Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 14:17   #1
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию Процессор ALLEN&HEATH ZED10FX и как его сделать богаче

Всем доброго дня. Перечитывая форум заметил жалобы на простенький процессор у этого пульта. Сейчас я детально постараюсь развеять эти мысли. Я детально опишу как работаю я-это будет только один из вариантов самый оптимальный простенький и мобильный(от ноута к пульту идет только один шнур-USB). И так скачиваем с нэта программу OVERLOUD BREVERB 2v2.0 устанавливаем ее на комп. Эта программа работает самостоятельно только во время установки нужно указать (stendalone ).После установки открываем программу.Выбираете пресет который вы хотите. Я например пользуюсь Classic Plate-пресет-16 dyn a night in sevilla. Вверху в левом углу нажимаем options указываем путь выхода и входа тоесть USB. Далее уменшаю задержку до допустимого значения_(Audio buffer size-896 samples)
C правой стороны значение DRY убираем на ноль. С ревером покончено убираем его в трей. Переходим к пульту. Микрофонный вход; чувствительность-13: эквалайзер-по вкусу: FX-12: AUX-12: панорама-12:громкость-12. Внимание звук проигрывателя и процессора идет через -ST2-не паникуйте-читаем дальше. ST2 чувствительность-12: эквалайзер по вкусу: FX-0: AUX-0: панорама-12: громкость-12. Кнопка под USB входом Aux Fx нажата (она включает и выключает эфект с ноута) Все остальные кнопки такого плана отжаты. На пульту включаю 3-ий эффект дилей+ ревер иставлю три повтора. Желтая ручка-FX регулирует громкость внутреннего процессора. Серенькая AUX MIX внешнего того что в компе. Вот ими двумя и регулируйте. На микрофонных входах я лично не лезу. Теперь к нюансам. Поскольку линейный вход ST2 является одновременно регулировкой и для звука проигрывателя и ревера я на нем иногда подкручиваю эквалайзер и все больше ни к чему не лезьте. В начале работы на микрофонном входу выставляйте баланс громкости музыки и голоса. Далее я кручю только бщую громкость MAIN MIX и все или довожу баланс громкости на самом пригрывателе. Немножко неудобно поначалу потом привыкните. Что бы менше крутить громкостью я выровнял все фанеры простенькой и качественной програмкой mp3 gain. Можно конечно используя выход через наушники как обычно воткнуть в линейный вход ST1- и крутите кто че хочет но при этом вы потеряете в качестве звука ведь звук будет аналоговым .А через USB цыфровым так как сам пульт в этом режиме исполняет роль звуковой карты. Вот как то так. Будут вопросы будем развивать тему по установке других приборов на этот пульт типа кроосовер лимитер геит гармонайзер........Всем удачи и хороших клиентов.
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователи поблагодарили Valeriy-K за это сообщение:
antell (14.03.2013), boki (14.03.2013), DJ-Shocker (14.03.2013), Lew_68 (15.03.2013), misha601 (30.08.2016), Stepan Mega (16.03.2013), TISA-76 (14.03.2013), Александр Р. (14.03.2013), Вован-ВВТ (14.03.2013), Вячеслав1 (14.03.2013), Древнейший (14.03.2013), МихаилКлин (14.03.2013), Ростислав (14.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 14.03.2013, 18:56   #2
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Что и требовалось доказать. А не проще завести аукс на комп по средства юсб, обработать, и вернуть через звуковуху ноута. Так мы имеем на ст1 регулировку эфекта, а на ст2 регулировку фанеры, и меньше гомору!!!
Я так делал, когда владел этим пультом.
Об этом писалось в соседней теме.

П.С. А теперь ожидаемая отпись по компрессорам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeriy-K
Можно конечно используя выход через наушники как обычно воткнуть в линейный вход ST1- и крутите кто че хочет но при этом вы потеряете в качестве звука ведь звук будет аналоговым .
Не столь хороша на зедах карта, для ревера вполне хватит ноутовской, разницы не заметите, а удобнее в тысячу раз!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Genrikhs; 14.03.2013 в 18:59 Причина: Добавлено сообщение
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Genrikhs:
Stepan Mega (16.03.2013)
Старый 14.03.2013, 19:05   #3
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Валерий, я как владелец микшера серии ZED очень благодарны Вам за Ваши посты на форуме, но на "бумаге" лично мне очень тяжело понять, что Вы там написали. Одним словом я не продвинутый юзер Может у Вас есть возможность отснять видео, хоть на телефон, как Вы это всё проделываете, думаю многие будут признательны. Спасибо.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:24   #4
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Genrikhs мнет лично не понятно что вы мне хотите доказать и ваш сарказм. Я ОБЬЯСНИЛ ЛЮДЯМ КАК РАБОТАЮ Я и работаю успешно уже третий год. Если у вас есть свои "домыслы" по этому поводу -открывайте тему и описывайте свои варианты. А потом будим делать выводы кто мудрее

Добавлено через 8 минут
МихаилКлин--Миша я так же не продвинутый. Ставите перед собой пульт и ноут. Я каждое действие описал и каждую крутяшку подписал просто внимательно читайте и пошагово выполняйте действия. Когда уловите что все заработало-можете поэксперементировать Я также дошел до этого методом тыка благодаря никому незаметной надписи на коробке от пульта. Если вы живете на територии Украины звоните: 0964736505

Последний раз редактировалось Valeriy-K; 14.03.2013 в 19:32 Причина: Добавлено сообщение
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:36   #5
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy-K Посмотреть сообщение
Genrikhs мнет лично не понятно что вы мне хотите доказать и ваш сарказм. Я ОБЬЯСНИЛ ЛЮДЯМ КАК РАБОТАЮ Я и работаю успешно уже третий год. Если у вас есть свои "домыслы" по этому поводу -открывайте тему и описывайте свои варианты. А потом будим делать выводы кто мудрее
Я очень редко вступаю в полемики, дискусии и в споры, но в данном случае я добиваюсь ответа от Вас, по поводу рэк стойки, а именно кроссовер, гейт, компрессор!!!
Понимая, что можно работать, как работаете Вы, но хоть раз не поленитесь, снимите нижнюю крышку своего ЗЕДа и посмотрите какой там ЦАП. И Вы будете сильно удивлены, и поймете, что он не сильно отличается от ноутовского. А рулить обработкой намного удобнее через СТ1.

П.С. Никоим образом не пытаюсь Вас обидить. Просто хочу довести до конца ту дискусию, которую начали Вы в соседнем топике, вот и все.


С уважением Артур.

Добавлено через 5 минут
Да, Вы знаете что аукс в ЗЕП префейдерный??? И что из этого следует???

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Genrikhs; 14.03.2013 в 19:44 Причина: Добавлено сообщение
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Genrikhs:
Stepan Mega (16.03.2013)
Старый 14.03.2013, 19:52   #6
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Не, живу в московской области, позвонить дорого. Может скайп? Хочется делать под руководством опытного человека, дабы сильно не накосячить.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:03   #7
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Я в полемику с вами вступать и не хочу . Согласно моему описанию запустите два ревера -а вы их запустите и увидите что это работает и хорошо работает. Я НЕ ОБЛАДАЮ ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ КАК ВЫ но после того как вы поймете что я не просто болтаю ГАРАНТИРУЮ вам и всем что создам целую рэковую стойку и она также успешно будет работать....

Добавлено через 2 минуты
МихаилКлин skupe ---Kareta777 в дневное время. И не бойтесь накосячить все исправимо...

Последний раз редактировалось Valeriy-K; 14.03.2013 в 20:06 Причина: Добавлено сообщение
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valeriy-K:
МихаилКлин (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 20:19   #8
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Valeriy-K, Вы поймите, Ваш первый пост заинтересовал многих людей, которые посматривают в сторону микшера ЗЕД. Ведь пульть от именитого изготовителя, да и можна повесить внешнюю компьютерную обработку, и дешевым путем получить двухмашинный процессор. Столько прелестей по скромной цене.

НО!!! Я, очень хорошо зная возможности этого пульта, лиш хочу внести пару поправок (если я хоть слово скажу неправды, то привселюдно попрошу прощения у Вас).
А именно(все касается первого поста данной темы):
- неудобность регулировать одной ручкой эфект и фоннограмму, иногда надо холу прибрать верх (ведерность), тут же мы и убираем фанере верх.
- аукс, который пойдет на комп для обработки, является префейдерным, со всеми вытекающими. Снимаем микрофон в половину, а эфект остается на том же уровне, что и был. Снимаем мик совсем, а эфект не меняется.
- сложность в настройке, при работе двух-трех вокалистов.
- матюки, если кто-то незнает вашей комутации.
- повышенная вероятность слетания юсб интерфейса при использовании асио в такой конфигурации.
- возможные большие латенции при не очень сильном ноуте.

Надеюсь мои замечания кому-то таки помогут сориентироваться.

П.С. На этом свою разрешите откланятся. И еще раз извените. Жду отписи по кроссоверу и компрессору.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Genrikhs за это сообщение:
Stepan Mega (16.03.2013), tol57 (14.03.2013), Вячеслав22 (30.03.2014), Миф (04.04.2014)
Старый 14.03.2013, 21:12   #9
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Genrikhs Надоело объяснять--"ВСЕ СЛОЖНОСТИ ОТ НЕЗНАНИЯ". Первый раз за рулем тоже сложновато и неудобно......

Добавлено через 2 минуты
По кроссоверу и компрессору отпишусь после того как хоть один человек оставит отзыв о результатах.....

Последний раз редактировалось Valeriy-K; 14.03.2013 в 21:14 Причина: Добавлено сообщение
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:15   #10
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy-K Посмотреть сообщение
Genrikhs Надоело объяснять--"ВСЕ СЛОЖНОСТИ ОТ НЕЗНАНИЯ". Первый раз за рулем тоже сложновато и неудобно......
Ок. Каждому свое.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:18   #11
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
Не столь хороша на зедах карта, для ревера вполне хватит ноутовской, разницы не заметите, а удобнее в тысячу раз!!!
А как вы им(ревером) собираетесь тогда рулить на пульту
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:24   #12
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Посылаем тот же ФХ и на комп, а возврат рулим ст1. В таком случае СТ1 позволяет снять комп. эфект. А при убирании громкости мика, убираются ОБА эфекта, а не один.

Добавлено через 2 минуты
А через аукс как раз и можно организовать общий компрессор на мик. каналы. Но в этом случае громкостью микрофонов рулим крутилкой аукс.

Добавлено через 10 минут
Схема компрессоров такова: Аукс-комп(можна также наложить и ревер сразу, но им рулить получится только с компа)-ст2(громкость миков в ноль, ауксы мик линеек превращаются в громкость мик линеек, громкость ст2 превращается в общую громкость всех мик каналов, и тут на ст2 можна добавлять ФХ крутилкой ФХ, но он будет общий для мик линеек).
Надо, розжую подробнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Genrikhs; 14.03.2013 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Genrikhs:
Stepan Mega (16.03.2013)
Старый 14.03.2013, 21:37   #13
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
Посылаем тот же ФХ
Это тот выход который возле aux out ?
__________________
Продукция MAG, для форумчан со скидками!(по Украине)
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:40   #14
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
Схема компрессоров такова: Аукс-комп(можна также наложить и ревер сразу, но им рулить получится только с компа)-ст2(громкость миков в ноль, ауксы мик линеек превращаются в громкость мик линеек, громкость ст2 превращается в общую громкость всех мик каналов, и тут на ст2 можна добавлять ФХ крутилкой ФХ, но он будет общий для мик линеек).
Надо, розжую подробнее.
Читай те внимательно мою статью. Зачем такие сложности? Поверьте все регулируется отдельно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TISA-76
Это тот выход который возле aux out ?
Ничего никуда ненадо посылать оно само все пошлется. Следуйте пошагово инструкции и имейте в багаже как минимум два отдельно регулируемых эффекта

Последний раз редактировалось Valeriy-K; 14.03.2013 в 21:44 Причина: Добавлено сообщение
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:45   #15
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy-K
Поверьте все регулируется отдельно
Читайте внимательно мою отпись:
Цитата:
Посылаем тот же ФХ и на комп, а возврат рулим ст1. В таком случае СТ1 позволяет снять комп. эфект. А при убирании громкости мика, убираются ОБА эфекта, а не один.
А далее я написал Вам как организовать компресию на мик каналы, а Вы об этом ни слова не писали.

Будите внимательнее!!!

Добавлено через 1 минуту
В моем варианте пульт можно импользовать без всяких
Цитата:
"ВСЕ СЛОЖНОСТИ ОТ НЕЗНАНИЯ". Первый раз за рулем тоже сложновато и неудобно......
Как нормальную привычную консоль.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от TISA-76
Это тот выход который возле aux out ?
Нет это тот же посыл, что и описал топикстартер, через юсб, но только другой канал.

Добавлено через 9 минут
Ладно, пробуйте вариант, описанный в первом посте, посмотрите что на выхлопе, а тогда продолжим.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Genrikhs; 14.03.2013 в 21:54 Причина: Добавлено сообщение
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Genrikhs за это сообщение:
TISA-76 (14.03.2013), Вячеслав22 (30.03.2014), Миф (04.04.2014)
Старый 14.03.2013, 21:58   #16
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
А далее я написал Вам как организовать компресию на мик каналы, а Вы об этом ни слова не писали.

Будите внимательнее!!!
Я действительно плохо понимаю в этих терминах и замутках. Хочется поделится с людьми что знаю по сути и что действительно работает. Без обид - хотите хороший ревер -получите так как это делаю я. И совсем не против если кто то предложит свои варианты
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:04   #17
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это почитайте, и поймете почему я с Вами дискутирую.
А проц Ваш работает, но любой музыкант привыкший к нормальной маршрутизации на пульте будет долго матерится от этого варианта, ибо он очень неудобен, и к тому-же роланду легче привыкнуть, чем к этим замуткам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Genrikhs:
alexandergor (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 22:04   #18
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
Аукс-комп(можна также наложить и ревер сразу, но им рулить получится только с компа)-ст2
Скажите, а если aux out уже занят, а схемаValeriy-K, пока не проверена в разъездах (так как по usb у многих терялась связь с компом, можно, при скачке напряжения остаться без второго ревера и плеера одновременно), но всё равно хочется вторую обработку, откуда ещё можно взять сигнал для посыла на комп ? fx out для этого не подойдёт ? (простите если спросил глупость)
__________________
Продукция MAG, для форумчан со скидками!(по Украине)
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:06   #19
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
fx out для этого не подойдёт ? (простите если спросил глупость)
В моем варианте именно ФХ и использовался, и неважно по юсб или по аналоговому выходу.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Genrikhs:
TISA-76 (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 22:10   #20
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Genrikhs,
А можно Ваш вариант подключения второй обработки с компа, если не затруднит, подробнее...(отсюда взял, туда подал, там нажал, сюда вернул, регулировал тем то...), ну подробнее вообщем схему, на пальцах... и ещё, можно ли fx out использовать как посыл на дополнительную "железную" обработку, а pleybek in использовать как возврат(так, как обе стерео линейки тоже заняты). Я пока всё же склоняюсь ко второй , но "железной обработке", а aux out уже занят.
__________________
Продукция MAG, для форумчан со скидками!(по Украине)

Последний раз редактировалось TISA-76; 14.03.2013 в 22:30
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.