Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 10:39   #81
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
Конечно, учитывая, что это полноценный активный элемент ЛМ с шестью динамиками по цене обычного двухполосного топа.
Ну наверно смотря с какой стороны смотреть :) 6.5 дюймовый Фаиталь 2800 в рублях. Два драйвера с волноводом ну 4000 р. Итого грубо 16 т р+ 3 т р корпус получается 19 без усиления и проца. Только эти уси ты уже никуда не подцепишь, и ДСП зашиты не крутятся, Модуль с ДСП и достаточным усилением, а оно там небольшое, ну тысяч 20 за глаза. 60 штук компании. Вполне логично и оправдано для тех у кого руки кривые.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.10.2015, 10:57   #82
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
А измерительный софт и микрофон я активно использую, учится никогда не поздно ИМХО.
Я не сравниваю себя с инженерами, но и не считаю себя тупым потребителем.
Ну, как круто!
1) Измерительного микрофона и софта для проведения корректных замеров всех параметров АС недостаточно, нужно ещё и помещение специальное иметь,- сурдокамера называется. Можно, конечно и на открытом воздухе "стрельнуть", но это может дать результат не вполне правдивый.

2) О "тупых потребителях": как Вам понравится музыкант-кларнетист, решивший "сбацать" себе инструмент на дому своими руками, или скрипач, или, не дай Бог, пианист? Не могут? Не хотят? Всё, они - тупые потребители!! Невольно вспоминается дедушка Крылов:" Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник,
А пироги печи сапожник."
Я не против поиска и эксперимента, напротив: удачи и везения! Я против косвенного и невольного охаивания тех, кто просто делает своё дело, пользуясь инструментарием индустриального производства. Иначе мы тут на 90% - "тупые потребители"!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
alexandergor (06.10.2015), drtosha (06.10.2015), LSS (06.10.2015), VVAzarov (09.10.2015), Вячеслав22 (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 10:59   #83
Местный
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: HiLevelSound
Сообщений: 216
Поблагодарили: 184
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

rew432, если уж хочется что-то похожее на линейный массив, причем в активе, посмотри на ПаркАудио [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и обрати внимание, что у каждого модуля есть линейный выход до/после кроссовера, т.е. на субвуфер с усилением и процессингом или без оных. Купить можешь попробовать через Славу.

Санвей пустишь на субвуферы, а Бехр+Алесис через фоник на биамп-мониторы (если будет желание).
__________________
freelance sound engeneering.
Прокат и инсталляция профессионального звукового оборудования.
senzar.ru
oberton.com
ilya.snd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:14   #84
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ну наверно смотря с какой стороны смотреть :) 6.5 дюймовый Фаиталь 2800 в рублях. Два драйвера с волноводом ну 4000 р. Итого грубо 16 т р+ 3 т р корпус получается 19 без усиления и проца. Только эти уси ты уже никуда не подцепишь, и ДСП зашиты не крутятся, Модуль с ДСП и достаточным усилением, а оно там небольшое, ну тысяч 20 за глаза. 60 штук компании. Вполне логично и оправдано для тех у кого руки кривые.
Там, судя по всему, стоит что-то типа 6ND430: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это никак не 2800 рублей.
А уж такая ерунда, как разработка и настройка по-вашему, вообще ноль должна стоить.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Artemonishe:
rew432 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 11:14   #85
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Делайте систему сами, ни кого не слушайте, экспериментируйте. По конструииованию АС есть очень много литературы.
А ещё есть много институтов, НИИ и пр. учреждений. Вот только прорывных технологий в звуке не прибывает. А тут - красота: почитал журнал " Сделай сам " и ты уже обладатель изумительных АС, а бедные инженеры-конструкторы с EAW, Martin Audio, JBL и прочих-прочих фирм и фирмочек слушают новинку, открыв в изумлении рты и глотая слёзы зависти.
Было бы всё так просто, никто бы не тратил денег на покупку фирменного звука, но пока примеры подобного "творчества" на основе прочитанной спец. литературы не дают повода для безудержного ликования. Увы!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
alexandergor (06.10.2015), dyssey (07.10.2015), Hard_Rock (07.10.2015), LSS (06.10.2015), Note Sound (06.10.2015), VVAzarov (09.10.2015), Вячеслав22 (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 11:22   #86
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Ну, как круто!
1) Измерительного микрофона и софта для проведения корректных замеров всех параметров АС недостаточно, нужно ещё и помещение специальное иметь,- сурдокамера называется. Можно, конечно и на открытом воздухе "стрельнуть", но это может дать результат не вполне правдивый.

2) О "тупых потребителях": как Вам понравится музыкант-кларнетист, решивший "сбацать" себе инструмент на дому своими руками, или скрипач, или, не дай Бог, пианист? Не могут? Не хотят? Всё, они - тупые потребители!! Невольно вспоминается дедушка Крылов:" Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник,
А пироги печи сапожник."
Я не против поиска и эксперимента, напротив: удачи и везения! Я против косвенного и невольного охаивания тех, кто просто делает своё дело, пользуясь инструментарием индустриального производства. Иначе мы тут на 90% - "тупые потребители"!
Сравнение у Вас не корректное. Автор же не собирается динамики сам делать. Он будет брать готовые образцы с уже известными параметрами далее моделировать. Рупоров автор вроде создавать не собирается, по этому сложностей с ящиками быть не должно.
С учетом того что каждая полоса будет усиливаться отдельно, не нужно будет рассчитывать и паять кроссовер пассив, а как я понимаю это основная проблема самопала всего.
А так в интернете и книгах разных есть очень много информации по теме, нужно просто искать.
Да и на фирмах этих работают обычные люди и чаще всего вся концепция фирмы исходит от одного человека. А это значит что любой человек в состоянии собрать для себя АС. Я не говорю про тех людей которые узнали что лист фанеры + динамик дешевле чем колонка китайская в сборе, и у мебельщиков ящик заказали с дыркой. Я говорю про тех людей которые прочитали много литературы, провели некоторое количество экспериментов, и поняли как вся эта система работает. Такие люди способны сделать продукт под себя и для себя, приемлемого качества.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А ещё есть много институтов, НИИ и пр. учреждений. Вот только прорывных технологий в звуке не прибывает. А тут - красота: почитал журнал " Сделай сам " и ты уже обладатель изумительных АС, а бедные инженеры-конструкторы с EAW, Martin Audio, JBL и прочих-прочих фирм и фирмочек слушают новинку, открыв в изумлении рты и глотая слёзы зависти.
Было бы всё так просто, никто бы не тратил денег на покупку фирменного звука, но пока примеры подобного "творчества" на основе прочитанной спец. литературы не дают повода для безудержного ликования. Увы!
Вот любят жители форума самопал сравнивать с Мартинами, ЕАW и прочим высшим классом. А когда у человека денег только на альто или беренгер, а звука хочется получше, то думаю самопал не плохая альтернатива.
А в интитутах и НИИ ни чего нового не придумали потому что там в принципе что то новое сложно изобрести. И изобретает что то новое обычно не НИИ а один конкретный человек, с этого кстати истории всех контор и начинаются.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 06.10.2015 в 11:26 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
rew432 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 11:29   #87
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Да в том то и дело, мне не хочется похожее на ЛМ :) Просто оно в результате такое получается. Я вообще подумывал может все переделать в класику, 15 фазоиниверторный саб и два топа. Но видно не судьба. Надеялся на динамики обертон, Слава прайс прислал - не дешево, тот же Фаиталь. В 15 " саб если брать то только неодим топовый, только динамики обходятся сами знаете во сколько, раз продаете.
Можно конечно заморочится, купить, но ради сомнительного увеличения давления (будет ли или нет) отдать приличную сумму?
А раз сабы остаются старые, то и остальную систему решил не переделывать, смысла не вижу. А дилемма только в том, как скомпоновать мидбасс, палочные 3" и драйвер в волноводе. Отсюда и похожесть на ЛМ.
Мой аппарат меня вполне устраивает по звуку, не нравится что долго ставить и сворачивать, поэтому решил переделать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Ну, как круто!
1) Измерительного микрофона и софта для проведения корректных замеров всех параметров АС недостаточно, нужно ещё и помещение специальное иметь,- сурдокамера называется. Можно, конечно и на открытом воздухе "стрельнуть", но это может дать результат не вполне правдивый.

2) О "тупых потребителях": как Вам понравится музыкант-кларнетист, решивший "сбацать" себе инструмент на дому своими руками, или скрипач, или, не дай Бог, пианист? Не могут? Не хотят? Всё, они - тупые потребители!! Невольно вспоминается дедушка Крылов:" Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник,
А пироги печи сапожник."
Я не против поиска и эксперимента, напротив: удачи и везения! Я против косвенного и невольного охаивания тех, кто просто делает своё дело, пользуясь инструментарием индустриального производства. Иначе мы тут на 90% - "тупые потребители"!
1. Вполне возможно. Ни сколько не собираюсь спорить. Но этого не правдивого результата хватает чтобы оставить отдыхать Бюджетные заводские колонки. Включая электровойс и динакорд. А дорогие я и не могу себе позволить и не вижу в них ни малейшего экономического смысла в свете моей работы.
2. Вы путаете кое что с трамвайной ручкой. Никого я не охаивал, а всего лишь констатирую факты. За те деньги что я трачу на приобретение и изготовление собственного аппарата я не куплю ничего такого что хотя бы приближенно так хорошо звучало. Кто то идет в магазин и покупает Саунд Кинг. Это его право :)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А ещё есть много институтов, НИИ и пр. учреждений. Вот только прорывных технологий в звуке не прибывает. А тут - красота: почитал журнал " Сделай сам " и ты уже обладатель изумительных АС, а бедные инженеры-конструкторы с EAW, Martin Audio, JBL и прочих-прочих фирм и фирмочек слушают новинку, открыв в изумлении рты и глотая слёзы зависти.
Было бы всё так просто, никто бы не тратил денег на покупку фирменного звука, но пока примеры подобного "творчества" на основе прочитанной спец. литературы не дают повода для безудержного ликования. Увы!
Вы как то странно читаете или интерпретируете. Я не претендую на гениальность, но уши у меня есть. И то что продается в магазинах за 100 т р я бы и за 30 не купил. Честно. У меня ТОЧНО лучше.

Добавлено через 16 минут
Вообще давайте этот бред прекратим а? Пожалуйста, покупайте что хотите, за сколько хотите :) Это конечно же ваше право, я исхожу из своих логических выкладок, и в данном случае мы обсуждаем компоновку такого странного топа, а не фирму. Пожалуйста :)

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
Там, судя по всему, стоит что-то типа 6ND430: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это никак не 2800 рублей.
А уж такая ерунда, как разработка и настройка по-вашему, вообще ноль должна стоить.
Да не должна, кто сказал?

Просто я не хочу платить только и делов. Кому то проще купить, я не спорю.

Последний раз редактировалось rew432; 06.10.2015 в 12:05 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Artemonishe (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 15:41   #88
Новичок
 
Аватар для Моторолла
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
но пока примеры подобного "творчества" на основе прочитанной спец. литературы не дают повода для безудержного ликования. Увы!
А где примеры творчества посмотреть можно? Возможно и есть качественные варианты, Почему вы решили что все что делается хорошо, обязательно должно с конвеера сходить?
Моторолла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:57   #89
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
И то что продается в магазинах за 100 т р я бы и за 30 не купил. Честно. У меня ТОЧНО лучше.
Пойдешь работать к моим итальянцам?:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
dyssey (07.10.2015), Hard_Rock (07.10.2015), Владимир 57 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 16:12   #90
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А ещё есть много институтов, НИИ и пр. учреждений. Вот только прорывных технологий в звуке не прибывает. А тут - красота: почитал журнал " Сделай сам " и ты уже обладатель изумительных АС, а бедные инженеры-конструкторы с EAW, Martin Audio, JBL и прочих-прочих фирм и фирмочек слушают новинку, открыв в изумлении рты и глотая слёзы зависти.
Было бы всё так просто, никто бы не тратил денег на покупку фирменного звука, но пока примеры подобного "творчества" на основе прочитанной спец. литературы не дают повода для безудержного ликования. Увы!
лучше,наверное не сказать
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
dyssey (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 16:43   #91
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моторолла Посмотреть сообщение
А где примеры творчества посмотреть можно? Возможно и есть качественные варианты, Почему вы решили что все что делается хорошо, обязательно должно с конвеера сходить?
Примеры творчества: Саша Мэй, Звучек, Тумасов, Санчес, Вas Audio, еще на форуме люди есть, но я их не вспомнил.
Есть конечно и другие люди которые у мебельщиков ящик заказали примерно таким образом: - что б цвет черный был, дырка под динамик, и дырка что б воздух выходил. И динамик самый дешевый купили или вообще бу не важно какой фирмы и модели.
У меня в городе 2или 3 таких самопильщика обычно фильтром у них служит конденсатор на 1-2 мкФ. И при подборе динамиков они только 2 параметра знают: Размер и цены. Про параметры тилля смола они вообще не знают. А фазоинвертор делаю для того что корпус не раздула, само собой не считая его, если под рукой есть труба ее вставят, нет трубы просто дырку сделают.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Моторолла Посмотреть сообщение
А где примеры творчества посмотреть можно? Возможно и есть качественные варианты, Почему вы решили что все что делается хорошо, обязательно должно с конвеера сходить?
Примеры творчества: Саша Мэй, Звучек, Тумасов, Санчес, Вas Audio, еще на форуме люди есть, но я их не вспомнил.
Есть конечно и другие люди которые у мебельщиков ящик заказали примерно таким образом: - что б цвет черный был, дырка под динамик, и дырка что б воздух выходил. И динамик самый дешевый купили или вообще бу не важно какой фирмы и модели.
У меня в городе 2или 3 таких самопильщика обычно фильтром у них служит конденсатор на 1-2 мкФ. И при подборе динамиков они только 2 параметра знают: Размер и цены. Про параметры тилля смола они вообще не знают. А фазоинвертор делаю для того что корпус не раздула, само собой не считая его, если под рукой есть труба ее вставят, нет трубы просто дырку сделают.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 06.10.2015 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Kestass (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 17:55   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 52
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

rew432,
Не моё дело вам советовать но надо ли вам так настойчиво от добра добро искать ? У вас и так очень компактная 4-х полоска и что самое главное - её звук вам нравиться . Я понимаю ( сам такой ) , что вам хочется поменьше ходок делать ( машина/зал и обратно ) и поменьше с коммутацией при подключении возиться ( кинул пару спикерных шнуров и вперёд ) но будет ли ваш новый вариант так же хорошо звучать ?
Стремление к компактности - это почти всегда путь к компромиссу по звуку .
Как я понял человек вы по звуку привередливый так не окажетесь ли вы в итоге с новыми кабинетами но не так как вам нужно звучащими ? Пусть и просчитанными по всем правилам , что не всегда является на 100% гарантом хорошего звука уж очень там всё тонко с расчётами ( ИМХО ). Может вам просто приехать на точку на пол-часа пораньше нежели потом жалеть потраченное время/деньги/нервы ?
Цитата:
Сообщение от rew432
А раз сабы остаются старые
Правильно . Тапки системы Санчеса на CIARE 12.00 SW ( или как вариант на Fiatal 12HP1060 с чуйкой 95 ) - это наиболее компактный и с максимально хорошим КПД мобильный вариант . Про покрытием звуком и дальнобойность зала вы наверно и сами знаете . А с переходом на фазик пусть даже и на 15" - дальнобойности вы достигните только старым проверенным способом ( три - четыре и всем форумом ) правильно - увеличением количества кабинетов , что явно не входит в ваши планы на пути к компактности .
Может вам уменьшить количество визатонов в палке и соединить их в одном корпусе с волноводом ?
А без отдельного полноценного мидбасового звена - очень трудно избежать провала меж сабом и СЧ .
MULDER вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили MULDER за это сообщение:
dyssey (07.10.2015), rew432 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 20:03   #93
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MULDER Посмотреть сообщение
rew432,
Не моё дело вам советовать но надо ли вам так настойчиво от добра добро искать ? У вас и так очень компактная 4-х полоска и что самое главное - её звук вам нравиться . Я понимаю ( сам такой ) , что вам хочется поменьше ходок делать ( машина/зал и обратно ) и поменьше с коммутацией при подключении возиться ( кинул пару спикерных шнуров и вперёд ) но будет ли ваш новый вариант так же хорошо звучать ?
Стремление к компактности - это почти всегда путь к компромиссу по звуку .
Как я понял человек вы по звуку привередливый так не окажетесь ли вы в итоге с новыми кабинетами но не так как вам нужно звучащими ? Пусть и просчитанными по всем правилам , что не всегда является на 100% гарантом хорошего звука уж очень там всё тонко с расчётами ( ИМХО ). Может вам просто приехать на точку на пол-часа пораньше нежели потом жалеть потраченное время/деньги/нервы ?

Правильно . Тапки системы Санчеса на CIARE 12.00 SW ( или как вариант на Fiatal 12HP1060 с чуйкой 95 ) - это наиболее компактный и с максимально хорошим КПД мобильный вариант . Про покрытием звуком и дальнобойность зала вы наверно и сами знаете . А с переходом на фазик пусть даже и на 15" - дальнобойности вы достигните только старым проверенным способом ( три - четыре и всем форумом ) правильно - увеличением количества кабинетов , что явно не входит в ваши планы на пути к компактности .
Может вам уменьшить количество визатонов в палке и соединить их в одном корпусе с волноводом ?
А без отдельного полноценного мидбасового звена - очень трудно избежать провала меж сабом и СЧ .
Ну вообще вы мысли мои читаете. Про ходки, про кабеля...Я вот и хотел палку поломать попалам, и между динов воткнуть волновод - получается Йорксвиль :)
По поводу не понравится, так старые корпуса у меня же остаются, перекидал обратно если что.... По поводу приехать пораньше - нет проблем, а вот когда в 12 ночи сворачиваешься за 80 км от родного города...Или за 40 минут надо переехать в другую локализацию...Вот тут и хочется получить быстроту. Буквально в пятницу работали в Йошкар оле 2 халтуры сразу. Юбилей и клуб какой то. Юбилей работаем в клуб надо к 10 часам, смотать смотал, загрузится не успели, поехали с инструментами в клуб, отработали, пришлось возвращатся на юбилей, за аппаратом. В результате при выезде из Йошкар олы попали под колонну стратегического назначения и стояли 4 часа!!! Домой попал в 6 утра....
Насчет Фаиталя. Получается за счет лучшей чуйки он помощнее будет? Может поставить лучше его, ибо хочется еще, вливаю в тапки все что может усь, уж не знаю сколько там, заявлено 1200 вроде на 8 ом...И хочется еще. Кстати вопрос у меня сабы параллельно, если на каждый по каналу выделить, мощнее станет? как то не заострялся на этом.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:33   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 52
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Насчет Фаиталя. Получается за счет лучшей чуйки он помощнее будет? Может поставить лучше его,
Этот вопрос лучше Sanches-а вам никто не прояснит .
Цитата:
Сообщение от rew432
.Или за 40 минут надо переехать в другую локализацию.
И такое не редкость - дневной концерт а вечером юбилей . Но я всегда говорю ; " без нас не начнут " .
Редко когда юбилеи начинаются вовремя и дополнительные 15 минут вам на коммутацию не так уж критично выглядят .
MULDER вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили MULDER:
Владимир 57 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 21:19   #95
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Вообще давайте этот бред прекратим а? Пожалуйста, покупайте что хотите, за сколько хотите :) Это конечно же ваше право, я исхожу из своих логических выкладок, и в данном случае мы обсуждаем компоновку такого странного топа, а не фирму. Пожалуйста :)
Следов бреда в своём комментарии к посту Sasha Stylus-а, выразившего уверенность в правильности и непогрешимости пути, избранного Вами. Ибо у Вас, Виталий, ещё и конкретный конструктив не созрел, а Александр уже уверен! Вот что удивляет, напоминая вредные советы Г.Остера.
Что же до Вашей проблемы... Я осмелюсь посоветовать следующее: Вч драйвер с волноводом разместить в одном корпусе с мид-басовой 12"-кой. Тогда короб с мид-бас динамиком, установленный на сабвуфер, и "палка", установленная на сабвуфер же рядом, вплотную к корпусу мид-бас звена, создадут единую аудиокомпозицию, не нарушая принципа ВЛМ. Разделив же "палку" пополам, ведь это - физическая суть того, что Вы намерены сделать, можно потерять преимущества ВЛМ, получив проблему с фазировкой системы и существенное увеличение интерференции в Сч области. Слепо же копировать изделие Йорквила, не зная точно какие компоненты и материалы использованы, не имея точных размеров, Вы гарантированно получите результат весьма далёкий от заинтересовавшего Вас образца. Впрочем, если не жаль денег, времени и сил - в путь, и да поможет Вам Бог!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rew432
.Я вот и хотел палку поломать попалам, и между динов воткнуть волновод - получается Йорксвиль :)
100%, что не факт! Принцип внешнего сходства здесь не работает. Впрочем, если опыт и знания других людей Вас не убеждают, пробуйте! На ошибках учатся. Правда, я предпочитаю учиться на ошибках других.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rew432
Ну вообще вы мысли мои читаете. Про ходки, про кабеля..
Чисто по человечески я Вас, Виталий, понимаю. Но, пока, все ходят и кабели таскают, куда же от этого денешься... Мне просто представляется ошибочным выбранный Вами путь. Без обид!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 06.10.2015 в 21:28 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
dyssey (07.10.2015), LSS (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 22:00   #96
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Следов бреда в своём комментарии к посту Sasha Stylus-а, выразившего уверенность в правильности и непогрешимости пути, избранного Вами. Ибо у Вас, Виталий, ещё и конкретный конструктив не созрел, а Александр уже уверен! Вот что удивляет, напоминая вредные советы Г.Остера.
Что же до Вашей проблемы... Я осмелюсь посоветовать следующее: Вч драйвер с волноводом разместить в одном корпусе с мид-басовой 12"-кой. Тогда короб с мид-бас динамиком, установленный на сабвуфер, и "палка", установленная на сабвуфер же рядом, вплотную к корпусу мид-бас звена, создадут единую аудиокомпозицию, не нарушая принципа ВЛМ. Разделив же "палку" пополам, ведь это - физическая суть того, что Вы намерены сделать, можно потерять преимущества ВЛМ, получив проблему с фазировкой системы и существенное увеличение интерференции в Сч области. Слепо же копировать изделие Йорквила, не зная точно какие компоненты и материалы использованы, не имея точных размеров, Вы гарантированно получите результат весьма далёкий от заинтересовавшего Вас образца. Впрочем, если не жаль денег, времени и сил - в путь, и да поможет Вам Бог!

Добавлено через 4 минуты


100%, что не факт! Принцип внешнего сходства здесь не работает. Впрочем, если опыт и знания других людей Вас не убеждают, пробуйте! На ошибках учатся. Правда, я предпочитаю учиться на ошибках других.

Добавлено через 9 минут


Чисто по человечески я Вас, Виталий, понимаю. Но, пока, все ходят и кабели таскают, куда же от этого денешься... Мне просто представляется ошибочным выбранный Вами путь. Без обид!
Ребята. Если человеку интересно, то почему бы не попробовать. Конечно заранее просчитать все нужно и обдумать, а не пилить от фонаря. Тем боллее что человек уже собрал себе комплект который его устраивать и просто тоже самое хочет в один корпус спрятать. И в любом случае старые корпуса останутся.
Собрать колонку и спаять материнскую плату на комп это разные вещи. Есть много форумов на которых люди как раз и занимаются тем что собирают акустику и делятся результатами. То есть не такое это и без надежное дело.
Просто я отдаю себе отчет в том что из всего аудио тракта только укистику можно сделать грубо говоря без производственной линии, я ни кому не советую перепаивать микшеры и усилители и прочие сложные приборы.

П.с. Даже если результат не устроит автора, у него появиться определенный опыт. И перестанут терзать сомнения которые сейчас терзают человека.
П.с.с. Так же я ни кому не советую менять динамики в заводской акустике на другие и пилить акустику совершенно без расчетов.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:09   #97
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Есть много форумов на которых люди как раз и занимаются тем что собирают акустику и делятся результатами. То есть не такое это и без надежное дело.
причем, зная лично ТС (rew432) даже если не получится, обьективно об этом расскажет, а не будет кричать, что вот собрал и она круче всех !!! понимание - это очень важно. Есть желание, почему бы не попробовать ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
dyssey (07.10.2015), rew432 (07.10.2015), Владимир 57 (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 05:10   #98
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Следов бреда в своём комментарии к посту Sasha Stylus-а, выразившего уверенность в правильности и непогрешимости пути, избранного Вами. Ибо у Вас, Виталий, ещё и конкретный конструктив не созрел, а Александр уже уверен! Вот что удивляет, напоминая вредные советы Г.Остера.
Что же до Вашей проблемы... Я осмелюсь посоветовать следующее: Вч драйвер с волноводом разместить в одном корпусе с мид-басовой 12"-кой. Тогда короб с мид-бас динамиком, установленный на сабвуфер, и "палка", установленная на сабвуфер же рядом, вплотную к корпусу мид-бас звена, создадут единую аудиокомпозицию, не нарушая принципа ВЛМ. Разделив же "палку" пополам, ведь это - физическая суть того, что Вы намерены сделать, можно потерять преимущества ВЛМ, получив проблему с фазировкой системы и существенное увеличение интерференции в Сч области. Слепо же копировать изделие Йорквила, не зная точно какие компоненты и материалы использованы, не имея точных размеров, Вы гарантированно получите результат весьма далёкий от заинтересовавшего Вас образца. Впрочем, если не жаль денег, времени и сил - в путь, и да поможет Вам Бог!

Добавлено через 4 минуты


100%, что не факт! Принцип внешнего сходства здесь не работает. Впрочем, если опыт и знания других людей Вас не убеждают, пробуйте! На ошибках учатся. Правда, я предпочитаю учиться на ошибках других.

Добавлено через 9 минут


Чисто по человечески я Вас, Виталий, понимаю. Но, пока, все ходят и кабели таскают, куда же от этого денешься... Мне просто представляется ошибочным выбранный Вами путь. Без обид!
Поверьте, слово бред не относилось к Вам и к каким то вашим словам конкретно, речь была про общий флуд в теме. Не обижайтесь. Насчет размещения волновода в корпусе 12" - делал. В смысле как, волноводы же у меня сьемные, и я просто ставил их рядом с палкой на кубик 12". Верха просто стреляют людям по животам, вы же знаете что такое волноводы, до ушей не доходят :) В таком случае надо кубик мидбаса задирать к волноводу :)
Насчет ВЛМ и цилиндрической волны, это настолько спорный вопрос...Я уже приводил или тут или в теме про ЛМ ссылку на Мейер саунд, может сам Маурицио и пишет, что цилиндрическая волна - скорее плод маркетинга :) Можно долго писать, но суть что звук как цвет, нарисуй красную полосу и желтую полосу, где они пересекаются будет зеленый цвет, но по всей остальной длине цвет не меняется, звуковая волна остается линейной. Поэтому его мнение гораздо важнее источники расположить ближе полуволны, чем получить за счет длины множества громкоговорителей "цилиндр"....Этим как раз и снижается интерференция.
Напсчет Йорквиля, может меня не правильно поняли, я не копировать собрался :) Мне компоновка напомнила то что я намерился делать, только и всего, поэтому условно назвал Йорквиллем.

См 76 пост в этой теме :) И 62 пост, вот картинка к нему.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Владимир 57 (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 10:37   #99
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
.Я уже приводил или тут или в теме про ЛМ ссылку на Мейер саунд, может сам Маурицио и пишет, что цилиндрическая волна - скорее плод маркетинга :)
Не слышал, чтобы Маурицио публично подвергал сомнению давно известное и описанное многими ведущими акустиками физическое явление. То, что "цилиндр" формируется в ограниченной области частот, также известно давно. Да, ВЛМ - достаточно компромиссное решение, но именно этот компакт-конструктив позволяет , при минимальных массо-габаритных показателях достичь широкого и достаточно равномерного покрытия аудитории в критичной для читаемости звука полосе частот. Просто нужно сознавать ограниченность сферы применения подобных систем, и не пытаться, как это некоторые делают, впихнуть невпихуемое! Там, где требуется высокое SPL и направленность звука, лучше использовать системы традиционного конструктива, среди которых тоже есть довольно оригинальные решения.
В Вашем, Виталий, случае то, что Вы хотите сделать, очень напоминает усечённый вариант горизонтального ЛМ, но он работает лишь при условии масштабирования Сч\Вч кабинетов. Я и пытаюсь Вам объяснить, что в случае реализации Вашего замысла, можно утратить преимущества ВЛМ, не получив преимуществ полноценного ГЛМ. Тогда мобильнее и согласованнее традиционной системы "Саб\сателлит полного диапазона" ничего не придумать. Знаете, есть старая поговорка, придуманная ещё Вольтером:" Лучшее - враг хорошего!". А так, я только желаю Вам удачи, и да свершится всё задуманное!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
dyssey (07.10.2015), Sasha Stylus (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 11:09   #100
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Не слышал, чтобы Маурицио публично подвергал сомнению давно известное и описанное многими ведущими акустиками физическое явление. То, что "цилиндр" формируется в ограниченной области частот, также известно давно. Да, ВЛМ - достаточно компромиссное решение, но именно этот компакт-конструктив позволяет , при минимальных массо-габаритных показателях достичь широкого и достаточно равномерного покрытия аудитории в критичной для читаемости звука полосе частот. Просто нужно сознавать ограниченность сферы применения подобных систем, и не пытаться, как это некоторые делают, впихнуть невпихуемое! Там, где требуется высокое SPL и направленность звука, лучше использовать системы традиционного конструктива, среди которых тоже есть довольно оригинальные решения.
В Вашем, Виталий, случае то, что Вы хотите сделать, очень напоминает усечённый вариант горизонтального ЛМ, но он работает лишь при условии масштабирования Сч\Вч кабинетов. Я и пытаюсь Вам объяснить, что в случае реализации Вашего замысла, можно утратить преимущества ВЛМ, не получив преимуществ полноценного ГЛМ. Тогда мобильнее и согласованнее традиционной системы "Саб\сателлит полного диапазона" ничего не придумать. Знаете, есть старая поговорка, придуманная ещё Вольтером:" Лучшее - враг хорошего!". А так, я только желаю Вам удачи, и да свершится всё задуманное!
Плюс к тому что линейный массив должен иметь достаточную высоту, что бы начать работать. Расположение динамиков в 2 ряда снизят высоту вдвое. По этому я рекоментовал в один ящик поставить 12 динамик и 6 3 дюймовых. Реально эта конструкция работ будет в количестве от 2 шт. Расстояние между центрами 12 будет в таком случае примерно 55 см. Что примерно равно полуволне при 300 герц.
Но это конструкция без волновода это просто палка с мид басом в одном ящике. Которой в количестве 1 шт можно озвучить не большие залы. А в колличестве от 2шт это уже полноценный линейный массив будет.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.