Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 22:46   #121
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
У меня Е-423
Да! не забудьте установить Local-OFF и StyleOut-ON.
Ну и конечно же KbdOut значение должно быть ON. Иначе никакой передачи данных на комп не пойдет!
В том то всё и дело что в моём инструменте нет таких функций.Вернее только Local есть и синхронизация.
Короче Вы меня совсем запутали, ведь если локал поставить офф то звука с динамиков ямы не будет.

Последний раз редактировалось ASRockus; 18.04.2014 в 22:56
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.04.2014, 04:30   #122
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
В том то всё и дело что в моём инструменте нет таких функций.Вернее только Local есть и синхронизация.
Короче Вы меня совсем запутали, ведь если локал поставить офф то звука с динамиков ямы не будет.
Вы не правильно поняли!
При Local Off, звуков не будет! НО! Когда с компьютера будут идти данные, то звуки в динамиках будут звучать!
Вернемся к нашим "баранам"
Цитата:
Возник вопрос: можно ли е423,е433 подключив к комп-ру, играть стиль в левой(при этом звук идёт с динамиков ямахи), а соло правой руки исполнять с секвенсора с подгруженным VSTi (звук с колонок компа)?
Чтобы такое сделать на синтезаторах Е-423, Е-433. Надо Local устанавливать в значение OFF.
При нажатии на любую из клавиш, звучания в динамиках не будет! Оно нам и не надо, ведь мы хотим, чтобы "правая рука" звучала звуками VSTi.
Поэтому глушим все (Local OFF). Миди данные будут передаваться в компьютер, при включенных функциях KbdOut-ON и StyleOut-ON.
Далее, надо выставить в редакторе, Cakewalk, на каналах 1-2 и 9-16 Входные порты для своей ямахи, чтобы компьютер принимал сигналы от синтезатора.
А Выходы портов с каналов 1-2 назначить на VSTi инструменты. 9-16 каналы, выходы портов назначить на свою ямаху.
Вот тогда как раз и будет разделение между правой и левой руками.
При исполнении аккомпанемента, миди данные будут передаваться в компьютер, и тут же будут передаваться обратно на вход синтезатора, и теперь уже динамики синтезатора будут воспроизводить аккомпанемент!
А то что будет нажато правой рукой, будет передаваться на VSTi, и звучать будет теми инструментами, что будут выбраны в VSTi, в колонках компьютера!
Надеюсь, я понятно объяснил!!!

Теперь. Каких функций нет в Вашем Е-433 синтезаторе?
StyleOUt и KbdOUT? Такого не может быть! В моем то Е-423 это есть, и в Е-433 тоже должны быть, по крайней мере, в руководстве пользователя все указано на стр 50.
Единственно, что Вам надо, это соединить шнуром синтезатор с компьютером. И установить драйвер, который прилагается к синтезатору. Ну и саму программу-секвенсор, например Cakewalk Pro Audio-9. Для работы с VSTi лучше установить Cakewalk Sonar.
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
ASRockus (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 16:27   #123
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Теперь. Каких функций нет в Вашем Е-433 синтезаторе?
У меня Е-343 поэтому и спрашивал, с любыми моделями можно так сделать. Вы ответили: с любыми где есть миди протокол.А на деле оказывается, что ещё до кучи, в инструменте должны быть функции kbout, stylеout.
Ну да ладно, главное что я понял как эта кухня работает.Очень доходчиво объяснили!
Одно только мучает, как паренёк на видео, не настраивая порты, каналы,и всё прочее, сумел сделать то о чём мы с Вами 2-ой день говорим :) И редактор у него FL Studio, который не совсем под миди заточен.
Спасибо за мини-мануал, может ещё кому пригодится!
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:19   #124
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

и как это фрукты под миди не заточены???????????
Олег прав: если клавиша поддерживает миди-протокол - то это все делается. и неважно, что в роли такой клавиши может выступать даже древнейшая псс-680 :) в 90-м я ее мидировал с ДХ-7 ямой))) и она играла ее звуками)))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:33   #125
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Далее, надо выставить в редакторе, Cakewalk, на каналах 1-2 и 9-16 Входные порты для своей ямахи, чтобы компьютер принимал сигналы от синтезатора.
А Выходы портов с каналов 1-2 назначить на VSTi инструменты. 9-16 каналы, выходы портов назначить на свою ямаху.
Доброго времени суток!
Поставил ради эксперимента Cakewalk Pro Audio 9.Связь ямахи с компом есть, входные и выходные порты тоже выставил.Звук идёт на ямаху, а вот что прописывать в патчах и банках на каждом канале? Они все звучат как гранд пиано, кроме 10-го, и то походу он GM звуками идёт.Подскажите, хочется разобраться до конца в этой кухне :)
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 06:21   #126
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Звук идёт на ямаху, а вот что прописывать в патчах и банках на каждом канале? Они все звучат как гранд пиано, кроме 10-го, и то походу он GM звуками идёт.Подскажите, хочется разобраться до конца в этой кухне :)
В синтезаторе есть такая функция Init Send. Она передает в компьютер настройки данного стиля (банки, войсы).
Выставьте в редакторе 9-16 канал на запись, и нажмите на синтезаторе кнопку Init Send, тогда все настройки данного стиля пропишутся в эти каналы. И тогда будет звучать все как есть!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
У меня Е-343 поэтому и спрашивал, с любыми моделями можно так сделать. Вы ответили: с любыми где есть миди протокол.А на деле оказывается, что ещё до кучи, в инструменте должны быть функции kbout, stylеout.
Ну да ладно, главное что я понял как эта кухня работает.Очень доходчиво объяснили!
Одно только мучает, как паренёк на видео, не настраивая порты, каналы,и всё прочее, сумел сделать то о чём мы с Вами 2-ой день говорим :) И редактор у него FL Studio, который не совсем под миди заточен.
Спасибо за мини-мануал, может ещё кому пригодится!
Я общался с одним владельцем Е-343, он мне сказал, что в Е-343 функции урезанные. По моему, точно не помню, этот синтезатор даже по миди не передает данные в компьютер, после вскрытия корпуса, оказалось не достает каких то микросхем. Хотя по мануалу, все должно быть!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yakubov; 20.04.2014 в 06:28 Причина: Добавлено сообщение
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 06:36   #127
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот я же говорю что до кучи нужны функции стиль аут и кейборд аут
По мануалу функций styleout kbout как раз таки и нет, так что всё по честному со стороны произ-теля.
Вообщем выяснили: Не во всех моделях можно сделать то с чего началась наша дискуссия.Факт!

Последний раз редактировалось ASRockus; 20.04.2014 в 06:55 Причина: Добавлено сообщение
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 06:56   #128
Новичок
 
Аватар для siptelphone
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как из user файла сделать midi xg файл?
__________________
Yamaha PSR-E433
siptelphone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 07:53   #129
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Переревойсить войсы на XG :) и сохранить файл как миди.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 08:25   #130
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Хотя по мануалу, все должно быть!
Вы наверное имеете ввиду сервис-манул, раз речь идёт о вскрытии корпуса?
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:30   #131
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Ну вот я же говорю что до кучи нужны функции стиль аут и кейборд аут
По мануалу функций styleout kbout как раз таки и нет, так что всё по честному со стороны произ-теля.
Вообщем выяснили: Не во всех моделях можно сделать то с чего началась наша дискуссия.Факт!
В самом начале диалога, Вы спрашивали:
Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, Уважаемые.
Возник вопрос: можно ли е423,е433 подключив к комп-ру, играть стиль в левой(при этом звук идёт с динамиков ямахи), а соло правой руки исполнять с секвенсора с подгруженным VSTi (звук с колонок компа)?
Поэтому я описывал процесс именно про эти синтезаторы.
Теперь о Е-343!
Если в этом синтезаторе нет функций, StyleOut и KbdOut, надо попробовать самому поработать с его возможностями, может в этом синтезаторе по умолчанию передаются миди данные в StyleOut и KbdOut.
Если передаются, то описываемый мной метод разделения звуков на компьютер и синтезатор, должен подходить и к Е-343, если нет, то тогда на самом деле, миди протокол получается "урезанный"!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 11:01   #132
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Выставьте в редакторе 9-16 канал на запись, и нажмите на синтезаторе кнопку Init Send, тогда все настройки данного стиля пропишутся в эти каналы. И тогда будет звучать все как есть!
Нет не прописались, а вот в эвент листе можно подсмотреть что куда.Прописал в ручную, только банки, остальную инфу пан, волум и т.д не писал, графы оставил пустыми. Короче зазвучало всё это каким то не понятным венигретом,видать коряво что то сделал(знаний маловато) всё делал по интуиции, ну и нарыл инфу в сети. А как в Кейке сделать чтобы все каналы вместе звучали, а не только тот что выделен? Не даёт больная голова мне покоя :) буду рыться дальше.
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 11:37   #133
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Нет не прописались, а вот в эвент листе можно подсмотреть что куда.Прописал в ручную, только банки, остальную инфу пан, волум и т.д не писал, графы оставил пустыми. Короче зазвучало всё это каким то не понятным венигретом,видать коряво что то сделал(знаний маловато) всё делал по интуиции, ну и нарыл инфу в сети. А как в Кейке сделать чтобы все каналы вместе звучали, а не только тот что выделен? Не даёт больная голова мне покоя :) буду рыться дальше.
Так в евент листе как раз и должно быть все прописано!
Кстати, я заметил, если после записи Init Send, сохранить миди файл в формате миди 0, закрыть файл и потом заново его открыть, то все прописанные банки и войсы будут прописаны в треках, в главном меню, и все понятно! а также банки с sysex-ами будут прописаны!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:05   #134
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
если после записи Init Send, сохранить миди файл в формате миди 0, закрыть файл и потом заново его открыть, то все прописанные банки и войсы будут прописаны в треках, в главном меню, и все понятно! а также банки с sysex-ами будут прописаны!
Попробовал,9 и 10 канал записал,сохранил, открыл. Прописался порт Yamaha XG, Yamaha XG Drum Kits и номер канала, графы банк, патч и т.д остались прочерком, и эвент лист стал не таким подробным. Канитель однако:)
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:50   #135
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Попробовал,9 и 10 канал записал,сохранил, открыл. Прописался порт Yamaha XG, Yamaha XG Drum Kits и номер канала, графы банк, патч и т.д остались прочерком, и эвент лист стал не таким подробным. Канитель однако:)
Скорее всего прочерк показывает потому, что файл .ins должен быть от Вашего синтезатора!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 14:47   #136
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Скорее всего прочерк показывает потому, что файл .ins должен быть от Вашего синтезатора!
Вообщем вроде бы всё получилось! Проверил несколько стилей, результат положительный. Сделал значит так: Создал новый проект, на каналы которые Вы сказали накидал свою яму, включил 16 канал на запись, нажал функцию InitSend. После открыл эвент лист, там всё прописалось автоматом.После на ямахе жму кнопку синхростарт, взял аккорд и понеслась! :)
Но всё же сдаётся мне, что вся эта шняга работает через раз т.е раз коректно, раз нет, хотя может и показалось, потому что пробовал разные варианты.Такие дела Други.
Особая благодарность Олегу Yakubov!
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:54   #137
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Просто попробуйте не спеша разбираться...)))
Там каша та еще))
..
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.