Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 00:23   #241
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Все верно глубинка живет весьма не богато.Но при этом в той же глубинке встречается такой аппарат который и в Москве не везде.Я не говорю о клубах и развлекательных центрах ,хотя они могут дать фору Московским.Простейший пример город Орел комплекс мегаГринн.Оснащению того же клуба может позавидовать и Москва и даже европейские клубы.Но это за скобками.В регионах есть как и музыканты так и прокатчики с шикарным аппаратом. Да их очень немного.Важна цель которую ты ставишь перед собой .Кого то устраивает копеечный кабак с непонятным аппаратом ,кто то стремится к большему. Мне кажется что наш форум в последнее время меньше всего напоминает музыкальный.Он больше похож на место проявления амбиций ,склок и непонятных споров. У кого больше.....Наступает Новый Год .Давайте хоть под конец года проявим терпение и уважение к друг другу.

По поводу Behringer :На самом деле я не знаю (бывают исключения)кто бы не прошел через общение с этой продукцией.Да не люкс но очень многие на нем работают и зарабатывают на хлеб насущный.Кстати у них есть очень достойные приборы на мой взляд Ultra curve deq 8032 или 2492. В принципе эту тему можно продолжать до бесконечности.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили PRIDE за это сообщение:
Andrey71 (15.07.2014), antell (19.12.2010), CHERAEFF (19.12.2010), db (19.12.2010), Kestass (14.08.2015), repin-a (19.12.2010), Владимир Марченко (19.12.2010)
Дополнительная информация
Старый 19.12.2010, 01:11   #242
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
По поводу Behringer :На самом деле я не знаю (бывают исключения)кто бы не прошел через общение с этой продукцией.Да не люкс но очень многие на нем работают и зарабатывают на хлеб насущный.
Да правильно всё, Миша, в прошлом веке, когда появились первые приборы от Берингера, это стало событием: многие впервые смогли позволить себе вменяемые пульты МХ серии, компрессоры и т.д. Кое что из этих раритетов и сейчас работает,- не у меня, правда-, другое дело, что некоторые на этом уровне и застряли, а непрерывное развитие в нашем деле- залог успешного развития бизнеса. Да и уровень качества и надёжности оборудования Берингер в последние годы заметно снизился. Об этом, думаю, многие и говорят, а вовсе не о том, что все бюджетные девайсы позорят облик советского музыканта и звукорежиссёра . И у нас и на Западе многие известные и не очень исполнители ( в широком понимании ) пользуют далеко не самые топовые приборы от тех же Юго-Восточных производителей и собирают полные залы, потому как публику меньше всего интересует, что стоит в твоём рэке, её привлекает то, что ты можешь предложить в виде конечного продукта, а тут уже разговор должен идти о других вещах: профессионализме, мастерстве и тому подобном. Просто неприятно, когда люди, работая на барахле, не вполне владея ремеслом, отбивают хлеб у профессионалов, пользуясь жадностью и неразборчивостью тех, кто заказывает " музыку". Всех с наступающим!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 19.12.2010 в 01:21
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 19.12.2010, 01:40   #243
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Да правильно всё, Миша, в прошлом веке, когда появились первые приборы от Берингера, это стало событием: многие впервые смогли позволить себе вменяемые пульты МХ серии, компрессоры и т.д. Кое что из этих раритетов и сейчас работает,- не у меня, правда-, другое дело, что некоторые на этом уровне и застряли, а непрерывное развитие в нашем деле- залог успешного развития бизнеса. Да и уровень качества и надёжности оборудования Берингер в последние годы заметно снизился. Об этом, думаю, многие и говорят, а вовсе не о том, что все бюджетные девайсы позорят облик советского музыканта и звукорежиссёра . И у нас и на Западе многие известные и не очень исполнители ( в широком понимании ) пользуют далеко не самые топовые приборы от тех же Юго-Восточных производителей и собирают полные залы, потому как публику меньше всего интересует, что стоит в твоём рэке, её привлекает то, что ты можешь предложить в виде конечного продукта, а тут уже разговор должен идти о других вещах: профессионализме, мастерстве и тому подобном. Просто неприятно, когда люди, работая на барахле, не вполне владея ремеслом, отбивают хлеб у профессионалов, пользуясь жадностью и неразборчивостью тех, кто заказывает " музыку". Всех с наступающим!
Но многие идут к профессионализму через ошибки Ведь мало овладеть ремеслом нужно овладеть работай с публикой И кроме сцены понять свои ошибки исполнителя негде На сцене ты проходишь маленький экзамен после определяешь где надо подработать А не опытный звукорежесер на концерте сдает свой экзамен И когда исполнители ему подходят с претензиями о звуке он делает свои выводы Так что для каждого своя публика Бывает профи задирают нос и люди начинают от этого плюватся отдавая предпочтение искреннему но еще не профессионалу
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:54   #244
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Если концерт удался, артисты играли великолепно. Если не удался, звукорежиссер козел и гандон.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
Magnusstudio (09.11.2012), seregan1 (19.12.2010), Владимир Марченко (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 02:02   #245
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Если концерт удался, артисты играли великолепно. Если не удался, звукорежиссер козел и гандон
Ну, Ваня, это первое, что объясняет Олег на 1 курсе школы звука
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:07   #246
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Если концерт удался, артисты играли великолепно. Если не удался, звукорежиссер козел и гандон.
Я читал книгу известного забугорного звукорежессера Он написал, что лучший озвученный концерт для звукача это когда после концерта не кто о нем не вспомнил Такая доля А многие исполнители слишком “ПРОФИ” и не чего кроме своей личности и великого исполнения не замечают
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
CHERAEFF (19.12.2010), seregan1 (19.12.2010), Vladimeer (20.12.2010), Владимир Марченко (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 02:19   #247
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Да правильно всё, Миша, в прошлом веке, когда появились первые приборы от Берингера, это стало событием: многие впервые смогли позволить себе вменяемые пульты МХ серии, компрессоры и т.д. Кое что из этих раритетов и сейчас работает,- не у меня, правда-, другое дело, что некоторые на этом уровне и застряли, а непрерывное развитие в нашем деле- залог успешного развития бизнеса. Да и уровень качества и надёжности оборудования Берингер в последние годы заметно снизился. Об этом, думаю, многие и говорят, а вовсе не о том, что все бюджетные девайсы позорят облик советского музыканта и звукорежиссёра . И у нас и на Западе многие известные и не очень исполнители ( в широком понимании ) пользуют далеко не самые топовые приборы от тех же Юго-Восточных производителей и собирают полные залы, потому как публику меньше всего интересует, что стоит в твоём рэке, её привлекает то, что ты можешь предложить в виде конечного продукта, а тут уже разговор должен идти о других вещах: профессионализме, мастерстве и
тому подобном. Просто неприятно, когда люди, работая на барахле, не вполне владея ремеслом, отбивают хлеб у профессионалов, пользуясь жадностью и неразборчивостью тех, кто заказывает " музыку". Всех с наступающим!
Верно Володя абсолютно верно.Именно такие псевдомузыканты и портят жизнь людям которые вкладывают в свое дело душу.Бывает Взглянешь на проводочек а он буквально в руках расползается и думаешь за что же люди себя так. не уважают.Но денег хотят -главное стыдно не бывает.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:25   #248
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Просто неприятно, когда люди, работая на барахле, не вполне владея ремеслом, отбивают хлеб у профессионалов, пользуясь жадностью и неразборчивостью тех, кто заказывает " музыку". Всех с наступающим!
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Именно такие псевдомузыканты и портят жизнь людям которые вкладывают в свое дело душу.Бывает Взглянешь на проводочек а он буквально в руках расползается и думаешь за что же люди себя так. не уважают.Но денег хотят -главное стыдно не бывает.
+100%
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:22   #249
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Если концерт удался, артисты играли великолепно. Если не удался, звукорежиссер козел и гандон.
Бывает и знаю не по наслышке, обратную сторону.
- Я Д"Артаньян а аппарат говно.
При том что с подобным ездят в туры мега звёзды..мирового уровня.
Как пример последний концерт "Океан Эльзы" в Нижнем Новгороде.
А главное, что люблю этот коллектив.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:41   #250
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
сказал один форумчанин Лёша Прозвук: "Если бы ваши понты светились, ими можно было бы Москву освещать". Замечательно сказано!!!
Не, это была цитата к месту, ну да неважно.

Меня давно поражает "высокое качество" исходников.
Нет, не битрейт и прочее, я тут толерантен, а то, под какие минуса и плюса оказывается можно работать за деньги.
Кто в курсе, тот понял.

Сажа и жир с кухни. Дым машины нелицензионные.
Потенциометры залипают от накипи и пара.
Я вывод для себя лично в принципе сформулировал.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
ГенаЛог (15.02.2011)
Старый 19.12.2010, 16:50   #251
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
то, под какие минуса и плюса оказывается можно работать за деньги.
Кто в курсе, тот понял.
(только что с объекта,где "аппарат плохо звучит)...но оно все матерное,поэтому - не буду...
(Эмоции...только что с объекта,где "аппарат плохо звучит"):))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:34   #252
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
(только что с объекта,где "аппарат плохо звучит)...но оно все матерное,поэтому - не буду...
(Эмоции...только что с объекта,где "аппарат плохо звучит"):))
Аналогично, тоже только зашёл, и сразу на форум.... И тоже с попорченного моего объекта.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:51   #253
Местный
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 6,728
Вес репутации: 71
Репутация: 5167
По умолчанию

Всем знатокам звука привет!
Вчера у меня на банкете сломался микшерный пульт. Сегодня приобрела новый ALLEN-HEATH ZED-10FX.(серокрасненький красавчик )))) Мой ди-джей доволен. Начинается новогодний чёс, будем работать.
Позже расскажу впечатления дилетантки)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.


Последний раз редактировалось Ладушка; 19.12.2010 в 19:02
Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ладушка:
Kestass (14.08.2015)
Старый 19.12.2010, 19:35   #254
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка
Всем знатокам звука привет!
Вчера у меня на банкете сломался микшерный пульт. Сегодня приобрела новый ALLEN-HEATH ZED-10FX.(серокрасненький красавчик )))) Мой ди-джей доволен. Начинается новогодний чёс, будем работать.
Позже расскажу впечатления дилетантки)))
А какой был?
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 04:30   #255
Местный
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 6,728
Вес репутации: 71
Репутация: 5167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
А какой был?
Простенький BEHRINGER xenyx 802, хватило его на год работы сначала сгорел блок питания, купили новый блок, он тут же сгорел... потом перестала работать микрофонная линейка.
Кстати возник вопрос, чтобы сохранить оборудование, нужно возить с собой бесперебойник?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 06:05   #256
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Ну что же !!!! С покупкой .!!!!! Хороших "халтур" и счастливого Нового года!!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Ладушка (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 06:16   #257
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Ладушка,
Беринам ничего не поможет. Надёжность падает с каждым годом... А для обеспесения сохранности нужен комплексный подход.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 07:00   #258
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка
BEHRINGER xenyx 802
Ясно....А что тада вы в 10 тонной фуре возите?

Цитата:
Сообщение от Ладушка
чтобы сохранить оборудование, нужно возить с собой бесперебойник?
Безперебойник нет, а СТАБИЛИЗАТОР крайне желательно, только подбирать его надо под потребляемую мощность, отплясывая от усилителей. Кстати спецификации на реальную пиковую потребляемую мощность далеко не все производители публикуют. Видимо тут надо спрашивать, приводя марку. А так, думаю 2-3-4 квт хватит
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 07:37   #259
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers Посмотреть сообщение
Ясно....А что тада вы в 10 тонной фуре возите?


Безперебойник нет, а СТАБИЛИЗАТОР крайне желательно, только подбирать его надо под потребляемую мощность, отплясывая от усилителей. Кстати спецификации на реальную пиковую потребляемую мощность далеко не все производители публикуют. Видимо тут надо спрашивать, приводя марку. А так, думаю 2-3-4 квт хватит
Нам хватает стабилизатора 1500 киловатт Тянет crown xti 4000 +пульт Soundcraft efx8 И все остальное ноутбуки, клавиши Роланд , Радио мики, Компрессор Даже когда был транзисторный усилок АУДИОПАРК 1800 все хватало А на пароходе еще активный саб тянул
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 09:55   #260
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Нам хватает стабилизатора 1500 киловатт Тянет crown xti 4000
Нравится усилитель?
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.