Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 08:33   #81
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVRN
С точностью до кадра.
Абсолютно, т к камера пишет со скоростью 25 кадров в секунду а тайм линию в редакторе можно растянуть как хочеш
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.02.2010, 10:48   #82
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Записал с пульта- дилей "квакает".
В колонках не особо слышно, а в наушниках раздражает. На аппарате за сабами, наверно, не слышно было тихих повторов.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:11   #83
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К ВИДЕО!!!!!!!!!!Прочитал я все ваши прения и решил задать такой вопрос: к примеру, когда снимаешь свадьбу или какое шумное мероприятие и стоишь практически возле акустических систем мощность кила по 3 - ну, я думаю всем понятны последствия качества звуковой дорожки на отснятом видео сомнений не вызовут, так вот вроде бы используется беспроводная гарнитура передатчик которой подключается на линейный выход микшерного пульта... Кто чего скажет или даст совет?!!!(пользуюсь камерой Sony HDR-SR11E)
mentol70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:22   #84
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mentol70 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К ВИДЕО!!!!!!!!!!Прочитал я все ваши прения и решил задать такой вопрос: к примеру, когда снимаешь свадьбу или какое шумное мероприятие и стоишь практически возле акустических систем мощность кила по 3 - ну, я думаю всем понятны последствия качества звуковой дорожки на отснятом видео сомнений не вызовут, так вот вроде бы используется беспроводная гарнитура передатчик которой подключается на линейный выход микшерного пульта... Кто чего скажет или даст совет?!!!(пользуюсь камерой Sony HDR-SR11E)
Купить внешний рекордер.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:45   #85
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 12
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mentol70 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К ВИДЕО!!!!!!!!!!Прочитал я все ваши прения и решил задать такой вопрос: к примеру, когда снимаешь свадьбу или какое шумное мероприятие и стоишь практически возле акустических систем мощность кила по 3 - ну, я думаю всем понятны последствия качества звуковой дорожки на отснятом видео сомнений не вызовут, так вот вроде бы используется беспроводная гарнитура передатчик которой подключается на линейный выход микшерного пульта... Кто чего скажет или даст совет?!!!(пользуюсь камерой Sony HDR-SR11E)
Ваш брат уже давно на фотоаппараты перешел...бывает-цепляют какую то приблуду к микшеру...пишут так звук...а потом даже спасибо не скажут....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось жойдик; 05.10.2014 в 17:58
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:25   #86
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жойдик Посмотреть сообщение
Ваш брат уже давно на фотоаппараты перешел...бывает-цепляют какую то приблуду к микшеру...пишут так звук...а потом даже спасибо не скажут....
Не то что спасибо,а и претензии типа-там в рекордере tascam запись остановилась,батарейка села,а ты не заметил,что уровень зашкаливает.
С недавних пор посылаю всех*писателей*нахрен.В моём пульте не работет выходи точка...
Блин,непрерывно записали всю халтуру,а потом лахают и комментируют где лажка прокатила(выход из roland 3100pro почему то без ревера и тоскливо как то),и вообще, полный слив твоей работы кому угодно.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:25   #87
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

mentol70,
в нашей команде снимают на пару Canon 5D mk II с микрофонами + рекордер Zoom H4n на Tape Out микшера. Потом, при монтаже, всё сводится. Результаты примерно такие:
BORKED

BORKED

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Олег 65 (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 20:23   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Не то что спасибо,а и претензии типа-там в рекордере tascam запись остановилась,батарейка села,а ты не заметил,что уровень зашкаливает.
С недавних пор посылаю всех*писателей*нахрен.В моём пульте не работет выход и точка...
По чесноку - зря. Как-то сравнивал запись с аудиорекодером и без него даже с довольно дорогим конденсаторным микрофоном на камере - тоскливо показалось (хотя операторы утверждают, что там супер-пупер звук), весь смак саунда теряется (на хрен тогда рулить низами-верхами, всё одно на записи усреднёнка выходит). А по поводу подключений, так всё просто - подходят, говорю от вас кабель тулип-тулип, подключаю в 2-TRACK-OUT, обслуживающий персонал предупреждаю, что прогоняю на максимальной громкости для данного помещения (выставить уровень в рекодере - если потом "перешкалить", то будут хрипы) и всех делов. На счёт "слива" - так любой гость, снимающий торжество на свою камеру-фотик, потом с сим материалом волен делать то, шо ему вздумается.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Старый 06.10.2014, 07:29   #89
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Так вы Хорус,лабаете или снимаете?
Нынешние операторы пытаються работать на себя,то есть снять фильм под названием 'свадьба'.И им глубоко плевать,что доставляют лабухам некоторые неудобства,типа вдруг среди веселья приехали фото из загса,и всё ломаеться и народ ринулся за фото.
Некоторые(обнаглев)пытаються кировать,где стать молодым,залесть на стол ногами при 'горько'.Я таких посылаю,и с рекордером тоже,Бывают 'камеруны'PRO!!!!
Их не видно-не слышно,иногда вежливо попросят отключить лазер или другое что.
И никогда не летят вначале свадьбы с кривым шнурком,-торкни,я в zoom писать буду.
(И сразу жрать,жрать-тьфу)
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:11   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Так вы Хорус,лабаете
Ещё с 70-х - йоники, орфеи, йоланы... Сейчас - ивент-менеджмент, спиваю то так для души, когда просят шось из нетленки...
Цитата:
Сообщение от boki
И сразу жрать,жрать-тьфу
Ну так быдло воно ж таке...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:34   #91
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 12
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
(И сразу жрать,жрать-тьфу)
А почему бы и нет...они с утра пашут...Другое дело...когда тамада после первого тоста садится жрать...вот это ТЬФУУУУУУУУУУ
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили жойдик:
moris (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 09:38   #92
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Не то что спасибо,а и претензии типа-там в рекордере tascam запись остановилась,батарейка села,а ты не заметил,что уровень зашкаливает.
С недавних пор посылаю всех*писателей*нахрен.В моём пульте не работет выход
Извлеките из этой ситуации плюсы. Купите рекордер, сами записывайте на него, и продавайте звук оператору. Конечно, предварительно за это договорившись.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:39   #93
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 12
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
и продавайте звук оператору
Ну это не каждому дано...гнидой надо родиться...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили жойдик:
moris (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:33   #94
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

жойдик,
Гнидой надо родиться тому, кто на шару присасывается к чужому микшеру, извлекая из этого для себя выгоду и мешая музыканту работать.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:48   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
извлекая из этого для себя выгоду и мешая музыканту работать.
Совершенно верно.Вот буквально вчера,свадьбу лабал, зала было-2, где едят и где танцуют,ну я приехал начал подключать все,тут забегает разъяренная тамада и ко мне с предъявами,мол а почему вы там(в банкетном зале) мне колонки не поставили, сейчас уже молодые подъедут а я без микрофона до сих пор??? Я в шоке, пол часа она мне пыталась втюкать свою правоту, не ну охренели вообще.Зарабатываешь бабки дак не жилься на макаку и на радик.Побежала к заказчику начала и ему втирать про то ,что музыкант обязан ей поставить звук,это типа -не ее проблемы.В итоге взяли колокольню ей с местного ДК,не за даром разумеется.Будет ей уроком.Дуреха все настроение падла испортила.Я считаю так-Все свое носи с собою,независимо лабух ты тамада или оператор с фотографом.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vik-tan:
Старый 06.10.2014, 12:42   #96
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Коллеги, не совсем понял суть проблемы. Очень часто подходят "видики" и просят звук с пульта, на что всегда стебусь вопросом "Вам постфейдерный и префрейдерный сигнал в аукс подать ?". Ответ, чаще всего "Серега, перестань матерится и дай нам звук с пульта", более продвинутые просят аукс только микрофоны, подложку типа не надо сами положим, а на второй канал пишут с Tape out (это типа для вокала с обработкой). Лично мне не трудно, при нормальном подходе конечно, подключить к пульту пару проводов, выставить уровни и т.п. Правда и претензий еще никто не "выписывал" по перегруз, питание и т.п. это конечно жесть.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
-Andrew- (06.10.2014), Владимир Марченко (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 13:35   #97
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

vik-tan,
ну всё ведь решается мирно. Конечно, если до мероприятия всё оговорено и заказчик ставит Вас в известность о том, что Вы должны озвучивать тамаду, ставить аппарат и давать звук оператору. Вы договариваетесь о доплате и все довольны. Или говорите, что не можете/не хотите их озвучивать. В обеих случаях - все поставлены в известность и исходят из того, что есть.

Но если в "райдере" ничего об этом нет - конечно, вы ничего не должны. Это промах тамады и оператора, что и следует указать при возникновении проблемы на мероприятии.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
-Andrew- (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 16:26   #98
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Звук с пульта на камеру более правильно подавать с выходов матрицы (matrix), набирая там отдельный микс из подгрупп. Но на пульте не всегда матрицы есть, да и не всегда хочется возиться с миксом еще и в камеру.

Чем плох постфейдерный (после главного стерео фейдера) на tape out или monitor out: на камере может потребоваться другой входной уровень.
Чем хорош этот вариант: не надо ничего лишнего крутить.

Чем хорош посыл на камеру с аукса: можно каждый канал покрутить отдельно в камеру. . Постфейдерный или префейдерный в аукс? Постфейдерный, ибо в два раза меньше крутить при изменении микса в зале. К тому же, звук в камере ты не контролируешь никак.
Чем плох такой вариант: мономикс. Для зрителей видоса потом это будет не очень тоНа камере звук получается плоский. И на пультах со встроенным ревером его в ауксы не подашь.

Чем хорош посыл в камеру с матрицы: отдельный баланс групп инструментов. Особенно с громкими акустическими инструментами типа барабанов или рояля спасает. Даже если ничего отдельно не накручивать, то в матрицу можно подать выход с главного микса как он есть. Отдельная регулировка выходного уровня в камеру. Если есть на пульте инсерты матрицы, можно воткнуть компрессор/лимитер и сделать всё красиво сразу.
Чем плох вариант с матрицами: не на всех пультах есть матрицы и не на всех пультах можно подать в матрицу непосредственно со входного канала.

По поводу "давать или не давать выход с пульта" - дело ваше, хозяин - барин.
Ко мне тоже, случается, подходят. Если свой чел (или действительно нужно по заданию), то почему бы и не сделать добро. А если посторонний, то так и отвечаю - занят, нет нужных шнуров, не те уровни сигнала, нет свободной маршрутизации или нет вообще аналоговых выходов на пульте.

Кстати, в большинстве случаев приносят не саму камеру, а рекордер Zoom со шнурками.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:35   #99
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 12
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам
то так и отвечаю - занят, нет нужных шнуров, не те уровни сигнала, нет свободной маршрутизации или нет вообще аналоговых выходов на пульте.
А они прям дураки....прекрасно сами знают куда что надо втыкать и шнуры у них есть разные...так что,если не хочешь давать...лучше прямым текстом это сказать...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:56   #100
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

:) Согласен, согласен, но в моем случае есть прекрасное "но" - цифровые консоли от сравнительно простой Yamaha до странносделанной Digico - пусть заглянут на заднюю стенку и попробуют найти на ней аналоговые выходы с присутствующим сигналом на них (особенно на Avid Profile - их там вообще нету)
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.