Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 15:38   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad
Behr XenyxQX1002USB (аналогичный по сути пульту, о котором идёт речь в этой теме)
Поверьте - в этом брэнде модели эконом класса по качеству обработки сигнала уступают бюджетным пультам (1222-1622-1832-2442) - говорю, как пощупавший и поработавший на них.
Цитата:
Сообщение от trident
родители, купили мне отвратительного качества семиструнку.
Потому, что какчество. Сам тоже начинал с семиструнной (у отца была, но звонкая зараза, да и препод в музшколе, где обучался игре на аккордеоне тоже на таковой играл, но в эстрадке были электрогитары, посему потом чётко на испанский строй пересел) - в понимании построения аккордов семиструнка проще, потому как открытый лад уже аккорд, да и обертонов в басовых нотах больше. Щас вот подумываю, може в open-G начать побренчать - там для "уличного" боя типа "восьмёрочка" и прочих поинтереснее звучит.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.06.2015, 16:40   #62
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Поверьте - в этом брэнде модели эконом класса по качеству обработки сигнала уступают бюджетным пультам (1222-1622-1832-2442) - говорю, как пощупавший и поработавший на них.
Выходит судя из вашего высказывания что behringer xenyx qx1622usb уступает BEHRINGER X1832USB ?? Я правильно понял вашу мысль ????

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Psion
В XENYX QX1622USB установлен эффект-процессор KLARK TEKNIK. В его памяти хранится 16 пресетов, каждый из которых можно редактировать и сохранять вместо прежнего.
Psion-я разобрался с этой фразой.И в моём пульте оказывается тоже самое.Но вот тут как раз и засада....да.....мы можем редактировать в небольших пределах пресет и он.....ВАЖНО...сохранится...но...мы не можем ему дать своё обозначение.....мы можем в первой группе (и так далее до 16-той) создать свою настройку ..как то пресетом его назвать неверно! Почему ?? Да потому что мы в каждой из 16 групп можем создать только одну настройку и просто он их запоминает.!!! И не более того !!! К примеру если мы пройдёмся по группам просто...не настраивая то само собой что он в каждой группе ( от 1-ой до 16-ой) он включится в таком режиме который мы в последний раз настроили. Это не как в компе или в цифровом (они там по другому называются )-создаём свои прессеты и можем хоть до сотни создавать и нумеруя от одного до ста !!!!! Поправьте меня если я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Tolik-53; 29.06.2015 в 17:01 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:03   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53
Я правильно понял вашу мысль ?
Не совсем - речь шла за "малышей" (эконом класс) и "полноразмерников" (бюджетный класс).
Цитата:
Сообщение от Tolik-53
что behringer xenyx qx1622usb уступает BEHRINGER X1832USB ?
Естественно, потому как у 1832 имеется эквалайзер на мэйне. Даже 1222 с эквалайзером позволяет уйти от замылевания звука, хотя 1622 в плане маршрутизации более напихан.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:23   #64
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Не совсем - речь шла за "малышей" (эконом класс) и "полноразмерников" (бюджетный класс).
Понял -спасибо !!! А то тут так наваляли нам за покупку Берина что впору брать кувалдометр и пройтись по пульту....или в лучшем случае утопиться от горя что у нас берин
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 19:47   #65
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
В XENYX QX1622USB установлен эффект-процессор KLARK TEKNIK. В его памяти хранится 16 пресетов, каждый из которых можно редактировать и сохранять вместо прежнего.
Почитал, изучил... Редактирование пресетов довольно условное, пределы никакие, как и качество звучания самого пульта. Более того, даже в бородатом Adobe Audition 1.5 количество, гибкость и качество эффектов на голову выше. Плюс полноценное редактирование и реальное сохранение пресета. Опять же - под каждую песню приходится редактировать пресет под аранжировку и темп, так что затея со встроенным процессором и его пресетами - глупость. Посмотрите на досуге [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Tolik-53 (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 20:44   #66
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53 Посмотреть сообщение
А то тут так наваляли нам за покупку Берина что впору брать кувалдометр и пройтись по пульту....или в лучшем случае утопиться от горя что у нас берин
Добрые люди, если наваляли часто приходится делать людям больно, чтобы потом им жилось хорошо*
бойтесь тех, кто советует покупать подобное, ну типа: - да нармальный пульт..у меня их многа была, и все нармальные..ни чем не хуже, чем другие при чём, заявляют безапелляционно так, как я бы и хорошие пульты хвалить не стал... ну это нормально - пульты-то премиум

фирму начинал с Mackie 1202 in USA, 420$
Берины же, выехали на встроенном ревере... и за ЭТУ цену ничего дешевле не было, ЭТО их конёк, и причина популярности в определённых кругах
А тем, кто начал с фирмы, пусть и бюджетной, а потом попадал в ресторанах на беринов серпом СРАЗУ куда надо прилетало поэтому и советовать не можем берины, независимо от функционала... хоть колонки встроенные пришей
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Lazuriy (30.06.2015), Tolik-53 (29.06.2015), Владимир Марченко (06.07.2015), Евгений Пчелинцев (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 21:06   #67
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Добрые люди, если наваляли

Ха...не только мне досталось ...ещё кое кому !!!! Но я не унываю...и вспоминаю монолог Карцева.....почти на эту тему........

Последний раз редактировалось Tolik-53; 29.06.2015 в 21:35
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 21:31   #68
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53 Посмотреть сообщение
Ха...не только мне досталось ...ещё кое кому !!!! Но я не унываю...
Ну, досталось берину а не Вам
а унывать, и действительно причин нет Вы ведь не за 3000 евро, пульт покупали... захотите, - поменяете на другой, со временем!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 21:36   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Добрые люди, если наваляли
Тема превращается в разговор ни о чём. Топикстартер спрашивал за возможность записи на комп с микшера по ЮСБ входу. Таковая возможность в том дэвайсе имеется, дабы не брать отдельно звуковую карту. То что там что то не заладилось, так проблема лежит в дровах, софте, железе, вообщем копаться в компьютерной плоскости, а не в познаниях звукорежа. С такими дебатами скоро мона прийти в чисто музыкальные разногольствования, типа почему тот певец может воспроизвести необходимый диапазон без фальши, а тут при записи шось не того.
Кстати за микшера - вона в соседней темке за Яму уже имеются высказывания, что плоховато без коррекции эквалайзером на мэйне, а цена то совершенно иная. Далее копнуть, так и более "взрослые" звуковые тракты без откорректированных пресетов не звучат и т.д. до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от Tolik-53
не только мне досталось
Пользуй то, шо маешь и доводи прежде всего своё мастерство - далее имеющий уши да услышит - если позволяют установленные рамки, то эксплуатировать оборудование, ну а потом по ходу пьесы (к примеру, Никольский даже будучи известным, играл на самопильных электрогитарах, но песня за скрипача стала народным хитом).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 21:38   #70
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
захотите, - поменяете на другой, со временем!

Ещё как хочу......на цифровой....но тут же мыслишка...а нужен ли мне такой....ведь денег немалых он тянет......но .....взрослые как дети-только игрушки подороже!!!!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Тема превращается в разговор ни о чём
Коллега-с вами согласен на все сто !!!Мы просто попросили помощи (и у меня было несколько вопросов ) ...ну наш народ...ещё тот народ.....вот к примеру посмотрите все ответы критикующих-у вас ....хлам....гуано......и т..д.....и не одного совета или подсказки. Ну не все же могут брать хорошие и дорогие аппараты.....приходится работать на том что есть.И ещё одно.....наверняка многие имели какие-то обслуживание там свадеб...юбилеев....и что...не понимают что публике порой иногда глубоко начхать на то какое оборудование ты используешь..им надо умца-умца да и погромче..особенно после пары рюмок !!!!!!!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Таковая возможность в том дэвайсе имеется, дабы не брать отдельно звуковую карту.
Я например понимаю что такое совмещение это как правило компромисс между качеством и возможностями. Типа -вот вам и пульт и звуковая карта-но то и другое невысокого качества тем более за такие деньги !!!! Но нам прямо заявлено-мы лохи !!!!! Притом несмотря ни на какие причины !!!!!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
Не покупайте аналоговые Берингеры и не будут на Вас смотреть как на лоха. А ведь будут, независимо от причин покупки.

Вот прямо так и сказано !!!!

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Посмотрите на досуге [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот вам пример-человек спокойно..без ярлыков....показал как шумит пульт !!! Спасибо большое.

Последний раз редактировалось Tolik-53; 29.06.2015 в 22:11 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 01:10   #71
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, давайте как-то более упорядоченнее... также думаю, что не очень корректно сравнивать Аналоговый и цифровой пульт, а также пульт за 17тыр и за 50тыр.

Если же есть действительно альтернативы в пределах затраченной суммы - вот это будет конструктивный разговор! Поскольку выше суммы - уже будет скорей всего целесообразней переходить на цифровой пульт (если кто может выстроить из опыта "модельный ряд на повышение" - уверен, будет многим полезно)


А я напоминаю что сейчас "на повестке дня" - помочь разобраться как и в какой последовательности менять параметры выбранного эффекта - делается ли это только кнопочками "парметр 1/2" + "параметр 3 (ТАР)" или участвуют ещё...

Ещё вопросец (тут думаю уже любой подскажет) как правильно регулировать сигнала ("гейн" + "фейдер на линии подключения микрофона" + "мейн микс")?
Представляю себе "правильность" так:
- фейдер на линии подкл.микрофона, а также "мейн микс" - на ноль, а "гейн" - примерно на 12часов, правильно?

Последний раз редактировалось Psion; 30.06.2015 в 01:25
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Psion:
Kestass (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 02:02   #72
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Psion, правильно читать мануал, прежде чем размышлять. Мануал к ЛЮБОМУ микшеру. Там всё написано. И вообще, прежде чем обсуждать вопросы покупки микшера, Вам бы крайне полезно было прочитать тему "Школа звука". Потому что извините, но в про-аудио вы дремуче невежественны. Необходимо хотя бы в основах научиться разбираться, иначе ничего путного из Ваших работ не выйдет, одно мучение и убийство аппарата. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Tolik-53 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 05:08   #73
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Потому что извините, но в про-аудио вы дремуче невежественны
Уважаемый trident !! Мы вам верим да и видим из ваших ответов что вы опытный и грамотный человек и готовы прислушаться к вашим советам !!! Но пожалуйста...будьте немного по вежливее..что ли ? Вы очень часто можете обозвать человека обидными словами !!!! Ну чем заслужил psion что вы его вот так бац--вы невежа !!!!!Это вы зря так...тем паче что вы как модератор и как бы должны следить в том числе и за тем чтобы на форуме не было хамства !!!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 07:50   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
"на повестке дня" - помочь разобраться как и в какой последовательности менять параметры выбранного эффекта - делается ли это только кнопочками "парметр 1/2" + "параметр 3 (ТАР)" или участвуют ещё
Не совсем - третий параметр фиксируемый, в зависимости от выбранного пресета - для его лучшей реализации нужно подключить педаль в FOOTSWITCH, но по опыту лучше оставить сию затею и работать в фиксированном режиме (все таки уровень пульта бюджетный - например в пресете CHORUS+DELAY выставить в положение DEEP и работать не трогая). Также "играться" уровнем посыла на эффект в каналах и общим уровнем обработки в миксе (оранжевые крутилки - на дисплее будет стрелочный индикатор показывать).
Цитата:
Сообщение от Psion
фейдер на линии подкл.микрофона, а также "мейн микс" - на ноль, а "гейн" - примерно на 12часов, правильно
Тп-ру! Естественно - ответ отрицательный, как ранее упоминалось. В 1622 имеется функция PFL - удобство в отстройке канале (читаем подробно в мануале за неё, потом задаём вопросы). Общие же правила таковы - мьютируем каналы, которые не настраиваются, мэйн также заглушён, канальный фейдер в ноль дб и гейном крутим до появления клипа. Но это в общем, а жизнь вносит коррективы - когда приблезно отстроен уровень микрофона, то подать сигнал на усь и дины - далее в тех микшерах внесёт свою "поправку" компрессор, потому как в нём с увеличением степени компрессии, возрастает чуйка на входе, следовательно подкорректировать гейном. Потом на канальном эквалайзере подкорректировать читаемость полупараметрикой на середине и если уж мик заводится, то подрезать низа (чаще всего) или верха (обрезной фильтр желательно включить).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Tolik-53 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 10:21   #75
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Tolik-53, прошу прощения, налицо классическая путаница в терминах. Никого я не оскорблял. Невежественный - необразованный, малосведущий, не обладающий знаниями, несведущий в какой-либо области знаний. В данном случае я имел ввиду последнее из значений. Невежа - грубый, невоспитанный человек. Это скорее относится ко мне, я бываю груб, извините. Викисловарь.

Поверьте. я не стебусь и не издеваюсь. Невежественность в области знаний в про-аудио в данном случае налицо. Я дал ссылку на тему, где специалисты помогают разобраться с вопросами, малопонятными непрофессионалам в данной области. И тема отстройки каналов в микшере там тоже поднималась. Поверьте, прежде чем браться за работу или творчество, связанные с профессиональной техникой, необходимо получить изрядную долю знаний. Иначе в обязательном порядке будете жечь аппаратуру и получать негативные результаты. Про-аудио ошибок не прощает в отличие от домашней техники, это очень разные вещи.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 30.06.2015 в 10:31
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Tolik-53 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 14:21   #76
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

[img]http://*********ru/7532882.png[/img]


Не могу понять для чего эти кнопки ??? Кто знает-пожалуйста объясните !!!! Обведены красной линией-над регуляторами саба !!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:44   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53
над регуляторами саба !
То не саб, а управление подгруппами сигналов (скорочено от англицкого "sub" - под чем-либо, например, submarine - подлодка, subway - подземка).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:51   #78
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
а управление подгруппами сигналов
Да-я неверно сказал ..это должно быть наверно так-над фейдерами регулирующие уровень сигнала подаваемого на гнёзда подключения сабуфера. Но я не могу понять назначение тех 4-х кнопок над ними !!!! И ничего не написано-типа догадайся сам !!!! Мне бы схему раздобыть бы....в тырнете не нашёл ..а на ихнем =Block Diagram и чё они такие жадные---что... .кто-то скопирует и будут на коленях делать ???
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:59   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53
это должно быть наверно так-над фейдерами регулирующие уровень сигнала подаваемого на гнёзда подключения сабуфера.
Больше не произноси такого, бо поднимется хай - ещё раз повторюсь, что это возможность сведения сигналов в отдельные подгруппы и вывод помимо головного микса и мониторной линии. К сабвуферу не имеет никакого отношения, так как в данном пульте отсутствует встроенный делитель-кроссовер.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:00   #80
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Tolik-53, не сабвуфера, а подгрупп! По английски subgroup. Читайте мануал (инструкцию по пользованию микшером), там все написано.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.