Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 08:32   #21
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

La fleur,
PSR-это категория данного говна.
Не надо ни PSR, ни PSS, всё это какашка.
Лучше - Корг.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.04.2008, 08:50   #22
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Можно поискать старый добрый ENSONIQ TS12 ,SQ1 и т.п. Я так понял, вам нужен секвенсер?
PSR -все равно самограй с ограниченным (стандартным, скажем-для пионерлагеря) набором функций. Предвосхищаю вопрос:Что такое секвенсер? Секвенсер- цифровой(аналоговый) алгоритмический синтезатор, позволяющий записывать, воспроизводить, редактировать отдельно каждую последовательность музыкального произведения,типа: вступление- тема- припев-тема-припев-припев-кода. ПРИМ: запись, сделанная на секвенсере, не может считаться законченным произведением. Обычно служит ПРИМЕРОМ. типа, вроде этого должно быть, не более того, или репетиционный блок.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 11.04.2008 в 09:02
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:30   #23
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La fleur
хорошо.если такой вариант.то есть брать можно любой за 1000 и ето будет воркстейшен?или какую определенную фирму?
Воркстейшн-это тип устройства.В данном случае-клавишный инструмент с набором функций для создания музыкального материала.Цена не влияет на определение(разве что,на качество и функциональную оснащённость,в обиходе-крутость ).
Кроме воркстейшенов есть ещё масса инструментов различного назначения:ром-плееры,семплеры,синтезаторы(много разных типов),электропиано,грувбоксы(тоже.своего рода-воркстейшн) и т.д
Рабочая станция(в зависимости от навороченности)пытается совместить элементы всех этих устройств,позволяя создать продукт "внутри себя",т.е не прибегая к помощи дополнительных устройств и оборудования.
Ну уж если вы так настаиваете на конкретных моделях(не сказав таки о сумме бюджета )то так и быть:
YAMAHA(с автоаккомпаниментом) серии: PSR(1100\2100\3000\PSR-S\500\700\900)TYROS(1\2-дорого!)
YAMAHA(без автоаккомпанимента)старые(но хорошие) серии SY,новые:MOTIF(ES\XS)MO\S

ROLAND (с авто-акк); серии :E\EXR\VA
без (авто-акк): FANTOM(S\X\G(но его ещё не продают)
старые(но добрые): XP(50\60\80)

KORG(с авто-акк); серии:I\iX\PA(50\80)PA800\PA 1(2)X
без (авто-акк) TRINITY\TRITON(масса моделей),KARMA,

GENERALMUSIC(с авто): серии GK\PK\WK
без авто......думаю,не стОит связываться ИМХО

SOLTON KETRON(с авто):серии SD\XD

Привёл некоторые примеры инструментов.которые могут подойти под определение "рабочая станция"с разной степенью соответствия данной категории.Есть ещё масса других инструментов других производителей,но эти одни из самых часто используемых.

А вообще.если есть возможность-походите и послушайте(поиграйте)лично,не полагаясь на мнения и советы.
Удачи!
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:22   #24
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
Отличный ответ, браво!!!
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:33   #25
Фанатка аранжировок Эда
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: All the world
Сообщений: 572
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

эдуард.болшое спасибо!
вот если к примеру YAMAHA(с автоаккомпаниментом) серии: PSR(1100\2100\3000\PSR-S\500\700\900).на ней же можно будет писать самому аккомпанимент?
и как определить,какой синтезатор с аккомпаниментом,а какой нет?в инструкции написано?
а вот если за 500 долларов.они как?совсем никакие(как тут писали 'для пıонерлагеря')?
и можно ли голос записывать?
__________________

Последний раз редактировалось La fleur; 11.04.2008 в 13:51
La fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 08:11   #26
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La fleur
вот если к примеру YAMAHA(с автоаккомпаниментом) серии: PSR(1100\2100\3000\PSR-S\500\700\900).на ней же можно будет писать самому аккомпанимент?
Конечно!Игра встроенными стилями,а также их редактирование по своему вкусу-это основное их предназначение.
Цитата:
Сообщение от La fleur
и как определить,какой синтезатор с аккомпаниментом,а какой нет?в инструкции написано?
Если будете смотреть в магазинах,то подойдите к менеджеру и попросите продемонстрировать вам модели с автоаккомпаниментом.Или простой способ:найти на панели инструмента кнопку STYLE,которая уже указывает на то,что имеется набор стилей автоаккомпанимента.

Цитата:
Сообщение от La fleur
а вот если за 500 долларов.они как?совсем никакие(как тут писали 'для пıонерлагеря')?
и можно ли голос записывать?
Скажем так:кому-то и пионерский уровень может изначально показаться чем-то сложным и трудноусваиваемым.Для домашнего музицирования аппараты до 500 вполне сойдут.А для более серьёзных планов нужно присматривать всё же по серьёзнее модели.Возможность записи(а тем более-качественной записи)вокала в интерактивный синтезатор предусмотрена далеко не у всех и далеко не у самых дешевых инструментов.Проще прикупить звуковую карту и писать голос в комп(это если сравнивать цену опции в синт-ре)
Давайте всё же определяйтесь с суммой,иначе весь этот разговор переливание из пустого в порожнее И конкретного совета не дождётесь..
БЮДЖЕТ В СТУДИЮ
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:30   #27
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!

Очень захотелось подновить темку в связи с тем, что собираюсь себе приобрести синтезатор. Итак,
Цель:
1. Домашнее использование (подбираем музыку, пишем музыку - хоть какое-то подобие фортепиано)
2. Работа на банкетах: я вокалист, и хочется немного "поживее" минуса сделать.

В связи с тем, что цели не требуют (на мой взгляд) особо крутого аппарата, определил, что хочу попасть в ценовой диапазон 10000 руб. Если можно взять аппарат принципиально круче тысяч за 15 (в чем сильно сомневаюсь), то берем.

Итак, цель и цена у меня есть. хожу по магазинам, выбираю разные модели. Больше всех понравилось звучание Casio CTK 900. Стоимость = около 8 тыс. Смущает то, что в инете мало отзывов, а которые есть, называют аппарат "игрушкой". И еще момент: был такой разговор, что звук в родных динамиках у него вроде как и ничего, но вот через аудио-выход - хуже.
В связи с этим спрашиваю у людей знающих совета: брать/не брать. и если брать, то что?..
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:39   #28
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну вот, началось...Таранцев, тут топиков развелась пррросто масса.Можно почерпнуть информацию буквально по всем существующим на данный текущий момент синтезаторам.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:19   #29
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

maestro116,
давайте, топчите "новичка"... Я задал конкретный вопрос в конкретной теме, не стал заводить новой. в чем проблема ответить?.. тем паче, что во всех темах, что я просмотрел, в точности такого вопроса не было.
В свою очередь готов сказать... maestro116, ну началось. Помнится, на прошлом форуме у нас тема о понижении тональности всплывала неоднократно, однако же многим форумчанам с опытом хватало такта и терпения вежливо вновь прибывшему указать на основную ветку. Так что, назвался "Маэстро", соответствуй статусу
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:25   #30
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Больше всех понравилось звучание Casio CTK 900
С одним названием стыдно будет куда-то его взять!
Хотя если и поешь в Филипс...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:22   #31
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
С одним названием стыдно будет куда-то его взять!
Хотя если и поешь в Филипс...
Ну почему это стыдно за название Casio?, Мне оно даже очень нравится- только не на клавишных, а на калькуляторах.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:30   #32
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Таранцев, критика принята. Болею, млин, в отпуску, разбрюзжался.Больше не буду:))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:19   #33
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

maestro116,
выздоравливай!!
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:31   #34
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Aleksandr1,
я понимаю, понты много значат и название инструмента тоже. но прежде всего я знаю что такое маркетинг и как формируется общественное мнение. Так тем не менее, что конкретно в них не так-то?? Что брать в этом ценовом диапазоне?
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:48   #35
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Стасик, Эдуард, Вашшесство,Дэдди, берите пример с маэстро:))), действительно, раз уж впряглись. Сую свой цент.
Итак, юноша, подобные изделия действительно входят в определение-развивающие игрушки для среднего возраста. И клавиши легонькие, и звук игршечный,под сотню, даром что есть простенький аккомпанемент. Зато недаром есть обучающая способность. Даже для внутреннего домашнего (взрослого) использования- подходит мало.
Я сам не особо музыкант, так, веревки с колбасой таскаю. А ту-у-ут...Щазз произойдет, смотри!
За пожелание здоровья большое спасибо, отпиваюсь микстурами, таблетками,убегаю от уколов:)))...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:58   #36
Пользователь
 
Аватар для Oolia
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте La fleur, мне только что по этой ссылке помогли определиться и выбрать синтезатор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Идея, которую можно осуществить не выходя из дома и при наличии интернет-безлимитки - это писать названия понравившихся вам моделей синтезаторов в YouTube.com, и посмотреть видео с игрой инструментов. Мне это очень помогло, чтобы выбрать звучание, которое мне нравиться (это субъективно). Потом, конечно в магазин.

Если играете много на фортепиано - то может вам будет интересна полноразмерная клавиатура.
Ну а про параметры - мое дилетанское понимание, поправьте, если вру : полифония - это количество одновременно звучачих нот. Думаю 32 - это минимум, что должно быть.
секвенсор - это количество отрезков, на которые можно поделить мелодию. Неплохо бы их побольше, например 16, чтобы удобнее переписывать ошибки. Вариации стилей - важный параметр. Кол-во переходов в песне, когда можно сделать добавление новых инструментов. Если вариации - 2, то светит вам припев и куплет. Нужно 4. Возможность написания собственного стиля - в дешевых моделях такого нет.

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
La fleur,
Смутило немножко "хочу сама писать музыку". На подобных девайсах у Вас этого не получится, и не пытайтесь.
Надо - серьёзный аппарат.
Музыку можно писать даже на диктофон Приобретение супер-крутого инструмента еще не сделает из человека композитора.

Цитата:
Сообщение от La fleur Посмотреть сообщение
мне не нужна самоугралка.я сама играю на инструментах,пишу музыку.
Самоиграйка, я так понимаю, не все на свете сама играет :) Это автоаккомпанимент. Пусть поакампанирует.

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
La fleur,
PSR-это категория данного говна.
Не надо ни PSR, ни PSS, всё это какашка.
Лучше - Корг.
Yamaha - отличный инструмент! Смайлик в виде перчатки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarantsev Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
В связи с тем, что цели не требуют (на мой взгляд) особо крутого аппарата, определил, что хочу попасть в ценовой диапазон 10000 руб. Если можно взять аппарат принципиально круче тысяч за 15 (в чем сильно сомневаюсь), то берем.
Будьте осторожны и бдительны Коварные завсегдатаи этого форума убедят вас купить модель в три раза дороже. Пробуйте написать названия понравившихся вам моделей синтезаторов в YouTube.com, и посмотреть видео с игрой инструментов Yamaha, Korg. Если разница с Casio не увидите, то берите Casio. Я конечно не поддерживаю, но ведь смотря кому и для каких целей.

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Ну почему это стыдно за название Casio?, Мне оно даже очень нравится- только не на клавишных, а на калькуляторах.
А мне нравятся часы!!!

Цитата:
Сообщение от Tarantsev Посмотреть сообщение
Aleksandr1,
я понимаю, понты много значат и название инструмента тоже. но прежде всего я знаю что такое маркетинг и как формируется общественное мнение. Так тем не менее, что конкретно в них не так-то?? Что брать в этом ценовом диапазоне?
Маркетинг тут не очень причем, потому что разницу качества звуков слышно ухами. Вам нужно послушать демо-версии Casio и Yamahy. Мне кажется, что даже Yamaha-450 лучше... Но в пределах этой цены звуки не будут очень реалистичными у никакого аппарата. Если это не смущает - берите что угодно. На банкете народ напьется и не раберется
Oolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:24   #37
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oolia
Музыку можно писать даже на диктофон Приобретение супер-крутого инструмента еще не сделает из человека композитора.
А приобретение диктофона-сделает
Цитата:
Сообщение от Oolia
Будьте осторожны и бдительны Коварные завсегдатаи этого форума убедят вас купить модель в три раза дороже.
И в чём коварство,если человек купит вещь не на один месяц побаловаться,а получит надёжного помощника в своём творчестве(если оно,конечно,присутствует)?Или коварство в том,чтобы злорадно следить за муками новичка в изучении серьёзного аппарата?

Цитата:
Сообщение от Oolia
Пробуйте написать названия понравившихся вам моделей синтезаторов в YouTube.com, и посмотреть видео с игрой инструментов
А вот тут нужно быть не менее бдительным,ибо эти ролики делаются далеко не новичками,которые смогут так показать(впарить) инструмент,что заметить его ущербность с первого раза будет не возможно.


Цитата:
Сообщение от Oolia
. Но в пределах этой цены звуки не будут очень реалистичными у никакого аппарата. Если это не смущает - берите что угодно. На банкете народ напьется и не раберется
Вот тут всё правильно
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:51   #38
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

И ещё о дешёвых инструментах:
Практика показывает,что век у бюджетных самоиграек весьма не долог по разным причинам:моральное устаревание,"пластмассовость"звучания,которая,в конечном итоге,начнёт сильно действовать на нервы,ну и....качество сборки в наше время не мало важный фактор.Время "неубиваемых PSS-51\510"уже давно прошло,а современные дешевые(а иногда и не очень)модели за частую грешат проблемами с качеством.
И,разумеется,когда-то(возможно,очень скоро)встанет вопрос о смене инструмента.Вот тут начнётся самое интересное:попробуйте "сдать"такой аппарат хотя бы за пол-цены(уверяю-это большая удача).Разве что,найдётся какой-нибудь "тёмный"товарищ,который по незнанию клюнет на наживку.Так что....скупой платит.......
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:20   #39
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Оля, прошу после приобретения инструмента просветить нас,коварных и жестоких, что и где взяли,О.К?Эдуард Посмотрим по отзывам, как сработает пресловутая логика. Рупь за сто, все сделает по- своему и я окажусь прав. 1500 отпадает, 700 в бюджет не вписывается, остаются 550, 500, 450. А почему обошли вниманием dgx505, например? Тэк-с, господа, приглашаю делать ставки!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:58   #40
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Господа... И дамы... я, честно говоря, в растерянности. Из советов по всем темам делаю вывод, что брать нужно инструмент не ниже определенного качества звука и , соответственно, не ниже определенной цены.
При этом, почему-то, не учитываются ЦЕЛИ для которых этот аппарат планируется использоваться. Дело не в том, что не хватает денег на хороший по-настоящему аппарат. а в том, что я не считаю целесообразным тратить больше определенной суммы на покупку синтезатора для совершенно четких и определенных задач. В связи с этим вопрос переформулирую.
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал. Повторюсь, что звук был из встроенных динамиков.
Понимаете, вот все обсуждение, что у нас происходит очень похоже на то, что говорят ВСЕ продавцы в магазинах. А именно...
- нет, ну, конечно, если вы хотите действительно хороший инструмент, возьмите вот этот вот Роланд ххх или вот этот Корг...
- А чем он лучше?
- Чем Casio

Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы... "послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится". Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...

Скороходов Эдуард, вот очень четко подмечено про "неубиваемые" PSS-51\510. хотелось бы чего-то подобного в современных реалиях...
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.