Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 14:38   #141
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

ДА,именно радик нойман.Гришко говорил ,что обошёлся ему этот мик в 11 штук зелёных.Кстати выступал он тогда со своим учеником,так у того был радик сенхайзер(не обратил внимание на модель).Так вот сенхайзер норовился завестись,а нойману хоть бы хны(может там в базе какие-то фильтры стоят).И это не смотря на то,что мониторы на сцене орали будь здоров( так захотел певец),что для меня было непривычно посылать такой большой уровень сигнала в мониторы.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.12.2013, 15:52   #142
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
ДА,именно радик нойман.Гришко говорил ,что обошёлся ему этот мик в 11 штук зелёных.
Я так и понял... просто тут говорили за шнуровые в основном(хотя хоть радик хоть шнур.ронять одинаково нельзя)
Цитата:
Сообщение от slavik-s
так у того был радик сенхайзер(не обратил внимание на модель).Так вот сенхайзер норовился завестись,а нойману хоть бы хны(может там в базе какие-то фильтры стоят)
нНу тут уже однозначно так не скажешь(тем более дистанционно) Бог его как и кто отстроил тот и др. микроф. + по ситуации расположение+отстройки самого передатчика и в базе(нюансов полно)+ какой Синх. даже хотя бы кардиоида или супер(динамика или кондёр)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:07   #143
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Дело в том,что я сидел за пультом и ставил апарат.Сенх был кондёр,на самой базе снял чуйку,потому что на пульте (ДИНАКОРД тогда ещё был уменя) был почти на нуле а мик просто страшно заводился(может и потому,что пел парень держа мик где-то примерно 30 см от рта),да и напомню ,что мониторы работали очень громко.Так вот,при почти одинаковых настройках на пульте,нойман звучал намного лучше(идеально,как по мне),глубже,обьёмней и никакого намёка на фидбек.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:10   #144
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
Дело в том,что я сидел за пультом и ставил апарат.Сенх был кондёр,на самой базе снял чуйку,потому что на пульте (ДИНАКОРД тогда ещё был уменя) был почти на нуле а мик просто страшно заводился(может и потому,что пел парень держа мик где-то примерно 30 см от рта),да и напомню ,что мониторы работали очень громко.Так вот,при почти одинаковых настройках на пульте,нойман звучал намного лучше(идеально,как по мне),глубже,обьёмней и никакого намёка на фидбек.
...понятна примерно картина(30см. от рта и наверное чуйки требовал поддать как бывает не редко певуны есть хотя не знаю как там и чё конечно было...)но! вот Вы говорите Нойман-Нойман... ведь радио Нойманов нет.Вы наверное имели в виду радик Синх с SKM5200 передатчиком.и ещё смотря какой Синх ещё был у парня(!) Мож там был 865-й G3-й простой 100-ка та даже 300-ка там роли в сравнении с SKM5200 Синхом и головой Ноймановской(скорее всего 105-я суперкардиоидная) ...тут и сравнивать уже смысла нет
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:51   #145
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Дело в том,что его мик я в руках не держал,мне дали базу ,я подключил,отстроил и всё.А информация со слов Гришка.Может и кастомная модель(чем чёрт не шутит)Он чел не бедный,может себе позволить.Просто звучал мик супер
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:59   #146
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
А информация со слов Гришка.Может и кастомная модель(чем чёрт не шутит)Он чел не бедный
Ну тут вне сомнений...он может себе позволить хоть несколько разных заказных девайсов на каждый концерт
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:22   #147
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

а с америки его не страшно брать , доедет с нашей почтой?
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:32   #148
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите , почему некоторые чехлы имеют ноуман берлин а другие просто ноуман ? может производство переместили?
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:58   #149
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОРСАКОВ Посмотреть сообщение
подскажите , почему некоторые чехлы имеют ноуман берлин а другие просто ноуман ?
Чот не встречал просто Нойманн... Можно фото или ссылку?
moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:07   #150
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:50   #151
Местный
 
Аватар для Sabr11
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Израиловка
Сообщений: 343
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 27
По умолчанию

Очень странно . У меня такая надпись :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sabr11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:58   #152
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

может какая то серия , хотя выглядит по проще ...и СЕ вроде наклейка
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:23   #153
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОРСАКОВ Посмотреть сообщение
...и СЕ вроде наклейка
Кстати, что она обозначает?

О, вот нашел:
СЕ – это “Соответствие предписаниям Евросоюза”. Увидеть такой знак можно на любом из электроприборов, которые продаются в Европе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось moris; 06.01.2014 в 17:36
moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:23   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moris
Кстати, что она обозначает?
По чесноку - ото шось обозначает, но по факту за это никто не отвечает. Выдержка из сертификации по нанесению знака СЕ: "Специального ведомства, дающего право фирмам наносить логотип СЕ на продукцию не существует. Заботятся об этом либо производители, либо импортёры товара."
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:15   #155
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

вчерась пересматривал Джона Майера он вроде в Ноуман поёт только у него цифры жирнючие на мике , может была такая серия крутая ?
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:13   #156
Пользователь
 
Аватар для Максуэлл
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 71
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Господа, всем привет! Приобрел год назад Shure Ur4/Ur2 KSM9, работаю в ресторане, почему мик. супер звучит на медленных мелодичных песнях, вчера тестировали с Neumann kms 105 (шнур) тоже самое, хотя Ksm, как для меня, показался намного прозрачнее и четче в плане дикции, а вот к примеру драйвовые песни где нужна подача голоса, мне тяжело пробить, устаю на 3-й песне, взял капсюль Electro-voice 767, работаю от души! Шурик брал новым, 5000$ отдал, а смысла не вижу... Кто нибудь подскажите что делать, а то как-то жалко, KSM голова лежит в коробке... :) Аппарат у меня хороший... Буду благодарен, за любой совет!)
Максуэлл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:13   #157
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максуэлл
вчера тестировали с Neumann kms 105 (шнур) тоже самое, хотя Ksm, как для меня, показался намного прозрачнее и четче в плане дикции
Причина в бОльшей линейности Neumann kms 105,поэтому нет ощущения выпирания высокой середины и верхушки.Разница видна в спецификациях...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще,при правильной настройке портальной акустики,оба микрофона звучат очень чётко и ярко.
Цитата:
Сообщение от Максуэлл
а вот к примеру драйвовые песни где нужна подача голоса, мне тяжело пробить, устаю на 3-й песне
Может гейн не так выставляли...,просто первый раз слышу чтоб в такие микрофоны было тяжело работать.
Цитата:
Сообщение от Максуэлл
устаю на 3-й песне, взял капсюль Electro-voice 767, работаю от души!
Честно говоря совершенно непонятно зачем сравнивать топовые микрофоны с бюджетным продуктом 767

Цитата:
Сообщение от Максуэлл
Шурик брал новым, 5000$ отдал,
это где-ж такие цены?

Цитата:
Сообщение от Максуэлл
а смысла не вижу... Кто нибудь подскажите что делать, а то как-то жалко, KSM голова лежит в коробке...
А что тут поделаешь...,остаётся только продавать по реальной цене...,правда сложно будет такую систему продать без существенной потери ,прокат если и возьмёт,то скорей всего только новые,а лабухам основной части просто недоступен.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:01   #158
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максуэлл Посмотреть сообщение
Господа, всем привет! Приобрел год назад Shure Ur4/Ur2 KSM9, работаю в ресторане, почему мик. супер звучит на медленных мелодичных песнях, вчера тестировали с Neumann kms 105 (шнур) тоже самое, хотя Ksm, как для меня, показался намного прозрачнее и четче в плане дикции, а вот к примеру драйвовые песни где нужна подача голоса, мне тяжело пробить, устаю на 3-й песне, взял капсюль Electro-voice 767, работаю от души! Шурик брал новым, 5000$ отдал, а смысла не вижу... Кто нибудь подскажите что делать, а то как-то жалко, KSM голова лежит в коробке... :) Аппарат у меня хороший... Буду благодарен, за любой совет!)
Вы покупали в магазине без скидки?
что ж - красиво жить не запретишь вообще-то, для этого дилеры есть
Если Вы потратились на UHF-R, купите переходник 870$ и башку KMS 105 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
KSM9 продайте, в музторге SHURE RPW184 аж 46590 руб. стоит и их вроде нет в наличии, может за пол цены от розницы и купит кто
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:08   #159
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
купите переходник 870$ и башку KMS 105
Олег,дЫк Neumann kms 105 тоже,судя по выссказыванию -
Цитата:
вчера тестировали с Neumann kms 105 (шнур) тоже самое, хотя Ksm, как для меня, показался намного прозрачнее и четче в плане дикции, а вот к примеру драйвовые песни где нужна подача голоса, мне тяжело пробить
оказался не удобен.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Олег 65 (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 08:23   #160
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Олег,дЫк Neumann kms 105 тоже,судя по высказыванию - оказался не удобен.
Тем проще, и дешевле! только продать капсуль KSM9!
Лично, посматриваю на - UHF-R с KMS105, только с UR4D ( двойная база )
понятно, динамический устраивает... может стоило сразу, с Beta58 брать, дешевле получился бы
мне бы динамический, да с читаемостью конденсаторного
с микрофонами очень индивидуально... попробовав 767 возвращаются к Beta58 и т.д.
Мои ощущения, что в Midas - разница между Beta 58a и Beta 87a меньше заметна, и 58 звучит вполне!
Ещё есть мнение, что кондёр более требователен, ко всему тракту аппарата

Последний раз редактировалось Олег 65; 22.01.2014 в 08:49
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
alexandergor (22.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.