Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 19:54   #1
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию как подключить микшер к ноутбуку для записи вокала в проге Кубейс

Имеется 4-х канальный пульт с двумя микроф. входами, две активные колонки. Как подключить его к ноутбуку в котором всего лишь одно гнездо, для работы в программе Кубейс? Спасибо
47rus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.02.2014, 20:47   #2
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Какой пульт? Если это не Mackie Onyx или Yamaha n8 - то никак.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:03   #3
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вова, человек не способен грамотно сформулировать условия задачи.
Как ему ответить, если он даже не говорит какое гнездо свободно. Воронье, что ли?

"Летели два крокодила, один на север, другой зелёный. Сколько лет пьяному ёжику, если я не курю?"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Hard_Rock (15.02.2014), Вячеслав22 (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 22:04   #4
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
какое гнездо свободно
Вы видимо невнимательно читали - у ноутбука лишь одно гнездо. Владимир скорее всего прав, микшер Yamaha ( не помню модель, рядом нет) Но может быть существуют какие нибудь внешние звуковые карты без микрофонных входов, скажем USB, через которые можно сделать это подключение?
47rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:20   #5
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 47rus Посмотреть сообщение
Вы видимо невнимательно читали - у ноутбука лишь одно гнездо. Владимир скорее всего прав, микшер Yamaha ( не помню модель, рядом нет) Но может быть существуют какие нибудь внешние звуковые карты без микрофонных входов, скажем USB, через которые можно сделать это подключение?
А Вы сами хоть знаете чтo это за гнездо? Здесь телепатов нет, если не напишите конкретно вопрос, с указанием моделей микшера и ноутбука, вряд ли Вам кто сможет помочь. Хотя судя по вопросу, если Вы не знаете как это подключить, то представляю что будет с записью в Кубе....
Еще совет, почитайте внимательно правила форума!

Цитата:
у ноутбука лишь одно гнездо
И вправду воронье...
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:23   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

47rus, Грубить не хочется, но харей, как кутёнка в сделанную лужу, всё таки натыкаю. Вежливо. Чтобы учились формулировать как положено вопросы.

Итак, у ноутбука нет гнёзд. У ноутбука разъёмы интерфейсов. В любом ноутбуке есть как минимум входной аудио-разъём (для микрофона) 6.3 и USB-разъём. Уже два. Также могут иметься разъёмы Fire-Wire, слот для карт расширения PC Card и ExpressCard. Эти интерфейсы в разных случаях могут быть использованы для подключения "микшера к ноутбуку". Есть и разъёмы, которые импользовать для этого не получится, к примеру D-SUB, S-Video или HDMI.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:59   #7
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 47rus
у ноутбука лишь одно гнездо
Аист на крыше - мир на земле
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:14   #8
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

trident,
Я не собираюсь с вами дискутировать насчет разъемов и гнезд, это не так важно в моем случае. Я понимаю, что вы хотите, чтобы все выражались технически грамотно. Но вы должны понимать, что не все такие начитанные как вы, иначе бы я не задавал таких вопросов.
Дело в том, что у меня прекрасно работал этот пульт со стационарным компом, в котором есть 6 гнезд ( или по вашему разъемов) в звуковой карте. И я прекрасно на нем работал в проге Кубейс с подключениями активных колонок, наушников, пульта и т.п. Но к сожалению комп сдох и я его сейчас буду модернизировать. На это время я хотел бы использовать ноутбук, поэтому я и задал такой вопрос. Одно из решений я знаю - это надо приобрести внешнюю звуковую карту типа Behringer UM2 U-PHORIA (минимум), но мне ни к чему лишние затраты на одну неделю. То , что вы пишите о разъемах, которые есть на ноутбуке, то они все у меня присутствуют, только разъем для микрофона и наушников не 6.3 а 3.5 Только я вот не знаю как их можно использовать для подключения пульта. И вот если вы такой знаток, буду рад вашей помощи! Спасибо
47rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:21   #9
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

47rus,
Насколько я осведомлен ни Куб, ни Сонар не работают с интегрированными картами, если только через asio4all. Так что карты звуковой не избежать
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
белша (16.02.2014)
Старый 15.02.2014, 23:52   #10
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Сдается мне, что эти 6 гнезд у стационара, ничто иное как 5.1, и для работы в Кубе, встроенная карта, разве что дома баловаться.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 06:41   #11
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Топикстартеру нужна внешняя звуковая карта и причем не дешевая бытовая, а из серии ПРО-карт. И все. Вопрос можно закрывать.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 07:24   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от 47rus Посмотреть сообщение
trident,
Я не собираюсь с вами дискутировать насчет разъемов и гнезд, это не так важно в моем случае. Я понимаю, что вы хотите, чтобы все выражались технически грамотно. Но вы должны понимать, что не все такие начитанные как вы, иначе бы я не задавал таких вопросов.
Дело в том, что у меня прекрасно работал этот пульт со стационарным компом, в котором есть 6 гнезд ( или по вашему разъемов) в звуковой карте. И я прекрасно на нем работал в проге Кубейс с подключениями активных колонок, наушников, пульта и т.п. Но к сожалению комп сдох и я его сейчас буду модернизировать. На это время я хотел бы использовать ноутбук, поэтому я и задал такой вопрос. Одно из решений я знаю - это надо приобрести внешнюю звуковую карту типа Behringer UM2 U-PHORIA (минимум), но мне ни к чему лишние затраты на одну неделю. То , что вы пишите о разъемах, которые есть на ноутбуке, то они все у меня присутствуют, только разъем для микрофона и наушников не 6.3 а 3.5 Только я вот не знаю как их можно использовать для подключения пульта. И вот если вы такой знаток, буду рад вашей помощи! Спасибо
47 рус... Я прошу прощения, поддержу Трайдента, здесь не то чтобы кто то пытается вас опустить... Вы говорите языком 85 года... Извините, гнезда... Что касается подключения МИКШЕРА К НОУТУ, вам надо было описать преследуемую задачу, то есть:

ЗАПИСЬ МУЛЬТИТРЕК - это многоканальная запись, каждый инструмент/микрофон пишется отдельно друг от друга в DAW (DAW - это digital audio workstation) Cubase, ProTools, Logic, Sonar, АД и тд... Для этого в любом случае требуется многоканальный аудио интерфейс, если это будет "живой" состав...

ОДНО/ДВУХ КАНАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ - это запись с простого аудиоинтерфейса, имеющего 1, 2 входных канала соединяющимся с ПК или ноутбуком двумя вариантами: по USB шине или FIREWIRE... Запись так же осуществляется в вышеперечисленные DAW.

Ваш случай мне напомнил недавний мой визит в школу, в которой учился и начинал заниматься музыкой... А напомнил тем, что для 23 февраля мой преподаватель музыки записывал плюсовки... То есть писал вокал школьников следующим путем... С ноутбука посылал минус на стерео линию пульта, микрофон в монолинию того же пульта... а потом брал с этого же пульта выход для наушников и с помощью нехитрого проводка подключал во вход ноутбука... Записывал все LIVE и после 500 раза перепевок оставлял один из вариантов песни... В этом вот варианте просматриваю вашу надежду на отсутствие вложений на аудио карту...

В завершении скажу так, что правильный вариант конечно же тот, который придаст вашей работе гибкости, скорости, надлежащего качества... А это именно покупка АУДИО ИНТЕРФЕСА

И еще вопрос, я так и не понял, каким образом прошлый системный блок, который умер, (там где 6 гнезд) спокойно работал с CUBASE...??? Как он работал и что за гнезда?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что эти 6 гнезд у стационара, ничто иное как 5.1, и для работы в Кубе, встроенная карта, разве что дома баловаться.
Вячеслав, если даже 5,1, то в звуковых картах с такой схемой это ВЫХОД... 5 топов 1 саб - для звука кинотеатра по простецки выражаясь, а выход из звуковой карты ПК мы не можем использовать для получения сигнала на этот же ПК.

Последний раз редактировалось savingreg; 16.02.2014 в 07:44 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
белша (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 08:07   #13
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

savingreg Все верно. Как раз порт-студия типа ROLAND VS-100 как минимум.

Правда по бюджету этот пульт дороже подержанных жигулей 6-той модели :)

А так, что хочет топикстартер без вложений, это даже компромиссом трудно назвать
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
savingreg (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 09:39   #14
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
47rus,
Насколько я осведомлен ни Куб, ни Сонар не работают с интегрированными картами, если только через asio4all.
Конечно через Asio4all прекрасно работают

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что эти 6 гнезд у стационара, ничто иное как 5.1.
Нет. Эти гнезда втроен. звук. карты для подключения (вход, выход) различных устройств. По желанию любое гнездо может переназначаться через Realtek. 5.1 подключать не пробовал. В Кубе все прекрасно работает

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Топикстартеру нужна внешняя звуковая карта и причем не дешевая бытовая, а из серии ПРО-карт. И все.
Совершенно с вами согласен

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от savingreg Посмотреть сообщение

И еще вопрос, я так и не понял, каким образом прошлый системный блок, который умер, (там где 6 гнезд) спокойно работал с CUBASE...??? Как он работал и что за гнезда?
Я использовал одноканальную запись, вокал сводил с минусовкой. А если надо было инструменты, то каждый записывал по отдельности, потом сводил

Добавлено через 26 минут
Всем большое спасибо за советы и за участие. Все я для себя прояснил

Последний раз редактировалось 47rus; 16.02.2014 в 10:06 Причина: Добавлено сообщение
47rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:32   #15
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Всё ясно, под туманным термином "гнездо" топикстартёр имеет ввиду входной аудиоразъём.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:33   #16
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

47rus,
ROLAND VS-100 присмотрись к этому прибору. Очень приятная штуковина.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:12   #17
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 47rus
Имеется 4-х канальный пульт с двумя микроф. входами, две активные колонки. Как подключить его к ноутбуку в котором всего лишь одно гнездо, для работы в программе Кубейс? Спасибо
- переназначать вход-выход.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:19   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Ну в общем то вы и сами понимаете, что не имея звуковой карты отдельной записать кустарно можно в аудио вход, установив ASIO, открыв CUBASE, загрузив в него минус ) Записал вок, свел... только это конечно очень тугой вариант ) Тугой, в смысле вообще не вариант ) Уровень записи сотрудников для корпоратива в Агентстве Недвижимости ) Но вариант такой имеет место быть )
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:08   #19
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 47rus Посмотреть сообщение
Нет. Эти гнезда втроен. звук. карты для подключения (вход, выход) различных устройств. По желанию любое гнездо может переназначаться через Realtek. 5.1 подключать не пробовал. В Кубе все прекрасно работает
Знаете, уж не мне надо объяснять что это за гнезда. Был у меня такой системник, и прекрасно знаю что там и как работает. Рождена была эта Реалтек именно под домашний кинотеатр, и воткнуть туда 6 входов никак, даже если очень сильно захотеть. Причем, если Вас устраивает качество Реалтек, юзайте на здоровье. Любая карточка за 100 баксов, куда сноснее будет звучать. Та же E-mu 0202.

Добавлено через 3 минуты
А, еще, здесь Вам уже сказали объявить модель микшера и компа, чтобы понять об чем речь, Вы же продолжаете заниматься ненужными спорами!
__________________
@slava_events

Последний раз редактировалось Вячеслав22; 16.02.2014 в 14:12 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:32   #20
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
47rus,
ROLAND VS-100 присмотрись к этому прибору. Очень приятная штуковина.
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Любая карточка за 100 баксов, куда сноснее будет звучать. Та же E-mu 0202.
Благодарю за совет. Я в этом деле не очень просвещенный, основываюсь только на своем маленьком опыте, поэтому все ваши замечания и советы для меня очень ценны

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от savingreg Посмотреть сообщение
Ну в общем то вы и сами понимаете, что не имея звуковой карты отдельной записать кустарно можно в аудио вход, установив ASIO, открыв CUBASE, загрузив в него минус ) Записал вок, свел... только это конечно очень тугой вариант ) Тугой, в смысле вообще не вариант ) Уровень записи сотрудников для корпоратива в Агентстве Недвижимости ) Но вариант такой имеет место быть )
Совершенно с вами согласен, и я не записываю звезд, а обычных простых людей, которым хочется петь и немного почуствувать себя "звездами" быть записанными на диск или флэшку естественно с обработкой вокала и другими фичами

Последний раз редактировалось 47rus; 16.02.2014 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
47rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.