Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 04:40   #1
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию electro voice eliminator i-отзывы от тех кто работал и работает на нем

У нас ...в "запертом" со всех сторон империалистами городе-практически нет выбора при покупке аппаратуры! я...например ни за какие деньги не свяжусь с нашей таможней...покупка по интернету-невозможна-все упирается в достиавку!!!
со слезами на глазах слушаю тех кому посчастливилось ВЫБИРАТЬ аппарат в Германии...
Динакорд у нас в местном магазине стоит...но за 200 000 рублей!!!
в каталоге...по которому кое кто еще возит товар -меня заинтересовал только комплект ЕВ-ЭЛИМИНАТОР по цене 2290 евро за комплект+уселок (гамно какое-то)...
но...есть возможность взять к этому комплекту пару уселков Динакорд!!!
вот и хочу спросить-какой мощности нужно брать усилители...если работать на двух топах по 400вт\по8ом...двух сабах 2х400\8ом и двух усилителях с кроссовером???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.12.2007, 12:00   #2
Местный
 
Аватар для Jordje
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Хутор
Сообщений: 227
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

DIMEDROLL Приходилось работать наЭЛЛЮМИНАТОР Очень даже ничего мне нравится и усилок там 1 квт (если я правильно понял) Неудобство в том что уж очень все громоздкое (ящики глубокие и усилок тяжелый) на выезд на легковой не увезеш а в кабак самый раз Там все четко подогнано по ом и вт (если это тот комплект о котором я думаю)
Jordje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:55   #3
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jordje Посмотреть сообщение
DIMEDROLL Приходилось работать наЭЛЛЮМИНАТОР Очень даже ничего мне нравится и усилок там 1 квт (если я правильно понял) Неудобство в том что уж очень все громоздкое (ящики глубокие и усилок тяжелый) на выезд на легковой не увезеш а в кабак самый раз Там все четко подогнано по ом и вт (если это тот комплект о котором я думаю)
в том комплекте -уселок "power maXX ME-650"-2Х1000\4 ОМ
НУ и сам комплект акустики EV-ELIMINATOR-два топа и два саба.
цена-2349 евреев!!!...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:19   #4
Местный
 
Аватар для Jordje
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Хутор
Сообщений: 227
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Вроде тот самый я просто уже не помню какой конец , года четыре прошло (помню что огромный итяжелый) Но звучало все клево, Он и сейчас в том кабаке стоит и работает Дороговато конечно Я буквально пару дней назад взял 2 динамика EV низко частотн 400 v 18* по360 ойро за штуку А концы я всегда беру с запасом мощности
Jordje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 11:34   #5
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Я ни в коем случае не хочу и не собираюсь критиковать уважаемую фирму Электровойс.Хорошие,добротно сделанные боксы.Но-одно дело когда переходишь с Беренджеров или Пивея и.т.д. на Электровойсы,другое дело когда с Электровойсов переходишь на Диннакорд.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:04   #6
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Мы возим EV Iliminator I на выездные мероприятия.
Пока довольны. Звук вкусный и плотный.
EQ на линейках пульта почти в "0".
Используем два усилителя EV Q66 и кроссовер тоже от EV.
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:10   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 300
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Но-одно дело когда переходишь с Беренджеров или Пивея и.т.д. на Электровойсы,другое дело когда с Электровойсов переходишь на Диннакорд.
Динакорд всегда в, большинстве случаев, комплектовался Электровойсовскими динамиками......потому и звучит!
20576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:26   #8
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Пруцаков Посмотреть сообщение
Динакорд всегда в, большинстве случаев, комплектовался Электровойсовскими динамиками......потому и звучит!
Ну,эту сказку мы уже проходили. Ты никогда не задумывался почему комплект акустики от Диннакорд стоит в 2,3 раза дороже чем комплект Электровойс с схожими характеристиками?И почему на Электровойсах пишут made in USA,а на Динакордах made in Deuschland?
Кстати умные продавцы в музыкальных магазинах Германии(есть еще такие) говорят что с Диннакорд начинается профессиональная линейка акустики.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 13:36   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 300
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Ну,эту сказку мы уже проходили. Ты никогда не задумывался почему комплект акустики от Диннакорд стоит в 2,3 раза дороже чем комплект Электровойс с схожими характеристиками?
А ты никогда не задумывался, почему Мерседес стоит дороже других машин этого же класса, менее раскрученных, чем Мерседес, но по своему качеству не уступающих Мерседесу, а в некоторых случаях даже превосходящих его?
Эту сказку мы тоже проходили.

Цитата:
Сообщение от alpo
Кстати умные продавцы в музыкальных магазинах Германии(есть еще такие) говорят что с Диннакорд начинается профессиональная линейка акустики.
А что же еще вашим умным продавцам говорить, живя в Германии? Хвалить заморское – это наше, я думаю, чисто русское качество.

А, вообще, называя фирму EV, я имел в виду только динамики.
Хотя после ухода из фирмы разработчика динамиков (напрочь забыл его фамилию) качество динамиков на порядок упало.




.
20576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:59   #10
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Парни...не ссортесь!!! в этом всем еще и дело вкуса главенствует!!!
я...несколько лет буквально бредил Мерседесом!!! ездил на Опеле...подолгу стоял возле чужих Мерсов...-предвкушал...мечтал...на стене отмечал колличество отложеных денег...и вот оно!!! сбылось!!! купил 124!!! неделю не мог в себя прийти!!!...ну...потом начались обычные дела-ремонт...замена того-сего...вот тут я начал чувствовать "кол в попа"...вернее-дулю в кармане!!! потом...чуть не лишил меня этот Мерин жизни...-при обгоне резко притопил...жопу дернуло при этом и...занесло!!! улетел в кювет!!! с переворотом на крышу!!!задний привод-раз!!! неоправданая цена-два!!!
продал я его...и купил АУДИ 100-АВАНТ!!! После поездок...обслуживания...и всего такого...пришел к выводу-эта машина НАМНОГО лучше!!! дешевле!!! и...неменее пристижная!!!и...безопаснее!!!-передний привод, АБС и всё такое!!! шире и просторнее Мерса 124!!!

а что касаемо именно меня в плане перехода...-тот я именно и есть тот случай когда с Беренжеров "переходят" на ЕВ!!! Это первое...а второе...-ну нет у нас в городе даже малейшего намека на ВЫБОР!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:00   #11
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Пруцаков
Хотя после ухода из фирмы разработчика динамиков (напрочь забыл его фамилию) качество динамиков на порядок упало.
Перенос производства в страны с дешёвой рабсилой качества никому не добавил.
Хотя много есть и обратных примеров. ИСО никто не отменял.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:03   #12
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Перенос производства в страны с дешёвой рабсилой качества никому не добавил.
Хотя много есть и обратных примеров. ИСО никто не отменял.
Шо такое-ИСО???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:39   #13
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
Шо такое-ИСО???
Страшная штука, если не устарела.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:47   #14
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Страшная штука, если не устарела.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
аська что ли??? а ...причем тут ЭЛЕКТРО ВОЙС...???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:49   #15
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

[QUOTE=Пётр Пруцаков;732637]

А ты никогда не задумывался, почему Мерседес стоит дороже других машин этого же класса, менее раскрученных, чем Мерседес, но по своему качеству не уступающих Мерседесу, а в некоторых случаях даже превосходящих его?
Эту сказку мы тоже проходили.



А что же еще вашим умным продавцам говорить, живя в Германии? Хвалить заморское – это наше, я думаю, чисто русское качество.

А, вообще, называя фирму EV, я имел в виду только динамики.
Хотя после ухода из фирмы разработчика динамиков (напрочь забыл его фамилию) качество динамиков на порядок упало.




Ты написал абсолютно правильно."А ты никогда не задумывался, почему Мерседес стоит дороже других машин этого же класса, менее раскрученных, чем Мерседес, но по своему качеству не уступающих Мерседесу, а в некоторых случаях даже превосходящих его? "Но таких некоторых случаев бывает очень очень мало.Я знаю ребят которые работают на джебеельках и никуда не хотят переходить,потому что они знают,даже если они будут работать на динаккорде или электровойсе-они все равно будут подстраивать звук под старое,так знакомое звучание.Точно так же и Диммедрол(извиняюсь )не смог подстроится под Мерс.Таких моментов множество(ИМХО).Звук-он как женщины-разный-для понимания Понимаешь?
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:55   #16
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Звук-он как женщины-разный-для понимания
И с опытом этого понимания не становится больше.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:06   #17
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

[QUOTE=alpo;733178]
Цитата:
Сообщение от Пётр Пруцаков Посмотреть сообщение


А ты никогда не задумывался, почему Мерседес стоит дороже других машин этого же класса, менее раскрученных, чем Мерседес, но по своему качеству не уступающих Мерседесу, а в некоторых случаях даже превосходящих его?
Эту сказку мы тоже проходили.



А что же еще вашим умным продавцам говорить, живя в Германии? Хвалить заморское – это наше, я думаю, чисто русское качество.

А, вообще, называя фирму EV, я имел в виду только динамики.
Хотя после ухода из фирмы разработчика динамиков (напрочь забыл его фамилию) качество динамиков на порядок упало.




Ты написал абсолютно правильно."А ты никогда не задумывался, почему Мерседес стоит дороже других машин этого же класса, менее раскрученных, чем Мерседес, но по своему качеству не уступающих Мерседесу, а в некоторых случаях даже превосходящих его? "Но таких некоторых случаев бывает очень очень мало.Я знаю ребят которые работают на джебеельках и никуда не хотят переходить,потому что они знают,даже если они будут работать на динаккорде или электровойсе-они все равно будут подстраивать звук под старое,так знакомое звучание.Точно так же и Диммедрол(извиняюсь )не смог подстроится под Мерс.Таких моментов множество(ИМХО).Звук-он как женщины-разный-для понимания Понимаешь?
ПОНИМАЮ!!! ПОНИМАЮ!!!
Кстати...одно дело-слушать со стороны...другое-самому работать!!! на счет "слышать"...-меня мало кто "переплюнет"!!! как никак почти весь земной шарик обьездил!!! побывал на ЕРЗ ВИНД и ФАЁ...ЧИКАГО...МАДОННА...Т.ДЖОНС...КИСС...БОН ДЖОВИ...и на многих других концертах!!! в кабаках спецом лабухов слушал-по всему миру!!!
а вот...СОБСТВЕННОГО ФИРМЕННОГО ПРИСТИЖНОГО АППАРАТА-НИКОГДА НЕ ИМЕЛ!!! К сожалению...Бывает и такое в жизни...
вот на старость лет и захотелось попеть в Собственный аппарат...шо б и пристиж...и звук был!!! и шо б...по карману!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:29   #18
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

[QUOTE=DIMEDROLL;733220]
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
ПОНИМАЮ!!! ПОНИМАЮ!!!
Кстати...одно дело-слушать со стороны...другое-самому работать!!! на счет "слышать"...-меня мало кто "переплюнет"!!! как никак почти весь земной шарик обьездил!!! побывал на ЕРЗ ВИНД и ФАЁ...ЧИКАГО...МАДОННА...Т.ДЖОНС...КИСС...БОН ДЖОВИ...и на многих других концертах!!! в кабаках спецом лабухов слушал-по всему миру!!!
а вот...СОБСТВЕННОГО ФИРМЕННОГО ПРИСТИЖНОГО АППАРАТА-НИКОГДА НЕ ИМЕЛ!!! К сожалению...Бывает и такое в жизни...
вот на старость лет и захотелось попеть в Собственный аппарат...шо б и пристиж...и звук был!!! и шо б...по карману!!!
Ты абсолютно прав.Ни для кого не новость-если человек(музыкант,видеооператор,фотограф и.т.д.) приезджает на работу с фирменным апаратом(это тоже понятно ) на него уже смотрят другими глазами.Я знаю музыкантов из Бремена(не буду называть имена)-работающих на дровах,но замечательно поющих.У них нет цветомузыки,пара костюмов.Работы-очень мало.Банально,но факт.Пипл требует развлечений.По поводу женщин У каждого музыканта свои вкусы-так же и как в понимании звука.Кому-то нравится внизу,кому-то вверху,а кто-то по середине. Всем удачи.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:38   #19
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

[QUOTE=alpo;733267]
Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL Посмотреть сообщение

Ты абсолютно прав.Ни для кого не новость-если человек(музыкант,видеооператор,фотограф и.т.д.) приезджает на работу с фирменным апаратом(это тоже понятно ) на него уже смотрят другими глазами.Я знаю музыкантов из Бремена(не буду называть имена)-работающих на дровах,но замечательно поющих.У них нет цветомузыки,пара костюмов.Работы-очень мало.Банально,но факт.Пипл требует развлечений.По поводу женщин У каждого музыканта свои вкусы-так же и как в понимании звука.Кому-то нравится внизу,кому-то вверху,а кто-то по середине. Всем удачи.
спасибо!!! еще пример...-на корабле работал в ТРИО...последний год перешли на Минидиск...устали очень...но инструменты и все оборудование было фирменным!!! люди заходили к нам в салон...и...смотрели на сцену...а там-на стоечках -Гибсон...Фэндер джазбасс-римейк 1975 года...барабаны...Премьер золотистого цвета...клавиши ТРИТОН...ШУРЫ...
Люди с протяжным:"О-о-о...."-занимали места и...ждали с интересом начала...
да!!! акустика стояла JBL...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:48   #20
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

[QUOTE=alpo;733267]
Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL Посмотреть сообщение

Ты абсолютно прав.Ни для кого не новость-если человек(музыкант,видеооператор,фотограф и.т.д.) приезджает на работу с фирменным апаратом(это тоже понятно ) на него уже смотрят другими глазами.Я знаю музыкантов из Бремена(не буду называть имена)-работающих на дровах,но замечательно поющих.У них нет цветомузыки,пара костюмов.Работы-очень мало.Банально,но факт.Пипл требует развлечений.
В смысле "Встречают по одёжке"?
Буквально на днях я покупал свет и разговорился с хозяином магазина (бывшим музыкантом), у которого лет пять подряд периодически "закупаюсь". Он мне тоже рассказывал, что в 80-х годах все ахали, когда они привозили свою фирменную аппаратуру. Музыканты "автоматом" становились дорогими. Сейчас же он склоняется к мысли, что простым зрителям, не имеющим никакого отношения к музыке, вообще по барабану "динаккорд" у тебя или "JBL". Ни то, ни другое им ни о чём не говорит.
Это для них не понты. Понты - это дорогие часы, костюм или ботинки.
А вообще это долгий разговор.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Berkut:
Gor_161 (31.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.