваканья, и отдельного ватного суб низа, в отличии от остальных
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме  
Дополнительная информация
Старый 02.04.2018, 11:47   #122
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbaum Посмотреть сообщение
Да, а эту,моё имхо,пора закрыть. Будьте добрее по отношению друг к другу!
Не, закрывать не надо, еще не всё обсудили.
А со вторым полностью согласен!

Добавлено через 11 минут
У меня вопрос к специалистам (физикам – электронщикам):
Что будет, если подключить к 2-х канальному усилителю две 8-ми омные колонки (на каждый канал по колонке), а потом эти колонки запараллелить (соединить друг с другом)?
Как это повлияет на звук с точки зрения физики и электроники (сколько ом получатся колонки) и чем это чревато?

Последний раз редактировалось opritov; 02.04.2018 в 11:59 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 02.04.2018, 12:10   #123
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Что будет, если подключить к 2-х канальному усилителю две 8-ми омные колонки (на каждый канал по колонке), а потом эти колонки запараллелить (соединить друг с другом)?
Как это повлияет на звук с точки зрения физики и электроники (сколько ом получатся колонки) и чем это чревато?
Будет КЗ и уход в защиту!

Колонки как были 8 ом, так и останутся.
Ток потечет по пути меньшего сопротивления, соответственно колонки почти замолчат..

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Я считаю, что видео, пусть не в полной мере, но, отражает ту реальную звуковую картину. Не всё, но, кое что можно услышать - ВЧ, СЧ, хотя бы иметь представление... .
Мобильные записывающие устройства чувствительны к среднечастотному спектру и могут частично передать его нелинейность, но реальный тональный и тембральный баланс они передат не могут, так же, как и динамику, и искажения.

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Примером солидарности со мной может быть Дима Тумасов, который тоже выставляет свои колонки.
Это не пример, это позор... Уподобается Звучку...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 02.04.2018 в 12:37
Sasha May вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (02.04.2018), opritov (02.04.2018), yurii1967 (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 12:52   #124
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Лет 10 назад мне мой товарищ показал Martin Audio F12+. Он их включил в Soundcraft Spirit POWERSTATION 600, без никакой эквализации, частотка - на 12. И звучало просто ахрненительно без всякого процессора и софта к нему.

Афигеть!!!

А мои самопилы через макаку 1202 ВЛЗ и бериновский усь (экв "всё на 12") тоже звучат "ахрненительно без всякого процессора и софта к нему" (потому что процессора нет)! Я волшебник?



З.Ы. Конечно, Мартины звучат громче и "немножко жирнее"...
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума  
Поблагодарили DJ Benzin:
opritov (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 13:01   #125
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Будет КЗ и уход в защиту!

Колонки как были 8 ом, так и останутся.
Ток потечет по пути меньшего сопротивления, соответственно колонки почти замолчат..
Та, блин, по запаре накосячил!
Когда проводил это тестирование, подключил к усилителю на канал по колонке (Audio Centron) и запараллелил их, типа на 4 ома сделал.
Я говорил уже, у меня 4 колонки Audio Centron, когда использую две, то ставлю на стойки (по 8 ом), когда надо звука по-больше, беру 4, ставлю по две на сторону (в последнее время на сабы) и параллелю. И в этот раз поставил одна на одну и чисто рефлекторно взял и запараллелил их. Чисто по запаре!
Они отыграли всё тестирование и только под конец, когда можно было сделать по-громче, я начал наваливать звука и когда усилитель начал уходить в защиту, понял, что накосячил.
А я еще думаю: что-то они как-то не так звучат, с какими-то провалами, но, времени не было особо разбираться и экспериментировать, всё бегом-бегом.

Еще раз ссылки повторю. Здесь Audio Centron (уже подключены, как надо, на 8 ом) и MIDLINE PRO работают уже на хорошей громкости. Я бы сказал даже - на очень хорошей, для того помещения.

АС-2 - Audio Centron: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

АС-3 - MIDLINE PRO: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Мобильные записывающие устройства чувствительны к среднечастотному спектру и могут частично передать его нелинейность, но реальный тональный и тембральный баланс они передат не могут, так же, как и динамику, и искажения.
Почему же не могут. Могут. Тут некоторые ребята даже искажения услышали - характерный Мэковский срач:

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
По детальности на СЧ вариант 1 однозначно лучше, хотя на современном денсе слышно грязь.
Всё правильно! АС-1 - Mackie srm-450 со своим характерным звуком.

Последний раз редактировалось opritov; 02.04.2018 в 13:11 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 02.04.2018, 14:41   #126
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Почему же не могут. Могут. Тут некоторые ребята даже искажения услышали - характерный Мэковский срач:
Ок... Могут, так могут... )
Тогда давайте по вашему!

По возможности прошу сравнить и прокомментировать следующие видео...
Суть в том, что я и многие другие форумчане их слышали, благодаря чему может выйти хоть какой то более/менее объективный разговор...

BORKED BORKED

Если есть подозрения на счет компрессии видеосервиса - оригиналы можно скачать с Ядиска [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

ЗЫ: прошу учесть, что
PerfectSound - играло 2 портала.
WAVE - играл 1 портал (для равной громкости подавалось больше мощи)
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 02.04.2018 в 15:02
Sasha May вне форума  
Поблагодарили Sasha May:
Олег 65 (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 15:05   #127
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ок... Могут, так могут... )

Если есть подозрения на счет компрессии видеосервиса - оригиналы можно скачать с Ядиска [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

ЗЫ: прошу учесть, что
PerfectSound - играло 2 портала.
WAVE - играл 1 портал (для равной громкости подавалось больше мощи)
PerfectSound более открыто звучат на мой слух, не так зажато и мутно.
SvetMs вне форума  
Старый 02.04.2018, 15:11   #128
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ок... Могут, так могут... )
Тогда давайте по вашему!

По возможности прошу сравнить и прокомментировать следующие видео...
Суть в том, что я и многие другие форумчане их слышали, благодаря чему может выйти хоть какой то более/менее объективный разговор...
Александр, даже по паршивейшему видео, на мой слух, ваши колонки звучат лучше. А, что в зале, в живую, было наоборот?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 02.04.2018, 15:19   #129
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Совсем забыл.... Тестовые нарезки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в качестве референса.

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ок... Могут, так могут... )
Тогда давайте по вашему!

По возможности прошу сравнить и прокомментировать следующие видео...
Суть в том, что я и многие другие форумчане их слышали, благодаря чему может выйти хоть какой то более/менее объективный разговор...

BORKED BORKED

Если есть подозрения на счет компрессии видеосервиса - оригиналы можно скачать с Ядиска [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

ЗЫ: прошу учесть, что
PerfectSound - играло 2 портала.
WAVE - играл 1 портал (для равной громкости подавалось больше мощи)
Добавлено через 1 час 6 минут
Если больше никто не хочет высказаться, тогда перейдем к цифрам.

Я провел анализ спектра фонограммы видеозаписи из ДК в Ступино.
Анализ проводился путем снятия спектра с бесконечным усреднением и с 1/6 октавным сглаживанием.
Желтым - это спектрограмма оигинала, а зеленым АС из видео.
Особенность данного анализа в том, что кривые компьютерные колонки и кривые уши вообще не задействуются!

Фонограмма №1 (Chris Botti).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


А теперь более мясной трек, с насыщенной серединой! Фонограмма №4 (Nickelback).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В итоге: Зелеными линиями обозначен спектр АС + её пресет + влияние зала + влияние записывающего устройства.

Добавлено через 1 час 13 минут
Ссылка на анализы фонограмм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 02.04.2018 в 16:32 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума  
Старый 02.04.2018, 17:34   #130
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Мда, Луина в сравнении звучит как медный таз. Мидбас вообще никакой. Кроме резонансов и нелинейных искажений я ничего не услышал.
mAxSpace вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
gusev75 (03.04.2018), Олег 65 (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:06   #131
Местный
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 530
Поблагодарили: 1,220
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex-
Посоветуете мне продать свой конец? Что поставить взамен?
Ну что Вы,"свой конец" - это святое.
orfey_1954 вне форума  
Старый 02.04.2018, 18:16   #132
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 873
Поблагодарили: 1,973
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orfey_1954 Посмотреть сообщение
Ну что Вы,"свой конец" - это святое.
Отож. Он у меня ни разу не отказал. Работает, как швейцарские часы.
-Alex- вне форума  
Поблагодарили -Alex-:
orfey_1954 (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 19:07   #133
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Мда, Луина в сравнении звучит как медный таз. Мидбас вообще никакой. Кроме резонансов и нелинейных искажений я ничего не услышал.
Справедливости ради, нужно сказать, что в этом видео Луина звучит плохо, но, были и другие записи Звучка, где она звучала очень неплохо. Может просто была проведена "работа над ошибками", подкорректированы пресеты, фильтры. Ну, и, не зря же Луину купил не один форумчанин и практически все в восторге. А здесь она "слила в чистую" акустике Александра. И кто скажет, что это не слышно даже по видео?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 02.04.2018, 19:21   #134
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение

По возможности прошу сравнить и прокомментировать следующие видео...
Суть в том, что я и многие другие форумчане их слышали, благодаря чему может выйти хоть какой то более/менее объективный разговор...

BORKED BORKED
Александр, я не пойму, в чем смысл выставленного материала, какую цель Вы преследуете? Вы хотите быть лучшим из худших? Или что? И что Вы подразумеваете под "объективным разговором"? Что Вы хотите услышать? Что Ваши колонки лучше?
opritov вне форума  
Старый 02.04.2018, 21:28   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
По возможности прошу сравнить и прокомментировать следующие видео
А давайте в будущем для выкладывания видео по сравнению АС использовать материал, отснятый на профессиональную видеокамеру с накамерным микрофоном баксов эдак за пятьсот и выше - вот сравнивал по работе предоставляемые видеооператорами ролики - конечно же при использовании дорогого конденсаторного микрофона на камере картинка звука меняется в лучшую сторону.
ХОРУС вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
Mafito26 (02.04.2018), Sasha May (02.04.2018), SvetMs (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 22:15   #136
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Александр, я не пойму, в чем смысл выставленного материала, какую цель Вы преследуете? Вы хотите быть лучшим из худших? Или что? И что Вы подразумеваете под "объективным разговором"? Что Вы хотите услышать? Что Ваши колонки лучше?
Встречный вопрос:
С какой целью вы создали эту тему?
Вроде бы встретились, все послушали, какие то выводы сделали, а тема для чего и для кого?
Пофлудить? Развлечься? Попудрить мозги форумчанам?
Ваш же опрос показал, что аудиоцентрон сливается мэки со счетом 1:4 в пользу мэки......
Какие вы сделали выводы из этого?

Ответ на ваш вопрос:
Цель моих видео - поставить вас на место форумчан, которым вы предлагаете "что то" оценить по вашим роликам с мобилы.
Могли никуда не ездить, а просто посмотреть аналогичные видео-ролики MIDLINE PRO, которые на форуме уже выкладывали пару раз...

Объективный диалог может строиться только на объективных данных (материале), о чем выше намекает ХОРУС..
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Поблагодарили Sasha May:
temkich (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 23:28   #137
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Мое мнение, и те и те кривые, но у Саши лучше, хотя, кривые обе
Святогор вне форума  
Старый 03.04.2018, 00:08   #138
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Вот, что шильдик животворящий делает! Пластмассовые маки рулят... Имхо.
bit_32 вне форума  
Поблагодарили bit_32:
opritov (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 03:53   #139
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Справедливости ради, нужно сказать, что в этом видео Луина звучит плохо, но, были и другие записи Звучка, где она звучала очень неплохо. Может просто была проведена "работа над ошибками", подкорректированы пресеты, фильтры. Ну, и, не зря же Луину купил не один форумчанин и практически все в восторге. А здесь она "слила в чистую" акустике Александра. И кто скажет, что это не слышно даже по видео?
Я слышал Луину 8-ую вживую, но с 4 сабами, очень понравилась С двумя сабами вообще не понравилась, абсолютно другой звук. Луин как я знаю продано очень много, ни одного плохого отзыва за все время я еще не встречал, кроме как отзыв о отдельно купленых палках без субов но это и так понятно что звука без родных субов не будет.
У перфектов я слушал новые модели, я в шоке до сих пор хожу, на сайте у них они уже появились без фото.
SvetMs вне форума  
Старый 03.04.2018, 06:25   #140
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

SvetMs, привет Звучек! )

Цитата:
Сообщение от SvetMs
Я слышал Луину 8-ую вживую, но с 4 сабами, очень понравилась С двумя сабами вообще не понравилась, абсолютно другой звук.
Скомпенсировать гейн на 3-4 дБ видимо было очень сложно?... или автором не предусмотрено?
А если зал 50кв.м. тоже все 4 саба тащить? 1 нельзя? )))

Завтра в Воскресенске слушаем MIDLINE! Зал около 500 кв.м.
TRIAX не желаешь выставить? или что там у тебя на 2х10"?..
Если в Москве или МО есть - давай контакты, я договорюсь.

Кому интересно сравниться или просто послушать - в личку.
Там же будут F-15 и 4PRO 3031-a

Любые тесты, сравнения, прослушивания - приветсвуются.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 03.04.2018 в 06:54
Sasha May вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.