Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 09:17   #241
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 956
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
а это уже напоминает тонкий троллинг.
я думаю тут люди не против круглой резиновой колонки, что б на халтуры катать, и с лестниц скатывать.
Это как, из-за футбола?
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.07.2018, 11:24   #242
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,278
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Не бывает у топов масштабирования.
А радиальный кластер?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
toleranceaudio (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 12:30   #243
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
А радиальный кластер?
Кластер - по сути составная АС.
А смысл масштабирования - при том же покрытии получить больше давления.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
DJ Benzin (29.12.2022)
Старый 09.07.2018, 13:52   #244
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

PaulD,

Интересен пока что только НЧ, какова стоимость? Сегодня его общетают ребята.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от igor47
Не все на этом форуме -"лабухи-одиночки",присутствуют и ремонтники,и производители,и продавцы,и каверщики и другие представители,связанные со звуком.Мои заметки и что меня бы заинтересовало для моих целей.
1. Про съёмные модули-при разнице в 600р(=10 долларов)-выбрал бы сменный,если его можно использовать как внешний усилитель,для этого на борту кроме ДСП со штатными настройками должен быть режим""FLAT"(сквозной проход.Очень для кого-то удобно и не жалко даже больших денег за это.
2.В сабовых модулях обязательно возможность их параллеить(сквозной проход входного сигнала),возможность их массштабировать,и при колличестве-возможность строить кардиоиду и проч.То есть управление кроме штатных настроек еще и управление потребителем.Путь даже как отдельные модели за доп.плату.Возможен калибр и "10","12".Просто в моих краях есть линейный массив НК на "10"калибре и я знаю как он работает и звучит.
3.Возможность массштабирования топов и возможность отдельного их использования,в частности для малых площадок(говорильни,фоновой музы и простых задач).
Про потребителей СИКА,если их применяет много где НК,то выходят со строя динамики как и другие бренды-точной статистики нет.Преобладание в сабах .Всё ИМХО.
Сама цель использование данной аккустики- универсальность для разных площадок и возможность её наращивания.Исходя из вышеперечисленного- должна быть соотвествующая форма АС(массшабирование).
igor47 вне форума Добавить отзыв для igor47 Сообщить модератору об этом сообщении
Приняли к сведению

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Сообщение от toleranceaudio
Друзья, давайте подумаем над формой АС, у кого какие предложения?
а это уже напоминает тонкий троллинг.
я думаю тут люди не против круглой резиновой колонки, что б на халтуры катать, и с лестниц скатывать.
Ничего подобного, кто то за тарпецию, кто то против, кому то удобнее кубы, кому то прямоугольники.
Это больше приоритет транспортировки и эргономики.

А крайности можно во всем найти.

Ориентир по объему- 15 литров, понятно, что он будет не точно 15- это от головы и конструктива будет зависеть, но в общем ориентир 15 литров для понимания размера.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 09.07.2018 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:25   #245
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
линейный массив НК на "10"калибре
Почему то нe возбуждает никакой НК.... и нигде его кроме как в России не видел.
Делать надо трапецию, и так, что бы можно было, горизонтально и в массив подвешивать, и вертикально собирать, как предлагает DJ Benzin(Tiesto). А еще и стаканы поставить, что б, на стойки ставить.
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили PaulD за это сообщение:
DJ Benzin (10.07.2018), toleranceaudio (09.07.2018), VDJ Almaz (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:31   #246
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

PaulD,

Принято к сведению, все рассмотрим )
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:46   #247
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 12
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

по форме я думаю надо трапецию, ручки тоже нужны, если больше 12кг получится, то две с боков, если меньше то одна, стакан под стойку,
Al12ex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al12ex:
VDJ Almaz (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 15:06   #248
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,564
Поблагодарили: 7,899
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Трапеция, стакан. Ручка сверху и по бокам. В RCF перенос акустики очень хорошо решён. Но минимум сверху.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Древнейший:
VDJ Almaz (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 16:58   #249
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

в итоге все приходят к тому что надо линейный массив с возможностью установки на стойку, и возможностью изменения угла, на паре 8 + 15 саб это был бы идеальный вариант. но по цене не гумано это.
или как у db technologies младший массив 2*6 сразу парой продается актив и пассив, и стоит не дорого, и угол уже задать можно, и саб 12 с системой подвеса есть к нему.
db Technologies DVA M2M+M2S называется.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:22   #250
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Друзья, давайте подумаем над формой АС, у кого какие предложения?
Ну про "форму" уже выше высказались..., а вот фасад как же?
Я лично за простой, даже консервативный вид, никаких "вычуров" не хочется, ну например, что-то типа вот такого "лица"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А если АС, ещё и в белом(светлом) цвете могут быть, то вообще интересно
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Kestass (09.07.2018), toleranceaudio (09.07.2018), VDJ Almaz (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 22:08   #251
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Не бывает у топов масштабирования. Масштабирование только у массивов.
Бывает. Тумасов сделал топ с поворотным на 90* волноводом, который при комплектации его специальными креплениями становится элементом линейного массива. У меня на работе такой ЛМ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (10.07.2018), igor47 (09.07.2018), Malen (10.07.2018), OZet (09.07.2018), toleranceaudio (09.07.2018), VDJ Almaz (09.07.2018), Алекс 73 (11.07.2018)
Старый 09.07.2018, 22:32   #252
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

trident, заметьте, масштабироваться эта АС начинает только в режиме “массива”. В режиме “топа” - нет.

То есть к тому моменту когда эта АС может масштабироваться она уже перестаёт быть топом и становится элементом массива.

d&b T10 подобным образом устроен.

Последний раз редактировалось Тонус; 09.07.2018 в 22:49
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
DJ Benzin (29.12.2022)
Старый 09.07.2018, 22:34   #253
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
поворотным на 90* волноводом
Решения на топах с поворотом драйвера на 90 градусов встречаются даже у бюджетного китая,про Кинг не помню,Бовей есть у знакомых.К сожалению многие не знают для чего это и не пользуются.Для этого ведь надо открутить и закрутить 4-ре винта на драйвере и в некоторых конструкциях снять переднюю защитную сетку.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 22:47   #254
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
сли АС, ещё и в белом(светлом) цвете могут быть, то вообще интересно
А куда делось лого! )

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от trident
Бывает. Тумасов сделал топ с поворотным на 90* волноводом, который при комплектации его специальными креплениями становится элементом линейного массива. У меня на работе такой ЛМ.
О какой именно АС речь?

Добавлено через 2 минуты
trident,

Все же это уже массив

Добавлено через 4 минуты
Александр Р.,

Если не секрет, Вас отпугивает "космический дизайн" или он отпугивает ваших клиентов.
Я Сам люблю минимализм, хотя концепцию техно от Толеранс Аудио очень уважаю, они смелые..


Добавлено через 8 минут
По корпусу скорее всего это будет куб!
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 09.07.2018 в 22:56 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:48   #255
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Дмитрий, такое предложение: (если, как Вы говорите, у вашей фирмы с финансами всё ОК! и этот проект у вас вроде хобби) - а может попробовать собственное производство динамиков наладить? Или вот к примеру изобретатель Сергей Лачинян никак не может найти инвесторов на производство электростатов и "волнового сабвуфера". Хотя по его словам стоимость электростата в серии будет на уровне 10-50 $. А его суб-саб весом в 20 кг работает от 20 гц и сопоставим по мощности обычному проф. 5 квт весом более 100 кг.

Пожелание от себя: я за съемный модуль!
1. Очень желательно чтобы габарит его фейса вписывался в 1U по высоте и 0.5 рэка в ширину, для возможности установки в стандартный рэк. Бывают ситуации когда АС установлены за 20-50 м от звукаря, и нужна возможность оперативной регулировки. Да и проводов тащить меньше.
2. Желательна возможность работы УМ на 2 АС впараллель, т.е. на 4 Ом. На выездных регистрациях, спортивных и др. мероприятиях с болтовнёй и фоновой подзвучкой стерео система необязательна. В таких случаях я например от одного канала УМ запитываю 2 топа впараллель, а от 2-го 1 или 2 саба. Ну и на всякий случай будет возможность при выходе из строя одного модуля полноценно отработать на втором, пусть и в моно.
Так же и при масштабировании: 2 АС от 1-го модуля.

PS. (как бы не здесь, но все же...):
У меня вот есть одна идейка по конструкции динамика. Аналогов не нашел, хотя что то подобное есть, но только на ВЧ. Принцип формирования звуковой волны схож с технологией NXT и BMR. Но предполагается возможность управления волной. Не знаю, тянет эта идея на патент или нет, и есть ли смысл заниматься этим?

PPS. Для Александра Р. В белом цвете тоже нужны, но не будешь ведь иметь один комплект черный, а другой белый? Я для выездных регистраций и т.п. решил пошить для своих АС чехлы в белом цвете. А можно сшить универсальные: снаружи к примеру черные, внутри - белые. Вывернул наизнанку и вуаля - белые АС.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили VDJ Almaz за это сообщение:
DJ Benzin (10.07.2018), OZet (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 23:51   #256
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

VDJ Almaz,

Ну я то такие вещи не решаю, пусть пишет на почту, его письмо точно рассмотрят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz
У меня вот есть одна идейка по конструкции динамика. Аналогов не нашел, хотя что то подобное есть, но только на ВЧ. Принцип формирования звуковой волны схож с технологией NXT и BMR. Но предполагается возможность управления волной. Не знаю, тянет эта идея на патент или нет, и есть ли смысл заниматься этим?
Вы знаете - смысл есть всегда, примеров тому тысячи..
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 09.07.2018 в 23:53 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:07   #257
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Судя по его публикациям он никого не нашел ни в Москве ни вообще в России. И вроде как теперь живет в Камбодже. Но в личном блоге последние публикации июнь 2018 г.
Лучше Вы свяжитесь с ним, может найдете общий язык и воплотите его идеи в наши общие мечты хорошего и недорогого звука!

О своей идее... Смысл конечно есть, нет времени, нужных знаний и много чего еще. И наш российский химпром (да и мировой наверно) не имеет таких технологий.... Хотя... Черт их знает, может и тарелки летающие уже есть, и машина времени. Только нам это даже не показывают.

УПС... Извиняйте! больше не буду засорять тему.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:34   #258
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

И так друзья, есть идея сделать куб, учитывая не раз сказанные пожелания по поводу палок, то например, куб, в который установлена голова 8" впереди нее смонтированы ширики 3" 3 шт в одной АС
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
OZet (10.07.2018), sound-control (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 00:36   #259
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Александр Р.,
VDJ Almaz,
Вам на другой поезд...сказано "Народный аппарат", а не колхозный!
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
По корпусу скорее всего это будет куб!
куб плохо в машину становится, и громоздкий в подвесе.
Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz
Очень желательно чтобы габарит его фейса вписывался в 1U по высоте и 0.5 рэка в ширину, для возможности установки в стандартный рэк. Бывают ситуации когда АС установлены за 20-50 м от звукаря, и нужна возможность оперативной регулировки. Да и проводов тащить меньше.
Сегодня большинство PA, с DSP управляются по САТ5, или WiFi
toleranceaudio,
но почему то очереди, за динамиками нет....
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:37   #260
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

если это будет PR200, то диапазон "дележки" на 90 герцах. Выше нельзя, там второй импедансовый горб! (кстати, как фото то здесь выкладывать е мое?)

Ну так вот, чтобы так низко резануть трешки, либо искать такие которые так низко поют, либо мудрить с нагрузкой и камерами.

Добавлено через 1 минуту
PaulD,

сегодня вообще очереди нет не за чем... глядя на атмосферу рыночной экономики- я даже думать не хочу об этом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PaulD
куб плохо в машину становится, и громоздкий в подвесе.
С одной стороны да, но если рассматривать объем для 8PR200, объем без "фазиков" 14 литров.

Добавлено через 6 минут
+ фазик вычтет литра 3, + трешки впереди воткнуть в отдельном боксе, это еще углубимся по корпусу миллиметров 70, и того получим приблизительно:

высота 240мм*ширина 240мм* глубина 310мм

Добавлено через 10 минут
Если трешки будут 16-и омные и соеденены в параллель, то ресурсоемкость и отказоустойчивость будет высокой, так как даже при выходе из строя 2-х все равно можно доработать мероприятие.

Опять же масштабируемость, и самое главное, у таких АС в граундстеке из 8-и шт уже будет и ближнее и дальнее поле как у массива.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от PaulD
Александр Р.,
VDJ Almaz,
Вам на другой поезд...сказано "Народный аппарат", а не колхозный!
Парни , не ругаться! я уже понял, аппарат нужен лаконичный, чтобы ни кого не пугать и не шокировать.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 10.07.2018 в 00:58 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
OZet (10.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.