Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 08:43   #261
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение

По вопросу фазы и задержки. Это понятие относительное.
Бог с ним с ЧВРом. Насчет фазы и задержки, какова природа излома фазы в сабах, давай выясним.
Что значит относительно? Хотя бы это конкретизируй. ТЫ согласен что фаза - это как бы фронт звука, если можно так сказать? Вот несколько страниц назад мои замеры - фаза драйвера четко показывает что отстает от мидбаса на 22 см. СМААРТ же четко определяет. Тайм алингн двигает фазу - ты же не против? Задержал мидбасс на 22 см - совместил фазы. Не так? В сабе нечто похожее (до физики звучания дойдем) прямой излучатель - без задержки - и инверсный - задержаный, основную составляющую которого дает расстояние от тыльной поверхности динамика до выхода порта. Т е звук проходит большее расстояние по инверсной стороне. Ты согласен?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.01.2019, 09:40   #262
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Фаза относительное понятие и задержка, потому что если источник один, то не разницы на сколько он задержан и как фаза закручена, а вот если 2 и более то относительно друг друга это уже проблемы создает.

По ФИ описать работу можно так, там где диффузор уже не тянет, узкую полосу берет на себя фазоинвертор. Там где играет диффузор фазик играть не должен при правильной настройке.
Четверть волновые резонаторы же играют всю полосу так же как и диффузор. То есть по факту получаем 2 излучателя в одном корпусе играющие паралельно, но не сфазированные.
Я думаю что если поставить 2 ФИ саба рядом и на одном перевернуть фазу и задержать на 5-6 мс, то получим по звуку тот четверть волновить, но без окраса порта, но проверить это не смогу до весны или даже лета.


А по сути я всё это тут уже писал.

П.с. можно без двух сабов накрутить это все в кубейсе например и в мониторы/наушники подать или вообще в проце и на фи саб послать. Позже в проце попробую это сделать и в 212 подать.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 23.01.2019 в 10:02
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:46   #263
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Сань я ж не про это. ПРи чем тут диффузор и узкая полоса? Как ты понимаешь ЧТО ТАКОЕ ФАЗА? ЧВР - говно, забыли. Саб - один источник или два?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:46   #264
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Четверть волновые резонаторы же играют всю полосу так же как и диффузор.
Нет, обсуждали уже, повторюсь. Труба играет F, 3F, 5F и так далее. 3F давится смещением на треть длины трубы (акустической, не геометрической). Выше 5F ЧВР в про не используется.

Смею предположить, что ваш неудачный опыт с ЧВР связан с одной из следующих причин - не попали в смещение и получили каку на 3F, либо пытались использовать ЧВР выше 5F.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:26   #265
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Нет, обсуждали уже, повторюсь. Труба играет F, 3F, 5F и так далее. 3F давится смещением на треть длины трубы (акустической, не геометрической). Выше 5F ЧВР в про не используется.

Смею предположить, что ваш неудачный опыт с ЧВР связан с одной из следующих причин - не попали в смещение и получили каку на 3F, либо пытались использовать ЧВР выше 5F.
Тонус, у меня скуп это чвр без смещения. Чвр со смещением тоже есть, но он мне просто не нравиться и всё.

В основном то что пишу именно относится к скупу и кубо.

Делал за замеры скупа диффузор и порт отдельно, и ФИ диффузор и порт отдельно. По этому знаю что говорю. Чвр как у Витале на стационаре, нет возможности промерять ни как вообще.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:55   #266
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вы только и делаете что говнитесь и влазите на броневик, слыша звон но не зная где он.
Вот это что? Бред бухого самовлюбленного человека...
А это? какие палки, какое фото...Вы просто говнистый самовлюбленный засранец.
Не нервничай! )
А еще лучше не ввязывайся в терки, которые не вывезешь!... что бы не было обидно за свою базар...
Если ты так не считаешь - в прошлом году к тебе было много вопросов, на которые ты не ответил, начни с них.

А по санвэям, что так напрягся то? )
Вместо флуда и псевдонаучного бреда лучше бы замер сделал под нагрузкой, на разных частотах и выложил на форум!
Вот это был бы аргумент!... а пока базар как у одного забаненного мастера - "У НАС ВСЕ ХОРОШО!!!", "ВСЕ ЗВУЧИТ!!!"
Эксперд ты наш диванный! )))

PS: Переход на личности и говнометание равносильно сливу! Не согласен?... Сделай замер!!! Делов то на пол часа - час!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 23.01.2019 в 21:12
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 15:23   #267
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Не нервничай
Цитата:
Сообщение от rew432
нервничать? Из за тебя
Не ругайтесь, мужики.
Что вы там всё время меряете, у вас безэховые камеры есть?


пс. я обожаю измерения...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 15:40   #268
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я думаю что если поставить 2 ФИ саба рядом и на одном перевернуть фазу и задержать на 5-6 мс, то получим по звуку тот четверть волновить, но без окраса порта, .
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 16:55   #269
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Кстати насчет забаненного экперта, комплект его у нас в Роланде стоит, не только мне не нравился, но и все команды что там работали жаловались. Недельки две назад работали там - и был приятно удивлен, отличное звучание (меня всегда радует, ничего подстраивать не надо ) Подошел к Славе с группы Река времени(теперь он там арт директор) чего с аппаратом сделал говорю? Не поверишь говорит тупо рекомендованные пресеты загрузил, и все последствия шаловливых ручек таких знающих прослушивателей фонограмм типа тебя удалил.
Пресет писался прям там, с замерами, звучало всё отлично. Через некоторое время я не узнал звук комплекта, оказалось в проце слетел пресет, и обратно его загрузили не так уж давно (по телефону консультировал владельца, как это сделать )))) С луинами, кстати, такая же примерно история (конечно разного класса аппараты).
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
rew432 (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 17:29   #270
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
А в чем проблема то? Критикуешь, поясняй.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 11:06   #271
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Что вы там всё время меряете, у вас безэховые камеры есть?
Что бы усилок промерять камера не нужна, а остальные замеры вызывают много вопросов...

Цитата:
Сообщение от rew432
Ты же тут пыжишься на броневике, все втюхиваешь свою продукцию, продаешь санвеи которые говнят под нагрузкой. Вообще то порядочный продавец так и делает, измеряет и предупреждает людей, но видимо это не про тебя, твое дело впихнуть..Обычное явление.
1. Где я что втюхиваю? Дашь ссылки или сольешься как обычно? )
2. Что ты так к санвэям прицепился? )) Говнят ВСЕ, а не только санвэи! Нужно понимать рамки допустимого применения. Идеальных усилителей не существует!
3. Главное что у моих клиентов ко мне нет претензий! А мнение диванных экспертов выплеснутое на форум в состоянии аффекта, либо алкогольного опьянениеия не содержит никаких аргументов. Одни эмоции!

Цитата:
Сообщение от rew432
последствия шаловливых ручек таких знающих прослушивателей фонограмм типа тебя удалил.
Виталя, сколько можно бухать? Праздники уже закончиись, а тебя все не отпускает! )

Прослушивание референсного материала это норма, как для студийного, так и для концертного инженера, если не знал! )

Меня поражают твои экстрасенсорные возможности! )
Ты хоть на одном моем инсталле был??? Небыл! Хоть одну колонку WAVE слышал?
Приезжай в МО, посмотри, послушай, поучись! ...и покажи свои работы, эсперд! )

1. Что бы не приходилось восстанавливать последствие трололо-псевдо-специалистов (к коим ты меня причислил по своей глупости) - нужно паролить/блокировать систему.
2. Владельцы заведения должны контролировать заезжих гастролёров, а не давать всем на лево и на право.
3. Мы таким площадкам счет выставляем за восстановление (после проверки целостности системы), либо снимаем с гарантии!

Цитата:
Сообщение от rew432
Так что не скажу насчет Луины, она мне так и не нравится, этот комплект звучит очень прилично.
Слышал недавно в Краснодаре его новые системы в родными пресетами и пресетами от пользователей.
При громкости чуть выше средней - рак ушей. Слишком много середины и она очень окрашенная и не приятная.
Метров с 20-30 будет терпимо, наверное, но что там останется от баса и ВЧ - не известно... скорее всего ничего, одна середина.

Цитата:
Сообщение от rew432
Зря вы его забанили, лучше б таких чванливых деятелей как ты банили. Впрочем при таких модераторах - не мудрено.
Забанили за нарушение правил форума... и банят не модеры, а админ!

За что меня банить? От меня хоть польза есть!
Посмотри сколько "спасибо" наставили. ИМХО это показатель!!!
А ты чем помог форуму? только какашками бросаешься.. Тот же показатель это подтверждает.

Сделал бы полезное дело для форума, обзор, тест или замер, например своей копии лаба, которая судя по твоему посту явно лучше санвэя!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:21   #272
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Интересно, кому первому ума хватит понять, что он ничего никому не доказывает и не объясняет и прекратить срач?..
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
seregan1 (26.01.2019), Zoia (09.02.2019)
Старый 25.01.2019, 12:31   #273
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
.ляя....Не позорься ка, горе производитель с МО.
"2. Что ты так к санвэям прицепился? ))" - это ты ко мне и к ним прицепился, дурень, у меня проблем с лабом не возникает и претензий не было, возможно т к нагрузка другая. Хорош бухать уже, заткни свой неуемный фонтан фантазии.
Обсерать человека который не может тебе ответить - это очень четко характеризует твою свинскую натуру. Между тем насчет Звучковского комплекта в Роланде - звучит отлично и на высоком уровне громкости я гарантирую и ОТВЕЧАЮ за слова. Можно проверить, договорюсь легко. И в 4 местах только у нас в Чебоксарах видел звучковский аппарат.
А твоего выхлопа я ни разу не видел, что говорит о том что ты мастер только на форуме скабрезности писать, или втюхивать серость за астрономические деньги. . Угомонись уже, горлопан.
А теперь своё сообщение в зеркало прочитайте
Вашего гонору на всех форумчан хватит. Оставьте и нам посабачиться)
Надоело читать этот словесный понос.
Ваши сообщения самые длинные, и сплошь негатив. Идите в личку
Думаю в личке, быстро пропадёт желание поливать всех и вся

Вас кто-то оскорблял?
Почему ВЫ себе ЭТО позволяете, публично?

Правильно сказано: - Нет большего врага у человека, чем он сам
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:58   #274
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Будет продолжаться-я тему закрою, а от товарища rew432, я жду извинений за:
Цитата:
Сообщение от rew432
Впрочем при таких модераторах - не мудрено.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
AMSound (25.01.2019), chertic (25.01.2019), Metron (25.01.2019), Sasha May (25.01.2019), Владимир Марченко (28.01.2019), Олег 65 (25.01.2019)
Старый 09.02.2019, 10:46   #275
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья. Подскажите кто - нибудь. Существует бесплатная SMAART любой версии, для РС, или это из области фантастики?
Sansla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 11:29   #276
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Sansla, есть два варианта бесплатного использования SMAART 7, разумеется исключительно в целях ознакомления. На известном торрент-трекере есть версия с кейгеном, либо можно установить демо-версию (работает месяц), и раз в месяц сбрасывать триал.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:47   #277
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ. Была у меня v8 demo,но так как Вы говорите, закончился месяц и.... Я не сильный компьютерщик и поэтому не знаю , что такое триал и как его сбросить. Прошу помощи. И ещё вопрос, если провести эту процедуру, то Восьмерка дэмо снова станет и будет работать?
Sansla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:13   #278
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Sansla, информация о времени храниться в файле с расширением .ticket (Smaart7.ticket, Smaart82Demo.ticket и т.п.) в папке Пользователи-Общие-Ticket (не в папке с самим Смаартом, там тоже есть такие файлы). Этот ticket-файл нужно удалить.
На v7 работает, на v8 не помню, возможно нужно удалить ticket и переустановить Смаарт.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
urri63 (08.12.2019)
Старый 09.02.2019, 14:23   #279
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Sansla,
Стучись ко мне в Скайп. Помогу решить эту проблемку.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:23   #280
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
либо можно установить демо-версию (работает месяц), и раз в месяц сбрасывать триал.
Несколько лет пользуюсь самыми новыми демками от rationalacoustics (smaart) без сброса триала, у меня другой подход... Могу сказать, что ломаные версии из известного торрент-трекера это полная ж*па по сравнению с ними! Если вас не смущает тот факт, что демо версия не сохраняет настройки после выхода, но все графики полностью сохраняются и загружаются после последующего входа в программу.
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.