Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:23   #1
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию акустика Media Works - кто что знает???

Пользуюсь уже почти год комплектом:
- MEDIA WORKS AS 118 (саб 18") - 1 шт. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
- MEDIA WORKS IMT151А (сат 15") - 2 шт. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

А толком про эту акустику ничего и не знаю... Из собственных наблюдений (при условии, что саб 18, саты 15 - что уже не правильно ):
- От перегруза защита хорошая - думаю что спалить сложно будет.
- исполнение хорошее! Краска и корпуса качественные!!!
- куча режимов и переключателей: Hi-Fi (хотя и не ощутил!), саб, сателлит, широкополосник "от и до"...
- звучание гулкое (иногда невыносимо) - надо эквалайзер!
- звучит плотно!!! нравится
- по отдельности саб и саты звучат лучше!!!
- саб - считаю лучший из тех, что слышал!!!
- саты - средние по звуку, не хватает кристальности звучания...

Считаю, что это "средний" вариант, который надо доводить до ума рэковой стойкой...

Если у Вас есть опыт работы с ними или может что-то слышали - поделитесь, плиз!!!

Добавлено через 6 минут
Может, кто знает "слабые" и "сильные" стороны... Интересует ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось MuxCep; 05.07.2011 в 20:30 Причина: Добавлено сообщение
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.07.2011, 20:51   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Я работаю на Media Works, только в ИСПЕ мне делали по моим пожеланиям, звуком доволен. Одно не понятно, зачем вам продали активные сателиты, если в сабе стоит усилок, где один канал идет на саб, а два на пассивные сателиты?
Ни каких гулких звуков, у меня в саунде нет, отдельно эквалайзер вообще не использую, озвучивал недавно всероссийский конкурс, исполнители довольны, а кто понимает в аппарате, лазели искали название акустики, у меня лэйбочек нет. Единственное я не знаю какие у вас в сателитах стоят драйверы, что влияет на качество ВЧ, и еще по первости когда мне в ИСПЕ сделали филтры, мне звук не очень нравился, какой то был мыльноватый, а года два назад сделали в ИСПЕ другие, и все зазвучало гораздо лучше

Последний раз редактировалось maksutus; 05.07.2011 в 21:09
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
MuxCep (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 21:26   #3
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Я работаю на Media Works, только в ИСПЕ мне делали по моим пожеланиям, звуком доволен. Одно не понятно, зачем вам продали активные сателиты, если в сабе стоит усилок, где один канал идет на саб, а два на пассивные сателиты?
Ни каких гулких звуков, у меня в саунде нет, отдельно эквалайзер вообще не использую, озвучивал недавно всероссийский конкурс, исполнители довольны, а кто понимает в аппарате, лазели искали название акустики, у меня лэйбочек нет. Единственное я не знаю какие у вас в сателитах стоят драйверы, что влияет на качество ВЧ, и еще по первости когда мне в ИСПЕ сделали филтры, мне звук не очень нравился, какой то был мыльноватый, а года два назад сделали в ИСПЕ другие, и все зазвучало гораздо лучше
Так получилось, что таскаю на бюджетные мероприятия только сателлиты 15-ки. Для улицы и помещений побольше взял саб - не всегда им пользуюсь!

Всё больше прихожу к тому, чтобы взять 12-ки к сабу, а 15 вместо сателлитов пользовать как широкополосники!
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:47   #4
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

У меня все 15-ки, правда саб, ящик не родной, я вначале перекупил у друга DB SUB Opera 15, но его звук и вес 42кг мне не нравился, я продал начинку DB, а туда воткнул начинку Media Works, (динамик 15 Чиару, и усилок Kittek DPA2000i) , конечно мне больше 18-й саб нравится, но он тяжелый, да ибольшой для моего Фиата, а мой саб сейчас весит 36кг, ну и ящик у DB компактный. А так я тоже на малые и средние халтуры вожу две 15-ки, еще есть две 10-ки пластики "Спектр", там я поставил начинку B&C
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:47   #5
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuxCep
при условии, что саб 18, саты 15 - что уже не правильно
поясните плиз эту неправильность...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:28   #6
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Pivanist, оптимальное сочетание идет через размер, 21"+15",18"+12", 15"+10"...
По идее бред, но оч древний, даже не вспомню кто писал, но от этого брались размеры диффузоров.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:32   #7
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
По идее бред, но оч древний
Возраст бреда не меняет его сути.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:05   #8
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Pivanist, оптимальное сочетание идет через размер, 21"+15",18"+12", 15"+10"...
По идее бред, но оч древний, даже не вспомню кто писал, но от этого брались размеры диффузоров.
Виктор, когда я беру вариант 15+10, ощущается провалчик в среднечастотноой области, я по этой причине и взял Майк Оникс, т.к. там 3-х полосный эквалайзер на стерео-паре, когда был Аллен где 2-х полосный эквалайзер, акустика звучала разрозненно как-бы сателиты сами по себе, саб сам по себе.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:17   #9
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Дык я чо-то не вкурил.... бред-бредом.... но я как-то всегда полагал, что главное чтобы в сабе с топом не стояли одинаковые НЧ-динамики, если утрировать. А тогда расскажите поподробнее про этот бред и почему надо через размер...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:28   #10
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Pivanist, оптимальное сочетание идет через размер, 21"+15",18"+12", 15"+10"...
По идее бред, но оч древний, даже не вспомню кто писал, но от этого брались размеры диффузоров.
Да, это факт! Многие этого и придерживаются! А в моем случае в сабе три усилка!!! Свой на 1,2 кВт + 2х400 на саты - в комплекте 12-ки! Я решил взять 15-ки и 18!

саб - лучший!!!! из всего что слышал!!!! мясо четкое и понятное!!! как-то мой саб подключали к одному прокатчику (у него испанский аппарат пассивный), обидно было, когда мой саб всё тише и тише делали - слишком переколбашивал он их 3 кВт...
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:32   #11
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

У меня активно используется пара комплектов, в которых один ФИ саб на 15" и два топа 10" +1". Бас на фоне топов получается разумно/достаточным для его акцентирования над остальным диапазоном, подвыпившие гости прутся от такого звучания. При необходимости уровень саба убавляется в контроллере.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:06   #12
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuxCep Посмотреть сообщение
саб - лучший!!!! из всего что слышал!!!! мясо четкое и понятное!!! как-томой саб подключали к одному прокатчику (у него испанский аппарат пассивный), обидно было, когда мой саб всё тише и тише делали - слишком переколбашивал он их 3 кВт...
Еще бы, динамик "Ciare" 18-й который там стоит, комплектуют сабы Мартинов.
Такой вопросик MuxCep, а когда вы весь комплект включаете, 2 активных сателита+ саб, получается у саба два выхода в усилителе, на сателиты, в холостую, без нагрузки работает?
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
tp-20 (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 10:11   #13
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Еще бы, динамик "Ciare" 18-й который там стоит, комплектуют сабы Мартинов.
Круто не знал

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Такой вопросик MuxCep, а когда вы весь комплект включаете, 2 активных сателита+ саб, получается у саба два выхода в усилителе, на сателиты, в холостую, без нагрузки работает?
Да, в сабе два в холостую (на саты) + в каждом сате тоже по два усилка (свой + на такую же АС только пассивную), получается и в них по одному усилку в холостую... А это совсем плохо? или как?
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:12   #14
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
комплектуют сабы Мартинов.
какие?
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:12   #15
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

можно типа мониторинг замутить для себя любимого )
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:20   #16
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
У меня активно используется пара комплектов, в которых один ФИ саб на 15" и два топа 10" +1". Бас на фоне топов получается разумно/достаточным для его акцентирования над остальным диапазоном, подвыпившие гости прутся от такого звучания. При необходимости уровень саба убавляется в контроллере.
У меня 3-х канальный усилок, вмонтирован в саб, уровень громкости низкочастотного канала там регулируется, с этим все нормально, просто нет возможности в кроссовере Герцы подвигать, потому если в пульте 2-х полосный эквалайзер на стерео-паре, нет возожности серединкой управлять, получается частотная дырочка, между басом и сателитами, а с 3-х полосным все нормально. Это когда 10-ки и 15 саб, а когда 15 сателиты и 15 саб, там и 2-полосным Q было нормально.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:20   #17
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

в планах мониторинг имеется

Добавлено через 3 минуты
у меня 18 + 2х15... Ощущение ,что не хватает середины (верхняя иногда в избытке) и верха, как-то гулко... А когда саты отдельно от саба в "полном" режиме - совсем другое звучание - гораздо лучше!

Последний раз редактировалось MuxCep; 06.07.2011 в 10:24 Причина: Добавлено сообщение
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:25   #18
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
какие?
Я это в ИСПЕ слышал, правда с недоверием, а потом здесь Ануфринко на форуме подтвердил, правда там 3 серии из неодимов 18-ых, но ИСПА оставила одну для сабов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от MuxCep Посмотреть сообщение
Круто А это совсем плохо? или как? [/COLOR]
Вообще, вроде как нежелательно, я сам хотел сабуфер в некторых халтурах через AUX запускать, можно и мониторинг запустить, но это бывает лишнии колонки ташить, Владимир 57 на эти выходы под сателиты, предлагал как сопротевление, динамики повесть на ОМ16 , можно типа без дифузора, лишь бы катушка была , А вообще, шо спецы посоветуют

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от MuxCep Посмотреть сообщение
у меня 18 + 2х15... Ощущение ,что не хватает середины (верхняя иногда в избытке) и верха, как-то гулко... А когда саты отдельно от саба в "полном" режиме - совсем другое звучание - гораздо лучше!
Мне в ИСПЕ ставили 18+12-ми, и все звучало сбалансировано, но 12-ки пасивные были, и питались от общего усилителя саба, при чем динамики в 12-ах Фаитал были, а у них серединка мутнее чем у Чиары. Я думаю не совместимость комплекта получается, еще смотря какой у тебя пульт, и вся линейка звука, потому, что оборудование до акустики, может весь звук на нет свести. Конечно надо в реале все смотреть.

Последний раз редактировалось maksutus; 06.07.2011 в 11:24 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:07   #19
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Pivanist,
Ваня, боюсь что я не найду, по моему это я читал Фурдуев В.В._Электроакустика 1948, но там он ссылался на работы Олсона. Перелопатить я неготов.
Мои предположения диаметр диффузора связан с верхней граничной частотой поршневого режима работы и они там чего-то подбирали чтобы диапазоны работы хорошо складывались.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:13   #20
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Pivanist,
Ваня, боюсь что я не найду, по моему это я читал Фурдуев В.В._Электроакустика 1948, но там он ссылался на работы Олсона. Перелопатить я неготов.
Мои предположения диаметр диффузора связан с верхней граничной частотой поршневого режима работы и они там чего-то подбирали чтобы диапазоны работы хорошо складывались.
Может Фурдуеву женщины не давали
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.