Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 12:12   #61
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
по моделям и цене я уже говорил-искать на вторичке в продажах
Здесь сложность в чем.. во-первых, на вторичке я не всегда могу адекватно проверить рабочие кондиции, во-вторых, неизвестно, был ли в починке тот или иной прибор или нет, в третьих, если через пару недель купленная железка выйдет из строя - что делать? Новый прибор хотя бы по гарантии примут.

Цитата:
минимальный конфиг, с которым не стыдно катать каверы-это 18" саб и 1х12"+1,75" либо больший драйвер на сторону, только не помойный китай
Простите, я не понимаю, 18" саб - это что? То, что сабвуфер - понятно, но какой?

Цитата:
1х12"+1,75"
Для меня это тоже лишь набор цифр. Какие марки, какие модели?

Цитата:
либо больший драйвер на сторону, только не помойный китай
Какой драйвер, на какую сторону?
Что есть помойный китай, а что не помойный?
Большинство современной техники сейчас если не делается, то собирается в Китае.

Цитата:
актив или пассив-Вам решать, для пассива еще + 2 уся и проц/кроссовер, при условии цифры проц/кроссовер не нужен, можно поделить полосы в пульте
Проц/кроссовер для чего нужен?

Цитата:
ламповые комбики вполне можно катать, если конечно Ваш совсем не рассыпается механически
Наверняка рассыплется и выше писал, что не моя вещь и я не могу ей распоряжаться.

Цитата:
басовый вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как вариант
Спасибо, буду иметь ввиду.

Цитата:
по барабанам-Вы сами написали, что Ваша кухня восстановлению не подлежит, я это имел в виду под словом плохо
соответственно покупка, и логичнее на вторичке
дешевле будет, либо лучше за ту же сумму
Как мне ориентироваться на вторичке и найти то, что явно лучше, а что тоже самое, что я хотел купить новое? :)

Цитата:
в Москве на шоу-мастере в продаже часто очень вкусные вещи занедорого, нужно мониторить форум
Хорошо, спасибо, буду иметь ввиду.
Но оно ведь и на Авито транслируется?

Цитата:
есть вариант-ушной усилитель, а-ля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] такого, в него раздаете мониторный микс, и каждому участнику бэнда через провод в уши сигнал
Вот этого я не знал вообще. Спасибо, буду разрабатывать эту тему.
А каждому участнику бэнда в уши свой сигнал?

Цитата:
попробуйте переломить мнение вокалистки
ну нечем в аналоге, тем более указанном Вами, рулить живой бэнд...
Почему нечем? Параметрика на эквалайзерах, уровень сигнала на фэйдере, компрессор/энхансер/диэессер на отдельном DBX приборе.

Цитата:
как минимум нужна эквализация в мастере-это отдельный прибор, в
Докуплю со временем эквалайзер на мастер, они б/у 6-8 тыс.
А пока общим балансом в настройке каналов.

Цитата:
цифре сразу есть
холл-дилэй-1 либо 2 прибора, либо встроенное уг в дешевом аналоговом пульте
в цифре сразу есть на голову приличнее
Понимаю, но в деталях что к чему не знаю ни я, ни музыканты.

Цитата:
компрессия, гейты-как минимум по каналу на бочку/малый, компрессор на вокал, возможно на бас, уже 4 канала приборов, которые тоже нужно
Компрессор на вокал выше писал - есть. Что касается настройки остального со временем решим.

У нас музыкантов вживую через комбики просто играет, а вы говорите каждому по гейту :)

Цитата:
да и как вокалистка будет рулить себя в 2 метрах от барабанщика?
после нескольких ударов в крэш она баланс и тембральную окраску себя и эффектов не будет адекватно слышать
просто захочет все громче, и больше верха
Наушники на голову, не? Как вы выше выразились - ушной усь.

Цитата:
а с цифрой бэнд с планшета отрулил из зала, пришел на сцену, отрулил мониторный микс, и все
поверьте, из долгой практики работы таких мероприятий выработан некоторый минимум, который необходим
меньше конечно можно, но есть планка, ниже которой падать не хочется
да и клиенты не глухие, будете звучать комфортно-будут чаще звать
Спасибо вам большое за желание помочь, но пока рулить из зала некому.
На тех площадках, где будет аппаратура и штатный звукорежиссер - вот там пусть и рулят, а местечковые выступления, где есть только заказчик желающий заплатить и просто место, где нужно выступить и что озвучить - только своими силами.

Цитата:
вот из недорогих пультов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, я видел эти приборы, но не имею представления, как это работает в общей связке.

Цитата:
так вроде не только в деревне же
планируются и кабаки/корпораты, и т. д.
у нас за хреново звучащий бэнд могут очень вздрючить
да и куда потом девать накупленный хлам?
может проще все таки добавить немного денег, и взять то, за что самим не будет стыдно?
Куда деть старое оборудование - оставить на базе или продать со временем таким как мы сейчас.

Лет 7 назад не было никакой цифры вообще и как-то работали и люди были довольны, а сейчас прям без цифры никуда.
Я понимаю, что те кто ее попробовал уже без нее не представляют работы, но мы не знаем и в городе таких единицы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yurii1967 Посмотреть сообщение
Сумма на это дело до безобразия мала Ищите спонсоров
Спонсор я.. у остальных нет денег вообще, никаких :)

Цитата:
Возьмите на одно мероприятие аппаратуру напрокат. Поймёте , что конкретно вам нужно , на что надо подсобрать денежек
Взять напрокат и уйти в минус по выступлению.
Мне еще из своего кармана надо музыкантов за выступление заплатить, потому первые выступления наверняка придется давать бесплатно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вы или музыканты справляются же как-то с гаджетами? А с пультом еще проще, ибо там один постоянный алгоритм, который запоминается через 15 минут. Более того, предоставится когда-то где-то возможность отработать на цифровом пульте, вот там вы все, вместе с певицей и вправду окажетесь в апельсинах А уж рулилки с планшета похожи у разных пультов.
Для меня гаджет - видео посмотреть, почту почитать, соц. сети полистать, но выполнять точечную настройку живого звука в реальном времени - не представляю. Особенно когда сенсор тупит.

Цитата:
И знает видимо только ВЧ и НЧ? "Жаль", что она родилась уже в 20 веке, а то бы до сих пор пела в жестяной рупор с парохода "Ласточка".
Обидеть хотите?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ALEX1-59 Посмотреть сообщение
anthony80 отзовись на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... есть предложение по комплекту , которое тебя может заинтересовать.
Есть личка, пишите..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Ваащето, это одноканальный (индивидуальный) преамп для вокалистов....
Какой нафик инсерт? Смысл? Повесить на обший майн?
Зачем на общий, только на вокал.

Цитата:
На каждый мик, должен быть отдельный инсерт компрессор, а на барабасы, как минимум, ещё и экспандер-гейт.
Значит со временем приобретем, а пока гейном.
У нас почти все кавер коллективы работают на аналоге, ничего никто не умер.

Цитата:
Ребята, не парьте себе и другим мозг!
И в мыслях не было.

Цитата:
Сейчас только цифровой пульт рулит! Аналоговые фтопку!
За тридцатку, можно взять XR16, а за 19-20, XR12. Старый ненужный планшет, у кого-нибудь из вас найдется.
Еще раз - не рассматриваем мы цифру сейчас. Точка

Цитата:
Я тоже 35 лет крутил аналог, но недавно перешёл на мидас MR18.
Эти 35 лет вы же не чувствовали себя потерянным и ущербным
Были свои радости и свое удовольствие от творчества.

Цитата:
Берёте пару компактных активных сатов и пару активных сабов, мониторы, пульт, планшет и инструменты, и никакая газель не нужна!
Главный вопрос - какие саты и какие сабы, чтобы и в ресторане прилично выглядить и на полях не убить.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
о боже! Не слушайте вы тех, кто из Москвы, если сами не оттуда, они в другом мире живут!))

У нас в городе выступление группы стоит 10круб, а то и дешевле, делим на 4 или сколько вас там.
Вооот. Спасибо за приближенную реальность.
Аналогично, выступление группы 10 тыс. максимум.. + надо еще заплатить за трансфер.

Кстати, сколько обычно каждому музыканту дают? Мне еще и этот вопрос надо решить.

Цитата:
В москве ценник в 2-3 раза выше, да и спрос выше. Короче ваш цифровик попросту не окупится.
Он сейчас и не купится, потому что нет большой суммы одномоментно, а приобретения надо делать сейчас, потому что иначе народ разбежится.

Цитата:
В провинции сейчас вообще с артистами туго - нету денег на них у людей(( А те, кого есть зовут Тимати, ЭльВан и т.д. Ваш цифровой микшер не окупится, а через 5 лет он потеряет в цене 2/3 стоимости.
Небольшой коллектив вполне можно на аналоге озвучить, только не тем пультом, о котором писали))
Здраво, только почему пульт не годится, я так и не понял.

Цитата:
Для начала можно купить самое основное, а аппарат брать в аренду, там и поймёте сами, что вам нужно. Возьмите в аренду ту же цифру.
Тогда что получается:
Аренда - тысяч 5
Трансфер - тысячи 3
Музыкантам (я так понимаю по тысяче) - 3

Т.е. мне еще в первые выступления по 11 тыс. вкладывать?


Цитата:
Ага, и когда отваливается ВайФай тоже все дешевые цифровые пульты превращаются в неуправляемый кирпич))
Согласен. И зависший гаджет, который убьет все выступление.

Цитата:
..и мастера, который пищалки будет перематывать ищите заранее))
Здесь не понял.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Metron Посмотреть сообщение
кто мешает поставить обычный ноут с кабелем?
Знаю людей, которые только так и работают, привыкли мышкой водить, а не пальцем по экрану.
Вот это ближе к теме.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
ну так а ценник того аналога, на чем можно отрулить какой?думается соизмерим с бюджетной цифрой, особенно если кроме пульта докупать несколько приборов
Так я и говорю.. докупить с течение времени - не проблема.
Проблема в том, что нет большой суммы купить то, что еще неизвестно как настраивать.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
как то всё мутно...... А почему .."Юрасов" , а не "Ерасов"..?
Здесь вы правы - Ерасов.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
В продажах на профильных ресурсах попадаются б/у экземпляры Ямаха MGP16 по цене сопоставимой с нульцовым Саундкрафт EFX8, а за разницу в звуке и функционале (у той серии Ямы два проца на борту, преампы вообще на голову выше) говорить лишнее дело.
Возможно вы правы, но:

1) Сейчас на вторичке я их не вижу

2) Я уже потратился на EFX8

Спасибо за совет, познакомлюсь с его функциональностью.

/спустя 2 минуты/ посмотрел - прибор в 3 раза дороже, не уверен, что даже на вторичке его продадут в три раза дешевле.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Был у меня такой пультец, говнецо еще то. Все регуляторы болтаются, фейдера тугие и двигаются рывками, звук - вообще отдельная "пестня".
Не знаю как у вас, я сейчас руками его трогаю, ничего не болается и дергается. Плавный, мягкий ход. Доводилось щупать Берх, там рулежка что колесики на домашних часах.

Цитата:
Ну, если человеку нравиться возить в Газеле груду железа (слава Богу места много), то пусть покупает то, что ему нравится, а потом все это отстраивает.
Именно

Цитата:
А EFX8 окупится? Цена с цифрой (ХР12) одинаковая, его потом хоть продать можно.
А ниже опускать некуда, нужно минимум 8 управляемых каналов.

Еще раз - цифру я не знаю. Моя задача - привез, поставил, на месте общими усилиями настроили и все, ребята работают, а я уехал назад в Москву денежку зарабатывать

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ALEX1-59 Посмотреть сообщение
вот на соседнем форуме музыкантов- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Общей суммы нет. А "кормить" рабочий процесс, репетировать материал надо уже сейчас. Опять-таки, нет никакой гарантии в том, что продаваемое не имеет проблем.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от ben64 Посмотреть сообщение
Отлично работают на нём мики в линию. А где на EFX8 динамическая обработка ? Да и вообще где на нём голосовая обработка как таковая ?
Голосовая - DBX 286 + свои эффекты, остальным со временем на инструменты можно взять преампы, благо аналоговые можно взять по карманной цене.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
а про efx8 я даже и не говорил о его покупке
наоборот объяснял человеку, что к нему придется докупать еще кучу приборов, в итоге цена будет соизмерима с недорогой цифрой
Моя задача, чтобы сейчас от месяца в месяцу команда росла и имела для этого технические возможности. Подождать пару месяцев для акустики или ударных - согласен, но остальное - перебор.

Цена в итоге не имеет значение. В итоге имеет значение процесс выступление, а после можно уже будет собирать и на цифру.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
как Вы видите себе бэнд, который строят сами музыканты, стоя на сцене в паре метров от барабанов?
У нас таких большинство. Как вы видите окупить выступление, где заказчик платит 8-10 тыс. максимум?

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
значит говорим про немного разный формат работы каверов
т. е. барабаны звучат живьем со сцены, комбики тоже, их же громкостями отруливаем баланс?
Да, так в большинстве случаев у нас и делают + монитор на сцене.

Цитата:
так получится школьный ансамбль из 90
Школьный ансамбль сценического опыта не имеет, а здесь люди по 10 лет на сцене отработали, думаю, умеют работать в нагруженных условиях.

Цитата:
у нас например за такое денег платить не будут
У нас платят.

Цитата:
печально, что систематически люди пытаются решать задачи несвойственными для их решения средствами
зачем все делать через задницу, если есть нормальный путь
да, он немного дороже, но результат несоизмерим
и удовлетворение от работы
К сожалению, тратить ежемесячно по 40 тыс. на обеспечения процесса у меня возможности нет. И вообще кто бы стал, не имея никаких гарантий успеха.. ?

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от ben64 Посмотреть сообщение
На EFX8 такой обработки к сожалению нет и в помине
А что там такого особенного? Ревер и все.. даже компрессора нет.
Если не хватит возможностей EFX8, докуплю 200-ый Лексикон или TC 350-ый.

Добавлено через 56 минут
Господа, вопрос не в том, как загнобить меня, потому что я не взял цифру (это у вас отлично получается), вопрос в том, как в моей ситуации решить вопрос исходя из моих условий и бюджета.

Итого. Вопрос остался по акустике. Марки, модели в диапазоне от 20 до 40 тыс. рассматриваю. Обсуждать микшер большого смысла не вижу, он уже есть. Разве, что - что нужно еще докупить для нормализации рабочего процесса.

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 13:09 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anthony80:
Rondo (18.12.2017)
Дополнительная информация
Старый 17.12.2017, 13:30   #62
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

-А что там такого особенного? Ревер и все.. даже компрессора нет-
Советов и вопросов больше нет
ben64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:32   #63
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ребят, что вы пристали к человеку - пусть пройдёт различные уровни аппарата.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:32   #64
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Немалых - сколько.. ну сорок с небольших за два месяца я еще соберу..
Больше - стоит ли?
Поддерживаю. К сожалению. все хорошее стоит дорого. Учитите, что от ударной установки многое зависит, так сказать основа всего бэнда. Даже, если например, малый барабан будет звучать не очень, вы будете потом плеваться: зачем мы взяли эту бюджетную электронку? Слышал как кавер бенд выступал с такой установкой все бы ничего, но звук малого, как в простых синтах 90-х типа Yamaha psr500....

Вот вроде как под ваш бюжет Звуки в полне вменяемые и похожи на настоящие ударные
Roland V-Drums TD-1KPX
Видео тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
купить можно тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

за эти же деньги врятли можно купить б.у аккустическую ударку с нормальным железоим и со стойками.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:35   #65
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Умеешь петь - споёшь и без компрессора. Приезжал тут недавно солист одного известного хора - так он сразу попросил выключить компрессор, - я думаю, из-за того, что звукачи любят пережимать.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
DJ Benzin (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:36   #66
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Ребят, что вы пристали к человеку - пусть пройдёт различные уровни аппарата.
Именно. И раз я плачу деньги, то мне хочется конкретно представлять как одно отличается от другого.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Поддерживаю. К сожалению. все хорошее стоит дорого.
Спасибо за поддержку. Я и сам понимаю, что можно и нужно лучше, но таковы наши жизненные реалии. У многих и таких возможностей нет.

Цитата:
Учитите, что от ударной установки многое зависит, так сказать основа всего бэнда. Даже, если например, малый барабан будет звучать не очень, вы будете потом плеваться: зачем мы взяли эту бюджетную электронку? Слышал как кавер бенд выступал с такой установкой все бы ничего, но звук малого, как в простых синтах 90-х типа Yamaha psr500....
Спасибо. Да, вопрос с барабанной установкой куда серьезнее. Возможно вопрос с приобретением установки придется растянуть на 3 месяца. Мне тоже хочется слышал глубокий, колоритный звук, тут вопрос вот в чем - стоит ли копить на дорогую электронную, которая в случае поломки выведет из строя весь рабочий процесс или все-таки взять обычный аналоговый аппарат, где пластик заменил и все?


Цитата:
Вот вроде как под ваш бюжет Звуки в полне вменяемые и похожи на настоящие ударные
Roland V-Drums TD-1KPX
Видео тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
купить можно тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо.. рассматривали этот вариант. Но меня смущает сайт.
Перевести деньги туда, где контора находится в Германии меня лично смущает.

Цитата:
за эти же деньги врятли можно купить б.у аккустическую ударку с нормальным железоим и со стойками.
Дайте пожалуйста информацию какой бюджет нужен на нормальную износостойкую установку.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Умеешь петь - споёшь и без компрессора. Приезжал тут недавно солист одного известного хора - так он сразу попросил выключить компрессор, - я думаю, из-за того, что звукачи любят пережимать.
Голос очень хороший, мощный.. ей и компрессор зачастую не нужен, лишь бы частоты звучали правильно и чуть-чуть реверка.

Вот недавно было выступление,

BORKED

исполняла несколько песен, специально нанимал гитаристов, которые сверху немного импровизировали на минус.

Звукорежиссера на момент выступления вообще не было на рабочем месте, исполняла на те настройки, которые были.

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 13:56 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:00   #67
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Эти 35 лет вы же не чувствовали себя потерянным и ущербным
Были свои радости и свое удовольствие от творчества.
Какое нафиг творчество на аналоговых нескольких ручках?
Вот на цифре сейчас-это творчество... Возможностей, на 100 порядков больше, и единственный минус, выбрать вариант из множества вариантов...
Вот вроде всё клёво уже звучит, а тут ещё взял и низа на холле подрезал, вааще клёво стало, а ещё монитор эквалайзером подправил, и тд и тп, до бесконечности... И всё это с одного планшета...
Это как в СССР, было 3 вида колбасы, а сейчас 300... замучаешся выбирать..

Впрочем, наши посты про цифру, как мёртвому припарки... Топикастер уже всё решил, думаю больше на его мнение, уже ничего не повлияет...
Человек должен сам пройти весь аналоговый аппаратный путь, то что большинство здесь прошло за 20-30 лет и пришло к цифре...
Серьёзные прокатчики уже лет 10-15 работают на цифре, когда она стоила космических денег, и простым музыкантам она была не по карману...
С появлением пару лет назад бехров и мидасов серии X-air, эта ситуация резко поменялась.
Цена XR12, сравнялась с ценой какого-нибудь 12 канального обрезка от Оленя серии ZED, или дешёвой ямахи, а возможности и звук, на порядок круче...

За цифрой будущее... Никаких вылетевших фейдеров в самый неподходящий момент, если случайно уронили планшет, то всегда есть резерв, у всех сейчас хорошие мобилы, и там полезно держать копию настроек в управлялке, подключить, дело 5 секунд. И можно без проблем доработать банкет.

Даже покупка нового планшета, будет дешевле ремонта аналогового пульта...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 17.12.2017 в 14:12
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:07   #68
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Какое нафиг творчество на аналоговых нескольких ручках?
Вот на цифре сейчас-это творчество... Возможностей, на 100 порядков больше, и единственный минус, выбрать вариант из множества вариантов...
Ну, для звукорежиссера возможно и так, но для музыкантов счастье не в этом.

Цитата:
Вот вроде всё клёво уже звучит, а тут ещё взял и низа на холле подрезал, вааще клёво стало, а ещё монитор эквалайзером подправил, и тд и тп, до бесконечности... И всё это с одного планшета...
Я не против, если это можно будет сделать на доп. процессоре

Цитата:
Это как в СССР, было 3 вида колбасы, а сейчас 300... замучаешся выбирать..
Верно. Поэтому в СССР в общем и в среднем в общем порыве все были счастливы и ждали коммунизм, а сейчас капитализм и на пролетарских зарплатах вообще никаких перспектив.. хотя я вот и хочу для группы людей поменять ситуацию возможно с пролетарским подходом, но зато по личным финансовым возможностям.

Господа, по прежнему хотелось бы сфокусировать вопрос на акустике.
По микшеру - понятно, то, что нужен ушной усь - понятно, комбики можно взять у Ерасова или по ситуации, что-то более приличное на вторичке - понятно.

Непонятны пока ориентиры по акустике и ударным. Мало фактической информации.
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:18   #69
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Перевести деньги туда, где контора находится в Германии меня лично смущает.
Колонки и микшер свой EFX12 я брал там, а также железо для ударки, и комбик скоро придет тоже от туда, и еще очень очень много людей там берут)))

Цитата:
Дайте пожалуйста информацию какой бюджет нужен на нормальную износостойкую установку.
Смотри пример с нашей установкой: Мы брали бюджетную Yamaha универсальную, называется Gigmaker, конечно не Pro серия, но поменяли все пластики, настроили зазвучало вполне приемлемо! Педаль и хет совсем простенькие от этой установки, поэтому их заменили на более мощьные) а педаль "в запасе", работать можно и на тех, что были, но мы понимаем, что нужно надежность. Не смотря на то, что это бюджетная серия все сделано аккуратно, и что удобно - это крутилки - зажимы на стойках очень удобные и гладкие. В комплекте этой ударки не входит стул для ударника- отдельная тема... после долгих мучений со старым стулом у которого постоянно отваливался "блин" - седло, пришли к выводу о покупке нового стула, и ударник не жалеет.Стомость вменяемого стула начинается от 7000 руб. Но мы взяли в Германии)) Стойки под тарелки: 1 стойки это мало нужно хотябы еще одно стойку т.к в обычном наборе тарелок, это Хет,райд,креш. Минимум 1 стоку придется докупить.
Железо: мы использовали Sabian B8 долгое время, не профессиональный, но рабочиий набор.
На тот момент цена такой установки была в районе 70-80 шт. руб. Сейчас перешли на Meinal.
Видео обзор Установки тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ударка в работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сейчас с учетом всех вложений ударка стоит больше 100 руб со стойками,педалью,и новым железом.

это в нашей ситуации. Ударник замудреный, отдельные состовляющие докупал на свой вкус.
Воможно вы живете в большом городе, и получится что-то найти дешевле из б.у чем наш вариант.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amari:
anthony80 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 14:30   #70
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Колонки и микшер свой EFX12 я брал там, а также железо для ударки, и комбик скоро придет тоже от туда, и еще очень очень много людей там берут)))
Понятно, спасибо, буду иметь ввиду.
А доставляет кто?

Цитата:
Смотри пример с нашей установкой: Мы брали бюджетную Yamaha универсальную, называется Gigmaker, конечно не Pro серия, но поменяли все пластики, настроили зазвучало вполне приемлемо! Педаль и хет совсем простенькие от этой установки, поэтому их заменили на более мощьные) а педаль "в запасе", работать можно и на тех, что были, но мы понимаем, что нужно надежность. Не смотря на то, что это бюджетная серия все сделано аккуратно, и что удобно - это крутилки - зажимы на стойках очень удобные и гладкие. В комплекте этой ударки не входит стул для ударника- отдельная тема... после долгих мучений со старым стулом у которого постоянно отваливался "блин" - седло, пришли к выводу о покупке нового стула, и ударник не жалеет.Стомость вменяемого стула начинается от 7000 руб. Но мы взяли в Германии)) Стойки под тарелки: 1 стойки это мало нужно хотябы еще одно стойку т.к в обычном наборе тарелок, это Хет,райд,креш. Минимум 1 стоку придется докупить.
Железо: мы использовали Sabian B8 долгое время, не профессиональный, но рабочиий набор.
На тот момент цена такой установки была в районе 70-80 шт. руб. Сейчас перешли на Meinal.
Видео обзор Установки тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ударка в работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сейчас с учетом всех вложений ударка стоит больше 100 руб со стойками,педалью,и новым железом.
Спасибо за конкретный и дельный совет, передам информацию барабанщику, но как-то дороговато, на мой взгляд

Цитата:
это в нашей ситуации. Ударник замудреный, отдельные состовляющие докупал на свой вкус.
Воможно вы живете в большом городе, и получится что-то найти дешевле из б.у чем наш вариант.
Хорошо, я понял.
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:30   #71
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Непонятны пока ориентиры по акустике и ударным. Мало фактической информации.
для себя понял, что если смотреть в активе для группы то это типа BOSE F1 (цена приблиз 300 шт руб) либо другая акустика, с мощьными топами типа (ZXA5, RCF735) и соответствующими сабами. Либо на заказ аппарат, цена выходит та же. но это еще в перспективе....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А доставляет кто?
UPS или DHL
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 17.12.2017 в 14:33 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:40   #72
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
для себя понял, что если смотреть в активе для группы то это типа BOSE F1 (цена приблиз 300 шт руб) либо другая акустика, с мощьными топами типа (ZXA5, RCF735) и соответствующими сабами. Либо на заказ аппарат, цена выходит та же. но это еще в перспективе....
Это пока неподъемно.

Цитата:
Добавлено через 2 минуты

UPS или DHL
Ясно, спасибо.

p.s. Вокалист у вас - огонь!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
микшер свой EFX12
Можете подтвердить, что у вас аналовый (как тут выразились) пульт?

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 14:55 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:01   #73
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 73
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу цифрового пульта - у нас команда примерно такого же состава - ругались долго, что взять - активный аналоговый или цифру, я все-таки уговорил коллектив и взяли XR16. Теперь на аналог не заманить ничем, все настраивается и рулится очень точно, встроенные эффекты, сохранение сцен и прочие плюшки. Но психологически надо быть готовым к такому переходу. Я-то знал, на что шел, а вот товарищи по коллективу не сразу въехали, что к чему и как с этим чудом обращаться. Но им это не особо и нужно. Зато звук после аналога СУЩЕСТВЕННО лучше стал. Ну и цена вопроса вполне укладывается в указанный бюджет.
Johnny Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:11   #74
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Э
Цитата:
то пока неподъемно.
Для нас тоже))

За вокалиста спасибо)!!
Цитата:
Можете подтвердить, что у вас аналовый (как тут выразились) пульт?
Честно говоря все познается в сравнении. Даже если на то пошло пульт "плохой" или "говяный" как бы там не называли, если вам его хватает, сами ответье себе на вопрос? то почему бы и нет. Я конечно не хочу сказть, и даже назвать не могу этот пульт аналовым- вполне рабочая лошадь, уж точно лучше чем Беренжер Ксеникс. Разницу заметили сразу. Да признаю, цифра лучше, но если вы выбрали поработайте на нем, потом со временем будете расти и перейдете на что-то более лучшее. Короче пульт -не огонь, но и не гавно и не аналовый.

както мне один один гуру по клавишам сказал что Yamaha psr - как-то все они немного говняные.... спорить можно долго, но понятно что psr-ки и музыкалные станции не одно и тоже, и в звучании тоже. Кто-то купил и доволен, кто-то купил и ему хватает. Часто видел кавер бенды, где клавишник ставил что-то типа E-403, если звук нужен ф-но и там какие-нибудь скрипки, то зачем тратиться на какую нибудь MOTIF XS...

Короче пробуйте, а там вы увидите чего нехватает.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amari:
anthony80 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 16:14   #75
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Можете подтвердить, что у вас аналовый (как тут выразились) пульт?
Это вы пытаетесь себя убелит в том что пульт то хороший efx серии.

Я так понял что по группе аппарат и все траты на Вас лежат, то есть вы выполняете работу администратора/директора/продюссера группы.

Теперь вопрос почему Вы считате что группе не нужен звукооператор? Еще один рот кормить не хотите или есть еще какие то причины?
Потом речь была о звукачах что цыфру в глаза не видели, так может это и не звукачи, а лабухи кабачкие, которые мнят себя гуру звука.

Ну и теперь совет не большой, бэк лаин и мониторинг нормальный купите, а звук в аренду найдите где брать, и под плащадку уже будете выбирать что и как Вам ставить. На самом деле это довольно удобный вариант. У меня например свой комплект есть на группу, но по факту на меропрмчтия мне выгоднее было бы в аренду брать, чем свой покупать, но у меня ситуация в том что этот звук кроме группы сам по себечасто катается
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:16   #76
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно сколько стоит сейчас аппарат мало мальски в аренду? 2 топа и 2 саба усилок(активные) пульт .
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:26   #77
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

В Орле есть и прокатчики, и звуковики... Можно найти человека, который вам настроит первоначальную настройку, и объяснит азы...
Ну на крайняк забашляте ему пару штук, за труды...

9 мая 2014г, работали праздничный концерт на центральной площади Орла, прокатчики выставили отличный мощный аппарат, и всё звучало прекрасно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Потом местное ТВ (OrelLiveTV) смонтировало.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
anthony80 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 16:26   #78
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Интересно сколько стоит сейчас аппарат мало мальски в аренду? 2 топа и 2 саба усилок(активные) пульт .
Тут думаю от региона зависит и как договоритесь. Но это все же лучше, чем всякий треш покупать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
В Орле есть и прокатчики, и звуковики... Можно найти человека, который вам настроит первоначальную настройку, и объяснит азы...
Ну на крайняк забашляте ему пару штук, за труды...

9 мая 2014г, работали праздничный концерт на центральной площади Орла, прокатчики выставили отличный мощный аппарат, и всё звучало прекрасно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Потом местное ТВ (OrelLiveTV) смонтировало.
Обычно же думают, сейчас за 1000$ максимум 2000$ аппарат соберу, и буду бабки заколачивать, не хватало еще что б прокатчики дармоеды с меня копейку имели. К звукачам серьеным не пойду за консультацией, они дорогое советовать будут и за отстройку деньги просить, надо найти "типо" звукача, такого же урлвня как и сам и послушать его советы(бальзам на душу).

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.12.2017 в 16:33 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:34   #79
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Голос очень хороший, мощный.. ей и компрессор зачастую не нужен
При живаго, RMS-компрессор нужен ВСЕГДА!
Цитата:
Сообщение от anthony80
лишь бы частоты звучали правильно и чуть-чуть реверка.
Дело не в частотах...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:43   #80
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Э
Для нас тоже))

За вокалиста спасибо)!!
И как вы выходите их ситуации? У вас своя аппаратура есть?
Вокалист реально рвет зал.. покажу своей вокалистке, как надо сценически работать!

Цитата:
Честно говоря все познается в сравнении. Даже если на то пошло пульт "плохой" или "говяный" как бы там не называли, если вам его хватает, сами ответье себе на вопрос? то почему бы и нет. Я конечно не хочу сказть, и даже назвать не могу этот пульт аналовым- вполне рабочая лошадь, уж точно лучше чем Беренжер Ксеникс. Разницу заметили сразу. Да признаю, цифра лучше, но если вы выбрали поработайте на нем, потом со временем будете расти и перейдете на что-то более лучшее. Короче пульт -не огонь, но и не гавно и не аналовый.
Спасибо за поддержку, вас как раз здесь и не хватало, вы подтвердили мои доводы.

Откровенно говоря, если получится нарулить достойный звук и за него будут благодарно платить, то мне не так важно сейчас, какие возможности даст цифра.

Цитата:
Короче пробуйте, а там вы увидите чего нехватает.
Еще раз спасибо, будем пробовать

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 17:10
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.