Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 02:54   #161
Уже не новичок
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Торонто. Канада
Сообщений: 517
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Вы ребята спорите ни о чем... Согласен, что работать на клевой акустике и на хорошем аппарате это кайф ... Но, например , мне очень часто приходится работать в разных кабаках , в разных залах и на разной аппаратуре.. А что делать ? Бабки-то зарабатывать надо! Иногда, буквально минуты на отстрой звука и звучания, не от меня зависит..от хозяев, мне говорят,когда я могу приехать, и они не понимают, что мне время нужно, чтобы с аппаратом разобраться..Приходится иногда на ходу настраивать... Не хочу показаться нескромным, но мне кажется , что ,мы, музыканты-профессионалы должны работать в любых условиях.. Это наша работа.. А аппарат..это уже, если есть постоянная работа. деньги, и возможности...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если ум зашел за разум — Налей стакан и выпей разом
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.04.2008, 03:23   #162
Местный
 
Аватар для anddani
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 936
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

holder,
Бехрюновым-бехрюны+Бимы_С-кинги и КаКафоники в придаче
anddani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 07:57   #163
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Мы не говорим сейчас о плохой фотографии или о плохой песне.
Мы говорим о качестве фотографий и качестве музыкального материала.
Сделать качественную фотографию доступно и ребёнку. С хорошей камерой ещё надо суметь сделать некачественный негатив или цифровой файл. А вот сделать качественную запись!!!

А одному ещё сложнее и дольше.
Не опускайся до уровня первого класса.Во первых все любители снимают в джипеге,а профи снимают в RAW формате(для информации:в переводе с английсткого буквально-сырой).Ты знаешь лучше меня что чем круче муз.аппаратура тем сложнее ее настроить(это не касается студии).Спроси у Вити как сложно было научится снимать CANON 5D.Там нет зеленой кнопки типа"автомат"-нужны мозги.Я снимаю в режиме RAW+джипег.Если ты имеешь ввиду мониторные фотографии(так любители называют отснятые файлы) из которых фотографии на бумаге лучше не делать ввиду плохого результата-то ты конечно прав.Фотография-это тоже творчество,как и музыка.И если увеличить файл на 100%-ты сразу увидишь кто его делал,какими "ручками".А в музыке ведь так же.Как бы ты не мастерил в с тудии,каждый человек слушает музыку в меру своего развития-))).Я имею ввиду уши.У кого-то в машине низа лупят,а кто-то серединой давит.Кому-то кажется,что голоса не слышно,музыка слишком впереди.Я был на нескольких немецких дискотеках(фото),так высокие были в завале полном,а ведь диджеи стояли профессиональные.Так что у них с ушами не все в порядке?
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 08:35   #164
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Современные записи многих современных исполнителей очень качественно сделаны, но художественной ценности не представляют
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 08:53   #165
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

holder,
Каждый выбирает лошадку под себя. Я заметил такую закономерность-отстаивают право на жизнь недорогой апаратуры, в основном, те кто ею и пользуется.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:08   #166
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
отстаивают право на жизнь недорогой апаратуры
а чего его отстаивать? раз она есть на рынке и в немалом количестве, значит она это право сама отстояла.
рынок сам себя регулирует,- есть спрос,- будет предложение.
чтобы предметно дискутировать на эту тему, надо располагать цифрами, статистикой. а разговоры берингер г...но, патаму шта я так думаю,- бессмыссленная трата времени.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:15   #167
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Не опускайся до уровня первого класса.Во первых все любители снимают в джипеге,а профи снимают в RAW формате(для информации:в переводе с английсткого буквально-сырой).Ты знаешь лучше меня что чем круче муз.аппаратура тем сложнее ее настроить(это не касается студии).Спроси у Вити как сложно было научится снимать CANON 5D.Там нет зеленой кнопки типа"автомат"-нужны мозги.Я снимаю в режиме RAW+джипег.Если ты имеешь ввиду мониторные фотографии(так любители называют отснятые файлы) из которых фотографии на бумаге лучше не делать ввиду плохого результата-то ты конечно прав.Фотография-это тоже творчество,как и музыка.И если увеличить файл на 100%-ты сразу увидишь кто его делал,какими "ручками".А в музыке ведь так же.Как бы ты не мастерил в с тудии,каждый человек слушает музыку в меру своего развития-))).Я имею ввиду уши.У кого-то в машине низа лупят,а кто-то серединой давит.Кому-то кажется,что голоса не слышно,музыка слишком впереди.Я был на нескольких немецких дискотеках(фото),так высокие были в завале полном,а ведь диджеи стояли профессиональные.Так что у них с ушами не все в порядке?
Ладно. Пусть освоить фотоаппарат в тысячу раз сложнее, чем музыкальный инструмент и стать профессиональным фотографом сложнее, чем Паганини или Рихтером. А фотографию напечатать-это вообще нереально сложно, а особенно у себя дома на принтере. Я так понял, что мы говорим на разных языках, обсуждая эту тему.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:21   #168
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

anddani,
Цитата:
Сообщение от anddani
holder,
Бехрюновым-бехрюны+Бимы_С-кинги и КаКафоники в придаче
Ну,легче стало? Высказался?
МАЛАДЕЦ!

Я тебя понял,коллега....
Но отвечать соответствующим образом не буду....
Бог тебе судья...
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось holder; 12.04.2008 в 09:37
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:22   #169
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
а чего его отстаивать? раз она есть на рынке и в немалом количестве, значит она это право сама отстояла.
рынок сам себя регулирует,- есть спрос,- будет предложение.
чтобы предметно дискутировать на эту тему, надо располагать цифрами, статистикой. а разговоры берингер г...но, патаму шта я так думаю,- бессмыссленная трата времени.
Полностью согласен!!!!!!!!!
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:22   #170
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Пусть освоить фотоаппарат в тысячу раз сложнее, чем музыкальный инструмент
не сложнее. но фотографом(профессиональным) за три дня не становятся.
потому, что фотограф(профессиональный) это далеко не только "освоить фотоаппарат"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:29   #171
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
holder,
Каждый выбирает лошадку под себя. Я заметил такую закономерность-отстаивают право на жизнь недорогой апаратуры, в основном, те кто ею и пользуется.
Да я не отставиваю дешевый китай! И не говорю,что это круто!
Мне очень нравится брэндовая,качественно-звучащая техника!
Но в своём случае,катаясь по халтурам,в основном работая банкеты и свадьбы в пределах от 20 до 80 человек,не вижу смысла покупать звук на 10000$.
Экономически это совершенно необосновано... На сколько платят-на столько и получают звука...
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:28   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
не сложнее. но фотографом(профессиональным) за три дня не становятся.
потому, что фотограф(профессиональный) это далеко не только "освоить фотоаппарат"
Такое ощущение, что на этом форуме я спорю не с музыкантами , а с профессиональными фотографами. Только вот все мои друзья и родственники-фотографы и их дети, и я тоже, и фотокамер у всех по несколько штук, начиная с мобильников и кончая цифровыми, и фотографий у всех очень хорошего качества куча. А песни пишу и занимаюсь записью один я и ещё один мой друг. И все мои друзья и родственники (включая сюда и многих моих друзей-музыкантов) офигевают от того, что кто-то может сочинить песню, записать её сам и подарить готовый СД. Фотограф сам ничего не создаёт, он просто фиксирует на плёнке то, что создано природой и человеком (тем же скульптором или живописцем). Процесс созидания у фотографа полностью отсутствует (нажать кнопку на фотоаппарате-это не годами ваять скульптуру). Можно конечно сравнить фотографа со звукорежиссёром на студии звукозаписи.
Но я считаю, что работа звукорежиссёра намного сложнее, по материальным и временным затратам не идёт ни в какое сравнение с работой фотографа и требует гораздо большего таланта, я бы сказал,- уникального таланта.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:56   #173
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
все мои друзья и родственники-фотографы
в каком смысле?
правильнее сказать не фотографы, а умеющие нажимать кнопку фотоаппарата.
умеющий нажимать клавиши пианино не всегда музыкант, потому, что для музыки нужно значительно больше, нежели умение нажимать на клавиши.
и утверждение про "кучу хороших фотографий" весьма относительно и субъективно. покажите любую из них тем, кто разбирается в фотографии и они раскритикуют её в хлам.
поверьте, фотомастерству учатся годами. (на пленку кстати сегодня снимают только самые подвинутые(продвинутые) фотографы(дедушек, ностальгирующих по прошлому не считаем)
основная масса людей фотографирует цифрой и после нажатия кнопки фотоаппарата следует сложный процесс обработки фотографии в фотошопе, на изучение которого требуется времени не меньше, чем на изучения того же куба, например.
поэтому утверждение "все мои друзья фотографы" выглядит некорректно, поскольку если кто либо из этих друзей, например, вознамерится работать в каком нибудь глянце, или даже в газете фотографом, на него посмотрят мягко скажем, с недоумением.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:46   #174
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что на этом форуме я спорю не с музыкантами , а с профессиональными фотографами. Только вот все мои друзья и родственники-фотографы и их дети, и я тоже, и фотокамер у всех по несколько штук, начиная с мобильников и кончая цифровыми, и фотографий у всех очень хорошего качества куча. А песни пишу и занимаюсь записью один я и ещё один мой друг. И все мои друзья и родственники (включая сюда и многих моих друзей-музыкантов) офигевают от того, что кто-то может сочинить песню, записать её сам и подарить готовый СД. Фотограф сам ничего не создаёт, он просто фиксирует на плёнке то, что создано природой и человеком (тем же скульптором или живописцем). Процесс созидания у фотографа полностью отсутствует (нажать кнопку на фотоаппарате-это не годами ваять скульптуру). Можно конечно сравнить фотографа со звукорежиссёром на студии звукозаписи.
Но я считаю, что работа звукорежиссёра намного сложнее, по материальным и временным затратам не идёт ни в какое сравнение с работой фотографа и требует гораздо большего таланта, я бы сказал,- уникального таланта.
Никогда не думал,что взрослый человек может такую ерунду писать(уж извини за откровенность).Так что по твоему-человек закончивший музыкальную школу-уже музыкант?Или может ты утверждаешь что сочинить песню,записать ее на СД и подарить очень сложно?В наше-то время?Да тысячи людей сочиняют песни,а уж записать на СД и любой пацан сможет.Точно так же как твои родственники снимают мобильниками и мыльницами.Нажал кнопочку-вылетел "шедевр".Теперь о музыкантах по "твоему".Сотни людей каждый год заканчивают концы,институты культуры,муз.педы и.т.д.Я уже не пишу о муз.училищах.И где эти все музыканты?Сказать где?-)))Цитирую:"все мои друзья и родственники-фотографы и их дети, и я тоже".Все- ДОМА
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:50   #175
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну,как дети,ей-богу! Тока подбрось погремушку (фотодело-например). Дело не в этом, не нужно путать божий дар с яичницей. Халтура- это один уровень, стейч-пефоманс-сейшн другой, студия- савсем трэтий.
Ничего плохого про бер саунд алто сказать не могу, зрительской массе, в общем по-барабану,из чего там звук, главное- удобоваримо и комфортно.
Другой вопрос, как с аппаратом управляться.На чем удобнее ездить-мерсе или запорожце, чем снимать (вот далось фотодело,ей богу ) мыльницей самсунг или олимпус варио, аналогии действуют и в части аппарата. Нащет искусства уже оговаривался, что далек. Но ребят студийников УВАЖАЮ. УШИ- НИВЕЛИРЫ-ЮВЕЛИРЫ Прецизионные ребятки, что и говорить, высокоточные...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:52   #176
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Приятная дискуссия.
Все стремятся к идеалу. А что есть идеал, эталон? Чуть не сказал этанол.
Так ли хороши общепринятые шедевры?
У меня по этому поводу всегда есть сомненья.
Слушаем радио, допустим, через мыльницу.
И что, всё одинаково хорошо звучит? Нет! У Антонова половины слов не разобрать, хоть и знаю наизусть. В Летитби гитарное соло провалилось давно. и т.д. и т.п. Не узнать мелодий, знакомых с детства.
А на Радио мастер процессоры будь здоров какие.
Посему. Упрощая, я вижу сведение на одной песне, а мастеринг, скажем,
на одном альбоме в целом.
Про фото, видео и кино можно сказать то же самое.

А дешёвый аппарат или нет-вопрос риторический.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:23   #177
типо архангел
 
Аватар для Mixa
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,357
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 21
Репутация: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
А на Радио мастер процессоры будь здоров какие.
Какие? особенные что-ли? Стоят тупо BBE Sonic Maximizer, чтоб прошибало сильнее... Хотя можт быть... радио разные дывають...
__________________
Roland XP-80, Oberheim OB-12, MacBook 2,4 Ghz, 2Gb, HDD 160 GB, Apple Logic Pro 8, Atomix Virtual Dj 5, Shure Beta58
Смех и радость мы приносим людям))))
+7 903 794 62 95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:52   #178
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixa
Стоят тупо BBE Sonic Maximizer, чтоб прошибало сильнее...
Это на Эхе Урюпинска.Хотя и там конкуренция за самый громкий сигнал.
Я ж не о том.
Я про эталоны качественного сведЕния.
По-моему, это самая туманная и следовательно интересная составляющая.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:08   #179
типо архангел
 
Аватар для Mixa
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,357
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 21
Репутация: 267
По умолчанию

prozvuk,
Да полноте Вам, батенька. Так, чтоб на диске треки с одинаковой громкостью звучали, да завалов-развалов по частотам не было... А хороший исходный материал, даже мастеринг не спасет))))))
__________________
Roland XP-80, Oberheim OB-12, MacBook 2,4 Ghz, 2Gb, HDD 160 GB, Apple Logic Pro 8, Atomix Virtual Dj 5, Shure Beta58
Смех и радость мы приносим людям))))
+7 903 794 62 95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:19   #180
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Daddy777 и alpo , не обижайтесь на мои выводы, но вы фотографы больше, чем музыканты.
Я зимой возил тёщу с женой делать пару фотопортретов на профессиональную фотостудию. Дорога заняла у меня времени намного больше, чем процесс фотосъёмки. На следующий день 4 фотографии прекрасного качества, сделанные очень профессионально были готовы.
Эх! Мне бы сделать 4 аранжировки к песням, да записать голос с бэками и пару живых музыкантов, да свести, да сделать мастеринг за один день!!!! Вот было бы счастье! Да ведь не получится! Тут с одной песней иногда возишься по пол-года. Музыканты иногда на год отказываются от всего, закрываются на студии, чтобы записать один альбом из 12 песен.
Ну да ладно. Каждому своё. Я всё-равно останусь при своём мнении.
alpo, насчёт музыкантов, окончивших музыкальные заведения. За что ты их так невзлюбил?
Большинство музыкантов, с которыми я учился, работают по профессии в музыкальных театрах, на эстраде, педагогами в музыкальных учебных заведениях, в концертных организациях, в хорах, оркестрах, ансамблях и т. д. Один стал директором филармонии, один директором музыкального училища. Да. Кто-то ушёл в бизнес, кто-то спился, кто-то просто поменял профессию, но такое происходит не только с выпускниками музыкальных учебных заведений.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.