Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 07:29   #121
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

У вас приоритеты изначально не правилные:
Грузщики нужны, звукачи не нужны.
Пульт певица крутить будет, еще и шлаковый.
Мы таскаем 50 кг сабы и норм. А есть сабы по 35 кг и колеса решают много проблем.
Еще совет не большой, живые барабаны нужны только для виду, я за свою практику в основном у кавер бэндов слышал только ужастные акустичекие барабаны за редким исключением. По этому электронная установка будет лучше звучать чем не понятно какая акустическая, которую еще и настроить и подзвучить правильно надо.
И еще с efx нормальный мониторинг Вы не организуете, как бы Вам этого не хотелось.

Добавлено через 18 секунд
У вас приоритеты изначально не правилные:
Грузщики нужны, звукачи не нужны.
Пульт певица крутить будет, еще и шлаковый.
Мы таскаем 50 кг сабы и норм. А есть сабы по 35 кг и колеса решают много проблем.
Еще совет не большой, живые барабаны нужны только для виду, я за свою практику в основном у кавер бэндов слышал только ужастные акустичекие барабаны за редким исключением. По этому электронная установка будет лучше звучать чем не понятно какая акустическая, которую еще и настроить и подзвучить правильно надо.
И еще с efx нормальный мониторинг Вы не организуете, как бы Вам этого не хотелось.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 18.12.2017 в 07:30 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Alexander2 (22.01.2018), DJ Benzin (18.12.2017), Dj BOSS (19.12.2017), drtosha (18.12.2017), orfey_1954 (18.12.2017), saxoboy (18.12.2017), Vladimeer (18.12.2017), Классик (18.12.2017)
Дополнительная информация
Старый 18.12.2017, 07:38   #122
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

кучка нужных миков для ударных и несколько каналов микшера( а по уму- отдельная подгруппа) - как минимум. А также добротный низ - чтобы бочку вызвучить правильно, у которой тесситура ниже чем у бас гитары. А отсюда - компрессор для бочки и малого барабана. Без него никуда.
ben64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 07:43   #123
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ben64 Посмотреть сообщение
кучка нужных миков для ударных и несколько каналов микшера( а по уму- отдельная подгруупа) - как минимум. А также добротный низ - чтобы бочку вызвучить правильно, у которой тесситура ниже чем у бас гитары.
По хорошему 8-9 каналов, а может и 10 если бочку двумя миками снимать, это в идеале конечно. И микрофоны должны быть нормальными, а не китайским но нейм, и пульт цыфра Х32 рековый как минумум.
Просто автор сам не понятно что собирает и скидывает выдео с типичным бэндом с увереностью что без звукоча и на дровах они будут лучше звучать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 08:41   #124
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
В чем вы меня хотите упрекнуть при этом?
Никто Вас и не думает упрекать, народ дает советы, исходя из своего ОПЫТА, т.е. хочет уберечь Вас от тех ошибок, на которых сами обожглись. Но как я понял, Вам эти советы не нужны, а хочется получить ответ и поддержку в вопросе как купить на рупь пятаков. Поэтому выход ИМХО у Вас один -покупать то, на что хватает денег и к чему лежит душа. Правда здесь есть одна проблемка - Вы свой начинающийся бизнес профукаете на корню и потом будете здесь в разделе Продам предлагать свой сэтап. Если хотите начинать новый проект в своей местности, то надо чем-то выделиться. Стать одной из многих кавер-групп это только увеличить конкуренцию и следовательно еще уменьшить цены в городе. А реальность увы такова, что для продюссерства в нашей сфере надо либо иметь мохнатую лапу в верхах, либо хорошую финансовую подушку. А Вам придется после первой халтуры объяснять, что очень скоро, когда заработаете деньги вы купите хорошее оборудование и тд. Не уверен, что народ будет ждать вашего расцвета если вы ничем не будете выделяться среди аналогов. Вы возразите видимо мне, что в козырях ваша солистка, но ее голос хорош для сольной карьеры, в каверах, пожалуй, важнее драйв, внешний вид и движение на сцене, умение завести публику, которая хочет танцев и шоу.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Alexander2 (22.01.2018), antell (19.12.2017), DJ Benzin (18.12.2017), Dj BOSS (19.12.2017), gusev75 (18.12.2017), Lazuriy (18.12.2017), orfey_1954 (18.12.2017), s0nata (19.12.2017), Sasha Stylus (18.12.2017), Sharik (20.12.2017), trident (18.12.2017), Vladimeer (18.12.2017), Олег 65 (18.12.2017), Тимофей32 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 09:46   #125
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

drtosha, абсолютно справедливо.

anthony80, никогда не забывайте, что в про-аудио закон слабого звена выполняется как нигде. То-есть весь итоговый звук будет определяться самым слабым звеном аудиотракта. А Вы пытаетесь выехать на одном единственном сильном звене (вокале), похерив качество всего остального тракта. Оно конечно понятно, что не по карману, но не стоит стараться убедить профессионалов в том, что то, что Вас устраивает по цене, будет хоть чуть-чуть соответствовать качеству вокала. Уж мы-то хорошо знаем цену тому, что Вы выбрали.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
antell (19.12.2017), D.J.Koks (18.12.2017), DJ Benzin (18.12.2017), drtosha (18.12.2017), igor47 (18.12.2017), Lazuriy (18.12.2017), orfey_1954 (18.12.2017), Sasha Stylus (18.12.2017), Vladimeer (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 10:38   #126
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

anthony80,
Дайте почту. Здесь можно долго воду лить. Советов дельных вам дали много.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 10:54   #127
Местный
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 530
Поблагодарили: 1,220
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ого, уже и мэтры подтянулись к обсуждению. Заранее прошу прощения у ТС если я не прав. Но, мужики, мне одному кажется или на самом деле нас разводят?
«Просто я так понимаю в общей сложности надо вложить в идею тысяч 300-400, а есть в полтора раза меньше и то долями «
Да это сумма для комплекта лабуха-одиночки.( для мероприятий до 100кв. метров на 30-50 человек)

"Есть группа энтузиастов и я покупаю им муз. оборудование по мере возможностей."

Если это единомышленники, может рассмотреть вариант кредита?

Цитата:
Сообщение от drtosha
Никто Вас и не думает упрекать, народ дает советы, исходя из своего ОПЫТА, т.е. хочет уберечь Вас от тех ошибок, на которых сами обожглись. Но как я понял, Вам эти советы не нужны, а хочется получить ответ и поддержку в вопросе как купить на рупь пятаков. Поэтому выход ИМХО у Вас один -покупать то, на что хватает денег и к чему лежит душа. Правда здесь есть одна проблемка - Вы свой начинающийся бизнес профукаете на корню и потом будете здесь в разделе Продам предлагать свой сэтап. Если хотите начинать новый проект в своей местности, то надо чем-то выделиться. Стать одной из многих кавер-групп это только увеличить конкуренцию и следовательно еще уменьшить цены в городе. А реальность увы такова, что для продюссерства в нашей сфере надо либо иметь мохнатую лапу в верхах, либо хорошую финансовую подушку. А Вам придется после первой халтуры объяснять, что очень скоро, когда заработаете деньги вы купите хорошее оборудование и тд. Не уверен, что народ будет ждать вашего расцвета если вы ничем не будете выделяться среди аналогов. Вы возразите видимо мне, что в козырях ваша солистка, но ее голос хорош для сольной карьеры, в каверах, пожалуй, важнее драйв, внешний вид и движение на сцене, умение завести публику, которая хочет танцев и шоу.
На моё ИМХО это лучший пост.
А Вам я желаю найти правильное решение.
orfey_1954 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили orfey_1954 за это сообщение:
drtosha (18.12.2017), Олег 65 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 10:55   #128
Местный
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 530
Поблагодарили: 1,220
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Заранее прошу прощения у ТС если я не прав. Но, мужики, мне одному кажется или на самом деле нас разводят?
«Просто я так понимаю в общей сложности надо вложить в идею тысяч 300-400, а есть в полтора раза меньше и то долями «

Да это сумма для комплекта лабуха-одиночки.( для мероприятий до 100кв. метров на 30-50 человек)

"Есть группа энтузиастов и я покупаю им муз. оборудование по мере возможностей."

Если это единомышленники, может рассмотреть вариант кредита?

Цитата:
Сообщение от drtosha
Никто Вас и не думает упрекать, народ дает советы, исходя из своего ОПЫТА, т.е. хочет уберечь Вас от тех ошибок, на которых сами обожглись. Но как я понял, Вам эти советы не нужны, а хочется получить ответ и поддержку в вопросе как купить на рупь пятаков. Поэтому выход ИМХО у Вас один -покупать то, на что хватает денег и к чему лежит душа. Правда здесь есть одна проблемка - Вы свой начинающийся бизнес профукаете на корню и потом будете здесь в разделе Продам предлагать свой сэтап. Если хотите начинать новый проект в своей местности, то надо чем-то выделиться. Стать одной из многих кавер-групп это только увеличить конкуренцию и следовательно еще уменьшить цены в городе. А реальность увы такова, что для продюссерства в нашей сфере надо либо иметь мохнатую лапу в верхах, либо хорошую финансовую подушку. А Вам придется после первой халтуры объяснять, что очень скоро, когда заработаете деньги вы купите хорошее оборудование и тд. Не уверен, что народ будет ждать вашего расцвета если вы ничем не будете выделяться среди аналогов. Вы возразите видимо мне, что в козырях ваша солистка, но ее голос хорош для сольной карьеры, в каверах, пожалуй, важнее драйв, внешний вид и движение на сцене, умение завести публику, которая хочет танцев и шоу.
На моё ИМХО это лучший пост.
А Вам я желаю найти правильное решение.
orfey_1954 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:52   #129
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Сижу в автосервисе, делать нечего, поэтому пусть ТС извинит за еще один пост. Аллегорией про про пароходный рупор никак не хотел обидеть Вашу жену. Речь о том, что не надо костенеть в ушедшем времени. Если она освоила какой-то микшер, то это не повод всю оставшуюся жизнь работать именно на нем. Согласитесь, что бухгалтеры давно перешли на компьютеры, в автосервисах сход-развал измеряют лазеры, музыку мы слушаем в формате МП и т.д. А ваше категорическое условие про ЕФХ похоже на бухгалтера со счетами и арифмометром Цифровой микшер (боитесь потери вайфая берите не рэковую цифру, а полноценный пульт с ручками. Какая разница где крутить ручки на аналоге или цифре?) судя по всему сразу выделит вас среди конкурентов, про его возможности Вам уже сказали. Ну и в других позициях надо переплюнуть конкурентов - звук,свет. Иначе нет смысла входить в этот бизнес, зачем заказчику брать ничем не выдающихся каверов, если он в прошлый раз уже слышал ваших конкурентов и вы от них ничем не отличаетесь? Цену будете ронять? Потом поднять ее будет трудно. ЗЫ У меня батя (аккордеонист и тамада в 50-70е) когда я уже играл в группе, попросил придумать ему микрофон на голос и аккордеон, хотя глотка у него была ого-го. Вот для меня пример прогрессивного мышления. Я, кстати, задумался, как обойтись без провода ( про радиомики тогда мало кто слышал), но проведенные "исследования" показали, что на имеющейся элементной базе это не очень качественно и надежно
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
orfey_1954 (18.12.2017), Олег 65 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 13:03   #130
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Живой барабанщик должОн сам иметь хотябы простенькую уст ановку желательно и электронную и пульт для живой уст
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КОРСАКОВ:
orfey_1954 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:13   #131
Местный
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 530
Поблагодарили: 1,220
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОРСАКОВ
Живой барабанщик должОн сам иметь хотябы простенькую уст ановку желательно и электронную и пульт для живой уст
Да любой нормальный, уважающий себя музыкант имеет свой инструмент а вокалист микрофон. Это как вторая жена(или любовница) никому в руки не даёшь( какие к черту грузчики???). Правда это было раньше. Сейчас наверно приоритеты изменились, может уже и инструменты напрокат дают хз, отстал от жизни.
orfey_1954 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили orfey_1954:
Lazuriy (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:36   #132
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
т. е. барабаны звучат живьем со сцены, комбики тоже, их же громкостями отруливаем баланс?
а в акустику вокал и клавишу?
так получится школьный ансамбль из 90
по секрету скажу, в золотые годы рока именно так играли все.
подчёркиваю. ВСЕ известные музыканты эпохи "домитола".
например те же лед зеппелин, или блюзбрейкерс или те же битлы, году в 69том изрядно бы удивились вашей фразе про школьный ансамбль. и изрядно позавидовали бы этой школе.

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Еще совет не большой, живые барабаны нужны только для виду, я за свою практику в основном у кавер бэндов слышал только ужастные акустичекие барабаны за редким исключением. По этому электронная установка будет лучше звучать чем не понятно какая акустическая, которую еще и настроить и подзвучить правильно надо.
опять же, если барабанщик не совсем чайник, то установку себе выставить и настроить он в состоянии. тем более свою.
а вот то что (любая) электронная ударка это убожество в плане и звука и динамики - тоже увы непреложный факт. не видел ещё ни одного джазового\блюзового барабанера который бы вылазил из за электронной установки без ругани.

впрочем кавербэнды конечно же бывают разные.

зы: чего я в эту тему влез то, вспомнил.
как это делается у нас: микшер "саундкрафт уи16", акустика - активные динакорды "а112а" (без саба, да. и не планируем, да.), "ноутбучная" сумка с шнурами, ямахавская ударка с одним томом, гитара, бас, бонги, микрофоны на вокал, бонги, бочку, три стойки - этот комплект влазит в жигуль (плюс пассажир), озвучивает любой небольшой клуб, и переносится силами группы за один заход...

на важные мероприятия где хочется звучать получше - добавляем комбики на гитару, бас, харп, и подзвучку ударки и при необходимости комбиков.
в более-менее серьёзных местах свой аппарат имеется. туда только свои комбы и инструменты возим.

кавергруппа. лет N-дцать играем блюз\рокенроль.

перепробовали за эти годы не одну конфигурацию аппарата, так вот, моё имхо: хочешь звук как в 60тых - имей аппарат как в 60тых. тот самый пресловутый "инструменты в комбы, вокал в порталы". минусы это вес, габариты, и хучшая управляемость. плюс один: звук.
уход от этого варианта к цифропульту и активке вызван исключительно экономией места\веса, и, увы, сопровождается некоторой потерей в звуке.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GeorgeM2:
anthony80 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:49   #133
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Слушайте, господа, откуда столько хамоватой желчи?

Цитата:
Топик из серии "хочу поесть дерьма, расскажите какое вкуснее". С человеком, который рассматривает EFX в качестве микшера для группы я бы дела иметь не стал.
Цитата:
Так efx8 то не аналоговый пульт, а аналовый.
Цитата:
Правда здесь есть одна проблемка - Вы свой начинающийся бизнес профукаете на корню
Я просто поражаюсь.. вот лишь бы плюнуть в общий котел обсуждений и подписаться под посторонним словоблудием "да-да, я тоже так считаю".

И так как тема за исключением отдельных отписавшихся, которые действительно сказали, на мой взгляд, правильные вещи, превратилась в досужий бестолковый треп, отвечаю на последние посты и удаляюсь из темы, потому что уже не хочется просто тратить на это время.

1) По поводу EFX.
C чего вы все взяли, что это окончательное решение и собственно на это строите свой хай? Все сразу купили нужны прибор и им довольствовались долгие годы? Данный прибор - моя студенческая ностальгия, поэтому купил. Поставлю, попробуем, покрутим, если нужное себе не нарулим, отдам жене в банкертный зал дискотеку крутить и гостей собственным пением развлекать. Если данный микшер мне для планируемой работы не пригодится, не велика потеря.

2)

Цитата:
Грузщики нужны, звукачи не нужны.
Я такого не говорил, что звукачи не нужны. Вы невнимательно читаете, но берете на себя право судить, что у меня получится, а что нет.

Еще раз. Сейчас на выездах у работающих коллективов нет своих звукооператоров, они есть только в развлекательных заведениях куда кавер группы приглашают, поэтому в этом смысле ничего революционного нового я не предлагаю. Будет критическая надобность - возьмем, когда найдем. Точка, здесь больше нечего развозить.

Цитата:
Еще совет не большой, живые барабаны нужны только для виду, я за свою практику в основном у кавер бэндов слышал только ужастные акустичекие барабаны за редким исключением. По этому электронная установка будет лучше звучать чем не понятно какая акустическая, которую еще и настроить и подзвучить правильно надо.
Данный совет как в одну, так и в другую сторону вывернуть можно. Так или иначе этот вопрос будет решать барабанщик, у него есть конкретный опыт, а мнение стороннего слушателя по поводу того, что лучше - живые или электронные - это мнение стороннего слушателя.

Цитата:
кучка нужных миков для ударных и несколько каналов микшера( а по уму- отдельная подгруппа) - как минимум. А также добротный низ - чтобы бочку вызвучить правильно, у которой тесситура ниже чем у бас гитары. А отсюда - компрессор для бочки и малого барабана. Без него никуда.
Здесь согласен, решим.

Цитата:
Просто автор сам не понятно что собирает
Понятно, что. Черным по белому в предыдущих постах написано.

Цитата:
Никто Вас и не думает упрекать, народ дает советы, исходя из своего ОПЫТА, т.е. хочет уберечь Вас от тех ошибок, на которых сами обожглись.
Да перестаньте вы наивничать. Народ желает потрещать на все лады, по поводу и без.. дай только затравку. Дельные советы дали единицы.

Цитата:
Правда здесь есть одна проблемка - Вы свой начинающийся бизнес профукаете на корню и потом будете здесь в разделе Продам предлагать свой сэтап.
Мой начинающий бизнес был лет 15 назад. А это не бизнес, потому как он нерентабельный и в ближайщие 1-2 года не окупится точно. Это желание помочь дорогому человеку и остальным людям реализоваться. Я буду в него вкладывать пока не решу задачу, мне в принципе все равно, сколько будет потрачено на него в итоге, моя задача дать шанс людям и не надо мне тут проповедовать, что я профукаю и в каком разделе мне что продавать.

Цитата:
А Вам придется после первой халтуры объяснять, что очень скоро, когда заработаете деньги вы купите хорошее оборудование и тд. Не уверен, что народ будет ждать вашего расцвета если вы ничем не будете выделяться среди аналогов.
Что вы несете околесицу. Ничего мне никому объяснять не надо. Я предоставляю возможности по пожеланиям музыкантов, они их реализуют. Все, что попросят, то и сделаю по возможности. Что за манера с ног на уши все ставить..

Цитата:
важнее драйв, внешний вид и движение на сцене, умение завести публику, которая хочет танцев и шоу
Внешний вид, сцен. движение, драйв - все это с опытом приобретается. К тому же я тоже не чайников набрал. Танцы на видео вы видели. Супруга эти танцы уже 12 лет видит и зал держит.

Цитата:
но не стоит стараться убедить профессионалов
Не надо в своей хамовато-дерзкой манере стараться убедить, что вы мне хотите помочь своим полезным советом про слабое звено я это и так понимаю, что недорогой пульт определяет недорогой звук.

Цитата:
Дайте почту. Здесь можно долго воду лить. Советов дельных вам дали много.
Для контакта есть личка, советы, вы правы, дельные уже были, дальше поднялся треп ни о чем.

Цитата:
Живой барабанщик должОн сам иметь хотябы простенькую уст ановку желательно и электронную и пульт для живой уст
Вы тему читали? У барабанщика есть и своя установка и пульт, но это не для выступлений. Текущее оборудование требует обновления, о чем изначально и говорилось.

Тема закрыта.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
по секрету скажу, в золотые годы рока именно так играли все.
подчёркиваю. ВСЕ известные музыканты эпохи "домитола".
например те же лед зеппелин, или блюзбрейкерс или те же битлы, году в 69том изрядно бы удивились вашей фразе про школьный ансамбль. и изрядно позавидовали бы этой школе.


опять же, если барабанщик не совсем чайник, то установку себе выставить и настроить он в состоянии. тем более свою.
а вот то что (любая) электронная ударка это убожество в плане и звука и динамики - тоже увы непреложный факт. не видел ещё ни одного джазового\блюзового барабанера который бы вылазил из за электронной установки без ругани.

впрочем кавербэнды конечно же бывают разные.

зы: чего я в эту тему влез то, вспомнил.
как это делается у нас: микшер "саундкрафт уи16", акустика - активные динакорды "а112а" (без саба, да. и не планируем, да.), "ноутбучная" сумка с шнурами, ямахавская ударка с одним томом, гитара, бас, бонги, микрофоны на вокал, бонги, бочку, три стойки - этот комплект влазит в жигуль (плюс пассажир), озвучивает любой небольшой клуб, и переносится силами группы за один заход...

на важные мероприятия где хочется звучать получше - добавляем комбики на гитару, бас, харп, и подзвучку ударки и при необходимости комбиков.
в более-менее серьёзных местах свой аппарат имеется. туда только свои комбы и инструменты возим.

кавергруппа. лет N-дцать играем блюз\рокенроль.

перепробовали за эти годы не одну конфигурацию аппарата, так вот, моё имхо: хочешь звук как в 60тых - имей аппарат как в 60тых. тот самый пресловутый "инструменты в комбы, вокал в порталы". минусы это вес, габариты, и хучшая управляемость. плюс один: звук.
уход от этого варианта к цифропульту и активке вызван исключительно экономией места\веса, и, увы, сопровождается некоторой потерей в звуке.
Спасибо, разумно!

Последний раз редактировалось anthony80; 18.12.2017 в 14:54 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 15:08   #134
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
по акустике-посмотрите производителя MIER
Посмотрея я тоже цены не дешевле известных брендов, если рассматривать "матерые модели"
Цитата:
и драйвер с диаметром КАТУШКИ от 1,75"
Специально посетил сайт продукции везде катушка указана 1" кроме самой дорогой модели)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Группа это очень сложная вещь
Это не 100% а 200% !!! Вопросы предпочтений и личных качеств, будут сплывать постоянно, а также репертуар, и кто главнее в группе...

Цитата:
а вот уже начинаются разговоры - мы не носильщики, мы музыканты, мы умеет только "дж-дж-дж". Мол, спины сорваны..
В этом вопросе две правды. Таскать реально западло, но сдругой стороны безвыходная ситуация. Реально можно сорвать, и если много таскать по себе знаю, сил потом играть не так уж и много. Например мы все лето все таскали сами причем по курортной зоне на авто не проедешь, метров 150 еще все носить за 3-5 ходок, с тачкой.
Это 2 топа, монитор, 2 комбаря, саб 1 шт, железки ударника,микрофонные стойки, барабаны,пульт, сумка с проводами и переносками... а потом так часов в 23:00 все назад и еще разгружать и так каждый почти день.
С другой стороны, если нужно будет нас 5 ч. озхвучивать сцену, нам типа дадут аппарат, только все сами везем и ставим и настраиваем а еще кроме нас будет дискотека и другие группы - то пусть идут лесом.... я знаю что это вымотает и физически и эмоционально... какой концерт...
Вопрос в том сколько носить и какая сцена??? Носить 3-х полосные гробы и сабы к ним... все самим звучить и все это музыкант будет делать за гонорар 2000??? лучше ему за 1000 честно отыграть но не быть грузчком.
Если мобильный вариант аппарата 2 топа 2 саба , как я уже писал то это еще норм, т.е терпимо.
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 18.12.2017 в 15:23 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amari:
anthony80 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:33   #135
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Посмотрея я тоже цены не дешевле известных брендов, если рассматривать "матерые модели"
Я главным образом не понимаю, чем пензенский Ерасов отличается от пензенского Маера (или как он там). Внешне вроде бы приличнее, по ценам - существенно дороже.

Напросился на аудиенцию к самому Александру Ерасову, будем общаться.

Цитата:
Это не 100% а 200% !!! Вопросы предпочтений и личных качеств, будут сплывать постоянно, а также репертуар, и кто главнее в группе...
Верно! Очень тонкий момент. Кто платит тот и решает, поэтому я и не хочу оставлять зацепок, чтобы кто-то говорил - вооот, на моем микшере все играют, я тоже должен что-то с этого иметь.
Вот только почему-то об этом никто не говорит, все только стервенеют про EFX.

Цитата:
В этом вопросе две правды. Таскать реально западло, но сдругой стороны безвыходная ситуация. Реально можно сорвать, и если много таскать по себе знаю, сил потом играть не так уж и много. Например мы все лето все таскали сами причем по курортной зоне на авто не проедешь, метров 150 еще все носить за 3-5 ходок, с тачкой.
Это 2 топа, монитор, 2 комбаря, саб 1 шт, железки ударника,микрофонные стойки, барабаны,пульт, сумка с проводами и переносками... а потом так часов в 23:00 все назад и еще разгружать и так каждый почти день.
С другой стороны, если нужно будет нас 5 ч. озхвучивать сцену, нам типа дадут аппарат, только все сами везем и ставим и настраиваем а еще кроме нас будет дискотека и другие группы - то пусть идут лесом.... я знаю что это вымотает и физически и эмоционально... какой концерт...
Вопрос в том сколько носить и какая сцена??? Носить 3-х полосные гробы и сабы к ним... все самим звучить и все это музыкант будет делать за гонорар 2000??? лучше ему за 1000 честно отыграть но не быть грузчком.
Если мобильный вариант аппарата 2 топа 2 саба , как я уже писал то это еще норм, т.е терпимо.
Согласен. Но данный вопрос сейчас даже не вопрос, а просто рассуждение. Логичнее, я думаю, иметь своего водителя и звукорежиссера, которые и будут носить. Кроме этого звукорежиссер должен быть ответственным за технику и не позволять как вздумается крутить ручки, не говоря уже о надобности в настройки звука из зала.. а том меня тут уже разорвали своими негодаваниями про грузчиков и отсутствующего звукача.
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 15:34   #136
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

anthony80, еще такая деталь. Хорошо подумай о твоей роли, кем ты будешь и для чего тебе это нужно.
Если ты как лидер группы - то ты устанавливаешь условия, если ты просто как организатор, и это как хобби, можно не вдаваться в подробности репертуара итд, тут вопрос в том, что не все должно быть на тебе. Ты загнешься.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Логичнее, я думаю, иметь своего водителя и звукорежиссера, которые и будут носить.
возможно, как договоритесь, сам не знаю, как вдвоем все носить))) Если носить немного, то каждый музыкант обязан себе нести свой инструмент. Не помню, что мне кто-то трубу носил даже нехочу этого)))
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 18.12.2017 в 15:37 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amari:
anthony80 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:48   #137
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
anthony80, еще такая деталь. Хорошо подумай о твоей роли, кем ты будешь и для чего тебе это нужно.
Выше уже уточнял, но для вас повторюсь - я обеспечиваю творческий проект своей супруги - вокалистки. В общем-то, она должна быть и руководителем и коммерческим директором, когда коллектив выйдет на необходимый уровень. Я, как консультант и спонсор пока вкладываю для того, что бы дать ход общему делу, в дальнейшем у меня конечно есть свои дела и свои бизнесы.

Цитата:
Если ты как лидер группы - то ты устанавливаешь условия, если ты просто как организатор, и это как хобби, можно не вдаваться в подробности репертуара итд, тут вопрос в том, что не все должно быть на тебе. Ты загнешься.
Конечно, по рекламе (потому что я по профилю специалист в интернет рекламе и PR-щик), по налаживаю деловых отношению, по тех. вопросам и внутри групповым делам я буду помогать, но моя внутренняя задача - сделать для супруги свое дело и обеспечить возможность заработка круглый год.

Цитата:
возможно, как договоритесь, сам не знаю, как вдвоем все носить))) Если носить немного, то каждый музыкант обязан себе нести свой инструмент. Не помню, что мне кто-то трубу носил даже нехочу этого)))
По хорошему я говорил, считаю, что звукорежиссер, как материально ответственное лицо за аппаратуру и должен решать звуко-технико-погрузочные задачи. По крайне мере так были во всех муниципальных организациях, с которыми мне приходилось сталкиваться. Конечно, свои деньги он не вкладывает - финансовая сторона на директоре, но уж колонки он (звукорежиссер) с водителем всегда носили (когда еще по студенчеству я ездил на концерты от института и филармонии).
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:31   #138
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
По хорошему я говорил, считаю, что звукорежиссер, как материально ответственное лицо за аппаратуру и должен решать звуко-технико-погрузочные задачи. По крайне мере так были во всех муниципальных организациях, с которыми мне приходилось сталкиваться. Конечно, свои деньги он не вкладывает - финансовая сторона на директоре, но уж колонки он (звукорежиссер) с водителем всегда носили (когда еще по студенчеству я ездил на концерты от института и филармонии).
Не сравнивайте филармонии и прочее. Я бы групу нах послал если б мне пришлось все таскать а музыканты смотрели. Тем более чужой аппарат. Звукач с водителем таскает только в том случае если его на стороне наняли с аппаратом, и с группой он постоянно не работает и репетиции не посещает. То есть в случае если звукач от прокатной конторы.
П.с. я уже 2 года занимаюсь с группой, и роль моя в ней наверно как у Вас, часть инструментов мои, аппарат весь мой, пол года реально как работать начали, грубо говоря полтора года не могли стартануть (человеческий фактор).И я могу сказать что пока у Вас нет оборудования Вы считаете что это основная проблема, но когда оборудование все уже есть, поймете что в первую очередь все проблемы в людях.

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от anthony80
По хорошему я говорил, считаю, что звукорежиссер, как материально ответственное лицо за аппаратуру и должен решать звуко-технико-погрузочные задачи. По крайне мере так были во всех муниципальных организациях, с которыми мне приходилось сталкиваться. Конечно, свои деньги он не вкладывает - финансовая сторона на директоре, но уж колонки он (звукорежиссер) с водителем всегда носили (когда еще по студенчеству я ездил на концерты от института и филармонии).
Не сравнивайте филармонии и прочее. Я бы групу нах послал если б мне пришлось все таскать а музыканты смотрели. Тем более чужой аппарат. Звукач с водителем таскает только в том случае если его на стороне наняли с аппаратом, и с группой он постоянно не работает и репетиции не посещает. То есть в случае если звукач от прокатной конторы.
П.с. я уже 2 года занимаюсь с группой, и роль моя в ней наверно как у Вас, часть инструментов мои, аппарат весь мой, пол года реально как работать начали, грубо говоря полтора года не могли стартануть (человеческий фактор).И я могу сказать что пока у Вас нет оборудования Вы считаете что это основная проблема, но когда оборудование все уже есть, поймете что в первую очередь все проблемы в людях.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 18.12.2017 в 16:31 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Классик (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:42   #139
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
З.Ы. А зачем так много верхов на вокал накручено?
Не знаю.. личные предпочтения вокалистки.
Ушные мониторы ей в уши и пусть поёт! Чтоб меня за пультом сильно интересовали предпочтения вокалистки.
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Metron:
DJ Benzin (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:42   #140
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Нет, похоже и мне тут делать нечего... Когда человек, спрашивая совета, изначально отвергает здравые предложения - всё пустая трата времени...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
DJ Benzin (18.12.2017), orfey_1954 (18.12.2017), Vladimeer (18.12.2017), Олег 65 (18.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.