Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 16:48   #81
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
И как вы выходите их ситуации? У вас своя аппаратура есть?
да есть свой, все свое, микрофоны, стойки, комбики, у каждого музыканта все свое. Мои топы используем как мониторы, Саб, и колонки EV ZLX15p . Естетсвенно перейдем потом на лучший вариант.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.12.2017, 16:49   #82
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Это вы пытаетесь себя убелит в том что пульт то хороший efx серии.
В определенном смысле да, но не то, что "хороший", а _необходимый_ в сложившейся ситуации.

Цитата:
Я так понял что по группе аппарат и все траты на Вас лежат, то есть вы выполняете работу администратора/директора/продюссера группы.
В общем, да.

Цитата:
Теперь вопрос почему Вы считате что группе не нужен звукооператор?
Считаю, что обязательно нужен, но не сейчас.
Ибо сейчас красный ценник моему коллективу для заказчика тыс. 8-10, так вот как мне прикажете раскидать бюджет с учетом:
- трансфера;
- оплаты музыкантам 1-1.5 тыс.;
- рекламы;

и прочим орг. затратам

Цитата:
Еще один рот кормить не хотите или есть еще какие то причины?
Хочу и буду, когда группа будет востребована и на звукооператора появятся фин. возможности.

Цитата:
Потом речь была о звукачах что цыфру в глаза не видели, так может это и не звукачи, а лабухи кабачкие, которые мнят себя гуру звука.
Уточню. Хорошие звукачи, которые знаю цифру сидят по мажорным заведениям и с местными кавер коллективами не ездят, они их обслуживают по заказу от заведений.


Цитата:
На самом деле это довольно удобный вариант. У меня например свой комплект есть на группу, но по факту на меропрмчтия мне выгоднее было бы в аренду брать, чем свой покупать, но у меня ситуация в том что этот звук кроме группы сам по себечасто катается
А у меня еще ситуация в том, что реп. базу надо озвучить

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Интересно сколько стоит сейчас аппарат мало мальски в аренду? 2 топа и 2 саба усилок(активные) пульт .
Если брать аппаратуру в аренду, то обычный частный заказчик общую сумму заказа не вывезет, а для большого мероприятия всегда есть организаторы, которые аппаратуру предоставляют.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
В Орле есть и прокатчики, и звуковики... Можно найти человека, который вам настроит первоначальную настройку, и объяснит азы...
Ну на крайняк забашляте ему пару штук, за труды...
Ну, допустим.. а если какая внештатная ситуация с настройкой, требующая чуть больше знаний, которые объяснялись.. прямо на заказном концерте, кто будет выруливать ситуацию?

Цитата:
9 мая 2014г, работали праздничный концерт на центральной площади Орла, прокатчики выставили отличный мощный аппарат, и всё звучало прекрасно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потом местное ТВ (OrelLiveTV) смонтировало.
Это конечно прекрасно, но одно дело заказ мэрии на проведение мероприятия, другое дело обслуживать частный праздник.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Тут думаю от региона зависит и как договоритесь. Но это все же лучше, чем всякий треш покупать.
Вы, видимо, не вчитались. Мне еще надо реп. базу озвучить.

Цитата:
Обычно же думают, сейчас за 1000$ максимум 2000$ аппарат соберу, и буду бабки заколачивать, не хватало еще что б прокатчики дармоеды с меня копейку имели. К звукачам серьеным не пойду за консультацией, они дорогое советовать будут и за отстройку деньги просить, надо найти "типо" звукача, такого же урлвня как и сам и послушать его советы(бальзам на душу).
Я исхожу из общей востребованности подобного рода коллективов и возможностей заказчиков платить.

И еще, раз уж пошли экивоки в мою сторону - я этих концертов лично себе вообще не копейки не имею. Мне нужно затраты окупить и возможности людям предоставить. Меня в этой затратной цепочке вообще нет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
При живаго, RMS-компрессор нужен ВСЕГДА!.
И что, DBX-а 286-го не хватит?

Цитата:
Дело не в частотах...
А в чем еще?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
да есть свой, все свое, микрофоны, стойки, комбики, у каждого музыканта все свое.
И разом все покупали?

Цитата:
Мои топы используем как мониторы, Саб, и колонки EV ZLX15p . Естетсвенно перейдем потом на лучший вариант.
Вот и я хочу, от малого и доступного до лучшего..

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 17:04 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:22   #83
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
И разом все покупали?
нет.... конечно.... у меня так руки постоянно чешутся и чесались все время улучшать наш коллектив, несморя на то, что у нас есть "общий котел", я покупал отдельно перенсоки перед летом, микрофонные шнуры, переноски правда потерялись не знамо где))) Первый мик я купил лет 5 назад, второй 2года назад, 3-й и 4-й- год назад, 5-й летом))
Стйки тоже докупал, нкоторые из них еще живы)) Непомню точно, но года 3 назад я купил ALTO TS115а - моя первая колонка) сразу тоже бывает но это у кого как!

вот нашел скрин, с нашей бывшей группы ))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

фотка не очень,но огрызки тарелок видно))
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:30   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Проц/кроссовер для чего нужен?
Тогда, в принципе, понятен выбор микшера.
Цитата:
Сообщение от anthony80
которые сверху немного импровизировали на минус
Там полностью "забили" фонограмму.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:32   #85
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
нет.... конечно....
И как вы проживали тот период, когда нужно было собрать базовый комплект для выступлений?

Все вместе вкладывались?

Да, еще один вопрос - как распределить заработки и оплачивать труд музыканта? Таки я имею представление сколько стоит час работы вокалиста, но без понятия сколько платить музыкантам.

Они говорят - не менее 2 тыс.

Я прикинул..

4x2 = 8 рублей только музыкантам
+ 2 тыс. за трансфер (как минимум)
+ грузчики (тоже тысячи 2)

итого уж 12 тыс. не считая прочих орг. расходов и рекламу.

Цитата:
вот нашел скрин, с нашей бывшей группы ))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

фотка не очень,но огрызки тарелок видно))
Спасибо, улыбнуло

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Там полностью "забили" фонограмму.
Обижаете, голос - свой и гитары поверх играют.
Извините, за выступление не платили ничего.. я только платил. За гитаристов и съемку.

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 17:41 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:03   #86
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
И как вы проживали тот период, когда нужно было собрать базовый комплект для выступлений?
Все вместе вкладывались?
Я уже писал, что у каждого музыканта уже что-то было, у ударника была ударка, ушатаная в хлам особенно железо))
У Вокалиста и он же соло и ритм гитара, были свой пульт и 2-е 3-х полоски, потом я купил для себя клавишный комбик который стал использоватся в группе для гитары) а также у него были свои микрофоны, shure pg48. У басиста естетсвенно своя гитара и комбик.(с тех пор он поменял штук 8-10 бас гитар и штук 6 комбарей) Потом я купил активную колонку и стойку для нее.
Теперь, впринципе все тоже самое, но так как колектив же lругой и все мы развиваемся, осталось темже, что у каждого музыканта свой интсрумент, помоему это логично... Апарат сейчас в складчину мои саб и монитор-колонка, у сасофониста топы EV, так ка они мощьнее моих Alto.Мои микрофны, b вокалист купил себе свой Shure.
Что касается апааратуры, то пульт и стойки и шнуры теперь покупаем за общие деньги, также планирем купить общий аппарат для небольших площадок.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:11   #87
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Кому интересно, можно послушать вокалистку, рядом она крутит себе параметрику и уровень звука,
Крутить параметрику "по ходу пьесы"? Настроил на чеке микрофон и всё... А уровень звука - ну, конечно можно громкость на вокал подкрутить, когда через пару-тройку часов у вокалиста (ки) голос подсядет.

З.Ы. А зачем так много верхов на вокал накручено?
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:16   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Обижаете, голос - свой и гитары поверх играют.
Вообще то речь шла за баланс в общем миксе - конкретно за вокально-инструментальное исполнение (обсуждение мастерства исполнения) ничего не говорилось.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:23   #89
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Я уже писал, что у каждого музыканта уже что-то было, у ударника была ударка, ушатаная в хлам особенно железо))
Аналогично, но у нас она в хлам настолько, что транспортировать ее невозможно.

Цитата:
У Вокалиста и он же соло и ритм гитара, были свой пульт и 2-е 3-х полоски, потом я купил для себя клавишный комбик который стал использоватся в группе для гитары) а также у него были свои микрофоны, shure pg48. У басиста естетсвенно своя гитара и комбик.(с тех пор он поменял штук 8-10 бас гитар и штук 6 комбарей) Потом я купил активную колонку и стойку для нее.
У нас у музыкантов инструменты тоже слава богу свои, но в остальном не очень понятно, как разводятся рабочий вопросы.

По мне - кто платит, то и решает как/где и на каких условиях играть.
А когда чье-то из аппарата частично, то в случае разрыва отношений он забирает часть аппаратуры?

Цитата:
Что касается апааратуры, то пульт и стойки и шнуры теперь покупаем за общие деньги, также планирем купить общий аппарат для небольших площадок.
Вот и я думаю, что для будущего звука и будущего уровня выступлений надо собирать с выступлений, потому как с нуля одному человеку HI END уровень не собрать..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Крутить параметрику "по ходу пьесы"?
В ресторане бывает и такое..

Цитата:
З.Ы. А зачем так много верхов на вокал накручено?
Не знаю.. личные предпочтения вокалистки.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Вообще то речь шла за баланс в общем миксе - конкретно за вокально-инструментальное исполнение (обсуждение мастерства исполнения) ничего не говорилось.
На этот вопрос я не могу вам ответить, меня там даже физически не было.
Что знаю так это то, что звукача на момент выступления нередко не было (это был местечковый муз. фестиваль с выступлением десятка групп) и так как звукачу за мероприятие не платили (что бывает сплошь и рядом), а уговорили на какие-то свои рабочие авансы, то вышло так, как вышло.

Цитирую разговор:

(гитарист, которого я приглашал - звукачу)

- Вот минус для работы..

(звукач)

- Ой, тут новый цифровой пульт, этот формат не играет.. и это был формат mp3 (!!!)

// Гитарист вокалистке - Вик, дай свой рабочий минус, мой не проигрывается //

Заиграло..

Поэтому какая цифровая техника и какие гаджеты? О чем вы говорите.. На минуточку, звукорежиссер несколько лет обслуживает основную массу живых выступлений.

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 18:33 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:42   #90
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Здесь сложность в чем..
не стал цитировать все, много букв
по существу:
1. на вторичке гарантия конечно вопрос актуальный, тут на свой риск
у меня 70% оборудования со вторички, но я сам сервисник, поэтому могу при покупке оценить состояние. и сам лечить оборудование
2. саб с 18" динамиком (это размер), всего нужно 2 штуки, слева и справа
топы-соответственно размер динамика 12", и драйвер с диаметром КАТУШКИ от 1,75", и более, чем этот размер больше, тем позже драйвер начинает искажать
3. помойный китай-это то, что придумывают и собирают сами китайцы, цена соответствующая
брэнд, собираемый в китае под надзором мэнеджмента брэнда-это несколько иное
4. кроссовер-чтобы поделить саб/топ, заставить их работать в своем спектре, проц-это очень продвинутый кроссовер, позволяющий тонко настроить аппарат, и не сжечь его при сдаче в прокат глухим и неадекватным личностям
5. гитарный комбик тогда тоже покупать, можно что то маломощное ламповое (до 30Вт более чем), либо транзисторные собратья, но эти уже нужны помощнее
6. барабаны-вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень приличная кухня, но скорее всего за этот ценник продана
мониторьте форумы, часто попадаются приличные вещи
7. по мониторингу-при достаточном количестве AUX-посылов в пульте (опять же возвращаемся к цифре), можно каждому участнику отдельный микс
8. рулежка на цифре гораздо гибче
во первых поканальная компрессия/гейты, во вторых не 1 убогая параметрика, а несколько с регулируемой добротностью, и выбором типа фильтра, в третьих fx-процессоры на голову серьезнее, чем встроенные в аналоговых пультах
поверьте на слово, у меня в городе коллега, признававший только аналог, поработав 1 раз на древней ямахе 01в96 радикально изменил взгляды
9. по компрессии и гейтам
я звучу барабаны всегда
что Вы обычно делаете с гудящей бочкой, томами? подушку в бочку, и пластырь на томы? я это давлю гейтами, итог вполне вкусный
в аналоге это отдельные приборы
10. по наушникам на голову-да, только ушные вкладыши для таких целей, выглядят эстетичней, и без избыточного давления позволяют получить нужную картинку
11. самостоятельная рулежка-я ж говорил, любой участник бэнда (вокалистка например) во время саундчека выходит с планшетом в зал, наруливает картинку, особенно если уже вбита сцена
т. к. ездить будет 1 коллектив с одинаковыми инструментами, то итог сводится к мелкой дошлифовке загруженной сцены, и экономит кучу времени
эра аналога умерла, поймите это
у меня еще лежит кучка аналоговых приборов, оставшихся от проката, невостребованы
а то, что рулили тогда на аналоге, так не на ефх8, и 2 рэка с приборами стояло, ща все это заменяется мелкой коробкой с разъемами

по ценообразованию-у нас примерно так же-150 долларов за выступление
но при этом народ требует приличный саунд

и по отваливанию рулилки, и превращению цифры в "кирпич"-все не так плохо
мероприятие не закончится
пульт запоминает ПОСЛЕДНЕЕ состояние, т. е. все продолжает звучать как и было, просто управлять нет возможности
после восстановления коннекта продолжаете рулить
все таки еще раз подумайте, прежде чем вкладывать деньги в аналоговое железо, тут вопрос не в переубеждении Вас, а в логичности вложений
многие проходили этот путь, не наступайте на чужие грабли

по акустике-посмотрите производителя MIER, это россияне, делают вполне терпимую акустику
моделей там на любой вкус и бюджет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение

(гитарист, которого я приглашал - звукачу)
- Вот минус для работы..
(звукач)
- Ой, тут новый цифровой пульт, этот формат не играет.. и это был формат mp3 (!!!)
// Гитарист вокалистке - Вик, дай свой рабочий минус, мой не проигрывается //
Заиграло..
Поэтому какая цифровая техника и какие гаджеты? О чем вы говорите.. На минуточку, звукорежиссер несколько лет обслуживает основную массу живых выступлений.
ээээээээ...звукореж воспроизводил минус прям через микшер?
да, есть пульты, которые номинально поддерживают воспроизведение некоторых форматов через usb-разъем, но это НАПРОФЕССИОНАЛЬНО в корне
все плэйбэки ТОЛЬКО через ноут, иначе проблемы форматов, время на перетыкание флэшек, и т. д.
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 17.12.2017 в 18:46 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
anthony80 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 19:20   #91
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

С таким подходом на звукача деньги ни когда не появяться.
Все мои мысли подтвердились. Кто работать умеет тем платить надо, по этому будет искать тех кто не умеет, но зато бесплатно.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 19:24   #92
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
С таким подходом на звукача деньги ни когда не появяться.
Все мои мысли подтвердились. Кто работать умеет тем платить надо, по этому будет искать тех кто не умеет, но зато бесплатно.
Это ваш вывод. Мое наблюдение - у нас в городе с десяток кавер групп, как я считаю, с абсолютно безголосыми певицами, примеры привести?
Я не слышал, что бы у кого-то на выезде был штатный звукорежиссер.

В чем вы меня хотите упрекнуть при этом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
не стал цитировать все, много букв
по существу:
Спасибо за конструктивный и содержательный ответ, я понимаю, что как не музыкант, я многие нюансы технической организации упустил.. созреваю..

Как сформулирую доп. вопросы - напишу.
А можно с вами как-то личную переписку организовать?
В данной ветке скопилось много посторонней информации..

p.s. Готов заплатить за консультацию и техническое сопровождение удаленно (насколько это возможно).

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 19:43 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:16   #93
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

[QUOTE=anthony80;2924084Спасибо за конструктивный и содержательный ответ, я понимаю, что как не музыкант, я многие нюансы технической организации упустил.. созреваю..

Как сформулирую доп. вопросы - напишу.
А можно с вами как-то личную переписку организовать?
В данной ветке скопилось много посторонней информации..

p.s. Готов заплатить за консультацию и техническое сопровождение удаленно (насколько это возможно).[/QUOTE]

да не вопрос, мне инфы не жалко
пишите в личку, если будут вопросы
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
anthony80 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 21:01   #94
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

У нас хорошие каверщики чаще со своими звукарями, чем без. По деньгам - на каждого участника по 5т.р. за выступление, звукарю тоже 5. В составе вокал, клавиши, барабасы, гитара, звукарь = 25. Иногда 30 :)

Звукарь реально стОит своих денюжек потому что из любого ^овна вытянет максимум звука. А 90% работы проходит на чужом какашном аппарате, который вывозит дискотэку, но никак не годен для живаго. Таким звукарем порою я бываю ))) не устаю удивляться несоответствию уровней мероприятия и оборудования... крутой зал, дорогущий ведущий, группа живаго, шик блеск красата... и какие-нить EV ZLX с сабами этой же серии, пульт бехрюндер самый ушлепский у DJ'я. В этот пульт воткнут цифропульт каверщиков... ох блин. С другой стороны, ко всему привыкаешь. У DJ контроллер со встроенной звуковухой выдает мутненький звук, плюс вольта микрофон у ведущего, плюс всю эту беду в бехр ксеникс... через 3-4 часа такого звука уже норм!)

Мне советовали мол вкладываться надо в картинку. И я согласен теперь. Обновляю свет, пытаюсь аплайтинг продавать, DJ фасад взял, думаю над декором стоек под АС и световых... а звук? Да кому он нужен! Пару еонок или прх и алга! Орут громко, срут нещадно, "качают" типа. И всем пофигу. Раньше болел за звук, старался... теперь все больше сдаюсь
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 17.12.2017 в 21:16
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
anthony80 (17.12.2017), Vladimeer (17.12.2017), Алекс 73 (18.12.2017), Сан-хосе (19.12.2017)
Старый 17.12.2017, 21:14   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
чаще со своими звукарями, чем без
Кто предоставляет аппарат? Если звукарь, то за такой гонорар за "полновесное" оборудование для группы, тот будет до синих веников его отбивать.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:20   #96
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Аппарат оплачивается отдельно. Например:
2× PRX саба 18шки
2× PRX топа 12шки
Пульт макакашка ProFX
4 радика синхайзер начальной серии
2 световые стойки (на каждой 2 воша и 2 сканера)
DMX рассческа
Коммутация под это дело

За это 15.000р аренды. Ценник считаю в общем адекватным.

Каверщики приезжают со своим цифровиком, микрофонами и ушным мониторингом. И с огрооомным удовольствием фтыкаются в макакакаку!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:24   #97
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
У нас хорошие каверщики чаще со своими звукарями, чем без. По деньгам - на каждого участника по 5т.р. за выступление, звукарю тоже 5. В составе вокал, клавиши, барабасы, гитара, звукарь = 25. Иногда 30 :)

Звукарь реально стОит своих денюжек потому что из любого ^овна вытянет максимум звука. А 90% работы проходит на чужом какашном аппарате, который вывозит дискотэку, но никак не годен для живаго. Таким звукарем порою я бываю ))) не устаю удивляться несоответствию уровней мероприятия и оборудования... крутой зал, дорогущий ведущий, группа живаго, шик блеск красата... и какие-нить EV ZLX с сабами этой же серии, пульт бехрюндер самый ушлепский у DJ'я. В этот пульт воткнут цифропульт каверщиков... ох блин. С другой стороны, ко всему привыкаешь. У DJ контроллер со встроенной звуковухой выдает мутненький звук, плюс вольта микрофон у ведущего, плюс всю эту беду в бехр ксеникс... через 3-4 часа такого звука уже норм!)

Мне советовали мол вкладываться надо в картинку. И я согласен теперь. Обновляю свет, пытаюсь аплайтинг продавать, DJ фасад взял, думаю над декором стоек под АС и световых... а звук? Да кому он нужен! Пару еонок или прх и алга! Орут громко, срут нещадно, "качают" типа. И всем пофигу. Раньше болел за звук, старался... теперь все больше сдаюсь
Спасибо, занимательно!
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:31   #98
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Аппарат оплачивается отдельно. Например:
2× PRX саба 18шки
2× PRX топа 12шки
Пульт макакашка ProFX
4 радика синхайзер начальной серии
2 световые стойки (на каждой 2 воша и 2 сканера)
DMX рассческа
Коммутация под это дело

За это 15.000р аренды. Ценник считаю в общем адекватным.

Каверщики приезжают со своим цифровиком, микрофонами и ушным мониторингом. И с огрооомным удовольствием фтыкаются в макакакаку!
это у Вас еще приличные цены
в нашем регионе за схожий прайс 7 кило жбл срх700 (725/728), х32рэк, бэклайн, мониторка, микрофонный парк на выбор, и мелочи по свету...
и то орги плачут, что дорого
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:33   #99
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Граждане, а вот такой этический вопрос - музыканты аппаратуру носят или грузчиков нанимать?
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anthony80:
Классик (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 21:35   #100
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

soundrental, это же кирдык! Жаба 7 серии недешовая, х32 штуку евро стоит... это оборудование себя окупит когда уже развалится от нещадной эксплуатации.

Хорошо что я не прокатчик :))

Добавлено через 1 минуту
anthony80, если музыканты не оборзевшие, пускай носят сами. Тем более когда вы тратите на них СВОИ деньги, и никакого дохода пока нет.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 17.12.2017 в 21:37 Причина: Добавлено сообщение
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.